Robokassa отзывы

Отзывы клиентов
Robokassa

Быстрый и оперативный во всех вопросах сервис

Олег 10 апреля, 2023 год
Быстрый и оперативный во всез вопросах сервис. Поддержка отвечает всегда оперативно, деньги на р/с поступают практически моментально, обработка вывода средств тоже довольно быстрая. Всем доволен, претензий нет.

Достойный сервис

Светлана Сергеевна 10 марта, 2021 год
Пандемия затронула всех, включая и мой магазин детской одежды, перешла в режим онлайн. О необходимости онлайн касс знают все, но о том, сколько мороки с ними, знают только владельцы бизнеса. Среди моих знакомых предпринимателей уже многие пользуются ROBOKASSA, решилась и я! После подключения была приятно удивлена, наконец в одном агрегате есть и онлайн касса и платёжная система)) Быстрая установка и... Читать отзыв Пандемия затронула всех, включая и мой магазин детской одежды, перешла в режим онлайн. О необходимости онлайн касс знают все, но о том, сколько мороки с ними, знают только владельцы бизнеса. Среди моих знакомых предпринимателей уже многие пользуются ROBOKASSA, решилась и я! После подключения была приятно удивлена, наконец в одном агрегате есть и онлайн касса и платёжная система)) Быстрая установка и настройка тоже порадовали, операторы всегда на связи и не раз выручали в трудных ситуациях.

Новый год начался для меня

Илья 26 января, 2022 год
Новый год начался для меня с новшеств-подключился к Робокассе и пока не пожалел об этом, все работает нормально. Единственный раз была какая-то проблема с тем что завис платеж, но к счастью техподдержка тут все разрулила по быстрому. Что очень порадовало, вот тут им респект. Также что касается отчетности с ФНС, то робочеки улетают автоматом к ним и мне не требуется... Читать отзыв Новый год начался для меня с новшеств-подключился к Робокассе и пока не пожалел об этом, все работает нормально. Единственный раз была какая-то проблема с тем что завис платеж, но к счастью техподдержка тут все разрулила по быстрому. Что очень порадовало, вот тут им респект. Также что касается отчетности с ФНС, то робочеки улетают автоматом к ним и мне не требуется ничего покупать и настраивать самому - ура!. Удобная автоматизированная система в которой у каждого есть доступ у своему личному кабинету, в котором все представлено понятно и главное - человеческим языком! Есть все необходимые отчеты по операциям и вся бухгалтерия.

Подключили Робокассу для благотворительных целей

Евгений 18 ноября, 2021 год
Подключили Робокассу для благотворительных целей. С ней нам могут перечислить желаемую сумму для помощи онлайн. Само подключение к сервису и тестирование заняло дня три плюс-минус, проверяются все документы и пр, затем вам сразу устанавливается тарифный план по которому будет считаться процент по эквайрингу. У меня благотворительная организация, поэтому условия отличаются в лучшую сторону (Доброкасса).
Следующий момент - это автоматизированное взаимодействие с... Читать отзыв
Следующий момент - это автоматизированное взаимодействие с налоговой, а также выдача чеков, то есть никому ничего не нужно самим отправлять и приобретать кассу. Здесь мы экономим, хоть и несущественно.
Много способов платежей - люди сами выбирают как они хотят жертвовать. У кого-то есть остатки на электронных кошельках, которые они с радостью отдают на благое дело. Бывает и желание отправить с банковской карты небольшую сумму.
Мы подключили систему в том числе и по причине рекуррентных платежей, так как нам постоянно приходили запросы о том, что люди хотят помогать на регулярной основе. Теперь это доступно, а мы можем заранее просчитать наши возможности на следующий месяц и закупать товары нуждающимся на эту сумму.

Робокассой пользуюсь с 2017 года

Владислав 19 октября, 2021 год
Робокассой пользуюсь с 2017 года, сервис платежей постоянно обновляется (не всегда удобно,но лучше чем ничего) да и на деле прост и удобен, от меня не требуется лишних действий и расходов на обслуживание, так как например с той же онлайн-кассой, в которой нужны обновления да и без специалиста не обойтись.

Здесь подключение у меня было за пару дней, заключили с ними... Читать отзыв

Здесь подключение у меня было за пару дней, заключили с ними официальный договор (я ИП) и начали работать. Отдельно подключил их решение с чеками - после оплаты на сайте - чеки поступают покупателю на емейл и в налоговую. Это существенно упрощает мне работу, да и не нужно переживать выдал чек или нет покупателю за товар, потому что здесь они доставляются автоматически.

При подключении сразу проходит первый тестовый платеж, чтобы понять как это работает. На сайте у меня есть свой кабинет о всеми данными и возможностью смотреть отчеты по операциям, есть техподдержка которая работает в постоянном доступе. В этом плане все работает без накладок, деньги вывожу от 10 тыс без комиссии по заявке, все без задержек - самое долгое выводили за 3 дня. Очень большой список вариантов оплаты, тут не только карты, есть также кошельки, Apple Pay и другие, все это очень радует.

Подключение простое , платежи без зависаний . Рекомендую

Иван Кошелев 19 октября, 2023 год
Отличный сервис! Сам подключил его к своему сайту без всякой головной боли. Быстро и безболезненно. Респект!

Платежная система и инлайн касса

Мария 20 августа, 2021 год
Занимаюсь шитьем мягких игрушек – handmade. Сначала это было как хобби, но, когда пошли первые денежные заказы от постоянников, встал вопрос об оформлении своей деятельности как ИП. Соответственно, задумалась об онлайн кассе, как того требует закон и стала искать вспомогательный сервис. Среди своих поисков, заинтересовал агрегатор Robokassa, который используется как 2в1: с одной стороны, это платежая система (доступны самые популярные... Читать отзыв Занимаюсь шитьем мягких игрушек – handmade. Сначала это было как хобби, но, когда пошли первые денежные заказы от постоянников, встал вопрос об оформлении своей деятельности как ИП. Соответственно, задумалась об онлайн кассе, как того требует закон и стала искать вспомогательный сервис. Среди своих поисков, заинтересовал агрегатор Robokassa, который используется как 2в1: с одной стороны, это платежая система (доступны самые популярные системы оплаты), с другой – за счет робочеков работает как онлайн-касса (все транзакции проходят через их кассу) - клиенты и налоговая получают чеки. Разобраться по началу было нелегко, но служба поддержки подробно консультировала по всем вопросам, на произвол судьбы не оставили) К прочему, подключилась бесплатно на их площадку маркетплейса Robomarket, разместила игрушки - заказов стало больше.

Довольны работой робочеков

Дарья 23 мая, 2021 год
Мы продвигаем свою продукцию - мыло в виде цветов. Раскрутили свою страничку в Инстаграм, но не стали пока заводить свой сайт. Данная площадка очень хорошо пользуется спросом в современное время, к нам начали обращаться люди за покупками. Изначально, мы планировали, что у нас страница будет просто как каталог, а клиенты будут лично забирать продукцию у нас в магазине, но большинство... Читать отзыв Мы продвигаем свою продукцию - мыло в виде цветов. Раскрутили свою страничку в Инстаграм, но не стали пока заводить свой сайт. Данная площадка очень хорошо пользуется спросом в современное время, к нам начали обращаться люди за покупками. Изначально, мы планировали, что у нас страница будет просто как каталог, а клиенты будут лично забирать продукцию у нас в магазине, но большинство экономят своё время и хотят заказывать товар онлайн и получать с помощью курьера. Для того, чтобы не нарушать законодательные нормы, мы решили подключить сервис быстрых платежей, в котором была бы функция выдачи чеков. Таким онлайн-помощником для нас стал сервис Робокасса, который можно подключать ИП и самозанятым, сделать интеграцию с сайтом или со страницей в Инстаграм. Он автоматически отправляет отчётность в ФНС и выдаёт так называемые "робочеки" клиентам. На данном этапе мы довольны работой сервиса.

Мне нравится

Виктор 19 мая, 2023 год
Куча полезных функций. Ребята постоянно выкатывают какие-то интересные штуки, например, недавно заметил у них функцию Подели (может раньше была, но не замечал на платежной страничке), с точки зрения покупателя очень удобно оплачивать всю сумму не сразу, а 4 равными долями, при этом это не рассрочка.

Робокасса для интернет магазина

Дания 21 марта, 2021 год
Я, как начинающий руководитель небольшого интернет-магазина продажи телефонов, аксессуаров к ним, могу с уверенностью сказать, что платежная система Робокасса - это настоящая находка для меня. Установка и настройка не заняли много времени, специалисты помогли с этим и объяснили некоторые нюансы работы. Если возникает какая-то проблема в работе, есть техподдержка, которая оперативно выполняет работу (к счастью, я обратилась всего один раз,... Читать отзыв Я, как начинающий руководитель небольшого интернет-магазина продажи телефонов, аксессуаров к ним, могу с уверенностью сказать, что платежная система Робокасса - это настоящая находка для меня. Установка и настройка не заняли много времени, специалисты помогли с этим и объяснили некоторые нюансы работы. Если возникает какая-то проблема в работе, есть техподдержка, которая оперативно выполняет работу (к счастью, я обратилась всего один раз, так как сама платежная система не сложная в обращении, все операции фиксируются в системе). И главным плюсом данной платежной системы являются робочеки, что очень удобно.

Есть смысл пользоваться

Кирилл 30 октября, 2021 год
Есть смысл пользоваться их услугами если нравятся удобства и отсутствие проблем с налоговой) Не идеализирую конечно, но могу сказать что доволен своим выбором потому что система работает четко и не зависает, есть стабильность как для меня так и для клиентов, а со временем пользования ухудшений не отмечалось. Подключаться быстро, тратить деньги на обслуживание и ККТ не приходится, за исключением высоких... Читать отзыв Есть смысл пользоваться их услугами если нравятся удобства и отсутствие проблем с налоговой) Не идеализирую конечно, но могу сказать что доволен своим выбором потому что система работает четко и не зависает, есть стабильность как для меня так и для клиентов, а со временем пользования ухудшений не отмечалось. Подключаться быстро, тратить деньги на обслуживание и ККТ не приходится, за исключением высоких процентов их комиссии за операции но если посмотреть наглядно, то он окупается за счет робочеков, в остальном расходов нет. Преимущество что всегда у вас под рукой техподдержка круглосуточная если что-то непонятно, пользовался в самом начале когда изучал особенности работы платформы-решают проблемы очень шустро.

Подключение онлайн школы к Робокассе

Надежда 14 июня, 2021 год
Я репетитор по иностранным языкам (английский и немецкий), около года назад открыла свою онлайн-школу. У меня работает несколько преподавателей. Мы даем уникальную систему обучения, поэтому заявок было много. После открытия ИП пришлось задуматься о покупке онлайн-кассы. Подробнее изучив этот вопрос, я узнала о системе Робокасса и решила попробовать, подключила ее на сайт.
Минимум бюрократии и прочих формальностей, заполнила анкету, выслала сканы нужных документов и активировала свой магазин. Оказалось не очень просто, но за два дня все получилось. Я работаю на платформе Teachbase, также у меня есть свой сайт. Интегрировать их в систему не составило больших трудностей.
Робокасса поддерживает огромное количество средств оплаты: банковские карты, электронные деньги, электронные кошельки и многое другое. Можно вовсе не заморачиваться и выставлять счета через бот прямо в Телеграмм или ВК. Мне это удобно, так как все переписки с учениками я веду в мессенджерах. Скидываю ссылку на оплату и все. Уведомления об оплатах приходят тоже прямо туда. Вывод денег происходит за пару дней, а в личном кабинете можно отследить все транзакции.
Отдельный плюс – это ""Робочеки"". Система обрабатывает информацию о платежах, формирует чеки и передает их в налоговую. Чеки доступны как моим ученикам, так и мне в личном кабинете. Это легально и абсолютно бесплатно: не нужно тратиться на покупку кассы. То есть, Робокасса – это одновременно и платежный агрегатор, и онлайн-касса.
Для моих учеников пользоваться Робокассой тоже очень удобно: благодаря системе рекуррентных платежей деньги списываются с карты автоматически. Пока проблем с оплатой ни у кого не возникало, все довольны.

Работа с платежами

Олег 10 марта, 2021 год
Пару лет назад оформил ООО, открыл свою фирму по ремонту электроники и бытовой техники. В основном занимаемся компами. Не так давно из газетных объявлений перешли в интернет, создали свой сайт. Как все устроено у нас: клиенты оставляют заявку на сайте, к ним выезжает мастер и ремонтирует технику, естественно, за комплектующие клиент доплачивает самостоятельно. Легально все платежи сейчас должны быть проведены... Читать отзыв Пару лет назад оформил ООО, открыл свою фирму по ремонту электроники и бытовой техники. В основном занимаемся компами. Не так давно из газетных объявлений перешли в интернет, создали свой сайт. Как все устроено у нас: клиенты оставляют заявку на сайте, к ним выезжает мастер и ремонтирует технику, естественно, за комплектующие клиент доплачивает самостоятельно. Легально все платежи сейчас должны быть проведены через кассу, поэтому для удобства осуществления платежей со стороны клиента и их приема с нашей стороны, подключили сервис Робокасса. Узнал о нем от товарища, который держит свой интернет-магазин. Зарегистрировался и подключил систему быстро, а поскольку я в таких вещах не особо «шарю», то звонил в службу поддержки раза три) Ребята молодцы, объяснили все доходчиво и понятно, но памятку все равно сделал себе на всякий)
Мы выставляем клиенту ссылку для оплаты, а он уже выбирает удобный для себя вариант и проводит платеж. Вуаля! Все оказалось гораздо проще и удобнее чем я себе представлял. Платежи проходят быстро и без задержек.
Отдельно хочу отметить систему «Робочеков», которые значительно облегчают отчетность для налоговой и экономят время и деньги на подключение отдельной онлайн-кассы.
В целом, очень доволен работой сервиса, функционалом и удобством.

Быстрый вывод средств

Надежда 31 мая, 2023 год
Вывод средств довольно быстрый, тарифы изначальные великоваты. Зато скрытых платежей нет, все чисто.

Легко пользоваться

Кирилл 10 мая, 2023 год
Можно легко выставлять оплату в социальных сетях с помощью одноразовых ссылок. Вот это прям да) Сайт подключен, но там продаж поменьше.

Система, которая помогла при переходе в онлайн

Кристина 11 апреля, 2021 год
Уже давно есть свой шоурум по продаже штор, но карантин вынудил уйти в онлайн. При выборе платежной системы опиралась на отзывы в интернете. Решила подключить Робокассу и ни на минуту не пожалела. Система удобна в использовании, предоставляет все отчёты об операциях, которые также можно предоставить в гос.органы. Бухгалтера все устраивает. Важный момент, что это не только средство приёма платежей, но... Читать отзыв Уже давно есть свой шоурум по продаже штор, но карантин вынудил уйти в онлайн. При выборе платежной системы опиралась на отзывы в интернете. Решила подключить Робокассу и ни на минуту не пожалела. Система удобна в использовании, предоставляет все отчёты об операциях, которые также можно предоставить в гос.органы. Бухгалтера все устраивает. Важный момент, что это не только средство приёма платежей, но и ещё онлайн-касса, которая выдаёт робочеки. Робокасса стала моим спасением, кроме широкого спектра предоставляемых услуг это ещё и экономичное решение. Если возникают какие-то неполадки, то можно позвонить в техподдержку, операторы приветливые и быстро помогут разобраться или решить возникшую проблему.

Отличная платежная система

Савелий 30 марта, 2021 год
У меня свое дело, сеть магазинов детских игрушек, внедрил Робокассу для осуществления платежей покупателями. И я очень доволен, во-первых, много способов оплаты, операции проходят быстро и прозрачно, по платежам приходят оповещения на почту или через СМС, плюс робочеки выручают без покупки онлайн кассы. Я не сразу вник и было много вопросов, техподдержка мне помогала их быстро решать. Комиссия за операции... Читать отзыв У меня свое дело, сеть магазинов детских игрушек, внедрил Робокассу для осуществления платежей покупателями. И я очень доволен, во-первых, много способов оплаты, операции проходят быстро и прозрачно, по платежам приходят оповещения на почту или через СМС, плюс робочеки выручают без покупки онлайн кассы. Я не сразу вник и было много вопросов, техподдержка мне помогала их быстро решать. Комиссия за операции не маленькая, но все зависит от оборота средств и лично мне пользоваться выгодно.

Техподдержка на высоте , благодарен

Максим Канунников 25 января, 2024 год
Не могу не отметить их техподдержку. Всегда готовы ответить на любые (даже мои казалось бы самые тупые и очевидные) вопросы. Приятные ребята)

Решила попробовать подключиться

Ася 6 октября, 2021 год
Решила попробовать подключиться к сервису и до сих пор пользуюсь, потому что плюсы очевидные. Быстрое подключение, предоставляется доступ к личному кабинету и круглосуточная техподдержка. Из минусов - иногда долго отвечает техподдержка. В целом сервис ок.

Рассрочка в этом сервисе отличная. Моим клиентам нравится

Тимур Шилов четверг, 18 апреля
Годный сервис. Последнее время активно анонсируют разные опции рассрочки. Оч актуально. Виджеты оплаты в рассрочку под Инсейлз, Вордпресс, Оперкарт, вроде еще делают новые.

Решила попробовать для себя

Мария 30 октября, 2021 год
Решила попробовать для себя эту систему, стоимость мне показалась оптимальной, сразу подобрала оптимальный пакет. Вопросов было очень много и менеджер мне смог все доходчиво объяснить. Первый платеж прошел без проблем, я поняла принцип и дальше все понеслось. Ссылки удобно выставляются клиенту в мессенджер либо в сообщения за неимением тех. Деньги мне на счет поступают мгновенно и также в этот момент... Читать отзыв Решила попробовать для себя эту систему, стоимость мне показалась оптимальной, сразу подобрала оптимальный пакет. Вопросов было очень много и менеджер мне смог все доходчиво объяснить. Первый платеж прошел без проблем, я поняла принцип и дальше все понеслось. Ссылки удобно выставляются клиенту в мессенджер либо в сообщения за неимением тех. Деньги мне на счет поступают мгновенно и также в этот момент клиент получает свой чек без приложения каких-либо усилий с моей стороны, а также данные отправляются в мой территориальный налоговый орган. Всевозможные способы оплаты здесь присутствуют, такого еще никто не предлагал на рынке на сколько я располагаю информацией

Экономит время

Игорь 20 апреля, 2021 год
С сентября 2020 года подключил интернет-магазин к платежному агрегатору "Робокасса", чтобы покупатели могли быстро, безопасно, а также различными способами производить оплату. Наслышан был о системе от знакомых и коллег. Эквайринг+касса= экономия времени и средств, т.к подключение "робочеков" исключило необходимость покупки дорогостоящей контрольно-кассовой техники для фискализации клиентских платежей. Работой агрегатора доволен в целом, да и покупатели тоже

Цензура и полное неуважение к своим клиентам

Владимир 11 апреля, 2024 год
Самый мерзкий сервис из всех существующих. От своей цензуры и от своего неуважения к клиентам уже из их ушей уже кое что вылезает. Не связывайтесь с ними, заблокируют без объяснения причин. Обольют своим неуважением просто так, а вы и останетесь обтекать, а они дальше станут улыбаться от своих преступлений. Пожелаем скорейшего закрытия этой лживой конторы.
Robokassa Ответ представителя Robokassa четверг, 2 мая
Добрый день!
Блокировка магазинов всегда связана исключительно с защитой покупателей и нарушениями в работе. Если магазин был заблокирован, значит, Служба безопасности их выявила. В электронной коммерции (и, в первую очередь, в платежах) вопросы безопасности всегда на первом месте.

Все чисто , тариф от ваших оборотов зависит

Людмила Зюзликова 22 января, 2024 год
Нет никаких скрытых платежей. Я четко понимаю, сколько и за что плачу. Никаких сюрпризов в стиле "о, а тут еще дополнительная плата". Тариф зависит только от ежемесячного оборота

Легко оплачивать сервис ), и нареканий нет

иван 10 июня, 2023 год
Подключение чуть больше суток. Лайфхак: готовьте сразу весь пакет документов, чтобы предоставить его службе безопасности по запросу. В остальном работаю с сервисом уже пару месяцев, зависаний платежей нет. Отлично проходят платежи и по России, и из других стран.

Собираюсь продолжать работать с Robokassa

Вадим 29 апреля, 2021 год
Для меня Robokassa стала отличным решением, когда я только оформил ИП. Начал заниматься пошивом салона авто и завел страницы в соц. сети. Когда поток клиентов стал постоянный, решил выходить на белый доход, чтобы не было потом недоразумений с налоговой. Могу сказать, что из всех возможных вариантов – платежная система Робокасса мне показалась самым оптимальным вариантом.
Во-первых: т. к. я занимаюсь... Читать отзыв
Во-первых: т. к. я занимаюсь пока дома, без аренды помещения, мне таскать с собой ККТ клиенту вообще не удобно, а интернет есть у всех, и с оплатой не возникает проблем. Во-вторых: есть робочеки, поэтому и клиент спокоен, что все официально и я не переживаю за возможные недопонимания со стороны клиента. В-третьих: круто что есть прием платежей через мессенджеры, вообще упрощает жизнь. В-четвертых: комиссии более-менее лояльные, если сравнивать с чем-то подобным. Удобно что можно комиссию заложить в стоимость товара, и клиент доволен, что при оплате комиссия не взимается и мне нормально, что я много не переплачиваю.
В целом впечатление пока у меня только положительное, с проблемами никакими не сталкивался за год работы. Обращался один раз в техподдержку, когда только устанавливал всю эту систему. Ребята оперативно отвечали на все интересующие вопросы и разжевали все как надо, потому что в начале мне вообще ничего не понятно было. Если сотрудничество будет идти также бесперебойно, в дальнейшем планирую расширять возможности своего ИП. Когда арендую свое помещение, буду приобретать смарт-терминала Эвотор, посмотрим, как работает этот агрегат.

Принимаю оплату через этот сервис, подключение без проблем

Кирилл Самохин 20 ноября, 2023 год
Нравится за возможность приема оплаты разными способами. В мессенджерах или в ВК тоже можно настроить. В начале у меня были непонятки как подключиться к сайту, обращался к саппорту сервиса, решили за минут 5.

Платежи без завесаний , но ЛК интерфейс бы доработать

Полина Королькова 14 октября, 2023 год
Сильно перехваливать сервис не буду, есть еще над чем поработать и улучшить в плане интерфейса. Для меня главное проведение платежей без зависаний и удобный вывод средств на р/с. Отличная техподдежрка, отвечают всегда оперативно.

Проблем с сервисом нет , я доволен

Алексей Гостев 13 сентября, 2023 год
Желаю сервису успехов и развития. Никаких проблем с приемом платежей нет, всегда есть альтернатива приему оплат на сайте - это выставление счетов в соц.сетях, что крайне удобно, потому что конкретно в моем случае как раз основная коммуникация происходит именно через соц.сети. Сервис могу смело рекомендовать.

Сервис отличный , делил оплаты на части

Алексей Аверечив 16 августа, 2023 год
Сам пользовался дроблением оплаты в других сервисах, теперь и в моем магазине есть, клиентам очень удобно не платить все сумму целиком сразу,, покупок поболее стало
Robokassa
ROBOKASSA – это новый сервис, который позволяет владельцам интернет магазинов принимать платежи. Воспользовавшись сервисом можно получать платежи в любой валюте, что в разы может увеличить число клиентов даже из других стран. На сегодняшний день существует 13 платежных систем, все они представлены в сервисе ROBOKASSA.

Системы денежных переводов

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Гарант Залог
Гарант Залог

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк