Ростелеком Энгельс отзывы

1.3
8 отзывов / 834 582 просмотра

Ужасная компания

Гость 1 августа, 2023 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 С 26.07.2023г. не работает телевидение и не работает интернет. Дозвонилась до сотрудников Ростелекома на протяжении часа пытались удаленно наладить все, не получилось. Сказали что нужно чтобы техник приехал на место и все настроил. На следующий день позвонили и договорились , что техник приедет 28.07.2023 до 20:00, по итогу до сих пор ни кто не приехал и не перезвонил. Звоню им... Читать отзыв С 26.07.2023г. не работает телевидение и не работает интернет. Дозвонилась до сотрудников Ростелекома на протяжении часа пытались удаленно наладить все, не получилось. Сказали что нужно чтобы техник приехал на место и все настроил. На следующий день позвонили и договорились , что техник приедет 28.07.2023 до 20:00, по итогу до сих пор ни кто не приехал и не перезвонил. Звоню им каждый день, в день по 3-4 раза и только слышу одни обещания что ко мне приедут. Сегодня уже 01.08 так же звонила 3 раза и оставляла заявку, опять пообещали перезвонить и приехать. Надежды на то что хотя бы позвонят нет никакой. Обратилась в Роспотребнадзор, там сказали что помогут. Надежда только на них.

Халатность

Ольга 25 ноября, 2021 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 Добрый вечер. Заменили роутэр старый на новый,современный. А он полное ерунда:не работает, постоянно слитают настройки, Wi-Fi работает только в комноте где стоит роутэр. Чтобы вызвать мастера в эту Шаращкину контору надо дозвониться, "Операторы всегда заняты "".К нашему счастью проводят Дом.ру.И в ближайшее время мы прекратим сотрудничество с этой ужасной компанией. Я такое худшие обслуживание и отношения к клиентам не видела.

мерзость

ostin 25 августа, 2017 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 Решил отказаться от услуг этой конторы. Пришел расторгнуть договор вместе с ихним оборудованием. Спросили почему, ответил что надоели постоянные проблемы из за связи. Договор расторгли, все подписали, но по окончании заявили, что я должен им энную сумму. На вопрос за что, ответили, что договор расторгнут раньше оговоренного срока. И это сумма за недооплаченную аренду их барахла в виде дешевых и... Читать отзыв Решил отказаться от услуг этой конторы. Пришел расторгнуть договор вместе с ихним оборудованием. Спросили почему, ответил что надоели постоянные проблемы из за связи. Договор расторгли, все подписали, но по окончании заявили, что я должен им энную сумму. На вопрос за что, ответили, что договор расторгнут раньше оговоренного срока. И это сумма за недооплаченную аренду их барахла в виде дешевых и постоянно глюченных приставки и роутера. Оказывается да, маленькими буковками это в договоре было написано. Естественно при заключении договора никто из сотрудников РТ даже не указал на это, как всегда сделав вид, что они сильно опаздывают и у них нет отбоя от желающих подключиться, быстренько подсунули кучу бумаг для росписи и умчались. После расторжения договора, на мое предложение забрать их железо (несмотря на то, что я и так уже большую часть оплатил ежемесячной оплатой ) они отказались, заявив, что такое им и даром не нужно.

Не хотел ни ругаться ни ссорится, немного позже оплатили требуемую РТ сумму и решили забыть про них как страшный сон. Однако на днях мне звонят из некоей организации CZ Инвест и требуют оплатить задолженность от РТ и их услуги по взысканию с меня якобы имеющейся задолженности. Сыпали статьями из различных кодексов и настоятельно советовали оплатить, иначе пугали всякими невкусностями. Решил поподробнее узнать про эти Рога и Копыта. В итоге увидел кучу постов про сговор РТ и CZ Инвест. У кого еще остались дурные намерения связаться хоть раз с РТ, советую погуглить и много раз подумать. И еще советую всем, кому звонят и представляются РТ и начинают охмурять всевозможными благами и скидками – либо отключать трубу, либо слать туда, где им и положено быть. Удивляюсь сотрудникам, которые работают в РТ, ведь о вас складывается мнение как обо всей этой гнилой шараге

P.S

Я и раньше был невысокого мнения о РТ, (несмотря на ихнюю назойливую рекламу и некое подобие имиджа респектабельной организации, думаю незаслуженно доставшейся от прежней ГТС) но то, что РТ свяжется с подобной конторой, не ожидал даже от них. Почему бы им просто не обратиться в суд, если считают себя правыми. Не удивлюсь , если скоро откровенных гопников начнут привлекать.
Достоинства:
  1. Надеюсь закроют. Шарагу совсем и навсегда, а руководство в камеры
Недостатки:
  1. жалко, что не закрыли еще

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!!!

