Школа безопасных инвестиций FIN-RA отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Курс "Инвест-зарплата"

Ольга Морару 14 августа, 2023 год
С удовольствием и пользой в теории и практике прошла 1 часть курса "Инвест- зарплата" по созданию второй зарплаты из дивидендов на акции..
Я не новичок в теме инвестиций, но очень оценила контент по акциям и фондам. Неимоверно содержательные проведенные экспертом три коуч-сессии.
Материал позволяет начать создавать актив, с которого можно получить в дальнейшем инвест.доход ю, основанном на получении дивидендов.Действительно́ а школе проводится обучение безопасным инвестициям.
Теперь ещё обучусь как сделать вторую зарплату на недвижимости и крипте.

Отзыв по курсу криптоинвестор

Alena 29 июля, 2023 год
Обучением я довольна, с нуля до проф прокачала свои знания! Сначала знакомство с криптой, затем способы заработка все возможные, каждый выбирает подходящий именно ему.
Достоинства:
  1. - Доступно
  2. - Простым языком
  3. - Интересно, не скучно
  4. - Хорошая поддержка в чате

Благодарность!!!!

Александр Попов 23 июня, 2023 год
Спасибо школе Fin-ra за огромный обьем полезной информации, которая мне приносит положительные результаты. Команда школы постаралась выдать качественный обучающий курс.

курсы Инвестиции без границ и Криптоинвестор

Алексей 10 июня, 2023 год
отдельное спасибо Дмитрию Родионову и Руслану Насреддинову за их наставничество на курсах, а также за возможность донести сложную информацию простым языком.
информация для будущих студентов:
формат обучения - онлайн семинары с практическими заданиями и тестами, по результатам каждой недели - тест и онлайн коуч сессия.
поддержка - чат в телеграм, чат на платформе.
за успеваемость и своевременную сдачу тестов, выдают сертификат.

Курс Криптоинвестор

Anna 4 мая, 2023 год
Уже не первое обучение прохожу в школе.
Формат удобный,короткие видео, есть материал для скачивания
Чат в телеграмме, преподаватели всегда оперативно отвечают
Понятно,доступно

Крипта в FIN-RA

Ирина 23 апреля, 2023 год
Много достаточно системной информации. С примерами. С практикой. С предупреждениями о рисках. С поддержкой. Обучение в Школе рекомендую.

Хорошая школа по обучению инвестирования

Tamara 12 апреля, 2023 год
Благодарю школу FIN.RA за отличное практическое обучение.
Системная подача материала, много практики, сложное излагается простым языком.
Достоинства:
  1. 1. Системная подача материала;
  2. 2. Изложение сложного материала простым языком;
  3. 3. Удобная платформа;
  4. 4. Поддержка в чате
Недостатки:
  1. 1. Быстрый темп прохождения курса, жесткие дедлайны, сложно совмещать с работой, едва успевала.
  2. 2. Некоторые статистические данные устарели;
  3. 3. Ограничение доступа к материалам всего 120 дней

Добровольно-принудительный отзыв об обучении, курс "Портфельный криптоинвестор"

Валентина С. 16 марта, 2023 год
Добрый день!

Буду не первой, кто напишет, что данный отзыв является обязательной частью прохождения курса, чтобы получить Сертификат.
Разложу свой отзыв на плюсы и минусы ниже.
Достоинства:
  1. Из плюсов могу отметить:
  2. 1) Чётко структурированный и визуально приятный материал, сложные темы раскладываются по полочкам с конкретными примерами;
  3. 2) Удобная платформа для обучения;
  4. 3) Соотношение цена-качество, не жалко потраченных денег, действительно много полезного для себя вынесла.
Недостатки:
  1. Из минусов:
  2. 1) Т.к. курс продаётся в записи, а крипторынок очень подвижен, некоторая информация уже устарела;
  3. 2) Ограниченный по времени доступ к материалам на платформе.
  4. Это неудобно! Когда в параллель учишься на разных программах (не только в Fin-Ra), ещё и работаешь, нужно помнить про тайминг. В результате последние занятия проходишь бегом;
  5. 3) Принудительное написание отзыва, это раздражает.

Отзыв по итогу прохождения курса Fin-ra "Зарубежные инвестиции"

Andrey Khudyakov 6 января, 2023 год
Добрый день!
Хочу оставить отзыв. Не воспринимайте как хейт а как основу для размышления.
Плюсы:
Могу отметить, что уроки стали более информативными и углубленными. Задания более интересными.
Дмитрий наконец-таки пересмотрел свое отношение к крипте и начал добавлять ее как инструмент, хоть и немного поздновато.
Рабочая тетрадь стала содержательнее, хотя стоит сделать ее более интуитивно понятной.
Добрый день!
Хочу оставить отзыв. Не воспринимайте как хейт а как основу для размышления.
Плюсы:
P/s: Сравниваю т.к., из-за определенных событий в январе и феврале прошлого года, не смог закончить обучение. Повторно начал в ноябре.

Минусы:
Отношение к участникам на повторном прохождении.
Тут я бы отметил этот пункт как «Ужасно!»
В самом начале забыли открыть доступ. Несколько дней никто не отвечал в поддержке.
Дальше подобная ошибка повторялась неоднократно. Приходилось писать в поддержку.
С чатом тоже не понятно.
Сначала добавили, потом удалили. Но при возникновении вопросов просили обращаться к куратору группы (несмотря на то, что он не предусмотрен).
«Цитаты великих инвесторов» - так как уроки пережили изменения и использовалась часть старого материала, фразы озвученные диктором и те , что были выведены на экран иногда не соответствовали друг другу. Писал в поддержку. Обещали пересмотреть. В результате тишина(
Ссылки на Fin-ra (таблицы, материал и прочее)- регулярные проблемы с доступом. Тех поддержка может только рекомендовать сменить браузер, что в свою очередь не приводит к решению проблему.

Выводы:
1. Можно ли получить полезную информацию и опыт из курса? ДА
2. Готов ли я приобретать еще какие-то курсы Fin-ra и рекомендовать как надежную школу? Однозначно Нет. Не смотря на уважение к Дмитрию и его коллегам, отношение портит все впечатление .

Максим 26 декабря, 2022 год
Благодарен команде Fin-Ra за обучение по курсу портфельного криптоинвестора! Такая сложная тема была объяснена максимально простым языком.

Отличная школа для получения знаний об инвестициях

Антон 15 декабря, 2022 год
Доброго дня! Хотел выразить огромную благодарность команде школы FIN-RA за подготовленный ими курс “Индексное инвестирование”.

Я думал, пройдя этот курс, получу базовые знания по работе с собственными активами и инструментами современного рынка, но получил больше. Я с удивлением обнаружил, что тема инвестирования, в основе которой лежат “Психология и дисциплина” сильно пересекаются с нашей жизнью и подобно другим аспектам: семья, друзья, образование, работа, увлечения и хобби, инвестирование может быть инструментом личностного развития.

Мне хотелось бы усилить свой портфель и еще больше углубиться в знаниях, поэтому с удовольствием запишусь на 2-ю ступень курса!

Практичные знания!

Екатерина Чернова 4 декабря, 2022 год
Спасибо команде Школы Fin-ra за бесценные знания. Прошла 3-ю ступень курса "Портфельного инвестора". Изначально думала, что альтернативные инвестиции не для меня и что это очень сложно. Но зная, что преподаватели материал доносят до студентов доходчиво и разбирают все тонкости до мелочей (до этого успешно прошла 1-ю и 2-ю ступени), я решила изучить и эти агресивные инвестиции. Конечно, я очень ... Читать отзыв Спасибо команде Школы Fin-ra за бесценные знания. Прошла 3-ю ступень курса "Портфельного инвестора". Изначально думала, что альтернативные инвестиции не для меня и что это очень сложно. Но зная, что преподаватели материал доносят до студентов доходчиво и разбирают все тонкости до мелочей (до этого успешно прошла 1-ю и 2-ю ступени), я решила изучить и эти агресивные инвестиции. Конечно, я очень рада, что теперь и в этом могу разбираться и теперь мне не страшны ни криптовалюта, ни IPO, ни кредитование бизнеса на платформах. Теперь могу сама подбирать из этих инструментов то, что мне нужно для своего портфеля. Спасибо команде за труд, за знания. Вы супер школа! Процветания вам

Итоги 3-й ступени

Константин 30 ноября, 2022 год
Завершил обучение на третьей ступени "Курса Портфельного Инвестора". Хорошо, что я предварительно прошел 1 и 2 ступень - это значительно помогло в освоении новой информации о криптовалюте, инвестициях в недвижимость, о структурных продуктах и это открыло для меня новые инвестиционные возможности. Спасибо создателям и преподавателям школы FIN-RA.

Мария 20 ноября, 2022 год
Школа на мой взгляд даёт очень качественное образование . На этой ступени было сложнее , чем на Портфельном инвесторе . Преподаватели отличные . Если уж учиться , то здесь 👍

Мария 20 ноября, 2022 год
Прошла первую ступень « Портфельный криптоинвестор» . Лично мне было сложнее учиться чем на курсе Портфельный инвестор . Видимо надо будет еще пересматривать уроки и практиковаться. Школа однозначно лучшая . Вас учат думать и принимать решения самостоятельно). Преподаватели классные , удивительно что такие бывают )

Портфельный криптоинвестор 1 Модуль

Юлия 19 ноября, 2022 год
Сегодня закончила 1 Модуль по обучению "Портфельный криптоинвестор". Подача материала как всегда на высшем уровне, все доступно и понятно изложено. Очень радует, что уроки идут от простого к сложному, так как у всех уровень знаний в этой области различный. Я новичок и для меня это очень важно. Хотелось бы выразить благодарность всему преподавательскому составу за экспертность. Процветания школе!

Портфельный инвестор. Ступень 2. Дивидендный портфель

Андрей 15 октября, 2022 год
Курс приобретен весной 2022 года. Проходил его осенью - за что отдельное спасибо, школа пошла на встречу и перенесла время обучения. Плюсы и минусы подробно расписал ниже.
Достоинства:
  1. Из плюсов - все дается простым языком, представляется онлайн ресурс для формирования и анализа портфеля. Также предоставляются множество ресурсов необходимых для проведения фундаментального анализа актива. Практические задания проверяются быстро - дается подробный комментарий.
Недостатки:
  1. Из минусов, возможно связано только со мной, чуть больше бы времени для выполнения заданий, как правило это неделя, но мне было бы удобно полторы ). Понятно что задания выполненные с нарушением срока тоже проверят, но я привык все делать вовремя и приходилось немного перекраивать свое расписание ).

Портфельный инвестор 2 ступень

Нина 12 октября, 2022 год
Рекомендую Школу! Внимательные эксперты, продуманные задания, интересные тесты, хорошая подача материала, без воды. Быстрая адаптация материала курса в нынешних условиях.

Портфельный инвестор. Ступень 2. Дивидендный портфель

Ксения 11 октября, 2022 год
Приобрела два курса Портфельного инвестора в 2021 году.Индексный портфель прошла год назад, а вторую ступень закончила в октябре этого года.Многое понравилось, информацию доносят доступно, грамотные преподаватели, интересные уроки.Замечаний нет, если хотите начать с чего то по инвестированию, но не знаете где искать информацию, смело советую начать с школы инвестирования fin-ra.

Обучение в Fin-ra

Светлана 3 сентября, 2022 год
Прошла курс «Антикризисный инвестор v2» доступный мне как бонус при подключении к сообществу Fin-Ra+. Также бонусом идет курс по налогообложению, психологический курс «Деньги внутри нас», «Антикризис 2022». Чем раньше вы займетесь умелым, разумным инвестированием, тем лучше будет обеспечена ваша зрелость, тем быстрее сможете достичь свои цели. К сожалению, сюда приходят те, кто уже пришел к этой мысли. В разговорах... Читать отзыв Прошла курс «Антикризисный инвестор v2» доступный мне как бонус при подключении к сообществу Fin-Ra+. Также бонусом идет курс по налогообложению, психологический курс «Деньги внутри нас», «Антикризис 2022». Чем раньше вы займетесь умелым, разумным инвестированием, тем лучше будет обеспечена ваша зрелость, тем быстрее сможете достичь свои цели. К сожалению, сюда приходят те, кто уже пришел к этой мысли. В разговорах со своими знакомыми, друзьями очень многие живут от зарплаты, до зарплаты, куча кредитов и говорят мне о том, что не получается инвестировать, откладывать. Но со стороны видно, что есть моменты, которые можно было бы пересмотреть в отношении трат, зачастую люди просто не хотят на это обращать внимание. Не пришли к пониманию некоторых вещей, может и никогда не прийдут.
Прохождение курса «Антикризисный инвестор v2» - для меня это было похоже на обзорную, но достаточно глубокую экскурсию в мир инвестиций, с учетом моего «0» опыта. Преподаватели старались донести свои знания до нас, сложным для понимания оказалась тема по мультипликаторам, их очень много и нам рассказали о самых важных. Все не запомнила, но конспектировала, так лучше запоминается. Буду к этим темам возвращаться.
И еще для меня был высоковат темп, «билась» как говорится мысль, о том, что надо успеть, что время ограничено, доступ к курсу закончится, что надо уже принимать решения, надо делать свои первые шаги. Сама я так бы и не решилась инвестировать на бирже, ступор какой-то.
Очень важно - это помощь в клубе Fin-Ra+. Пожалуйста, задавай свои вопросы – получай ответы опытных специалистов, проходят дни инвестиций – где можно вместе с опытными экспертами, что-то прикупить в свой портфель, подсмотреть идеи в «чек-листах» (которые постоянно обновляются) по приобретению того или иного актива, прочитать последние новости, услышать, что думают эксперты по тем или иным вопросам. Что-то пропустил, можно всегда найти и посмотреть в записи.
После прохождения курса пришло понимание того, как и в каких пропорциях составить свой инвестиционный портфель в соответствии со своим отношением к риску, своим целям. Для себя я узнала много нового, очень понравилась идея вкладываться в недвижимость в инвестиционные паи. На курсе получила базовые знания, для начала инвестирования самое-то. Но впереди еще много того, что необходимо изучить, понять, осознать, и применить на деле. Возможно, буду еще дополнительно, проходить курсы у Fin-Ra по отдельным категориям активов, для более глубокого погружения.
Всем рекомендую обучаться у грамотных специалистов, тем более, что можно вернуть себе 13% НДФЛ, а также получить сертификат международного уровня о прохождении курса по каждой ступени обучения, правда платно. Благодарю команду школы FIN-RA за предоставленные знания и что делитесь своим опытом, процветания вам! А инвесторам, терпения и удачи!

лучшая школа  FiN-RA

Irina 25 августа, 2022 год
Являюсь вечным студентом школы!Прошла у них уже 3 курса и очень долго ждала, именно, когда у них выйдет курс по Крипте, потому что, попробовав другие курсы поняла, что нет структурированной информации, все дается клочками и больше для продвинутых пользователей. А здесь все очень подробно для новичков, если что то не заходит , куратор все обьясняет и так же очень... Читать отзыв Являюсь вечным студентом школы!Прошла у них уже 3 курса и очень долго ждала, именно, когда у них выйдет курс по Крипте, потому что, попробовав другие курсы поняла, что нет структурированной информации, все дается клочками и больше для продвинутых пользователей. А здесь все очень подробно для новичков, если что то не заходит , куратор все обьясняет и так же очень полезны чаты с единомышленниками! Очень рекомендую школу

Лучшее обучение по финансовой грамотности портфельного инвестора

Владимир 9 августа, 2022 год
Прошел три ступени курса портфельный инвестор. Обучение явилось по сути входом в новую для меня профессию если можно так сказать- базового набора знаний достаточно для дальнейшего самостоятельного развития и работы как инвестора в сфере ценных бумаг.
Рекомендую однозначно!

курс Портфельный криптоинвестор

Анна 5 августа, 2022 год
Прошла курс Портфельный криптоинвестор в FIN-RA. Очень доступно и наглядно преподносится информация о категориях криптовалют, участниках крипторынка, принципах формирования портфеля, способах получения дополнительного дохода. Уроки сопровождаются практикой разбора конкретных примеров с помощью нужных сервисов . Особое спасибо Руслану Насреддинову, который очень понятно объясняет и достаточно большой объем информации легко укладывается в голове.

Отличный курс для начинающего инвестора

Tamara 24 июля, 2022 год
Проходила в школе 1 ступень курса "Портфельный инвестор" - индексное инвестирование. Курс очень грамотно построен, в уроках дается самая суть, много примеров, статистика за периоды более 100 лет. Преподаватели - настоящие профессионалы. На все домашние задания, получаешь обратную связь от эксперта. Отдельно хочется отметить работу экспертов в чате. Всегда на связи оперативно и профессионально проконсультируют по любому вопросу. После... Читать отзыв Проходила в школе 1 ступень курса "Портфельный инвестор" - индексное инвестирование. Курс очень грамотно построен, в уроках дается самая суть, много примеров, статистика за периоды более 100 лет. Преподаватели - настоящие профессионалы. На все домашние задания, получаешь обратную связь от эксперта. Отдельно хочется отметить работу экспертов в чате. Всегда на связи оперативно и профессионально проконсультируют по любому вопросу. После обучения в школе, вышла с полным понимаем как и что инвестировать. Рекомендую. Иду на 2 ступень. Спасибо огромное Дмитрию Толстяку и всей команде школы!

1-я ступень индексного инвестирования от Школы Fin-ra

Алексей 21 июля, 2022 год
Прошел обучение по месячному курсу: 1-я ступень индексного инвестирования от Школы Fin-ra
Обучением остался доволен.
Могу смело поставить 9 из 10.

Очень структурированные материалы, есть дополнительные видео с актуализацией информации, быстрая поддержка в Телеграмм.
Обучением остался доволен.
Могу смело поставить 9 из 10.

Из минусов бы отметил, что некоторые домашние задания проверяются больше 7 дней и то что в конце курса сертификат об окончании платный и стоит порядка 3 000 рублей. На мой взгляд это странно.

Но это мелочи, поэтому если вам не нужен сертификат, то РЕКОМЕНДУЮ !

Курс портфельного криптоинвестора

Анатолий 14 июля, 2022 год
Прошел второй модуль Курса Портфельного Криптоинвестора (КПКИ). После прохождения модуля 1 брал паузу, для усвоения материала. На второй модуль пошел через 1,5 месяца. Криптосфера для меня сложная, и времени требуется больше чем при изучении фондового рынка. Школу рекомендую, знания получил. Стараюсь использовать знания для дополнительной диверсификации долгосрочного портфеля, а также для обмена валюты при заграничных путешествиях. Мои субъективные ощущения, что... Читать отзыв Прошел второй модуль Курса Портфельного Криптоинвестора (КПКИ). После прохождения модуля 1 брал паузу, для усвоения материала. На второй модуль пошел через 1,5 месяца. Криптосфера для меня сложная, и времени требуется больше чем при изучении фондового рынка. Школу рекомендую, знания получил. Стараюсь использовать знания для дополнительной диверсификации долгосрочного портфеля, а также для обмена валюты при заграничных путешествиях. Мои субъективные ощущения, что КПКИ в сравнении с Курс Портфельного Инвестора "сыроват", чат с кураторам слабый - нет кураторов с глубокими знаниями Крипты, (качественная поддержка только в ответах Руслана Насреддинова). Но повторюсь знания получил. Совет тем, кто планирует идти на КПКИ, при планировании расходов к стоимости обучения добавьте дополнительную сумму денег. Подготовитесь, что доп расходы будут для практики (покупка крипты, переводов на кошельки и обратно) все транзакции в блокчейне с комиссией (иногда большой), но их обязательно надо делать для усвоения материала. Без транзакций (расходов на транзакции) не будет опыта, понимания и уверенности. Всем удачи.
Школе Большое спасибо.

обучение в FIN-RA

Анна 9 июля, 2022 год
Выбрала Fin-Ra для знакомства с криптовалютой. Очень доступно, ясно, наглядно. Очень порадовало, что много материала рассматривается на примерах.

обучение в FIN-RA

Анна 8 июля, 2022 год
Для знакомства с криптовалютой выбрала FIN-RA. Очень доступно, наглядно и четко идет подача материала, удобно по времени, поддержка в Telegram. Несмотря на быстроменяющуюся мировую обстановку, подача материала корректируется в ногу со временем, что очень важно. Информация актуальная, ясная, без "воды". Спасибо FIN-RA!

Лучший курс по инвестициям

Алла 5 июля, 2022 год
Прошла 1 модуль курса "Портфельный криптоинвестор". Благодаря преподавателям школы начала разбираться в этой новой и изначально непонятной для себя теме. На занятиях только нужная информация, изложена понятным даже для начинающих языком. Особенно понравились практические видео-уроки. Большое спасибо за обучение! Иду на 2 модуль.

1 Модуль курса "Портфельный криптоинвестор"

Сергей 4 июля, 2022 год
1. Модуль был в основном техническим: регистрация на криптобиржах, покупка валюты на Р2Р площадках, централизованных и децентрализованных биржах и разных обменниках, регистрация сторонних кошельков (а так же формирование мнения об этих кошельках) и вывод цифровых монет на эти кошельки... В общем масса необходимых знаний. Применительно ко мне, можно сказать что у коллектива ведущих курса - во многом получилось :-) Из... Читать отзыв 1. Модуль был в основном техническим: регистрация на криптобиржах, покупка валюты на Р2Р площадках, централизованных и децентрализованных биржах и разных обменниках, регистрация сторонних кошельков (а так же формирование мнения об этих кошельках) и вывод цифровых монет на эти кошельки... В общем масса необходимых знаний. Применительно ко мне, можно сказать что у коллектива ведущих курса - во многом получилось :-) Из того, что я узнал на курсе, раньше я, ровным счётом, ничего не знал.
2. У инвестиции в криптовалюту перспективы - атомные. В виду того, что криптореволюция ещё только в начале, даже простое накопление биткоинов - дело выгодное (из-за сильно восходящего, на длинной дистанции, тренда), что уж тут говорить про какой-то разумный портфель, конечно - да! Мне нравится упор Школы на безопасность. Ведь именно с безопасности начинается обучение каждому делу!
3. Выражаю благодарность ведущим: Михаилу, Алексею, Руслану, а так же всем причастным сотрудникам Школы. Отдельно Дмитрию, который все это придумал! :-)

Бизнес-образование

Школа Елены Червонец