Целый комплекс услуг для самозанятых - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 14 июля, 2021 год 23 просмотра
Я фриласню всю жизнь и решила оформиться как самозанятая, чтоб ФНС не постучалась ко мне с моими непонятными поступлениями на карты. У меня карта Сбера, у них как раз есть такой сервис, в Сбербанк онлайн нашла. Оформилась, все ок. Оказалось, что к нему в подарок много бонусов идет. То есть помимо того, что все автоматизировано вплоть до формирования чеков, что можно посмотреть отчетность всю, так еще и дарят консультации юриста. Настоящего, живого, по телефону. И пообщаться можно не только на тему самозанятости. Я воспользовалась консультацией. Юристу Александру спасибо, пояснил мне все по моему вопросу детально прям.

Nikoley 20 июля, 2021 год
Я тоже стал самозанятым с марта месяца. Все пока нормально за исключением одного, но большого недостатка:

Оплата моих услуг клиентами происходит перечислением на цифровую карту Сбербанка.

При оплате физическими лицами в реквизитах плательщика отображаются имя и часть номера карты. Установить кто платил, при необходимости, не составляет проблем.

Но при оплате услуг юридическими лицами на счет той же карты отображается только сумма оплаты.

По прошествии даже короткого времени установить плательщика практически невозможно. А ситуации бывают разные , иногда оплата поступает через месяц - два. А так услуги стандартные и стоимость услуг также - стандартная, то разобраться - кто оплатил, невозможно!

Эту проблему Сбербанку желательно решить, отображать в реквизитах плательщика хотя бы ИНН.

Отзывы о банках

Банки
68452 просмотра
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
9 часов 42 мин назад
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными