Rebotica отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Печальный опыт

Ольга С. 16 июля, 2023 год
Компания работает не добросовестно. Используют детей для того, чтобы их родители оформили так называемую «рассрочку» для оплаты занятий, другой вид оплаты не предусмотрен.Первое пробное занятие проводится очень интересно для ребенка, родители без сомнений оплачивают курс. Потом начинается самое интересное: занятия будут проводиться в то время, когда удобно им, а не клиенту; вместо 2 раз в неделю предлагают только 1 занятие;... Читать отзыв Компания работает не добросовестно. Используют детей для того, чтобы их родители оформили так называемую «рассрочку» для оплаты занятий, другой вид оплаты не предусмотрен.Первое пробное занятие проводится очень интересно для ребенка, родители без сомнений оплачивают курс. Потом начинается самое интересное: занятия будут проводиться в то время, когда удобно им, а не клиенту; вместо 2 раз в неделю предлагают только 1 занятие; назначают дату и время занятия, а ссылку не отправляют, при обращении заявляют, что нет, вы неправильно поняли, нам еще нужно время для подбора педагога… При решении вернуть деньги перестают выходить на связь, ни о каких 14 днях для возврата средств нет и речи. Мы ждем уже больше месяца!!! Заявление в суд направлено, следующее будет в полицию и другие инстанции. Не связывайтесь с этой «компанией», не портите нервы себе и ребенку за свои же деньги!!!

Шарлатаны от образования

Гость 23 марта, 2023 год
Взаимодействие со школой Rebotica отставило очень неприятное впечатление. Высокая стоимость обучение и низкий профессиональный уровень преподавателей.
В этой школе ребёнок, 15 лет обладающий приличными знаниями, не смог получить ни знаний, ни развития. На этапе интервью (проводилось несколько раз) было обещано очень многое. По факту преподаватель не обладал нужными компетенциями. Сменить преподавателя не удалось, последний профи, просто уволился. Поэтому обучение в школе - пустая трата времени.
Но самое сложное — это вернуть деньги после того как вы поняли, что вашему ребёнку эта трата времени не нужна. Так как вас принуждают покупать курс, а не оплачивать проведённые занятие, то попытки вернуть деньги за не проведённые занятия равна нулю. Сначала вас долго будут кормить «завтра», а потом просто перестанут отвечать на ваши телефонные звонки.
Считаю, что это Шарлатаны Образования.
Достоинства:
Недостатки:
  1. недобросовестность, низкий профессиональный уровень, нечистоплотность финансовых отношений.

Не связывайтесь с данной компанией !!!

Татьяна 24 декабря, 2022 год
Категорически не рекомендую данную компанию ! И судя по отзывам, я не одна такая.
И так, сначала был назначен преподаватель, который полностью устраивал и меня и ребёнка, но через несколько уроков он уволился...и нам назначили девушку, которая абсолютно не нравилась ребёнку, от слова совсем... скучная, вела себя так, как-будто моему ребёнку 3 года, а не 10, постоянно отвлекалась, в итоге мы попросили заменить её. Поставили парня, который тоже через пару уроков ушёл из компании... и снова здравствуйте, опять девушка, которая нам, как педагог не подходила. На мою просьбу заменить, меня стали заверять, что она самая лучшая, лучше её нет и тд. В итоге ребёнка хватило на пару уроков с ней. Я присутствовала на этих уроках и поверьте, это ужасно! В интеренете при желании можно найти видеоролики с этими же темами, которые будет намного интересней смотреть. В итоге, девушка отбила всё желание ребёнка заниматься! И мы попросили вернуть деньги за не пройденные уроки ! И.... я отправила на почту данной компании все документы, которые они попросили для возврата денег. По их словам, возврат должен быть получен в течении 14 дней, хотя согласно ст 31 возврат должен быть произведён в течении 10 дней. Прошло время... возврата нет, денег нет...
После очередного моего звонка, меня ещё раз попросили отправить эти же документы!!!! На мой вопрос, когда мне вернуться деньги?! И знают ли они , что такое ст.31, а также знают ли они, что за задержку выплат, компания обязана выплачивать за каждый просроченный день процент, пеню??! Мне ответили, да ...что то слышали.. пообещали связаться со мной в течении дня и ... конечно, никто не вышел на связь, более того на мои звонки они не отвечают ! Единственное решение- обращение в суд !
Подумайте, прежде чем обращаться в данную компанию !!!!

Развод. Обучения нет. В банке кредит

Гость 17 декабря, 2022 год
Решили попробовать онлайн занятия, разочаровались. Постоянная отмена занятий,когда их восполнять не известно…Деньги я теперь должна в банк платить,а получу ли занятия-не известно. Мошенники.

Обман и развод на деньги

Аревик 3 декабря, 2022 год
Записались на пробный урок, после беседы нам сразу предложили записаться и оплатить, но мы планировали начать обучение чуть позже, так как у них была чёрная пятница, нам предложили внести предоплату чтоб зафиксировать стоимость со скидкой, и оплатить курс в конце месяца, обещали пере, но на следующий день обещанного звонка не последовало, только написали в вотсапп с предложением оплатить сегодня же... Читать отзыв Записались на пробный урок, после беседы нам сразу предложили записаться и оплатить, но мы планировали начать обучение чуть позже, так как у них была чёрная пятница, нам предложили внести предоплату чтоб зафиксировать стоимость со скидкой, и оплатить курс в конце месяца, обещали пере, но на следующий день обещанного звонка не последовало, только написали в вотсапп с предложением оплатить сегодня же курс, но что я предложила им вернуть нам предоплату, так как оплачивать курс мы будем, тогда когда уже начнём непосредственно заниматься, после этого ни ответа ни звонка не от них я так и не дождалась, это был единственный раз когда я поверила блогерской рекламе, и очень сильно пожалела

РАЗВОД! Не ведитесь!

Гость 19 октября, 2022 год
Развод чистой воды. Не рекомендую. Детей обучают такие же "дети" которым платят по 200 руб за занятие. Большая текучка кадров, педагоги постоянно меняются у детей. Думала, что будут эксперты и настоящие учителя, профессионалы своего дела. А эти люди даже тему не знают, которую преподают. С таким же успехом можно в интернете всё найти. Ужас!!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!!
Достоинства:
  1. Не обнаружила
Недостатки:
  1. Постоянная замена педагога. Перенос занятий. Продажа продажа продажа

Мощеники-ОСТОРОЖНО

Игоряша 18 октября, 2022 год
Подтверждения не прислали на возврат средст.в деньги не возвращают людей вводят в заблуждение по поводу количества занятий. мощеникам номера отдают и это я не придумаю я только с ними общался и потом мне мощеники заспамили номер. трубки не берут. Деньги не отдают присылают письма о том что у вас пройдут занятия чтобы потом сослатся на то что они были. Заманивают... Читать отзыв Подтверждения не прислали на возврат средст.в деньги не возвращают людей вводят в заблуждение по поводу количества занятий. мощеникам номера отдают и это я не придумаю я только с ними общался и потом мне мощеники заспамили номер. трубки не берут. Деньги не отдают присылают письма о том что у вас пройдут занятия чтобы потом сослатся на то что они были. Заманивают вас и вашийх детей за огромные деньги учится В редакторе карт в роблокс карты делать сейчас этому любой ребёнок с небольшой помощью родителя сам разберётся 2 урока на ютьб ему хватит что бы не платить 100 тысяч. у меня отец занимается с гениальными детьми к олимпиадам готовит он с 2 нобелевскими лауреатами работал и у него занятие 1 по скайпу стоит 1000 ну максимум 1500. у них по скидке как они говорят 2200~ за то что я ребёнку сам объясню. так они деньги не отдают трубки не берут в офисе сидит одна или две девочки которые всем марочат мозги и только соглашаются со всем что вы им говорите и потом бросат трубку. это мощеники не в коем случае не отдавайте им деньги. на бесплатном уроке они давят и заставляют оплатить обещае одно количество часов а по итогу выходит другое. дизинформируют. и номера мощеникам сливают могу скинут скрины и записи разговоров всё есть
Достоинства:
  1. Помогут расстаться вам с деньгами
Недостатки:
  1. Мощеники

Ужасная контора

Татьяна 1 октября, 2022 год
Ужасная контора, безответственны . Прошло одно занятие , по причине поломки компьютера занятия заморозили. Когда хоте возобновить занятия позвонила преподавателю он пообещал разморозить, и пропал . Мы прождали месяц . Затем еле еле они связались с нами. Я попросила расторгнуть договор и до сих пор жду звонка от менеджера. Ни когда не обращайтесь в эту контору. Учитель нам достался безинициативный... Читать отзыв Ужасная контора, безответственны . Прошло одно занятие , по причине поломки компьютера занятия заморозили. Когда хоте возобновить занятия позвонила преподавателю он пообещал разморозить, и пропал . Мы прождали месяц . Затем еле еле они связались с нами. Я попросила расторгнуть договор и до сих пор жду звонка от менеджера. Ни когда не обращайтесь в эту контору. Учитель нам достался безинициативный и не смог заинтересовать ребёнка

Создание игры и первый зароботок? Ребёнком? Да, это возможно!

Алёна понедельник, 22 апреля
В мире компьютерных игр стало возможным создание собственной игры ребёнком, доступным и самое главное увлекательным занятием. И все благодаря школе Реботика. Сестра первая узнала про эту школу, потом рассказала мне. Обучение программированию в формате онлайн зашло у нас на ура, какие молодцы ребята, что создали для детей такое!! Мне как родителю очень удобно, что никуда возить не надо, плюс я... Читать отзыв В мире компьютерных игр стало возможным создание собственной игры ребёнком, доступным и самое главное увлекательным занятием. И все благодаря школе Реботика. Сестра первая узнала про эту школу, потом рассказала мне. Обучение программированию в формате онлайн зашло у нас на ура, какие молодцы ребята, что создали для детей такое!! Мне как родителю очень удобно, что никуда возить не надо, плюс я абсолютно точно убеждена, что это направление очень востребовано и может стать в жизни ребенка основной профессией.

Классная школа, ребёнок доволен.

Александр суббота, 6 апреля
Я из тех родителей, которые не отнимают телефон или планшет у ребенка, так как считаю, что компьютер и современные занятия по программированию или 3д моделированию дают максимально полезный инсайт во взрослую жизнь. Это наше будущее и как бы наши родители или мы не ворчали на это, это правда. Поэтому я записал сам сына в школу Реботика, дал только выбор сделать... Читать отзыв Я из тех родителей, которые не отнимают телефон или планшет у ребенка, так как считаю, что компьютер и современные занятия по программированию или 3д моделированию дают максимально полезный инсайт во взрослую жизнь. Это наше будущее и как бы наши родители или мы не ворчали на это, это правда. Поэтому я записал сам сына в школу Реботика, дал только выбор сделать самостоятельно курса. Он выбрал веб-дизайн, чему я очень рад. Сам помогаю ему с домашкой, самому интересно и бывают даже такие моменты, что я учусь у него.

Мой сын наконец нашел то, что ему интересно!

Саша суббота, 6 апреля
На пробном первом уроке дали полную информацию о курсах, которые есть в школе и возможность подумать и выбрать. Больше всего понравился курс разработки игр и моделирования, но победил курс "Разработчик" . Начал знакомство с языком Python, синтаксисом, читает инструкции, вообщем счастья полные штаны))

Ребёнок даже заработал первые деньги!!

Злата среда, 3 апреля
Запись на пробный урок в онлайн-школу Rebotica была приятным сюрпризом для сына. Я давно заметила, что он увлекся 3Д моделированием и смотрел на ютубе ролики об этом и какого было его изумление, когда учитель начал предлагать ему поучиться именно этому! Оплата курса стала подарком на день рождения, чем наш сын был очень рад!!

Все понятно, доступно и самое главное интересно!!

Наталья 27 марта, 2024 год
В школе Реботике действительно очень понятно и просто все объясняют, моя дочь учиться на курсах веб-дизайнера и я периодически слышу из сосоедней комнаты их с учителем беседу, самой интересно. В-первых молодой парень в роли учителя, они с дочерью на одной волне, все проходит весело и на позитиве.Подростки, как правило закрыты в этом возрасте, все через отрицание, а тут полное доверие,... Читать отзыв В школе Реботике действительно очень понятно и просто все объясняют, моя дочь учиться на курсах веб-дизайнера и я периодически слышу из сосоедней комнаты их с учителем беседу, самой интересно. В-первых молодой парень в роли учителя, они с дочерью на одной волне, все проходит весело и на позитиве.Подростки, как правило закрыты в этом возрасте, все через отрицание, а тут полное доверие, так как нравится, чему ее учат. С таким удовольствием домашку делает)

Отличная онлайн-школа для детей и подростков!!

Виктория 21 марта, 2024 год
Видела, что сын проводит много времени за компьютером, предложили с мужем проводить время с пользой и поучиться, приобретси навыки возможно будущей профессии. Согласился с радостью, сам нашел Реботику, записался на пробный урок, мы только курс оплатили. Не мешает основному обучению, наоборот, в матемитике только лучше стало, что нас очень радует! Курсы обучения действительно достойные, денег вообще не жалко.

Отличные условия для занятий

Марина 18 марта, 2024 год
В онлайн-школе Реботика оказались самыми приемлимыми условия. У нас скользящий график, но наш учитель пошел навстречу и сделал нам расписание, которое подходило для нас идеально. Плюс на пробном уроке обговорили все ньюансы и больше всего мне понравилось то, что если ребенку не понравятся занятия или он потеряет интерес, можно выбрать другое направление и перейти на него. Круто ведь, правда?

Отзыв довольных мам

Гость 18 марта, 2024 год
Сын и племянник увлекаются созданием игр, живем рядом, поэтому пацаны росли вместе. Увлечение программированием тоже было обоюдным, поэтому и учиться пошли в одну школу. Онлайн -курс в Реботике оплатила сначала я, потом и сестра. Не жалко денег, видим с каким интересом делают домашку и ждут следующих занятий. А разговор и обсуждений сколько.... Одним словом довольны!

Отличный клиентский сервис!

Светлана 10 марта, 2024 год
Сыну 12 лет, очень любознательный ребенок и давно хотел начать изучать программирование. Еще папа поддерживает его полностью в этом желании и обещает помогать по силам, как будет свободет по работе. Только начал обучение, прошло пока три занятия, но интерес не угасает, наоборот становится только больше. Пока только учаться азам, но педагог обещает, что к концу года сын будет неплохим программистом... Читать отзыв Сыну 12 лет, очень любознательный ребенок и давно хотел начать изучать программирование. Еще папа поддерживает его полностью в этом желании и обещает помогать по силам, как будет свободет по работе. Только начал обучение, прошло пока три занятия, но интерес не угасает, наоборот становится только больше. Пока только учаться азам, но педагог обещает, что к концу года сын будет неплохим программистом на Python.

Rebotica - мой отзыв.

Алексей 10 марта, 2024 год
У меня два сына и оба увлекаются созданием игр, робототехникой, технари одним словом. Младший учится у старшего много, а вот старшему оплатили недавно онлайн -курс в Реботике, дороговато, но он говорит, что такой уровень обучения стоит намного дороже. Не жалею денег, так как вижу интерес и есть полная уверенность в том, что это станет их проффесией. А если даже... Читать отзыв У меня два сына и оба увлекаются созданием игр, робототехникой, технари одним словом. Младший учится у старшего много, а вот старшему оплатили недавно онлайн -курс в Реботике, дороговато, но он говорит, что такой уровень обучения стоит намного дороже. Не жалею денег, так как вижу интерес и есть полная уверенность в том, что это станет их проффесией. А если даже не так, то в любом случае в жизни такие знания пригодятся.

Субъективный взгляд

Максим 14 февраля, 2024 год
Сразу скажу, что меня устроило качество услуг в школе Реботика. Оплата высокая, но руководство и преподаватели стараются оправдать такие цены особым подходом. Индивидуальная программа блогинга оказалась довольно своеобразной, но сын говорит, что ему как раз подошло. На мой взгляд, слишком много уроков общей тематики типа : Зачем вести блог и какая цель. Но практика тоже есть. Со всеми нюансами. Ставлю... Читать отзыв Сразу скажу, что меня устроило качество услуг в школе Реботика. Оплата высокая, но руководство и преподаватели стараются оправдать такие цены особым подходом. Индивидуальная программа блогинга оказалась довольно своеобразной, но сын говорит, что ему как раз подошло. На мой взгляд, слишком много уроков общей тематики типа : Зачем вести блог и какая цель. Но практика тоже есть. Со всеми нюансами. Ставлю 5 звезд, сыну виднее

Курс с платным проектом

Илья Игоревич 10 февраля, 2024 год
Немного о плюсах школы Реботика. Здесь есть свои фишки - сертифицированные программы Веб-дизайна, адаптация под возраст (дочери 15), сложная программа (это плюс, потому что чем сложней учеба тем легче практика), оплачиваемый серьёзный проект в итоге. 1000 руб ребенок получает но все равно стимул сделать своим умом и руками. В общем Реботика не обманывает когда обещает профессиональный подход.

Все познается в сравнении

Оксана 7 февраля, 2024 год
Около полугода сын занимался в оффлайн кибер-школе. Было ощущение, что чего-то не хватает -потом поняла профессионально подхода. Это был как кружок по интересам. Поэтому приняла решение уйти из этой школы и пойти в московскую онлайн Реботика по совету знакомой. Разницу почувствовали уже с пробного занятия. Здесь другая программа Разработки игр - более продуманная и с упором на практику. Сын занимается... Читать отзыв Около полугода сын занимался в оффлайн кибер-школе. Было ощущение, что чего-то не хватает -потом поняла профессионально подхода. Это был как кружок по интересам. Поэтому приняла решение уйти из этой школы и пойти в московскую онлайн Реботика по совету знакомой. Разницу почувствовали уже с пробного занятия. Здесь другая программа Разработки игр - более продуманная и с упором на практику. Сын занимается с удовольствием и более продуктивно.

Уроки программирования в Реботика

Альбина 5 февраля, 2024 год
Достаточно было пробного урока, чтобы понять уровень школы. Это был не первый пробный урок так что было с чем сравнить. В Реботике постарались с первого момента оставить хорошее впечатление. Дочь с 10 лет разрабатывает игры, но конечно не хватает знаний, хотя одну игрушку уже сделала. Сейчас уровень уже другой - три месяца не прошли даром, много новых знаний. Уровнем преподавания... Читать отзыв Достаточно было пробного урока, чтобы понять уровень школы. Это был не первый пробный урок так что было с чем сравнить. В Реботике постарались с первого момента оставить хорошее впечатление. Дочь с 10 лет разрабатывает игры, но конечно не хватает знаний, хотя одну игрушку уже сделала. Сейчас уровень уже другой - три месяца не прошли даром, много новых знаний. Уровнем преподавания довольны

Попали по рекомендации и не пожалели

Дарья 30 января, 2024 год
Офлайн школа ИТ для дочери оказалась проблемой, хотя и живет не совсем в маленьком городе (Тольятти). Курсы ЗД-моделинга есть, но совсем не то, что нужно. Это всего 10 уроков в курсе дизайнера при худож. академии. В общем, искала онлайн и в одной группе порекомендовали моск. школу Реботика. Открыта профильными специалистами, программа профессиональная, сертифицированная. Дочь (8 класс) довольна на 100%