Гость 21 декабря, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 здравствуйте,тоже самое! сначала родители попались на эту уловку,а теперь и мы. Причем когда родители отказались от интернета и выяснилось что оборудование в рассрочке начали платить ежемесячно по 90 руб., мы позвонили разобраться. Нам сказали что так и есть,у родителей в рассрочку,так прописано в договоре,а у нас(детей) в аренду,в любое время можем вернуть. Это было месяц назад,сегодня решили отказаться,позвонили спросить адрес,... Читать отзыв здравствуйте,тоже самое! сначала родители попались на эту уловку,а теперь и мы. Причем когда родители отказались от интернета и выяснилось что оборудование в рассрочке начали платить ежемесячно по 90 руб., мы позвонили разобраться. Нам сказали что так и есть,у родителей в рассрочку,так прописано в договоре,а у нас(детей) в аренду,в любое время можем вернуть. Это было месяц назад,сегодня решили отказаться,позвонили спросить адрес, куда можно привести оборудование в Энгельсе,выясняется что у нас тоже рассрочка,по 85 руб.в месяц. При подключении это не обговаривается,все бесплатно,подключают и уходят. Если мы отказываемся от услуги интернета и телевидения Ростелеком то зачем нам оборудование в принципе???? Во общем так я понимаю со всеми, разводят как лохов на бабки!!!

Что нельзя делать

pikis 3 июня, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 Некоторые клиенты не хотят выполнять такие, не слишком сложные, инструкции. Они рассчитывают, что можно просто перестать платить по счету, и тогда предоставление услуг закончится автоматически. Это популярное, но очень опасное заблуждение. Давайте рассмотрим, что на самом деле произойдет, если клиент просто перестает платить за предоставление услуг, без письменного оформления отказа.

Сначала компания ограничивает предоставление интернета по дебиторской задолженности. Затем начинает присылать письма с требованием оплатить долг и оплатить подключение к сети. Клиент отказывается, утверждая, что и так не пользуется интернетом. Не предоставляя услуги, компания продолжает начислять деньги по условиям договору! Поэтому сумма задолженности продолжает расти.

Спустя некоторое время сумма получается внушительной, и дело о взыскании подается в суд. Теперь пользователю придется оплатить не только не предоставленную услугу за все прошедшее время, но также штрафы и пени за просроченные платежи, а также сумму судебных издержек. Кроме того, он может внезапно обнаружить, что невозможно выехать за границу, пока на нем висит задолженность.

Но и это еще не самое худшее! Компания может предать долг потребителя коллекторскому агентству, и тогда, кроме всего перечисленного пользователю придется оплачивать еще и не самые дешевые услуги коллекторов.

Ростелеком это хуже кредита,ни кому не советую подключаться,потом замучиетесь отключатся,сначало всё норм а потом постоянно какие то минусы и долги,хотя всё оплачивались во время и даже больше чем положено

УЖАС, РАЗВОД.

Михаил 19 января, 2016 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 Сначала мальчик, представитель компании "Ростелеком", настойчиво стучал в дверь, далее очень убеждал, что их интернет самый лучший и стоит 250 руб. в мес. при этом цена, фиксированная на весь период. Как оказалось, после подключения уже при подписании договора, 250 руб. только промопериод (4 месяца), далее - 290 руб. Через неделю, при случайной проверке баланса, я оказался должен 1900 руб.!!! Пояснения... Читать отзыв Сначала мальчик, представитель компании "Ростелеком", настойчиво стучал в дверь, далее очень убеждал, что их интернет самый лучший и стоит 250 руб. в мес. при этом цена, фиксированная на весь период. Как оказалось, после подключения уже при подписании договора, 250 руб. только промопериод (4 месяца), далее - 290 руб. Через неделю, при случайной проверке баланса, я оказался должен 1900 руб.!!! Пояснения при обращении - ошибочно приписали установку оборудования (роутер). Далее каждую неделю оставлял, по телефону, по обращению, ни одно обращение рассмотрено не было!!! Злой иду в контору, требую расторгнуть договор, списать всю задолжность. Девушка где-то что-то нажала, задолжность исчезла, далее уговоры... Поддался... Спустя месяц проверяю баланс, снова долг - 1700 руб.!!! Но ругаться времени нет... Через месяц приходит по почте грозное письмо - срочно погасите задолжность, а то пойдем в суд... Беру письмо в зубы и в контору... Ругаюсь, требую расторгнуть договор, списать задолжность... Оказывается, что пришел я не в то время и расторжение происходит в определенные часы... )))) Иду, как сказали, к "старшой", шумлю, ругаюсь, сел и не ухожу... В итоге нашли время, расторгли, написали бумажку, что я ничего не должен... Очень надеюсь, что эпопея закончилась, но есть сомнения...

