Сервис POSTOPLAN (Постоплан) отзывы

Сервис POSTOPLAN (Постоплан)

Увольняют одним днем без объяснения причин

Гость 31 августа, 2022 год
Я работала здесь всего месяц. Как только я приступила к работе, уволили девушку hr, которая меня собеседовала. Через неделю уволили моего руководителя. Еще через 2 недели уволили меня. Увольняют здесь так: ты работаешь, и вдруг все твои аккаунты удаляют. Я даже не смогла передать коллегам свои дела. После этого в телеграм пишет hr, и говорит что руководство решило с тобой... Читать отзыв Я работала здесь всего месяц. Как только я приступила к работе, уволили девушку hr, которая меня собеседовала. Через неделю уволили моего руководителя. Еще через 2 недели уволили меня. Увольняют здесь так: ты работаешь, и вдруг все твои аккаунты удаляют. Я даже не смогла передать коллегам свои дела. После этого в телеграм пишет hr, и говорит что руководство решило с тобой расстаться. Отвратительная компания.

Самый худший опыт

гость 31 августа, 2022 год
Руководство компании ещё больше опозорило себя под копирку надписанными отзывами!
Никому и никогда не пожелаю работать здесь - жуткая текучка, наплевательское отношение к сотрудникам и токсичное руководство. Некомпетентные ТОПы, попросту неумеющие руководить людьми. Будьте готовы к работе ради работы, переработкам и ежедневному стрессу. Вложила в компанию кучу времени, любви к работе и душу - проснулась одним прекрасным утром заблокированной во всех мессенджерах, после чего получила скомканное скопированное сообщение, что компания приняла решение со мной попрощаться - но ни причин, ни какой либо конкретики не получила. Хотите заработать эмоциональное выгорание и быть уволенным за один день? Тогда вам точно сюда!

О компании

Гость 3 июля, 2022 год
В интернете мало информации о компании. Хотя говорят, что они чуть ли не мировой ит стартап. Пришлось поискать. Нашлось такое
Жаль, что нашел это не перед тем, как подписывать договор. Не подписал бы

Не стоит иметь дел

Гость 3 июля, 2022 год
Ставлю работе в компании 0 звезд. Могут прислать офер, поздравить с успешным испытательным сроком и уволить через три рабочих дня. Потому что захотелось. Нездоровая обстановка в коллективе чувствуется с первой минуты. Менеджемент мутный

Читайте реальные отзывы в самом начале

Бывший сотрудник 1 июля, 2022 год
Ниже был справедливый вопрос о куче отзывов от ботов. Не поленитесь пролистать вниз и почитать самые первые отзывы, они очень красноречивые. Ну и сам факт того, что компания пытается "замазать" этот негатив липовыми хвалебными отзывами говорит о том, что настоящие отзывы действительно доставляют им проблемы с наймом.

Присваивают свои инвестиции под видом бизнеса

Бывший работник 18 апреля, 2022 год
Не тратьте на работу в Постоплан время.
Все, что написано ниже - чистая правда.
И если уж Алексей Божин со своей женой Виолеттой так боятся правды, то рекомендую почитать еще вот эту статью.

Она объясняет поведение этих людей.
Отдельно советую ПОЧИТАТЬ будущим ИНВЕСТОРАМ. Посмотрите, как впустую тратятся ваши деньги:

Ужасная компания

Гость 6 февраля, 2022 год
Postoplan позиционирует себя как перспективный и динамично развивающийся стартап, как же далеко это от существующей реальности… Почему? Давайте разбираться.

Неадекватное руководство компании, особенно СЕО с его женушкой Виолеттой. Ставят абсурдные задачи, не понятно на что ориентированные в конечном итоге. Ударила моча в голову, нужно создать абсолютно неперспективный продукт, конечно профессиональное мнение сотрудников по поводу целесообразности его не интересует. Ок, тратим на это месяц, пишем ТЗ, методологию, процессы и наконец то презентуем. И потом бах, резко моча от головы отливает и хозяин говорит: «а зачем вы этим занимались? Нам вообще не нужен этот проект. И вообще я имел ввиду другое». Записи телефонных разговоров, где он изначально оговаривал все детали, его конечно же не интересуют, виноватым всегда останешься ты!!

Причём CEO считает себя экспертом во всех областях от дизайна до разработки. Всех вечно учит, но вот вопрос, зачем заводить собаку и самому лаять??? Умом этого товарища не понять.

Жёнушка Виолетта занимается исключительно херней!!!! Сливает огромный бюджет компании на неработающие гипотезы, пишет какой то нескончаемый улей (да да он так называется), брифы и фармит аккаунты. Работать с ней решительно невозможно, что бы ты не сделал ответ будет однозначный: «плохо», «некомпетентно», «не оправдываете ожиданий» и конечно конкретики 0.

Ещё один некомфортный момент это профессиональные оскорбления со стороны СЕО в еженедельных отчетах и в его личном канале.

Необоснованные наезды выливаются абсолютно на всех сотрудников и в основном без повода. Доходит до маразма, если даже ты заголовок темы в его канале напишешь жирным, а не курсивом, это уже повод устроить публичную порку!! Сохранить нормальное психологическое здоровье в этой компании невозможно, каждый день как на войне. Увольняют людей пачками, сегодня вроде был человек, а завтра уже его аккаунт деактивирован. В пятничных отчетах каждую неделю вывешивают имена уволенных/уволившихся и играет одна и та же песня «МЫ СТАРТАП, мы растём, поэтому приходится устраивать чистку в наших рядах».

Ещё CEO обожает поливать грязью уволенных людей публично в каналах, очень удобно. Человек же отключён и не не может дать ему достойный словесный отпор. Что тут скажешь, классная позиция для бесчестного труса.

Один плюс есть, платят они и правда исправно. На деньги не кидают. Но моральная обстановка там на разрыв аорты. Прежде чем идти к ним 1000 раз подумайте, а стоит ли такая работа вашей искалеченной нервной системы.

В любой момент - останетесь без работы.

Гость 3 февраля, 2022 год
Деньги тут платят, но будьте готовы остаться без работы если ваше мнение не будет совпадать с мнением главного, либо одного из его многочисленных приближенных, в частности, его жены Виолетты. Будьте готовы, что по сути она тут руководит всем, даже тем, о чём не имеет представления. Её мнение будет для вас главным фактором, если хотите тут задержаться.

На собраниях вас скорее... Читать отзыв

На собраниях вас скорее всего будут ругать несмотря на положительные результаты, а за провал и вовсе, лишат премии, части заработной платы или вовсе - уволят.

Семейный подряд непрофессионалов

Дарья 25 января, 2022 год
Владелец компании — Алексей Божин, но многим руководит его супруга — Виолетта. Критикует всех, лезет во все отделы.
При увольнении присылают соглашение об увольнении где прописывают, что ты не будешь писать отзывы и саботировать увольнения. В хорошей компании это делают?
Достоинства:
  1. Деньги выплачивают.
Недостатки:
  1. Виолетта не профессионал во многих вопросах. Критика не объективная: «скучно», «некрасиво», «слабо», «не дотягивает». Конструктивной критики в компании нет. Сильных сотрудников выгоняют ни за что, одним днём, отключают от сети и ставят перед фактом. Перед новым годом выгнали на улицу половину команды. HR даже не может сформулировать четкую причину увольнения.

Стартап с русскими корнями и колхозным акцентом

Гость 21 января, 2022 год
3 месяца в этой невероятной компании — все, что можно включить в свой опыт работы с абсолютно невменяемыми людьми. Подковерные игры, проверки, увольнение профессионалов под прикрытием «недостаточно эффективен», «не справился с задачей».

Приближённые императора, как говорится в одном из отзывов — это несчастные, которые боятся остаться без работы, потому что людей собирают со всего света и многие не из самых благополучных стран, регионов. Самые главные проблемы в том, что люди, которые руководят определенными сферами в этой компании не являются профессионалами. Нет сформированной команды HR, уже нет специалистов по маркетингу, отдел разработки в большинстве своём состоит из джунов, которые пытаются выполнять все «фееричные хотелки» его святейшества. А хотелок много, уж поверьте. Отделы формируются и разформировываются за 1 месяц, сотрудники за 2 месяца могут пройти путь от ассистента до дизайнера и тестировщика, стать руководителем неизвестного человечеству подразделения, а затем вернуться на должность ассистента, где он будет вместе ещё кучей таких же несчастных делать одну и ту же задачу, а его святейшество вместе со своей женой «на все руки специалист и мастерица» выберут победителя, который будет удостоен чести продолжать биться на арене. Естественно, все решения принимаются под соусом «Ребята, это стартап». А потом вас одним днём отключают от всех сервисов и уведомляют о прекращении сотрудничества, без отработки, без компенсации, без объяснений и благодарности за отданные силы. Долгих лет жизни, уважаемый стартапер, надеюсь что все случаи безнаказанного использования людей как мусор — зачтется в твоей жизни! Если вы хотите получить опыт работы в 10 разных сферах, обзавестись психическим расстройством (таких, кстати, много) и получать в работу задачи, которые ни на что не влияют, в оскорбительной форме — Велком! Лучшая компания эвер!
Достоинства:
  1. Зарплата своевременная и большая текучка, можно перезнакомиться со всеми ищущими работу в этом мире
Недостатки:
  1. неадекватное руководство, отсутствие четкой структуры, отсутствие в штате профессиональных HR специалистов (до того, как с ним познакомились вы - возможно он работал в отделе дизайна)

Отвратительное руководство

Гость 21 января, 2022 год
3 месяца в компании, уволили без объяснения причин. Много бюрократии, некомпетентное руководство, огромная текучка кадров. Могут уволить просто потому, что ты не нравишься главному. Главы отделов иногда не имеют профильного образования и назначаются изза знакомства с создателем компании. Почти никто не задерживается дольше пары месяцев. Увольняют в один день

Свинское отношение к сотрудникам

Алевтина 21 января, 2022 год
Дольше пары месяцев в компании задерживаются только приближенные императора. Остальных перебрасывают из отдела в отдел не спрашивая согласия, кто против — на вылет, сказал что-то не так, на вылет. Молча работал, все равно на вылет. Увольняют одним днем без всяких объяснений, главному не понравилось качество твоей работы (главный спец во всему, очевидно). Хамство от руководства — норма жизни. Невнятные комменты... Читать отзыв Дольше пары месяцев в компании задерживаются только приближенные императора. Остальных перебрасывают из отдела в отдел не спрашивая согласия, кто против — на вылет, сказал что-то не так, на вылет. Молча работал, все равно на вылет. Увольняют одним днем без всяких объяснений, главному не понравилось качество твоей работы (главный спец во всему, очевидно). Хамство от руководства — норма жизни. Невнятные комменты в стиле сделай то не знаю что, тоже. Текучка жуткая, увольняют целыми отделами, тут же набирают новых. Иногда устраивают в общем чате показательные казни: такой-то работал плохо, интриговал против руководства, ату его. И все это под постоянную песню мы одна команда, мы одна семья. Организация работы на уровне комиксов про сову-эффективного менеджера. Один плюс: отработанные деньги выплачивают честно. https://www.vnutri.org/postoplan/comment-page-1/#comment-816698

Собираюсь трудоустроиться

Гость 27 июня, 2022 год
Отзывы ботов вызывают подозрение, кто-нибудь подскажет, стоит ли идти в компанию?
Своевременная выплата зарплаты это мощный аргумент, ведь так и должно быть. Есть ли кто-то, кто работает в компании больше года?

Новый, но удобный

Ол.Ен 20 декабря, 2019 год
Хочу поделиться впечатлением о новом сервисе для работы с соцсетями Постоплан. Его запустили в работу недавно, но уже можно пользоваться без проблем. Некоторые функции еще в тестовом режиме (в Инстаграм, например), но те, которые уже в работе, справляются со своей задачей. Конечно, у каждого из нас в работе есть некоторые нюансы, поэтому я сначала протестировала в закрытых аккаунтах постинг, чтобы... Читать отзыв Хочу поделиться впечатлением о новом сервисе для работы с соцсетями Постоплан. Его запустили в работу недавно, но уже можно пользоваться без проблем. Некоторые функции еще в тестовом режиме (в Инстаграм, например), но те, которые уже в работе, справляются со своей задачей. Конечно, у каждого из нас в работе есть некоторые нюансы, поэтому я сначала протестировала в закрытых аккаунтах постинг, чтобы убедиться, что ничего криво не отображается, а потом уже начала внедрять в продвигаемых группах. Что сразу расположило к себе - это супербыстрая регистрация - вводишь почту и все, пользуйся!). Бесплатно можно пользоваться 8 аккаунатами без ограничения по количеству постов и времени. Но я пока не все использую, чтобы убедиться, что со временем ничего не "сломается". Есть возможность публиковать сразу во всех доступных соцсетях один пост, при этом есть предпросмотр отображения в каждой из них, чтобы убедиться в правильности размещения. Сейчас для каждодневной рутинной работы сервис подходит наилучшим образом. Далее разработчики обещают расширять функционал для удобства пользователя.

Есть опыт работы в этой окмпании

Бывший сотрудник 16 января, 2023 год
Я работала в этой компании. Сразу же после своего оформления поняла, что нахожусь в отличном и дружном коллективе. Оформили быстро без проволочек и бюрократии. Все помогали втянуться в рабочий процесс. Это настоящая команда профессионалов. Привлекала стабильность с выплатами и возможность карьерного роста. Минусом было отсутствие оффлайн коммуникаций.

7 месяцев работы

Бывший сотрудник 22 декабря, 2022 год
Мои впечатления от работы остались только отличные. За это время со мной не произошло ничего плохого. В коллективе приняли достойно, сотрудники, работающие долгое время, очень помогали в начале. В компании меня сразу оформили официально. После полугода работы, отпустили в отпуск. Заработная плата была более чем достойная. Мне не нравилось только, что не было выходных на привычные всем праздники, потому... Читать отзыв Мои впечатления от работы остались только отличные. За это время со мной не произошло ничего плохого. В коллективе приняли достойно, сотрудники, работающие долгое время, очень помогали в начале. В компании меня сразу оформили официально. После полугода работы, отпустили в отпуск. Заработная плата была более чем достойная. Мне не нравилось только, что не было выходных на привычные всем праздники, потому что за основу у них взят эстонский рабочий календарь.

В компании ценят добросовестных работников и поощряют инициативных

Бывший сотрудник 12 декабря, 2022 год
Хоть работа и удалённая, но предоставляют отпуска и больничные. За месяц получается две выплаты. Проработал год и конфликтов с начальством или коллективом не возникало. Все адекватные, если нужно помогут всегда. И начальство, в трудные жизненные ситуации, всегда входит в положение. Меня заинтересовала прежде всего перспектива. Работа была не скучной и задачи ставились интересные; переработок, авралов не было.

Могу смело благодарить данную организацию

Гость 25 октября, 2022 год
Компания помогла мне подняться вверх по карьерной лестнице довольно быстро, что очень радует. Квалифицированное обучение и индивидуальный подход к каждому сотруднику. Если вы готовы расти и раскрывать свой потенциал, то однозначно добьетесь хорошей оплаты труда, а также обзаведетесь ценным опытом

Остались в основном положительные эмоции

Гость 24 октября, 2022 год
В первую очередь понравилось, что не обманули с зарплатой и выплачивали вовремя + работают "по-белому", всё официально. Руководство выстроило неплохую атмосферу в коллективе, было приятно работать и общаться с коллегами. Есть возможность европейского трудоустройства. Также подметил, что руководители в принципе заинтересованы в развитии трудовых навыков сотрудников, поэтому я приобрёл для себя новый опыт. За работой, конечно, следят, но с палкой... Читать отзыв В первую очередь понравилось, что не обманули с зарплатой и выплачивали вовремя + работают "по-белому", всё официально. Руководство выстроило неплохую атмосферу в коллективе, было приятно работать и общаться с коллегами. Есть возможность европейского трудоустройства. Также подметил, что руководители в принципе заинтересованы в развитии трудовых навыков сотрудников, поэтому я приобрёл для себя новый опыт. За работой, конечно, следят, но с палкой никто не стоит.

Стабильная компания

Гость 21 октября, 2022 год
В компании практически не меняются сотрудники, здесь есть все необходимые специалисты, что сильно облегчает работу. Безусловно есть открытые вакансии, так как расширяются отделы. Работа в команде, где каждый понимает цель компании и как ее достичь, для меня лично очень комфортная. Все настроены на один результат, поэтому в случае необходимости коллеги всегда готовы помочь. Во многом поэтому ни разу не было... Читать отзыв В компании практически не меняются сотрудники, здесь есть все необходимые специалисты, что сильно облегчает работу. Безусловно есть открытые вакансии, так как расширяются отделы. Работа в команде, где каждый понимает цель компании и как ее достичь, для меня лично очень комфортная. Все настроены на один результат, поэтому в случае необходимости коллеги всегда готовы помочь. Во многом поэтому ни разу не было каких-то нерешаемых сложностей.

Впервые сталкиваюсь с таким отношением к сотрудникам

Гость 19 октября, 2022 год
Прекрасная компания, делают очень много для карьерного роста своих сотрудников. Неоднократно был свидетелем, когда компания выручала своего подчинённого в трудное для него время. Они всегда идут на встречу и с пониманием ко всему относятся. Минусов никаких не заметил, всем рекомендую!

Хорошая компания

Гость 18 октября, 2022 год
Для меня главным плюсом стал хороший уровень заработной платы, а также нормальный график, который меня полностью устраивает. Объем работы невелик, поэтому нет ощущения, что меня стремятся загонять. Я тружусь с удовольствием и ценю данную работу за достаточность свободного времени и за сохранение моих личных границ.

Изначально рассматривал компанию с перспективой роста в дальнейшем

Гость 17 октября, 2022 год
Мне интересно развитие в одной отрасли (маркетинг), без постоянного поиска разных других вариантов. Здесь такая возможно есть. После трудоустройства проходишь обучение, что очень важно - постепенное усвоение специфики компании, должностных обязанностей. С выплатами з/п полный порядок: вовремя и в полном размере. График нормированный, переработок чаще не бывает, только если что-то срочное не успеваешь сделать, но бывает это редко.

Работаю в компании

Гость 14 октября, 2022 год
После того как уволился с предыдущей своей работы, я практически сразу устроился на работу в эту компанию, увидел много отличий, если сравнивать работодателей. Уважение и ответственность бросается в глаза, а проявляется это в человеческом отношении к сотрудникам и выплатам без задержек. За весь опыт работы здесь, не было ни одной задержки по оплате труда

Отзыв "старичка" компании

Гость 13 октября, 2022 год
Я здесь 2,5 года и за это время повидал много людей. Халявщики, те, что пришли просто отсидеть рабочее время и скрывающиеся за чьей - то спиной вылетают практически сразу. Они понимают, что здесь им не место. Работая в компании нужно брать инициативу в свои руки и выполнять большое количество задач, вносить свои предложения. Если что - то не нравится, то... Читать отзыв Я здесь 2,5 года и за это время повидал много людей. Халявщики, те, что пришли просто отсидеть рабочее время и скрывающиеся за чьей - то спиной вылетают практически сразу. Они понимают, что здесь им не место. Работая в компании нужно брать инициативу в свои руки и выполнять большое количество задач, вносить свои предложения. Если что - то не нравится, то говорить, критика воспринимается адекватно. Начальство нормальное и ценит людей "зажигалок". Нормальную зарплату не платят просто так.

Обрёл новые крутые навыки

Гость 7 октября, 2022 год
Нравится, что работа удаленная, но при этом график четкий, а условия хорошие, к тому же и зарплата белая. Коллектив очень крутой, этика соблюдается, так что атмосфера в фирме просто супер. Ценю четкие требования к своей работе и возможность обучаться. У меня теперь куча навыков общения, да и технически поднатаскаться на этой работе легко.

два года работы

Гость 6 октября, 2022 год
Не заметил как два года проработал в компании. За это время смог проявить себя и продвинуться по карьерной лестнице. Но не без помощи моих коллег. Коллектив у меня дружный и позитивный. Зарплата достойная. Руководство ценит каждого сотрудника и относится хорошо. Чувствуешь себя нужным, а не болтом в системе. Не было ни одного дня, чтобы я пожалел о своем выборе. С... Читать отзыв Не заметил как два года проработал в компании. За это время смог проявить себя и продвинуться по карьерной лестнице. Но не без помощи моих коллег. Коллектив у меня дружный и позитивный. Зарплата достойная. Руководство ценит каждого сотрудника и относится хорошо. Чувствуешь себя нужным, а не болтом в системе. Не было ни одного дня, чтобы я пожалел о своем выборе. С удовольствием работаю.

Классный подход к работе

Гость 5 октября, 2022 год
Очень много времени уделяется дополнительному образованию сотрудников. Никто никого не подсиживает, наоборот, если что - то не получается, то можно обратиться к более опытному коллеге и он всегда подскажет. Считаю, что у наш труд достойно оплачивается. Хотя, как говорится, много не бывает. Доволен, что пришел работать именно сюда.

Адекватное руководство, хорошие условия

Гость 4 октября, 2022 год
Большой плюс, что график можно скорректировать, находясь в любой точке мира. Руководитель своевременно дает обратную связь по работе, в общение нет никакой злости и агрессии. А главное, денежные выплаты приходят во время, без всяких задержек.

POSTOPLAN удалёнка

Гость 3 октября, 2022 год
IT-компания дала возможность работать удаленно. В процессе получаю много нужной информации. Всегда есть обратная связь, поставленные задачи решаются. В коллективе молодые увлеченные ребята, готовые обучать и делиться опытом. По оплате труда все как было оговорено. Я новичок, но уже стала частью команды, которая предоставляет свободу для развития и роста, ну и для повышения зарплаты.

IT

TONAVi.ru