Разработка игр для 4-классника

Карина 24 января, 2024 год
Всем родителям школьников могу посоветовать школу дополнительного образования Реботика по ИТ-направлению. Тут конечно самые азы, но при желании можно продолжить и далее. Сын 10 лет занимается разработкой игр под руководством наставника Василия. Уже находится на этапе создания своей игры в данном случае это лабиринт с разными уровнями. Темы идут последовательно есть логика в занятиях, что радует. Систематичность - основы знаний

Нормальные курсы

Саша 17 января, 2024 год
Особых чудес от школ не ожидали, сын учится программированию сам, но это сложно без помощи знающего человека. В Реботике пообещали поддержку 100% даже после занятий и когда угодно. Да, наставник отвечает по Ватсапу, помогает с д/з и старательно объясняет темы. Но пока все-таки не хватает ему опыта преподавания, сын не все понимает и иногда стесняется спрашивать. Надеемся, дальше будет лучше.

Школа ИТ с амбициями

Максим 11 января, 2024 год
О Реботике слышал еще год назад, когда интересовался онлайн-школами для начинающих блогеров. Но в тот раз не стали звонить, сейчас решили, что пора. Я присутствовал на вводной презентации, задал несколько вопросов. Моя забота, чтобы средства были потрачены не зря. У дочери есть первые успехи по курсу блоггинга- она оформляла свой канал и уже работает над его наполнением. Техника для съемок... Читать отзыв О Реботике слышал еще год назад, когда интересовался онлайн-школами для начинающих блогеров. Но в тот раз не стали звонить, сейчас решили, что пора. Я присутствовал на вводной презентации, задал несколько вопросов. Моя забота, чтобы средства были потрачены не зря. У дочери есть первые успехи по курсу блоггинга- она оформляла свой канал и уже работает над его наполнением. Техника для съемок и остальное уже готово к работе

Ориентированы на клиента

Кан Сантаев 9 января, 2024 год
После разговора по телефону и пробного занятия-собеседования осталось хорошее впечатление о школе. Много говорят о получении профессии в 13 лет. Сына интересует создание приложений и игр, поэтому курс выбрал соответствующий - программирование. Пока придерживаются программы, которая была нам представлена в самом начале, сейчас дошли до модуля ткинтер, если я правильно называю. Сын говорит, это как раз то что ему нужно.

Заплатили за курс, ждем результатов

Дмитрий 5 января, 2024 год
Дочь занимается в творческом классе, но с компьютерами у них пока проблема, что не есть хорошо. В общем решила сама заняться ЗД-моделированием, то есть делать трехмерные изображения в цифре. Курс Реботика рекламировали в группе в ВК, конечно проверили, посетили пробный урок. Понравилась атмосфера школы и концепция. Пока прошла только первые несколько занятий. Все устраивает.

Разработка игр - программа минимум

Зина 28 декабря, 2023 год
Подарок для сына на окончание 5 класса - Обучающий курс Разработка игр на платформах Unity и Роблокс. У школы Реботика есть репутация, единственное чего боялась это то что преподаватель будет новичок. Но все-таки с учителем можно сказать повезло. Парень молодой, но в разработке понимает всё досконально. Очень увлек сына и мотивировал на все полгода обучения. Сейчас первая часть уже пройдена,... Читать отзыв Подарок для сына на окончание 5 класса - Обучающий курс Разработка игр на платформах Unity и Роблокс. У школы Реботика есть репутация, единственное чего боялась это то что преподаватель будет новичок. Но все-таки с учителем можно сказать повезло. Парень молодой, но в разработке понимает всё досконально. Очень увлек сына и мотивировал на все полгода обучения. Сейчас первая часть уже пройдена, есть прогресс и созданные сыном игры.

Выбор курсов оказался удачным

Марина 26 декабря, 2023 год
До этого был неудачный опыт обучения в местной ИТ-школе города Красноярска онлайн, не понравился подход и техническая подготовка преподавателей. Реботика все-таки столичная школа, причем давно работает и сделана знающими людьми. Курс веб-дизайна довольно подробный и очень логично построен, дает систематические знания. Дочь уже близка к прохождению всей программы, знания уже есть - как и зачем делаются сайты
www.rebotica.ru/
Перейти на сайт