Шатура-Мебель отзывы
с оценкой «Нормально»

Шатура-Мебель

Сломались стулья

Лидия 11 мая, 2023 год
Стулья отвратительного качества, сломались через год. По гарантийному сроку отказали, ссылаясь на то, что именно на нашу модель - срок 12 месяцев. Если будите покупать в данной компании, читайте договор внимательно и уточняйте у менеджера, сколько гарантийка на вашу модель!
Недостатки:
  1. Плохое качество

Разочарование.

Акулова Ольга 20 февраля, 2022 год
Купили две двухъярусные кровати. Выбрали фирму Шатура, тк уже брали у них такую же кровать и спальный гарнитур в начале 2000х. Качество было суперское! Кровать до сих пор стоит неубиваемая. Но сейчас мы разочарованы... Качество материалов упало на процентов 50! Пока собирали кровати обнаружили сколы. Это пол беды, не стали писать притензии. Но когда треснуло спальное место второго этажа,март... Читать отзыв Купили две двухъярусные кровати. Выбрали фирму Шатура, тк уже брали у них такую же кровать и спальный гарнитур в начале 2000х. Качество было суперское! Кровать до сих пор стоит неубиваемая. Но сейчас мы разочарованы... Качество материалов упало на процентов 50! Пока собирали кровати обнаружили сколы. Это пол беды, не стали писать притензии. Но когда треснуло спальное место второго этажа,март здесь наступил шок! При том, что спит там ребенок 7 лет... Теперь боимся за вторую, ТК там спит сын 14 лет... А кровать то двухметровая и расчитанна не только на маленьких детей.
Достоинства:
  1. Хорошее обслуживание. Доступные цены.
Недостатки:
  1. Сильно снизилось качество материалов.

Стенка Ровена

Гость 4 мая, 2021 год
Приобрел в Апреле стенку Ровена, по доставке и сроком все отлично, отзвоны, предупреждения, временные рамки - все соблюдено. Менеджеру при покупке пришлось провести маленький ликбез по комплектующим, чтоб лишние и неверные детали не включал, по незнанию. Собирал стенку сам, схемы не идеальны, но разобраться можно, пришлось потратить некоторое время, минус - не все детали были промаркированы. Были небольшие сколы на... Читать отзыв Приобрел в Апреле стенку Ровена, по доставке и сроком все отлично, отзвоны, предупреждения, временные рамки - все соблюдено. Менеджеру при покупке пришлось провести маленький ликбез по комплектующим, чтоб лишние и неверные детали не включал, по незнанию. Собирал стенку сам, схемы не идеальны, но разобраться можно, пришлось потратить некоторое время, минус - не все детали были промаркированы. Были небольшие сколы на трех деталях, но не стали заморачиваться с заменой, не критично, хотя и неприятно. Фасады все в хорошем состоянии, упакованы отлично, крепежа достаточно. Качество мебели в целом плохое. Из всего - фасады сделаны на вид хорошо, а вот детали дсп плохого качества, пленка очень тонкая и легко повреждается при вкручивании крепежа, при сверлении, при легком ударе или нажатии. Её можно повредить поставив что-то на поверхность дсп, например телевизор, и подвинуть его. Не дай Бог пролить на нее воду (читал отзывы) и она вспучится, проверять на своей не хочу. Кромки у плит дсп нет, боюсь как бы со временем не отслоилась, в некоторых местах пленка приклеена неаккуратно, есть задиры, бахрома. Декоративная планка, которая ставится между секциями сделана некачественно, она состоит из двух деталей, которые соединяются между собой при помощи какого-то герметика (на мой взгляд), нанесенного точечно (это заметно) через см 20, одна от другой легко сдвигается. Углы в местах стыковок деталей, царги у витрины, карниз, например, запилены не идеально под 45 градусов, при ровном соединении без зазора образуется угол более 90 градусов. В общем, жадность теперешнего производителя велика (цена на мебель немаленькая) и, не смотря на западное оборудование и технологии, производят товар качеством хуже, чем производилось лет 20-25 назад. почему же тогда я её купил? Вот понравилась она жене и все тут, и к нашему интерьеру подошла. Остается надеется, что не потеряет вид и не будут отваливаться детали, как то, полкодержатели или петли, в будущем.

Прихожая "SOHO" от Шатура-мебель

Наталья 17 марта, 2021 год
Приобрели прихожую SOHO, модульная система. К самой прихожей претензий нет. Но есть вопросы по стеллажу, который мы так же заказали, т.к. рядом с основной секцией еще оставалось место. Фасад прихожей бежевого цвета, как говорили в маназине цвет 3d, т.к. оттенки зависят от освещения. При дневном освещении цвет даже ближе к серому. В салоне, где мы заказывали прихожую, стеллажей выставлено... Читать отзыв Приобрели прихожую SOHO, модульная система. К самой прихожей претензий нет. Но есть вопросы по стеллажу, который мы так же заказали, т.к. рядом с основной секцией еще оставалось место. Фасад прихожей бежевого цвета, как говорили в маназине цвет 3d, т.к. оттенки зависят от освещения. При дневном освещении цвет даже ближе к серому. В салоне, где мы заказывали прихожую, стеллажей выставлено не было, смотрели по каталогу. Привезли мебель быстро, по комплектации все сошлось, одно но.....Стали собирать стеллаж, он был упакован в 2 коробки: в одной была вертикальная стенка, бежевого цвета, такого же как и весь фасад, бежевая ВСЯ, и снаружи и ВНУТРИ и задняя стенка. Во второй коробке была вторая вертикальная стенка, у которой фасад бежевого цвета, а внутренняя сторона КИПЕЛЬНО-БЕЛАЯ. Т.е. стеллаж, он же открытый шкаф с полками оказался по сути трехцветным: с одной стороны, изнутри, вертикальная стенка бежевая, а другая, напротив - кипельно белая. Это видно, особенно из комнаты! Ну, думаю, наверное ошиблись, не то загрузили, поменяют. Но не тут-то было! Меня пытаются убедить, что так и должно быть! При этом консультант из магазина прислала мне на Вотсап сообщение от службы рекламации, в котором они отвечают, что на производстве не выпускают вертикальных стенок, бежевых и внутри и снаружи. И все бы ничего, но у меня то одна из стенок и есть бежевая внутри и снаружи! Написала рекламацию в Шатура-мебель. Пока толкового ответа нет! Наверное, мне не нужно доверять собственным глазам, раз я вижу то, что по словам службы рекламации, вообще не выпускают! Шатура-мебель продукция не из дешевых, значит и качество производства, тем более внешний вид, дизайн и т.д. должны соответствовать цене! Надеюсь, что адекватные люди все же найдутся в этой фирме и детали фасада будут одинакового цвета.

Было бы смешно,если б не было так горько...

разочаровавшийся покупатель 23 декабря, 2020 год
В дополнение хочу заметить,что после “достойного” услуг Шатуры отзыва,где обстоятельно раскрыты все моменты нашего совместного сотрудничества,проблема разрешилась достаточно быстро. Ровно через неделю довезли всё необходимое,при этом не забыв заснять на камеру телефона оставленное после сборщиков повреждение на подоконнике,но любезно упустив повреждение на ламинате (лишь сочувственно кивали головами и пожимали плечами). И уже вечером следующего дня сборка моей мебели была... Читать отзыв В дополнение хочу заметить,что после “достойного” услуг Шатуры отзыва,где обстоятельно раскрыты все моменты нашего совместного сотрудничества,проблема разрешилась достаточно быстро. Ровно через неделю довезли всё необходимое,при этом не забыв заснять на камеру телефона оставленное после сборщиков повреждение на подоконнике,но любезно упустив повреждение на ламинате (лишь сочувственно кивали головами и пожимали плечами). И уже вечером следующего дня сборка моей мебели была завершена...(выдохнула)... Мебель потрясная! Шикарная! Изумительная! Печально,что до момента восторжения мебелью приходится проходить малоприятные этапы,отнимающие время и нервы...
Достоинства:
  1. Мебель,достойная восхищения!
Недостатки:
  1. В противовес шикарной мебели не на должном уровне качество обслуживания...
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 24 декабря, 2020 год
Добрый день, благодарим за отзыв! В отзыве вы не уточнили ваш номер заказа, подскажите его, мы будем рады улучшить качество сервиса. А также разберем ситуацию со всеми повреждениями.

Качество материала, доставка, сборка

Ирина 18 сентября, 2020 год
Наконец - то закончилась моя нервотрепка! Доставили мой шкаф два молодых парня, вежливые (стекла открыли, показали) молодцы одним словом! Неделю ждала сборку. Приехал молодой человек, все собрал, показал, рассказал. Качество материалов на высоте. Брака не обнаружила. После ожидания, для меня это оказалось самое дорогое преобретение. Если бы не было такой нервотрепки, поставила бы 5,а так 3.
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 21 сентября, 2020 год
Большое спасибо за обратную связь!

