Робот пылесос BIST Home Clean 7 отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

Одноразовая дорогая вещь

Мария 14 мая, 2022 год
Пылесосу 3 года. Перестали крутиться обе боковые щётки (руки). Привезли в сервис-центр. Ремонтировать отказались, объяснив, что тренд компании, не ремонтировать устаревшие модели. Пылесос не из дешёвых, и получается, что через три года можно выбрасывать. Мы покупали три таких пылесоса на три семьи. У всех он вышел из строя,поломки были разные, и всём было отказано в ремонте. Но мы вышли из... Читать отзыв Пылесосу 3 года. Перестали крутиться обе боковые щётки (руки). Привезли в сервис-центр. Ремонтировать отказались, объяснив, что тренд компании, не ремонтировать устаревшие модели. Пылесос не из дешёвых, и получается, что через три года можно выбрасывать. Мы покупали три таких пылесоса на три семьи. У всех он вышел из строя,поломки были разные, и всём было отказано в ремонте. Но мы вышли из положения. Разобрали конструкцию сами и заказали нужные детали на Алиэкспресс. Наши мужчины покумекали и починили. Они обращались с вопросами по конструкции и ремонтопригодности в другие компании, где люди шли навстречу и помогали советами по устранению неисправностей. Но отношение этой компании к своим клиентам наплевательское. Не рекомендую у них покупать!!!! Насладились мы общением с ними по полной программе.
Достоинства:
  1. Нравился, пока не сломался
Недостатки:
  1. Не будут вам его ремонтировать. Не хотят. Предлагают купить новый.

Одноразовый агрегат

Гость 13 февраля, 2022 год
Как только "здох" аккумулятор все плюсы этого пылесоса заканчиваются, вы не поменяете аккумулятор потому, что производитель не считает нужным продавать их для данной модели. Вам предложат восстановить старый аккумулятор за приличную сумму, сколько он будет работать после этого никто не знает.
Достоинства:
  1. Хорошо убирал, тупил мало
Недостатки:
  1. пылесос для производителя как самонаводящаяся ракета: "выпустили и забыли"

Убирается 15 минут и возвращается набазу

Гость 24 сентября, 2020 год
Убирается 15 минут и возвращается на базу, поэтому качество уборки плохое. Срок использования 2 года.

Обман с гарантией

Гость 17 сентября, 2020 год
Гарантия 2 года - ложь! Через 1,5 года стал убираться по 15 минут и сразу возвращаться на базу. Тут и выяснилось, что сервисных центров в Москве нет, и рекламируемая гарантия не распространяется на комплектующие. А что интересно тогда по гарантии можно сделать, щетки почистить??
Маргарита 19 августа, 2018 год
Замечательный домашний помощник, существенно облегчает мою жизнь!
Робота-пылесоса "BIST Home Clean 7" мне подарил муж, чтобы я меньше тратила времени на домашние хлопоты. Робот замечательно убирает большую часть пыли с пола, много программ, управляется пультом, простой и надежный. Только вот с углами плоховато справляется.
Замечательный домашний помощник, существенно облегчает мою жизнь!
Отдельно конечно хочется сказать о том, как забавно наблюдать за работой робота) Кот первое время был в шоке, а потом привык начал ему "помогать" - гоняться за ним по всей квартире. Так что, для котейки робот тоже стал отличной игрушкой!
Довольна этим чудом техники на 100%: и помощник, и забавная "игрушка"! Рекомендую этого робота каждой занятой женщине.

Домашний любимец

Aleksandra 7 марта, 2018 год
smile Отличный пылесос! Стал домашним любимцем, правда кот от него шарахается до сих пор.
2 недели нам помогает уже, пока никаких нареканий не было.
Друзья когда в гости приходят, смотрят на его работу, радуются и уходят уже записав ссылку магазина, в котором мы его купили biggrin
а купили мы его с большой скидкой.
Неверное, за последние годы это одна из самых удачных наших... Читать отзыв
2 недели нам помогает уже, пока никаких нареканий не было.
а купили мы его с большой скидкой.
Неверное, за последние годы это одна из самых удачных наших покупок в сфере бытовой техники. Сочетание качества и цены - превосходное.
Убирается качественно, достаточно надолго хватает заряда, по габаритам идеально подходит к нашей мебели и может спокойно проезжать под диван и кресла и осуществлять уборку пола еще и там.
Реально, очень заметна разница - если раньше мы пылесосили 1 или 2 раза в неделю, этого было мало, чтобы по истечении пары дней пол оставался чистым. С кошкой в доме так и подавно! Поэтому сейчас мы очень довольны тем, что каждый день BIST убирает шерсть и пыль по дому и становится просто приятнее находиться дома (жаль, что кот нашего мнения не разделяетbiggrin)

Ответственный за чистоту!

Nina_Martin 1 марта, 2018 год
Очень давно мечтала о роботе-пылесосе и недавно мечта реализовалась - мы купили домой Bist Home Clean 7. Он просто превзошел все ожидания! Невероятно "умный" пылесос, со временем стал убираться гораздо быстрее (видимо продумал идеальный маршрут, кстати сталкиваться с препятствиями перестал спустя неделю уже!).
За час работы он успевает убрать полы во всей нашей квартире (евро-двушка). Потом достаточно пары часов на базе и он снова полностью заряжен.
Щеточки съемные и в комплекте есть запасные.
Кстати еще в комплекте удобный пульт для особо ленивых (как мыbiggrin)

Советую всем рано или поздно приобрести домой такой прибор как робот-пылесос, даже если не конкретно Bist HomeClean-7, то просто любую хорошую модель.
А Бист действительно качественный и мощный, поэтому с радостью ставлю ему пятерку!

Удачный первый опыт

Madina 26 февраля, 2018 год
Это приобретение вызвало просто море восторгов и до сих пор никак не можем привыкнуть к тому, что дома теперь такой робот с нами живет.

Это наш первый робот-пылесос и мы очень долго выбирали. Сравнивать лично нам не с чем, но друзья много историй рассказывали из своего опыта обращения с дешевым пылесосом-роботом - и слава богу мы сразу взяли хороший аппарат.
В общем,... Читать отзыв

В общем, по функциям все стандартно - автоматическая уборка, уборка углов, и уборка локальных загрязнений (ну к примеру если вы что-то рассыпали). Управлять режимами можно кстати также пультом (он идет в комплекте).
Внешне - все четко и крепко собрано, щетки все съмные и их можно легко чистить. В комплектации к Home Clean 7 кстати идут еще и 2 съемные щетки, за что им большое спасибо. Корпус пластиковый и очень красиво смотрится - цвета производитель выбрал универсальные и не прогадал. Порадовало отсутствие "лишних" деталей и непонятных "дизайнерских решений" - только элементы управления и ничего дополнительного.
Мощности Бисту хватает! Он за час прекрасно справляется с большой евро-двушкой. Нигде не запинается, не застревает практически (пару раз видимо переоценил свои возможности и убежал под кресло, а там оказалось узковато, потом больше туда не заезжал).
Ценник по сравнению с качественными конкурентами достаточно демократичен. Поэтмоу выбор был сделан именно в пользу Bist.
Рекоммендовать точно могу, потому что свой опыт общения с этим пылесосом только положительный.

Впечатления от робота BIST

Влада 22 февраля, 2018 год
На самом деле, отзывы писать почти никогда не доводилось)
Но вот по поводу нашего нового помощника по дому захотелось оставить отзыв, потому как прекрасно помню, как нам нехватало этих отзывов в тот момент. когда мы выбирали пылесос. Надеюсь, мои впечатления будут полезны кому-то и помогут сделать выбор.
На самом деле, отзывы писать почти никогда не доводилось)
В общем-то с чего начать, мы покупали Bist Home Clean-7 в интернет-магазине (с хорошей скидкой). Привезли нам внушительную такую коробочку, мы все распаковали - комплектация оказалась в порядке: сам пылесос, база, шнур питания, сменные щетки, щеточка для очистки, документы и гарантии.
Сам пылесос внешне достаточно лаконично выполнен. Черно-белый круглый компактный робот. Весит достаточно немного (смотря с чем сравнивать, а данном случае сравниваю в целом с другими роботами-пылесосами). Пластик не издавал никакого запаха (как бывает с дешевыми товарами), все собрано качественно и никаких нареканий внешне не вызвал.
При первом запуске сначала немножко замешкался, потом хаотично принялся кататься по комнате, пытаясь видимо понять ее масштабы и отметить препятствия.
Первые пару недель активно учился выстраивать удобный маршрут, на данный момент после 5 недель использования ездит достаточно уверено, об углы и другие препятствия практически не бьется.
Что касается качества уборки: чистит достаточно хорошо, если загрязнение достаточно сильное, то 1 раз проехаться по нему не хватит, но пылесос будет несколько раз проезжаться по загрязненной поверхности, пока мусор не будет собран полностью. С углами обходится тоже хорошо - есть даже отдельный режим уборки углов.
Работать может долго, заряжается за пару часов полностью. Базу находит хорошо.
Шум не мешает практически.
В уходе все достаточно легко и просто - щеточки все снимаются, легко очищаются. Контейнер для сбора пыли тоже удобно опустошается.
В целом могу сказать что модель очень достойная. По дому помогает, места не занимает, сам все делает, шумом не мешает. В общем, своих денег стоит точно. Могу от себя порекоммендовать.

Лучшая модель на рынке

Александр 19 февраля, 2018 год
Робот-пылесос Бист стал не случайным выбором, а вполне закономерным.
Мы с женой много работаем и времени на уборку никогда не бывает достаточно. А в выходные хочется побольше времени потратить на отдых. При всем при этом ни я, ни она грязи в доме не терпим. Таким образом мы пришли к решению о покупке этого помощника по дому.
На рынке сегодня представлено целое множество... Читать отзыв
Робот-пылесос Бист стал не случайным выбором, а вполне закономерным.
На рынке сегодня представлено целое множество моделей на любой вкус и кошелек. Но за всеми внешними атрибутами следует не забывать о главных характеристиках, которые сказываются на реальных рабочих процессах, которые выполняет этот прибор.
При выборе было отброшено, наверное, процентов 80 моделей за счет того, что цена завышалась производителем за непонятно какие опции и функции, тогда как основные показатели - на среднем уровне.
В общем, для использования в домашних условиях не нужны супер-дорогие модели с огромной мощностью - для обычной квартиры это совсем не необходимо.
По соотношению мощности, качества и цены - идеально подходят пылесосы стоимостью не менее 20 тысяч (верхнюю планку каждый устанавливает сам в соответствии со своими возможностями). Они, как правило, достаточно мощные для уборки пола в обычной квартире, обладают хорошим мотором, качественной конструкцией щеток, хорошо справляются с углами, не застревают на небольших порогах. Помимо того, такие модели способны выстраивать свой маршрут поездок-уборок, максимально эффективно распределяя свою работу на всей площади, а также избегая столкновений с предметами.
Из этого набора функций мы исходили при выборе прибора. В общем-то, могу сказать, что Home Clean 7 обладает всеми этими параметрами, описанными выше. Помимо того, дополненная комплектация, удобное управление, компактные габариты - все это способствовало нашему решению в пользу этой модели. Уже полгода этот робот-пылесос самостоятельно справляется с очисткой пола в нашем доме. За это время он значительно усовершенствовал свои показатели, что сказалось как на количественных показателях (время уборки), так и на качественных (избегание столкновений с предметами, качество очистки углов и т.д.).
Таким образом, исходя из своего опыта - однозначно могу посоветовать эту модель пылесоса. Тем более, качество приборов, которые производит компания Bist, радует уже не первый год. (пользуюсь авторегистратором этого бренда уже давно и также могу сказать, что он один из лучших на своем рынке).

Робот Бист - хороший пылесос

Bogdan_93 16 февраля, 2018 год
Хороший качественный пылесос. Достаточно узкий, что удобно - может убирать пыль и грязь под креслом или тв.стенкой. С углами конечно, далеко не идеально справляется, но видно, что очень старается.
Удобный пылесборник, в комплектации есть запасные щеточки.
Базу первые пару раз искал пару минут, потом уже быстрее стал к ней подбираться.
Удобный пылесборник, в комплектации есть запасные щеточки.
Работает без остановки чуть меньше часа, этого хватает на уборку 2 комнат и коридора вполне.
В целом весьма неплохое соотношение качества и стоимости.

Супер-пылесос по отличной цене!

Светлана 15 февраля, 2018 год
Бист действительно классно себя показал. Мы купили его перед Новым годом, сделали себе подарок.
Теперь уже без него не представляю как вести хозяйство) ежедневно он убирает лишнюю пыль и мелкий мусор и дома находиться гораздо приятнее!
По соотношению цены и качества один из лучших в своем сегменте (выбирали и правда долго и видели много моделей)
Достоинства:
  1. - габариты! он отлично проходит в узкие пространства под креслом и кроватью
  2. - хорошо справляется с углами (есть даже отдельный режим работы для уборки именно угловых пространств)
  3. - Удобное управление (пульт отлично работает)
  4. - хорошо проходит порожки между комнатами, не застревает
  5. - удобный отсек для пыли, очищается достаточно просто.
Недостатки:
  1. Пока не обнаружили

Отличный робот - рекомендую

Артем 10 января, 2018 год
Хочу поделиться с вами своей историей покупки в интернете. Будет это все у меня на примере моего нынешнего робота-пылесоса bist home clean 7.
Целью стала покупка пылесоса по естественным причинам, а робота-пылесоса, по причинам того, что мне надоело убираться дома самому. Когда занялся поиском, понял что цены на такую технику очень сильно разняться. Начиная где-то от 5 тысяч заканчивая 80 тысячами. Очень большой разброс меня поначалу испугал, потому что стало не ясно как вообще выбирать среди таких абсолютно разных пылесосов. Решил для начала усреднить цены, как-то сопоставить желаемое и возможное. Сразу знал, что меньше 15 тысяч не буду рассматривать, так как опасаюсь за качество и надежность. Техника сложная, поэтому считаю, что тут не может быть низких цен. Но при оценке и сравнении понял, что свыше 30 тысяч уже идет наценка на большое количество дополнительных возможностей и по небольшому росту мощности. Так что установил средний ценник от 20 до 30 тысяч за робота-пылесоса и стал уже среди моделей разбираться. Много именных компаний, такие как Samsung и тд. присутствовали среди такой ценовой категории. Но когда увидел, что среди прочих присутствует фирма bist, сразу заострил на ней внимание. Увлекаясь интересной техникой, уже был знаком с данной фирмой и замечал за ними постоянную тенденцию делать долговечный и надежный товар. Например, у них в линейке присутствует фитнес-браслет bist impulse, так вот таким браслетом пользуется мой брат, я его подарил ему сам, и он отлично служит ему уже в течение нескольких лет.
Так вот, bist home clean 7 так полностью называется эта модель пылесоса. Сравнивал его с xiaomi mi robot vacuum cleaner. Но по вышеописанным моим убеждениям я остановился на bist, хотя в сравнении эти два робота были очень похожи и xiaomi даже по цене выигрывал. Но тут как говорится, каждый выбирает то, что ему больше по душе. И я ни на копеечку не пожалел о своем выборе, потому что бренд bist был и остается надежным, они завоевали мое сердце окончательно.
В первые моменты после запуска данного устройства складывалось такое впечатление, что он не работает, а просто катается по полу. Самое интересное, что при первом запуске он сканирует всю площадь и устанавливает свой алгоритм работы, как я понял, потому что некоторое время он просто раскручивался, и я не понимал что происходит. А вот после, он уже как ужаленный начал прибираться по полной программе. Шум издает совсем не значительный, для слуха воспринимается совсем не напрягаемо.
Если вообще наблюдать за работой робота-пылесоса, то возникает такой вопрос – откуда он такой умный? Потому что он серьезно делает такие вещи, прямо как человек. Например, при угловой чистке он всё время проворачивается, тем самым выгребая всю пыль на максимум. Вот как он знает, что так нужно сделать?
Bist home clean 7 отвечает полной отдачей действий. Разницы между собственноручной уборкой и роботом не найти. Прошелся по углам, посмотрел, что там по пыли осталось – ровно ничего не нашел. Я думаю что это ещё благодаря трем щёткам такой эффект достигается. Вот кстати у более дешевых моделей стоит одна боковая щеточка, а тут две, мне кажется, это большое влияние оказывает на уборку. На станцию заезжает сам – просто и без всяких проблем. Он её не сбивает, не перемещает, но главное что я понял сразу это поставить и надежно закрепить где-то у стенки желательно, тогда точно не будет никаких проблем.
Кстати говоря, ещё раз насчет компании бист. Они всегда дают хорошую и длительную гарантию на свои изделия. И также на bist home clean 7 я получил трёх летнюю гарантию! Для такой техники три года это очень хорошо, за три года может много что случится и поломаться может всё что угодно и очень приятно знать, что поддержка будет оказана в случае чего.
Под конец еще хочу отметить, что всасываемость на протяжении уже месяца использования остается на прежнем отличном уровне, требуется лишь тщательная отчистка самого пылесоса от засоров и тогда прослужит в век, тем более в bist я уверен! Если уже появилась мысль о покупке робота, то вам очень кстати пришелся мой отзыв-обзор на модель bist home clean 7, который я настоятельно вам рекомендую как проверенную модель и полностью выполняющую свои функции на пять с плюсом!

Лучший робот пылесос

Сергей 15 декабря, 2017 год
Не так давно узнал о роботах-пылесосах. Для меня это было в большую новинку, пользовались, можно сказать, просто доисторическим пылесосом до сего момента как купили bist home clean 7. Знаете, переходить с очень устаревшего пылесоса и ручной уборки полов, на современнейший пылесос-робот и автоматическую уборку, это такой огромный скачок из прошлого в будущее можно сказать)
Начали свой выбор вообще с того... Читать отзыв
Начали свой выбор вообще с того что пришло осознание необходимости в нормальном пылесосе. Ну так как сейчас интернет – это база любой информации, то соответственно именно в сети мы искали по различным магазинам, читали отзывы, смотрели обзоры на самые разные модели. Но когда увидели роботов, то кинулись практически заново все снова изучать, потому что в первый раз знакомимся с ними. Также множество моделей представлено было, разных видов, возможности у всех разные. Дорогие с большим количеством программ, чуть подешевле уже меньше разных возможностей.
Мы отталкивались, конечно, от цены в первую очередь, планка была до 25 тысяч и то, для нас это уже было пределом. Но тем не менее мы выбрали bist home clean 7 что как раз подходило под черту планки, хоть хотелось немного сэкономить, но решили что не стоит. Есть ряд больших плюсов почему мы не стали выбирать любой другой робот-пылесос и склоняться к меньшей цене, сейчас объясню почему.
Итак, объясняю:
1) Мы уже сталкивались с фирмой bist, знакомый подвозит до работы и всегда нахваливал свой видеорегистратор bist road, а ездит он с ним уже не первый год, поэтому и сложилось хорошее впечатление об этой фирме.
2) Так как заказывали через интернет, нам нужна была хорошая гарантия на товар. В отличии от многих брендов, bist home clean 7 может похвастаться аж 3 годами гарантии. Этот фактор мы оценили по приоритету.
3) При поисках в интернете мы наткнулись на многочисленные отзывы опять же о разных моделях пылесосов. На bist в большинстве были положительные и если были отрицательные, то там описывались такие не очень значительные минусы, типа шумности, не проходит глубокий ворс и всё в этом роде. То есть не очень то и значительные минусы были описаны, что как нам кажется, совсем не является проблемой для отличного робота-пылесоса.
После такого тщательного отбора, соперников у bist home clean 7 не осталось) Сделали заказ, доставкой прибыл пылесос в течение пары дней. Упаковка целая, вся комплектация на месте и в целости.
После первых дней проверок на качество нас приятно обрадовали оправданные ожидания от техники. Шум как многие говорят нам вообще не показался каким-то раздражительным, он слабее чем у обычных пылесосов это раз, а второе – это прекрасная возможность поставить робота-пылесоса на уборку когда нас нет дома. Так что шум для такой вещи просто невозможно записывать в минусы.
Чёткий алгоритм действий заметили, так как сами понаблюдали за полным процессом уборки. Сама уборка заняла где-то плюс минус 30 минут. Из потраченного времени на уборку, процент ненужных действий равняется нулю. Действия порядочны, нет безумных метаний туда-сюда. Три щетки хорошенько подчищают всю мелкую пыль, после проведения пальцем по полу, на руке не остается ни песчинки.
Проходимость отличная – если нет никаких тянущихся по комнате проводов. Специально положили посередине комнаты провода, запутался в них легко! Но, если все провода надежно убраны или идут вдоль стены, то никаких проблем с этим не возникает. С коврами к сожалению не удалось опробовать, так как не используем ковры дома вообще.
Прочищаю среднюю щетку от запутавшихся волос. Эта щетка легко снимается нажатием, и волосы легко отходят от неё. Конечно, нужно чистить пылесос обязательно, это еще не доведено до автоматизма. Но тут вопрос в другом, хотим ли мы и пылесосить и чистить потом сам пылесос, или мы хотим только почистить пылесос, после того как он уберет всю нашу квартиру? Конечно мы за второй вариант.
Такая большая покупка для нашей семьи оказалась восхитительным приобретением, какие бы другие вещи нам ни были нужны, эта покупка нас очень порадовала и не заставила пожалеть. Никто не ссориться теперь чья очередь убираться. В нашей квартире теперь за полы отвечает только один человек – и это робот, а не человек и имя ему bist home clean 7! Очень советую именно эту модель робота-пылесоса, bist очень надежный производитель и отвечает за это гарантией в три года, не ждите, решайтесь!

Робот пылесос BIST Home Clean 7 отзыв

Виктор 14 декабря, 2017 год
Bist home clean 7 - это то изобретение, мимо чего пройти просто нельзя, если вы конечно обычный человек, который время от времени заставляет себя делать уборку дома. Я являюсь одним из таких людей и для таких же как я хочу написать такую мини статью о роботе-пылесосе модели bist home clean 7. Почему я задел именно эту тему, так это потому,... Читать отзыв Bist home clean 7 - это то изобретение, мимо чего пройти просто нельзя, если вы конечно обычный человек, который время от времени заставляет себя делать уборку дома. Я являюсь одним из таких людей и для таких же как я хочу написать такую мини статью о роботе-пылесосе модели bist home clean 7. Почему я задел именно эту тему, так это потому, что она касается 70% населения планеты Земля. А почему выбрал представленную мною модель пылесоса, уже узнаете из моего отзыва.
Небольшое предисловие и, я думаю, каждый сейчас меня поймет. Взявшись за уборку в свой выходной день или же после рабочего дня, организм начинает сопротивляться, он не понимает, почему я сам обрекаю его на дополнительную трату усилий, когда мозг уже подал сигнал о том, что сейчас будет отдых. И каждый раз пытаешься вычистить пыль со всех уголков. Допустим, дело сделано. Садишься и замечаешь прямо посередине комнаты какую-то мелкую грязь, потом еще где-то и так далее. Но мы живем уже не в 2000-ых и даже 2010-год для нас уже далекое прошлое. По-моему самое время шагнуть вперед и забыть про уборку полов, не нужно нанимать другого человека чтобы он за вас это делал, настало время автоматизации и экономии своих сил. Робот-пылесос – вот оно современное средство по уборке и чистке ваших полов.
На повестке дня мое и ваше свободное время, а значит нужно сделать правильный выбор, далее следует моя оценка и причина выбора bist home clean 7, устроим разбор полетов.
Начнем с того, что это действительно пылесос, несмотря на его странную круглую форму и совсем небольшой размер. Тем не менее, не стоит заострять на этом внимание, так как суть заключается не в этом. За счет небольших колес он перемещается по территории, гидравлическое средство помогает роботу преодолевать такие препятствия как ковер и небольшие выступы. Обратить внимание стоит как раз на то, что массивные ворсистые ковры, лучше оставить на ручную стирку, не исключается вероятность того, что робот не сможет пройти такой уровень сложности уборки.
Bist home clean 7 имеет целых 3 щетки, и это одна из причин, почему я взял именно эту модель. Большой охват площади за один проход позволяет максимально добиваться результата. То есть когда он двигается по ближней территории к тому месту где уже чисто, его щетки еще раз задевают эти места, подбирая уже самые мельчайшие мусоринки и пылинки, оставшиеся на полу. Загоняется весь мусор к центру пылесоса, где работает третья – основная щетка, она же и переваривает всё, что попадает в неё и отправляет прямиком в мусоросборник.
Такой мозговитый дружок сам определяет, где в комнате еще не убрано, а где уже работа закончена. Это некий алгоритм, которому он обучается сам во время изучения площади вашего жилища. Производительность работы можно сказать максимальная, порядочные и последовательные действия тому пример, а показателем становится ваша начисто убранная комната. А инфракрасные датчики ему подсказывают о нахождении препятствия перед собой, чтобы не происходило беспорядочных столкновений с предметами интерьера.
Самое интересное в этом роботе-пылесосе его полная самостоятельность и на уборке она не заканчивается, по окончанию своей работы или же если его заряд подходит к концу, он незамедлительно проследует к своей установочной базе на подзарядку. Ну после такого язык не повернется не назвать это умной техникой!
Устройство имеет предельную цену в 25 тысяч рублей. За такую сумму в дополнительные возможности вам предоставят выбор 3-х программ по уборке локаций: угловая, локационная и комнатная. По этим программам так все и написано, убирает только в углах, убирает определенную локацию для максимальной эффективности, или полная уборка комнаты. Ещё из дополнительных фишек вы сможете запрограммировать робота на то время, которое вам будет комфортнее всего, чтобы он начал свою работу. Тем самым вы лишите себя удовольствия выслушивать жужжание, оно не такое уж и назойливое, но длительный процесс может реально раздражать.
Порядок он везде порядок, как на полу, так и в действиях. Bist home clean 7 это доказал мне. На собственном примере я увидел практичность и удобство использования такой техники. На данный момент для меня нет средства, которое справится с уборкой полов в доме разумнее, чем робот-пылесос. И надеюсь что мой опыт вам поможет в выборе пылесоса, лично я несомненно отдаю предпочтение bist home clean 7.