Плуты, обслуживание отвратительное. Клиент = скотина. - Отзывы о Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Отзыв написан 16 января, 2016 год 994 просмотра
Если нужна конкретная сумма, дорого время и отношение к клиенту - прочитайте отзыв прежде чем обращаться в этот банк.
В декабре обратился за кредитом на 350'000, по телефону сказали, что кредит одобрен и пригласили в отделение. В отделении оказалось что одобрен-то он одобрен, но на 114'000 рублей с платежом в 6100 и предложили дозапросить сумму в других банках. Мне деньги нужны на ремонт в квартире, квартира большая, сумма с трудом покрыла бы остекление. Зарплата и дополнительные доходы позволяют подкопить за 4-5 месяцев, но, разумеется, когда новоселье - хочется быстрее въехать и продать старую квартиру. Был возмущён потерянным днём и отказался (не сторонник кредитов, никогда не брал, были только карты, разные, много, все гасил во время ни разу не допустив просрочки).
После этого мне звонили много и часто, давая неуместные и очевидные советы, уговаривая вернуться и взять эту сумму.
После праздников халтура и заём на работе обеспечили мне 200'000, я остеклился, сделал ремонт.
Назойливость менеджеров сделала своё дело и я решился взять кредит на чистовую отделку. Когда мне в января пришла СМС что до 15 января я могу воспользоваться их предложением - я "сломался". Каково же было моё удивление, когда приехав в банк мне предложили уже 98'000, при том, что платёж стал больше и составил 6300.
Когда я поинтересовался почему так произошло, почему общение проходит с элементами умышленного введения в заблуждение - мне сказали что это моя забота и я могу звонить, писать, жаловаться, потерянное время - мои заботы. При этом, перед озвучиванием ухудшенных условий, мне всучили бумагу с согласием на обработку персональных данных и рассылку рекламы по всем контактам.
Я еле отвоевал её, когда отказался, мне пытались не вернуть её, но я успел зачеркнуть свою подпись и дату подписания.
Кому-то может показаться что я горячусь из-за незначительных разниц, но дело в отношении к клиенту как к дойной корове, тёмной игре его нуждах.
Я наотрез отказался брать у них кредит.
Оператор принял мою жалобу, и на следующий день мне перезвонил "специалист экспертного уровня". Он принял позицию будто я вымогаю кредит, а не хочу улучшить их систему и восстановить справедливость. Ведь мне дважды пришлось ехать из ломоносова и я потерял два дня впустую. Вместо ожидаемых извинений ко мне отнеслись как к попрошайке, хотя я твёрдо дал понять, что кредит брать у них не намерен и хочу лишь разбирательства. Не входя в мою ситуацию - мне сообщили что кредит мне не дадут, хотя я и не собирался. Я попрощался, прочувствовал "на своей шкуре" их сугубо ростовщический подход.

ЭПИЛОГ
Если вы человек, находящийся в безвыходной ситуации - они будут спекулировать стоимостью кредита, вводя вас в заблуждения и вынуждая вас взять неподходящие суммы под завышенные проценты, пытаясь загонять вас во всё более и более невыгодные условия, при этом они не анализируют конкретную ситуацию, причёсывая всех под одну гребенку. Узнаете вы обо всём, только приехав, по телефону же всё будет мило и безупречно.

ПС: В отделении, где был я - тесно, душно, операторы при сидящей очереди сидят и ничего не делают, очередь в кассы выходит на улицу, на жалобы клиентов грубят, при мне клиенты писали отзывы в книгу жалоб, срывались и выходили из себя. Очень нездоровая обстановка. Банк чешет всех под статистическую гребенку и пытается сорвать побольше не беспокоясь о комфорте и времени клиентов. До этого я делал только вклады, может быть поэтому я никогда не встречал такого нелицеприятного отношения.
Может быть везде так, мне было не с чем сравнивать, но из-за их отношения я зарёкся обращаться к ним и как организация они упали в моих глазах ниже плинтуса.
Дойный цех, без малейшего уважения. Если для вас имеет значение, кому переплачивать ежемесячно по полторы-две тысячи (в моём случае со 112'000), то лучше подумайте, прежде чем к ним обращаться. Банк для тех у кого совсем чешется и кто готов на всё, как последний исход, остальным людям тут делать нечего.

Отзывы о банках

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Кредит – международный банк, который действует в нескольких странах мира, в том числе и в России. Банк предоставляет различные услуги населению и юридическим лицам. Основной процент дохода Ренессанс Кредит получает от потребительского кредитования. Потребители выбирают именно эту финансовую организацию благодаря лояльным условиям, невысоким процентам, доверию к банку, который существует... подробнее

Банки

Тинькофф банк