Спинка кровати

Сергей 24 января, 2020 год
Удивила спинка кровати у изголовья, которая состоит из двух частей лдсп. Устанавливаются они друг на друга тортом к торцу и крепиться двумя трубами с задней стороны на малюсенькие самолёты, которые очень слабо держаться в лдсп. В магазине задняя часть невидно, и с такой сборной спинкой можно получить верхней половиной, очень тяжёлой, по голове во время сна. Неужели такая... Читать отзыв Удивила спинка кровати у изголовья, которая состоит из двух частей лдсп. Устанавливаются они друг на друга тортом к торцу и крепиться двумя трубами с задней стороны на малюсенькие самолёты, которые очень слабо держаться в лдсп. В магазине задняя часть невидно, и с такой сборной спинкой можно получить верхней половиной, очень тяжёлой, по голове во время сна. Неужели такая фабрика не в состоянии делать цельные спинки, или хотя бы придумать более прочное и надёжные соединение
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 27 января, 2020 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, о каком изделии идет речь? Спасибо за обратную связь!

Химический запах , много сколов на мебели

Гость 20 апреля, 2019 год
Заказывали спальный гарнитур в виде полноценной стенки из коллекции”Camilla” и 2 прикроватные тумбы из этой же серии, вопросов по доставке и качеству нет, доставляли и собирали сотрудники компании!! По скорости изготовления тоже , все очень оперативно , мастер при сборке был один и собирал он это все 8 часов , это конечно огромный минус ,так же при стяжки мебели уже... Читать отзыв Заказывали спальный гарнитур в виде полноценной стенки из коллекции”Camilla” и 2 прикроватные тумбы из этой же серии, вопросов по доставке и качеству нет, доставляли и собирали сотрудники компании!! По скорости изготовления тоже , все очень оперативно , мастер при сборке был один и собирал он это все 8 часов , это конечно огромный минус ,так же при стяжки мебели уже как начали переносить вещи обнаружили сильные повреждения закрашенные сборщиком, их при проверке сразу можно не заметить ,но это уже не новая мебель , а цены на сборку извините не маленькие , так же от мебели идёт химический запах , который уже третью неделю не выветривается , при том что комната постоянно проветривается и находясь на 7 месяце беременности , это просто ужасно , хорошо ещё , что не зима на улице !!!!
Далее заказали стол журнальный из коллекции «Tiffany” Ясень и цена на него как на обычный платяной шкаф , в салоне я была от него в восторге , но радость моя была не долгой , после так же сборки , не по вине мастера на столешнице обнаружили не покрытый полностью лаком уголок , и так же сколы , которые уже возникли после сборки, очень расстроена , ведь заявлено что Все предметы в коллекции изготовлены из Высококачественного ЛДСП. В их отделке используются премиальные материалы Schattdecor, но коллекции «Camilla” куда качественней !!! Размещала отзыв на официальном сайте раз 5, но видимо меньше 4 баллов не выкладывают и не отвечают почему не опубликовывают ...
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 22 апреля, 2019 год
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Бракованные товары мы заменяем, обратитесь на почту [email protected]. Для того, чтобы запах быстрее выветрился, необходимо постоянно проветривать помещение, рядом с мебелью не должны находиться обогревательные приборы.

Ждём ответа.

Гость 20 февраля, 2018 год
Добрый день, 4 февраля оставили отзыв о стоимости доставки. Ваш представитель 5-го числа попросил уточнить номера заказов, пообещав разобраться, 9-го мы указали номера (1331911 и 1322185). Ждём ответа. Нужны ли наши контакты для связи или укажете свои?
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 21 февраля, 2018 год
Добры день.
Просим прощения за то, что не вовремя не отреагировали на Ваш ответ. В настоящее время пытаемся выяснить все детали ситуации. Как появится информация, сразу сообщим.

Сколько необходимо было заплатить за доставку?

Гость 4 февраля, 2018 год
Заказали в Шатуре В ТЦ Калейдоскоп в Новосибирске спальню. Еще не собрали. О качестве пока не могу сказать. Только обратили внимание, что нет скосов под плинтуса. Сделали заказ 28.12.2017: кровать, две тумбочки , шкаф угловой + 2дв + 1дв, доставку до м-р Чистая слобода. Продавец (в лице Легай Дениса) оценил доставку в 1440 р. 06.01.2018 приехали внести предоплату, решили добавить... Читать отзыв Заказали в Шатуре В ТЦ Калейдоскоп в Новосибирске спальню. Еще не собрали. О качестве пока не могу сказать. Только обратили внимание, что нет скосов под плинтуса. Сделали заказ 28.12.2017: кровать, две тумбочки , шкаф угловой + 2дв + 1дв, доставку до м-р Чистая слобода. Продавец (в лице Легай Дениса) оценил доставку в 1440 р. 06.01.2018 приехали внести предоплату, решили добавить комод. Продавец сказал, что это будет второй заказ и обещал оформить нам одну доставку. Когда пришла мебель, позвонил диспетчер и сказал, что доставка будет стоить 2160 р. Позвонила продавцу, у которого заказывали спальню. Он от своих слов отказался и сказал, что это я пытаюсь обмануть Шатуру. Привезли одним рейсом всё вместе, подняли на лифте, но деньги взяли за 2 доставки. Мне не жалко денег, хоть я пенсионер, но неприятно, что так поступили. Планирую заказать ещё мебель, но, скорее всего, не в Шатуре.
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 5 февраля, 2018 год
Добрый день. Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобными проблемами. Пожалуйста, уточните номер Вашего заказа, чтобы мы могли во всем разобраться и предоставить обратную связь.

В целом неплохая мебель, но могло быть и лучше

Наталья 25 января, 2018 год
В конце декабря приобрели спальню серии Римини Домино. Заказ оформляли через интернет-магазин "Шатура-мебель". Доставку произвели в срок, вот качество сборки подкачало. В шкафу полки шатаются, задние стенки имеют перепады по уровню, очень много ненужных отверстий, которые сборщик не посчитал нужным закрыть заглушками, а оставил пакет на окне (тихо лежать). В кровати с подъемным механизмом, дно ящиков просто лежит на полу... Читать отзыв В конце декабря приобрели спальню серии Римини Домино. Заказ оформляли через интернет-магазин "Шатура-мебель". Доставку произвели в срок, вот качество сборки подкачало. В шкафу полки шатаются, задние стенки имеют перепады по уровню, очень много ненужных отверстий, которые сборщик не посчитал нужным закрыть заглушками, а оставил пакет на окне (тихо лежать). В кровати с подъемным механизмом, дно ящиков просто лежит на полу и есть зазоры между стенками и основанием кровати. При более детальном рассмотрении обнаружили скол на двери шкафа, благо что внизу и не сильно заметно. Только вот в чем вопрос, этот скол возник при сборке или при транспортировке, тут как говорится, история умалчивает.... Еще очень большой вопрос к чистоте самих комплектующих, складывается впечатление, что их специально посыпают пылью. Мне пришлось сменить пару ведер воды чтобы начисто все вымыть. Повторю конечно заголовок, в целом сама мебель неплохого качества, но есть замечания.
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 26 января, 2018 год
Добрый день! Нам искренне жаль, что у Вас остались не только положительные впечатления от покупки. Ваше обращение по поводу качества работы сборщиков уже передано соответствующим специалистам. По поводу скола Вы можете обратиться в бюро сервисного обслуживания по электронной почте ( адрес можно найти на нашем официальном сайте в разделе "Гарантия").
Очень надеемся, что в будущем мебель будет только радовать Вас и все негативные впечатления забудутся.

Мечты не сбываются!

Татьяна. Московская область. 13 июня, 2017 год
Хотела заказать стенку fresko светлую ,но почитав отзывы -раздумала! Я думала, что Шатура-Мебель это компания высокого класса.Обидно! А так хотелось!
Татьяна .Московская область.13.06.17
Шатура-Мебель Ответ представителя Шатура-Мебель 15 июня, 2017 год
Добрый день, Татьяна.
Очень жаль, что Вы составили такое мнение о нашей компании. Негативных моментов нет только у тех, кто не работает. Мы же делаем все, чтобы таких ситуаций становилось все меньше и меньше.
Опираться на одни отзывы тоже не имеет смысла, т.к. подавляющее большинство покупателей пишут только в том случае, если что -то пошло не так. Если же все прошло без эксцессов , немногие вспоминают о том, что есть специальные сайты-отзовики.
Искренне надеемся на то, что Вы измените свое мнение о нашей компании. Будем рады видеть Вас в наших магазинах. Всего Вам доброго!
Шатура-Мебель
Шатура-Мебель- это производство мебели полного цикла. Шатура-Мебель сами изготавливают мебель, начиная с ламинированного ДСП и заканчивая готовой мебелью. Шатура-Мебель делают: кухни, гостиные, спальни, детскую мебель, прихожие, библиотеки, мягкую мебель, мебель для офисов и ресторанов. Вся мебель в наличии на складе Шатура-Мебель. Вы можете приобрести любую мебель из каталога на страницах интернет-магазна. Постоянно действуют... подробнее

Мебель

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»