Русфонд

Опубликовано 1 февраля, 2014 год
3.2
65 отзывов / 31 690 просмотров
Русфонд
Русфонд является крупнейшей благотворительной организацией в России. Основан он был журналистами журнала "Комерсантъ" в 1996 году, после опубликования нескольких писем от людей, которые оказались в затруднительном положении. Сейчас у Русфонда большое количество партнеров не только в масс-медиа но и среди других организаций и компаний. Ежегодно Русфонд оказывает помощь тысячам людей. Дети, инвалиды, многодетные семьи, детские дома, общественные организации и социальные проекты финансируются в первую очередь. На сайте Русфонда можно попросить о поддержке, узнать о всех действующих проектах и получить всю необходимую информацию.

Ретивых Валерия. Синдром короткой кишки

Татьяна 16 февраля, 2024 год
Благодарю" Русфонд " За быстрый сбор денежных средств для помощи нашей дочери. Также хочу выразить искреннюю благодарность всем людям которые учавствовали в сборе средств на помощь. Спасибо всем большой всем здоровья огромного и всех благ!!

Быстрый сбор средств

Татьяна 16 февраля, 2024 год
Благодарю искренне от всей души благотворительной фонд "Русфонд". За быстрый сборной денег на помощь моему ребёнку.
Также хочу выразить огромную благодарность всем людям в сборе средств на помощь. Дай бог здоровья, вашим семьям, вашим детям и всех Благ!!!

Кибалина Маша сколиоз

Инна 22 декабря, 2023 год
Благодарю Русфонд за организацию помощи в сборе средств на операцию дочери.
Благодарю людей за оказанную помощь, низкий вам поклон и дай Вам Бог здоровья!
Достоинства:
  1. Держат постоянно в курсе. Доброжелательность, психологическая поддержка. Чёткость действий.

Совести нет

Марина 13 октября, 2023 год
Хотела перевести деньги на лечение маленькой девочки по номеру 5541. По каналу Россия 1 была тема. Но в ответ пришло смс о подтверждении комисси банку. За 75 руб перевода просят себе в карман 16 руб. Это банк так зарабатывает или ещё и с Россия 1 делится? Для детей -не жалко, для св....чей- не стала отправлять

Спасибо, русфонд !

Губанова Алина Дамировна 1 июня, 2022 год
Выражаю сердечную благодарность русфонду, Наталье Ковпак и Наталье , которые помогали мне в сборе. Канал Россия сняли про ( Губанова Маш синдром Ли сбор на энтеральное питание ) нас ролик, все произошло быстро , буквльно в течении недели после подачи заявки. Люди, которые не прошли мимо и пожертвовали нам деньги- искреннее спасибо ! Русфонд оказался для меня чудом... Читать отзыв Выражаю сердечную благодарность русфонду, Наталье Ковпак и Наталье , которые помогали мне в сборе. Канал Россия сняли про ( Губанова Маш синдром Ли сбор на энтеральное питание ) нас ролик, все произошло быстро , буквльно в течении недели после подачи заявки. Люди, которые не прошли мимо и пожертвовали нам деньги- искреннее спасибо ! Русфонд оказался для меня чудом с небес! Люди , которые нам помогли будьте счастливы и здоровы ! Спасибо! спасибо !спасибо !!!

Не ожидала от Русфонда такой непорядочности

Рупасова Влада 13 февраля, 2022 год
В 2015 году Русфонд отказал в помощи моей дочери, сма-ребенку из детского дома, отписались что операции делают по квоте, по квоте тем не менее нам тоже тогда отказали. Ребенок чудом выжил только благодаря помощи другого фонда. А сейчас Русфонд облил грязью врача благодаря которому моя дочь а) получила лечение дорогостоящим препаратом б) когда малокомпетентные врачи хотели подать смайлику кислород напрямую... Читать отзыв В 2015 году Русфонд отказал в помощи моей дочери, сма-ребенку из детского дома, отписались что операции делают по квоте, по квоте тем не менее нам тоже тогда отказали. Ребенок чудом выжил только благодаря помощи другого фонда. А сейчас Русфонд облил грязью врача благодаря которому моя дочь а) получила лечение дорогостоящим препаратом б) когда малокомпетентные врачи хотели подать смайлику кислород напрямую (кто в теме знает, что это может привести к летальному исходу) именно вмешательство Курмышкина Александра Александровича этот летальный исход предотвратило. Компетентность Александровича мне, матери ребенка-сма доказывать не нужно...И самое главное, а судьи-то кто? Автор этой статьи Светлана Машистова.....набрала в интернете столько интересного узнала об авторе этой статьи....и не стыдно Русфонду опускаться до такого? Да и содержание в штате таких спецкоров она говорит о многом.

Комиссия за перевод

Наталья 12 февраля, 2022 год
Около двух лет ежемесячно переводила деньги в Русфонд на номер 5542 без какой либо комиссии. А теперь приходит сис, что за перевод банк берет комиссию (и не очень маленькую), это что мошенники или действительно, теперь даже за помощь больным детям с нам государство (которое не может о них позаботиться) мзду будет брать??!!

25% от перевода пропадает.

Гость 17 декабря, 2021 год
Отправил по смс одну сумму, в ответ пришло спасибо за перевод и сумма на 25 % меньше отправленной, следом текст коммисия 0руб. Куда остальное ушло, на детях рубят что-ли?
Достоинства:
  1. Реклама в новостном эфире.
Недостатки:
  1. Скорее всего деньги не дойдут до нуждающегося или дойдёт не вся сумма.

Благодарность за помощь Кати Скуратовой

Татьяна Скуратова 15 декабря, 2021 год
Катя Скуратова прошла генетическое обследование. Результат анализа будет готов в мае. После получения анализа врач назначит лечение. Наша семья выражает огромную благодарность коллективу Русфонда за помощь и конечно людям, которые помогли нашей дочке. Без Вас мы бы не справились. Спасибо Всем, кто помогает больным детям и перечисляет деньги в благотворительный фонд! Огромное Вам спасибо!
Достоинства:
  1. Помощь больным детям

Благодарность за помощь Мазанову Матвею.

Наталья Мазанова 13 декабря, 2021 год
Выражаем сердечную благодарность Русфонду, всем СОТРУДНИКАМ и ВСЕМ ЛЮДЯМ, которые помогли в сборе средств на приобретение слуховых аппаратов Матвею. В этом фонде работают люди с добрым сердцем и отзывчивой душой. Благодаря Русфонду нашему сыну 10 декабря 2021 г. одели новые слуховые аппараты, в которых ребенок стал лучше слышать! Радости ребенка нет предела, ведь старые аппараты уже не справлялись!
Я... Читать отзыв
Я не верила!!! В наше время столько мошенников, что сомневаешься во всем. Но это чудо! Сбор средств длился всего три недели! И сколько было радости и слез, когда я увидела, что сбор средств завершен.
Нет слов, которые передали бы то состояние души, которое я испытала! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ВАШУ помощь нам и всем нуждающимся больным детям! Спасибо ВСЕМ ТЕМ, кто помогает больным детям и перечисляет деньги в благотворительный фонд! Мы ВАМ очень благодарны!!!

Номер 333 принадлежит Русфонду?

Гость 26 октября, 2021 год
Когда с вайбер приходит смс с просьбой помочь и отправить смс с суммой любой на номер 5542,то после отправки суммы приходит блвгодарность с двух номеров 333 и 5542. Это так и должно быть?

Спасибо за то что вы есть.

Наталья Ерофеева 2 октября, 2021 год
Здравствуйте! Пишет вам мама Ерофеева Руслана. Я хочу сердечно поблагодарить всех сотрудников Румфорда за то, что не отказали нам в помощи и организовали сбор для моего сына. Появляется надежда на будущее, когда знаешь, что есть такие люди, которые творят добрые дела. Отдельное спасибо Ольге Мауриной и Милане Шипачевой. Они всегда были на связи. Ни один мой вопрос не остался без... Читать отзыв Здравствуйте! Пишет вам мама Ерофеева Руслана. Я хочу сердечно поблагодарить всех сотрудников Румфорда за то, что не отказали нам в помощи и организовали сбор для моего сына. Появляется надежда на будущее, когда знаешь, что есть такие люди, которые творят добрые дела. Отдельное спасибо Ольге Мауриной и Милане Шипачевой. Они всегда были на связи. Ни один мой вопрос не остался без ответа. И конечно же я и мой сын Руслан хотим сказать спасибо всем тем добрым сердцам, которые не остались в стороне от нашей беды и помогло собрать нужную сумму. Я говорю каждому из вас, дорогие читатели Румфорда, большое материнское спасибо. Низкий вам поклон.
Достоинства:
  1. Все хорошо.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

РУСФОНД РАБОТАЕТ

Гость 1 октября, 2021 год
Всем Россия помогает,всем,только не больным детям в России.
У них же есть деньги,если что ,помочь своим детям.
Извините,за прямоту.
Обидно за Россию.

Благодарность за Вашу работу

Костюшина Наталья 23 сентября, 2021 год
Здравствуй, хочу выразить огромную благодарность за Вашу работу и помощь деткам ! Низкий поклон ! Здоровья Вашим семьям ! Наш сбор закрыт за 7 дней ! Без Вас мы бы не справились ! Давид Бубнов с Вашей помощью получил шанс на выздоровление . Спасибо !

Русфонд помог ребенку моих знакомых

Валентина 15 сентября, 2021 год
Посылали документы в разные фонды. Реально помогает и работает Русфонд. Спасибо и низкий поклон этому фонду.
Достоинства:
  1. настоящий, большой фонд, не мошенники какие-то, которых сейчас развелось очень много
Недостатки:
  1. их просто нет

честный фонд, один из немногих

Татьяна 14 сентября, 2021 год
абсолютно честный фонд. полная финансовая и бухгалтерская отчетность на сайте фонда по тратам фонда, с привязкой к детям. низкий процент трат фонда на свои нужды! всегда можно позвонить всё узнать по телефону. отвечают на письма. Очень известные и Уважаемые люди в попечителях.

30% от перевода улетело в «никуда»

Гость 9 июня, 2021 год
Впервые решила поучаствовать в благотворительных делах, выбрала ребёнка со схожей проблемой моего детства, у которой нет на балансе ничего, перевела 2000. Через несколько часов зашла к ней на страничку и что я вижу?- на балансе только 1410 руб.. т.е. почти 600 руб как с куста. Я знатно ошалела, начала звонить на горячую линию - трубку не берут, написала письмо на... Читать отзыв Впервые решила поучаствовать в благотворительных делах, выбрала ребёнка со схожей проблемой моего детства, у которой нет на балансе ничего, перевела 2000. Через несколько часов зашла к ней на страничку и что я вижу?- на балансе только 1410 руб.. т.е. почти 600 руб как с куста. Я знатно ошалела, начала звонить на горячую линию - трубку не берут, написала письмо на имейл - тоже тишина. Ощущение что я лох крепко прилетело пощёчиной, жаль что и захочешь помочь - не сможешь, много ненасытных ртов на пути к нуждающимся. Русфонд - 30% от перевода улетело в «никуда»
Достоинства:
Недостатки:
  1. Львиная часть денег не дойдёт до адресата

Не понятно для меня

Гость 5 мая, 2021 год
Я полностью согласна сАнатолием.Хотела девочке с онкологией глаз перевести деньги с телефона,так требую карту оплаты,что за развод?Раньше тоже отправляла так же,а теперь -смс на номер 5542 и не проходит ,обратите внимание-собрано вот такая то сумма,не достает столико то,причём сумма не меняется в течение нескольких дней-настораживает,уж больно гладкие цифры показывает,интуитивно чувствую-подвох.Звонила на номер,указанный в ролике,ответ девушки меня насторожил-снова интуиция не подвела!А... Читать отзыв Я полностью согласна сАнатолием.Хотела девочке с онкологией глаз перевести деньги с телефона,так требую карту оплаты,что за развод?Раньше тоже отправляла так же,а теперь -смс на номер 5542 и не проходит ,обратите внимание-собрано вот такая то сумма,не достает столико то,причём сумма не меняется в течение нескольких дней-настораживает,уж больно гладкие цифры показывает,интуитивно чувствую-подвох.Звонила на номер,указанный в ролике,ответ девушки меня насторожил-снова интуиция не подвела!А теперь читаю и убеждаюсь-это подстава!!!!А хотела на 5542 номер отправить-не получается!!!Если это не реальный фонд-ЗАПОМНИТЕ-если к вам не вернулся бумеранг-значит ,он ещё не долетел???А так хочется деткам помочь!!А в последние 2 дня вообще не берут трубку-видимо меня поставили в чёрный список

лучший фонд помощи детям

Иванка 9 марта, 2021 год
полная отчетность, прозрачность. Известный и большой попечительский совет. полная информация по всем детям, по суммам, кому куда в каике клинике перечислено и как именно потрачено
Достоинства:
  1. самый прозрачный фонд в России

Требуют банковскую карту

Анатолий 26 февраля, 2021 год
Хотел сегодня отправить деньги через смс на лечение девочки, просили по тв россия1. Отправил смс с суммой, но пришло ответное смс с просьбой привязать карту, чего я ни в коем случае,, никогда не сделаю. Очень жаль, хотел действительно помочь. Раньше часто так делал и небыло никаких проблем.
Достоинства:
  1. Были, но сейчас нет.
Недостатки:
  1. Требуют оплату банковской картой