Шан Турс - экскурсии в ОАЭ отзывы
с оценкой «Плохо»

Горящие туры в ОАЭ, Дубай, Абу-Даби

Потраченное время и деньги

Гость 18 мая, 2018 год
К великому сожалению, воспользовались данным туристическим агенством. Были в эмиратах первый раз, но думаю последний и потому хотели посмотреть все по максимуму. Остальные экскурсии планировали сами или пользовались групоном (экономия в 2-3 Раза если не пугает общение на английском). Но для обзорной экскурсии по абу Даби жена пожелала русскоговорящего гида. Ключевым местом в экскурсии было посещение мечети Зейду. Но мы... Читать отзыв К великому сожалению, воспользовались данным туристическим агенством. Были в эмиратах первый раз, но думаю последний и потому хотели посмотреть все по максимуму. Остальные экскурсии планировали сами или пользовались групоном (экономия в 2-3 Раза если не пугает общение на английском). Но для обзорной экскурсии по абу Даби жена пожелала русскоговорящего гида. Ключевым местом в экскурсии было посещение мечети Зейду. Но мы ее так и не получили. Потратив в сумме целый день, мы все то лишь получили вид абу даби из окон некомфортабельной маршрутки. Виной всему халатности и не умение планировать экскурсии тур агенства. Предвижу ответ агенства о том , что дело было в первый день Рамадан. Но другие то агенства знали об этом и отменили или заходили раньше !!! Не советую это тур агенство, плохое качество за теже деньги. Индийцы за цену в два раза ниже планируют в раз в лучше.

Организация и содержательность экскурсий не понравились

Руслан Белеев 29 октября, 2017 год
Отдыхали мы в сентябре этого года в Эмиратах с девушкой. Жили в отеле Summer land. Отель нам не понравился по многим причинам. Так как мы быстро поняли, что в отеле сидеть не хотим, нас это напрягало в таких условиях, решили как-то разнообразить отпуск и взять экскурсии. Прям в отеле есть представитель компании Шан Турс, у них и выбирали. Выбор... Читать отзыв Отдыхали мы в сентябре этого года в Эмиратах с девушкой. Жили в отеле Summer land. Отель нам не понравился по многим причинам. Так как мы быстро поняли, что в отеле сидеть не хотим, нас это напрягало в таких условиях, решили как-то разнообразить отпуск и взять экскурсии. Прям в отеле есть представитель компании Шан Турс, у них и выбирали. Выбор не плохой, в стране вообще есть что посмотреть при наличии денег, но вот сервис компании оказался не очень. Экскурсиями мы остались не довольны, не их наполнением, ни организацией, ни проведением. Плохой транспорт, который перевозил нас на экскурсии, нет комфорта (а две экскурсии были достаточно длительными) гид видно работал по вызубренной программе…как только задаешь вопросы начинает плавать сильно и не может толком ничего ответить, начинает вилять и уходить от ответа. В общем скудно как-то, а экскурсии стоят прилично. Экскурсии брать не рекомендуем, если вам важен комфорт и интересный контент.negative
4 согласны 1 не согласен

Негативный опыт.

Вероника Мороз 22 октября, 2017 год
Жили в отеле Аль Сиф в Шардже, там в ресторане Казань нам посоветовали обратиться за покупкой экскурсий в Шан турс, убеждали, что супер сервис! Честно говоря, никакой путевой организации экскурсий мы не увидели, нам совсем не понравилось. Обслуживание в офисе ужасное, мы всё-таки закрыли на это глаза и купили две экскурсии, о чем пожалели. Извините, но ощущение, что это просто... Читать отзыв Жили в отеле Аль Сиф в Шардже, там в ресторане Казань нам посоветовали обратиться за покупкой экскурсий в Шан турс, убеждали, что супер сервис! Честно говоря, никакой путевой организации экскурсий мы не увидели, нам совсем не понравилось. Обслуживание в офисе ужасное, мы всё-таки закрыли на это глаза и купили две экскурсии, о чем пожалели. Извините, но ощущение, что это просто развал СССР – таких раздолбанных автобусов во всем ОАЭ мы не встречали. Даже общественный транспорт, который перевозит индусов и то лучше. Туристов напихали в этот микроавтобус и так два часа в одну сторону ехали и два часа в обратную. Душно и пахнет противно! Вспоминать не хочется!! Это была обзорная экскурсия в Абу-Даби как раз. С их гидом, который тот еще «интересный рассказчик». На второй экскурсии на сафари мы вообще не поняли что было. Первое – за нами приехали на 1,5 часа позже, как так?? И объяснений никаких не получили. У нас водитель не то что на русском, на английском-то не говорил! В итоге пока мы доехали туда в пустыню пока спустили колеса, уже закат, мы и покатались вместо обещанных 45 минут, не больше 15. Вообще ни о чем! Спас только горячий ужин в бедуинской деревне, хоть какой-то плюс. На обратном пути к нам еще пересадили двух туристов из другой машины, так как у них там что-то стряслось с колесом и мы ехали как селедки в бочке! В общем обещанный, по разговорам официанта из ресторана Казань, сервис мы вспомнили много раз, но только в негативную сторону. Какая еда в этом ресторане «вкусная» (в кавычках), такой же и персонал «правдивый» (в кавычках). Однозначно мы не рекомендуем!
7 согласны 1 не согласен Показать 3 ответа

Впечатления остались не самые лучшие

Максим Ивойлов 6 октября, 2017 год
Читаю я отзывы и думаю...неужели мне так одному не повезло, все их расхваливают, ну а я попал впросак. А потом пролистал ниже и понял - я не одинок. Вот эти отзывы в три предложения хвалебные написаны как под копирку. Я пожалуй внесу свою ложку дегтя. Ехали в ОАЭ ожидании впечатлений, развлечений. Эксккурсии тоже решили брать по максимуму, мы путешественники заядлые,... Читать отзыв Читаю я отзывы и думаю...неужели мне так одному не повезло, все их расхваливают, ну а я попал впросак. А потом пролистал ниже и понял - я не одинок. Вот эти отзывы в три предложения хвалебные написаны как под копирку. Я пожалуй внесу свою ложку дегтя. Ехали в ОАЭ ожидании впечатлений, развлечений. Эксккурсии тоже решили брать по максимуму, мы путешественники заядлые, много чего видели. В Эмираты собрались впервые, много читали, планировали и на Топхотелсе увидели в отзывах одного из отелей Шарджи, что хвалят вот как раз этого турооператора. Долго их искать не пришлось - они продавали экскурсии в этом же отеле, где мы забронировали аппартаменты. Девушка- менеджер приветливая, ничего не скажешь, тут отзывы не врут, но на этом как-то всё положительное закончилось. Мы решили взять сразу несколько поездок по достопримечательностям, так как нам было сказано - что места расхватывают и может закончится продажа на выбранные нами экскурсии на эти дни. Купили сафари, Абу-Даби и Мусандам. Сразу скопом на всех (3 человека, 2 взрослых и ребенок). Еще более-менее скатались в Абу-Даби, если сравнивать с другими поездками. Более-менее это на троечку. Там сложно было что-то испортить. Обзорка она и есть обзора. Гид вялый, какой-то неразговорчивый, оттарабанил свой рассказ и на обратном пути ехал уткнувшись в телефон. 2 часа обратной поездки провели в тишине и обсуждениях увиденного. Хотя при покупке нам так расхваливали экскурсию, что она ну до умопомрачения будет познавательной, интересной и информативной...ну-ну..Про сафари и говорить нечего...плохо и не то, что ожидали. Свозили в пустыню, показали песок: "Вот он смотрите. Вот закат!" Ок...а где обещанный экстрим. на наши вопросы к водителю, который толком даже на английском не говорит, он просто развел плечами! Честное слово хотелось пересесть в машины других компаний, где туристы визжали от радости и уже на ужин в деревне бедуинов делились эмоциями. Нам увы было сказать нечего. Попробовали отказаться от последней экскурсии (не самой дешевой между прочим) на Мусандам - не тут-то было, никто и слушать нас не стал. Не хотите не езжайте, под вас уже места забронированы. Мы терять деньги не хотим. Вот и поехали еще и на Индийский океан. Развлекали себя уже сами, чтобы настроение не упало в хлам. Еда на лодке отвратительная, воды ограниченное количество..учитывая что жара. Туалет - просто атас. Там пахло как в стойле. В общем не поленился написать эту речь, чтобы все не думали, что они там белые и пушистые. А дальше решайте сами - потратите вы свои деньги с удовольствием или будете вынуждены оправдать их вложение поездкой на сомнительно организованные поездки. И не надо только сейчас меня комментировать, что это отзывы конкурентов!!

Не советую

Тимофеева Ира 21 мая, 2017 год
Не очень понравилось. Долго ждала ответа от менеджера. Сама перезвонила - как оказалось, про меня просто забыли. Обидно. Вроде отзывы положительные об этой компании.
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Туроператоры