ПРОДОЛЖЕНИЕ (3 месяца спустя)

Как я и предполагал, эпопея не закончилась расторжением договора. 12.01.2016 г. пришло сообщение о том, что у меня якобы есть задолженность 238,58 руб. по л/с 660001054101.
Причем в соглашении о расторжении четко обозначено, что никаких долгов за мной на момент расторжения договора не числиться. Это верх наглости! Снова мой визит в эту "контору" или "шарагу", не знаю как их назвать, обратился в сплошную нервотрепку. Пояснили, что я якобы по первому договору, в случае его расторжения по моей инициативе, обязан выплатить разницу между тарифом и подключением по акции. Но в соглашении о расторжении четко отмечено что - НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вероятно их "юристы" не совсем знакомы с такими понятиями как «неосновательное обогащение» и «вымогательство». При этом в соглашении ничего не сказано по чьей инициативе был расторгнут договор - а расторгнут он был в связи с ненадлежащим качеством оказываемых услуг. Написал претензию. Сказали, что претензия будет рассмотрена в течение 30-60 дней!?!?! По общению с тамошним "персоналом" прихожу к выводу, что нечего мне ждать положительного результата рассмотрения жалобы. Предполагаю нужно готовиться к судебному разбирательству. Надеюсь, мои комментарии заставят задуматься как можно больше людей, и они выберут более серьезную организацию в качестве интернет-провайдера. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Продолжение следует......

Отвратительно!!!!

Гость 30 октября, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 Сначала мальчик, представитель компании "Ростелеком", настойчиво стучал в дверь, далее очень убеждал, что их интернет самый лучший и стоит 250 руб. в мес. при этом цена, фиксированная на весь период. Как оказалось, после подключения уже при подписании договора, 250 руб. только промопериод (4 месяца), далее - 290 руб. Через неделю, при случайной проверке баланса, я оказался должен 1900 руб.!!! Пояснения... Читать отзыв Сначала мальчик, представитель компании "Ростелеком", настойчиво стучал в дверь, далее очень убеждал, что их интернет самый лучший и стоит 250 руб. в мес. при этом цена, фиксированная на весь период. Как оказалось, после подключения уже при подписании договора, 250 руб. только промопериод (4 месяца), далее - 290 руб. Через неделю, при случайной проверке баланса, я оказался должен 1900 руб.!!! Пояснения при обращении - ошибочно приписали установку оборудования (роутер). Далее каждую неделю оставлял, по телефону, по обращению, ни одно обращение рассмотрено не было!!! Злой иду в контору, требую расторгнуть договор, списать всю задолжность. Девушка где-то что-то нажала, задолжность исчезла, далее уговоры.... Поддался.... Спустя месяц проверяю баланс, снова долг - 1700 руб.!!! Но ругаться времени нет.... Через месяц приходит по почте грозное письмо - срочно погасите задолжность, а то пойдем в суд.... Беру письмо в зубы и в контору.... Ругаюсь, требую расторгнуть договор, списать задолжность... Оказывается, что пришел я не в то время и расторжение происходит в определенные часы.... )))) Иду, как сказали, к "старшой", шумлю, ругаюсь, сел и не ухожу.... В итоге нашли время, расторгли, написали бумажку, что я ничего не должен..... Очень надеюсь, что эпопея закончилась, но есть сомнения......

Ужас

Елесина 4 августа, 2015 год
 Отзыв о Ростелеком по адресу Энгельс, ул. Тельмана, 138 НЕ советую не кому , не успеешь заплатить через две недели уже минус и всё отключают, а договаривались платить с 15 числа , положишь чуть больше сразу всё списывают . Жалею что подключилась к Ростелекому Лицевой счет: 641100181483

Ростелеком

ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации....

Телекоммуникации и связь

Novofon