Сбербанк распоряжается средствами материнского капитала без согласия - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 16 июля, 2020 год 71 просмотр
Являюсь заемщиком ипотеки в сбербанке. У нас родился ребенок, получили маткапитал. Решили выполнить досрочное погашение ипотечного кредита. Подали заявку в ПФР на использование маткапитала в ипотеку. Получили положительное решение от ПФР, которое поступило на электронную почту. На руки в пфр выдали мне распоряжение мат. капиталом, в связи с пандемией я не пошла в сбербанк писать заявление на уменьшение срока средствами материнского капитала, решила попозже это Сделать. Но случайно зайдя в сберонлайн обнаруживаю, что выполнен перерасчет моего ипотечного кредита и в новом графике платежей указаны новые суммы выплат за каждый месяц. То есть Сбербанк самовольно пересчитал уменьшение ежемесячной выплаты.  В моём кредитном договоре нигде не указано как банк имеет право распоряжаться средствами маткапитала и в какой форме выполнять досрочное погашение,так как весь договор при оформлении был прочитан. Об этом нужно предупреждать сбербанк, иначе я бы не выкладывала мат капитал в ипотеку, а просто взяла бы вторую ипотеку и вложила в неё , как первоначальный взнос. Так как разница 800000 рублей в уменьшение срока или размера платежа для меня играет большую роль. Сегодня на горячей линии оставила заявление на рассмотрение  №200715-0418-224200 от 15.07.2020  Срок рассмотрения до 29.07.2020 включительно. Завтра пойду в банк ещё разбираться, ну и если там не помогут, то с юристом будем собирать документы и через суд. Очень разочарована эти банком. Сбербанк только обманывает людей и наживается на них, даже на деньгах с материнского капитала. Люди собирают последние копейки, чтобы быстрее закрыть ипотеку и вылезти из этой долговой ямы, а банк только обманывает и наживается. Кстати, при оформлении ипотеки этот банк меня также обманул, я просила сотрудницу мне подать заявку на 15 лет, а она подала на 20, ну соответственно и одобрили на 20.После того как я ей сказала преподавать заявку, она говорит, вам могут отказать в одобрении,пришлось соглашаться. Поэтому люди не рекомендую этот банк, там кругом обманывают. Ну а со своим материнским капиталом буду до последнего бороться,и везде писать, звонить, пока не разберусь.
10раз подумайте, стоит ли брать ипотеку в этом банке

Отзывы о банках

Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Центральный Банк России
Центральный Банк России

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными