Мастера косяков - Отзывы о Ремонтная компания Мастера Ремонта

Отзыв написан 22 августа, 2021 год 24 просмотра
Смету выставили на 500 т.р., а по итогу получилось на 900 т.р. Планировали справиться за 3 месяца, а получилось 6 и конца пока не видно.
3. Стены под покрас сдали с буграми. В некоторых местах шпаклевку почти не зашлифовали.
4. Прямо перед чистовыми работами ремонтник срочно уехал на несколько недель и замену нам не прислали. При этом выяснилось, что он не доделал стену в уборной, из-за чего нам пришлось отложить устройство потолков. Ремонт не движется, а съемная квартира требует оплаты.
5. Так же на месяц уехал сан-техник из- за чего мы не можем переехать даже если закончим ремонт своими силами.
6. Так же в смете допустили ошибку и выстави нам счёт на некоторые работы повторно. Разницу не возместили.
7. Лампой прожгли паркет. Циклевкой это не исправить.
8. По поводу неровных стен приходил инженер и обещал за три дня решить вопрос. В итоге прошёл почти месяц, а стены только зашпаклевали поверх старой краски. ВНИМАНИЕ! Нанесли шпаклёвку поверх водоэмульсионки! Очевидно, они надеятся, что новый слой не потрескается до истечения гарантии.
9. Так же, инженер выявил, что нам сделали перегородку из более тонкого профиля. Кроме того, что это вызвало перерасход материалов, которыми наращивали толщину, по стене пошла трещина и есть вероятность, что эти стены не выдержать межкомнатную дверь. На вопрос инженера о причинах такого изготовления стены, прораб ответил «слепили из того, что завезли». А материал завозили «Мастера»
10. Места рядом с розетками не ошкурины , розетки отходят от стен. Одна из них не держится на стене.
11. На кухне и в ванной в керамограните подрозетник сделан больше, чем рамка и вокруг рамки оказалась щель. При чем в ванной он выпилен со сколами.
12. По рекомендации прораба замуровали вытяжку на кухне, которая по его словам работала неправильно. Она задувала воздух в квартиру. Насколько я понял это проявляется только в тёплую погоду. И при включении вентилятора движение на выдув восстанавливается. В момент решения по вытяжке стояла задача перенести отверстие вытяжки на полтора метра, путём штробления межкомнатной стены, возможно это мотивировало дать совет просто заглушить её.
13. Оставили на стене старый подрозетник, который нужно было убрать. Теперь у нас пустая чашка от подразетника в стене.
14. Терморегулятор в душе установили так, что на него нельзя надеть рамку. Он торчит из стены на см. больше чем должен, хотя на нем метка была красная. Теперь нужно разбирать стену что бы установить регулятор глубже, а плитки, напомню, в производстве уже нет. От переделки компания отказывается. Предлагают накладку под рамку сделать и радоваться.
В итоге получается, что мы переплатили за перерасход материала и услуги, которые нам не предоставили до сих пор. Ремонт при этом с косяками буквально во всем. Более того, эти косяки могут за собой повлечь более серьёзные проблемы. Срок ремонта увеличили в два раза. Смету увеличили в 2 раза. Исправляют косяки они крайне долго или вообще не исправляют. Прораб работу у строителей не принимает, судя по всему, но акты выставляются заказчику четко). По всем работам приходится приезжать на объект и самому все контролировать. Мое впечатление что компания не может обеспечить рабочих необходимыми инструментами, откуда и появляются косяки, как, например, сколы на плитах и разный уровень их установки. Переодически возникали ситуации когда ремонт стоял из-за нерабочего или отсутствия инструмента. Большую часть работы выполнял один человек и , в основном, вручную, отсюда кривые и недошкуренные стены под покрас, которые таковыми являются только в выставленных счетах.
Возможности затягивать ремонт дольше нет -мне остаётся только заказать экспертизу и переехать в квартиру в том состоянии, что есть сейчас.
Вывод: все работы нужно досконально курировать и проверять, не имея должной квалификации при этом. Какой смысл технологов и прорабов за которых переплачиваешь несколько концов? Можно нанять отдельно всех рабочих и самому быть прорабом и будет как минимум в несколько раз дешевле. Рабочие не обеспечены контролем и оборудованием. Опыт их работы не такой уж обширный как должен быть. Впечатление что большая текучка сотрудников в компании, которая заточена на объемы прибыли за счёт обширного рынка. Из тех кто работал у меня, не было людей с опытом более полугода работы в компании. Между рабочими нет комгмуникации никакой, отсюда большое кто-во косяков. Каждый делает что-то своё и убегает. В случае проблемы начинают перекидывать друг на друга, а заказчик не может добиться исправления. В целом это не командная работа, а компания просто выступает посредником и всю ответственность кладёт на рабочих, которые ее брать на себя не хотят.

Добрый день. Подскажите номер вашего договора, чтобы мы могли вам идентифицировать и разобраться в ситуации. С ув. команда Мастера Ремонта

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир