Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов - Отзывы о Sima-land.ru

Sima-land.ru
Отзыв написан 31 октября, 2022 год 425 просмотров
НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Никогда ничего не заказывайте на сайте www.sima-land.ru Если вам не повезёт, и товар придёт с браком/дефектами - забодаетесь заниматься возвратом.

На свой День рождения на этом сайте выбрала себе в подарок набор керамических горшочков для запекания. Приехало не просто вовремя, а даже раньше на несколько дней, во как! Упакован набор был в большую коробку с надписями "осторожно, хрупкое" по всем швам. А в коробке картонная оплётка, а под ней ещё 3 слоя пупырки. Ничто не предвещало беды, как говорится. НО!

Сами горшочки вместе с крышками были в термоусадочной плёнке с подложкой из картонки. Прижатые друг к другу без каких-либо проложек-прокладок между ними. Как вода в бутылках по 6 шт. Любой, кто хоть раз в этой жизни переезжал, знает, что бьющуюся посуду надо упаковывать по отдельности, и каждый предмет прокладывать чем-нибудь (хоть газетой) между собой. А вот в sima-land, видимо, об этом не знают. Три предмета из 12 оказались побитыми.

Сразу после вскрытия и обнаружения дефектов оформила претензию. Ответили мне довольно быстро, и первый ответ был весьма адекватным. В целом с наличие дефектов магазин согласился, но требовались дополнительные комментарии от меня по возврату бракованного товара и денег.

Ок, получила письмо на эл. почту, написала ответ и предложение не заморачиваться с возвратом денег, а просто выслать мне два новых горшочка взамен старых (по цене 2 штуки в розницу как раз укладывались в сумму возврата за 2 битых из набора).

А дальше начался цирк с конями. Из письменных ответов службы поддержки и телефонных разговоров с менеджерами магазина следует, что:
- осуществить замену брака на качественный товар они не могут, потому что у них предусмотрены только денежные возвраты, это раз;
- для возврата я должна упаковать битые горшки в числе 2 шт. в плёнку и коробку подходящего размера (чтобы они не побились ещё сильнее при транспортировке обратно в магазин) и передать её экспедитору, это два;
- экспедитор приедет "через неделю" или "на этой неделе", "мы Вам сообщим", это три;
- после этого нужно дождаться, когда товар поступит на склад магазина, о чём меня уведомят в ЛК и на эл. почту, это четыре;
- после этого мне нужно снова оформить у них на сайте заявку, но уже на возврат денег (то есть рассмотренной и подтверждённой претензии по браку, в которой уже согласована сумма возврата, не достаточно), это пять;
- деньги должны будут вернуться мне на карту ещё в течение 10-ти дней после оформления и подтверждения возврата денег, это шесть.

Кстати, в момент разговора с менеджером выяснилось, что оформить заказ 2-х новых горшочков поштучно с доставкой в мой город я уже не могу. Ни курьером, ни в пункт выдачи, ни почтой, ни через постамат (набор приехал именно так). Только через какое-то таинственное "Объединение покупателей", состоящее из "надёжных посредников". При этом подробное описание этого способа доставки гласит: "Сима-лэнд не [...] контролирует и не несёт ответственности за такие сделки". Объяснить, почему стали внезапно недоступны нормальные способы доставки товаров, менеджер не смогла.

На диалог и компромисс представители магазина не идут. Чем занимаются менеджеры этого богоугодного заведения, для меня остаётся загадкой. Ибо покупатель, чтобы реализовать свои потребительские права, обязан, по мнению магазина, вникать в проблемы логистики и внутренней бухгалтерии этой компании.

Такой отвратительной службы поддержки и убогой схемы возврата товаров и денег я не встречала раньше нигде! Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов Sima-land.ru - Ужасная служба поддержки, отвратительная схема возвратов

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины
1.9
Ужасное обслуживание По моему заказу, вместо 0.5 кг груш, пробили 5 кг. Сами отменили заказ, но деньги списали и до сих пор не возвращают. Получается что нет ни заказа, ни денежных средств.
Сбермаркет Ответ представителя Сбермаркет
4 часа 4 мин назад
Здравствуйте! Приносим извинения за негативный опыт в использовании сервиса. Мы сожалеем, что не смогли оправдать ожидания. Уточните номер заказа, пожалуйста. Хотим...
Sima-land.ru
Sima-land - универсальный интернет-магазин. В наличие имеется широкий ассортимент товаров:

- Товары для детей: одежда и обувь, игрушки и товары для активного отдыха (бумеранги, ветерки, воздушные змеи, прочее), бижутерия и галантерея, товары для новорожденных, детские сувениры, аксессуары для праздников и товары для детской комнаты (мебель, текстиль и игровые домики).

- Одежда и... подробнее

www.sima-land.ru