Просьба о помощи Шакирову Тимуру,18 лет(рак крови) Казахстан,Павлодар - Отзывы о Русфонд

Русфонд
Отзыв написан 22 мая, 2017 год 956 просмотров
Здравствуйте, меня зовут Шакирова Анжела . Моя семья из города Павлодар, Казахстан. Обращаюсь к вам за помощью от имени моего братишки Шакирова Тимура. До августа 2016 года наша семья жила так же, как и тысячи семей нашего Казахстана, со своими буднями и праздниками. Но в августе 2016 года в наш дом ворвалась беда… Мой младший братишка, Тимур, внезапно заболел. Врачи поставили обычную простуду. Но Тиме с каждым днём становилось всё хуже. Сдав анализы, мы заподозрили что-то серьёзно. Врачи же твердили, что у Тимура бронхит. Была больница города Экибастуза, где Тимур отметил свои 18 лет, был Павлодар и, наконец, Тимур попал в Центр Онкологии и трансплантологии г. Астаны. И тут наш мир рухнул для нас, нашей семьи. Тимуру был поставлен диагноз Острый лимфобластный лейкоз (рак крови). Ребенок инвалид детства ДЦП, но несмотря на его основное заболевание Тимоша в свои 18 лет очень веселый и жизнерадостный мальчик!!! Учится в колледже, очень любит футбол и компьютерные игры, как любой подросток!!! У него очень сильный и твердый характер, безумно хочет победить эту страшную болезнь. Пролежав в онкологии г. Астаны четыре месяца, пройдя три химиотерапии и одну высокодозную химиотерапию, мы были отправлены домой на отдых. Но через десять дней Тимур попал в реанимацию г. Экибастуз, у него случился рецидив заболевания. После возвращения в Онкогематологию г. Астаны нам объяснили, что, так как у нас прогрессирование заболевания, наша медицина бессильна
И так, в декабре 2016 года Тимура отправили домой на полиативную химиотерапию (таблетки для поддержки жизни). Наша семья решила не сдаваться. Мы делали запросы в различные клиники России и дальнего зарубежья. Российские клиники отказались от лечения по причине нет мест. На лечение нашего мальчика откликнулся госпиталь Фортис, Гургаон, Индия. С 18 января Тимур с мамой проходим лечение,. За два месяца вошли в механическую ремиссию. Но на молекулярном уровне остался клон лейкоза. Для полного выздоровления нам необходимо пройти 5-6 курсов высокодозной химиотерапии. И находится в госпитале Фортис около 6 месяцев. На данный этапе Тимур проходит 5 высокодозную химиотерапию и в дальнейшем нас ждет трансплантация костного мозга. Счет операции, что выставил нам госпиталь огромный для моей семьи и не посильный составляет 80 000$. Благодаря добрым людям, в том числе и друзьям из России нам удалось собрать около 51 000$. На данный момент сумма остатка сбора составляет 28 545$ Я просто уже обращаюсь за помощь ко всем. и во все фонды. Так как в Казахстане нет фонда для помощи взрослым...Времени мало, так как понимаете что после химии практически без перерыва должна быть операция. Благодарю каждое доброе сердце !! За отклики и помощь моей семье!! Дай Бог Вам только благополучия и процветания 1!! И побольше Волшебников вашему фонду !!! (все документы имеющиеся и необходимые я могу предоставить. Также у нас есть страницы в ВК , Одноклассниках, Инстаграм ) Очень жду вашего ответа! С уважением Анжела Шакирова, г Павлодар, Казахстан

Отзывы о Благотворительных фондах

БФ МОМ

Благотворительные фонды
3.8
462 просмотра
БФ МОМ Ответ представителя БФ МОМ
11 января, 2024 год
Большое спасибо за добрые слова.
Русфонд
Русфонд является крупнейшей благотворительной организацией в России. Основан он был журналистами журнала "Комерсантъ" в 1996 году, после опубликования нескольких писем от людей, которые оказались в затруднительном положении. Сейчас у Русфонда большое количество партнеров не только в масс-медиа но и среди других организаций и компаний. Ежегодно Русфонд оказывает помощь тысячам людей.... подробнее