Отзывы о Sonapax (Сонапакс)

Sonapax (Сонапакс)
Отзыв написан 28 августа, 2014 год 20085 просмотров
Мамочки, напишите кто давал сонапакс детям? Не было ли побочных эффектов от препарата? Как чувствовал себя ребенок после таблеток сонапакс? Я, как неопытная мамочка, очень переживаю за свое чадо! Сонапакс ребенку и мне, прописали в больничке. Мне после применения стало гораздо лучше, а вот ребенку, с его еще не сформированным организмом я побоялась давать.

Гость 5 июля, 2019 год
Здравстуйте. Мой ребенок принимает Сонопакс с 3 месячного возраста, в связи с нарушением сна и гиперактиностью . Позже нам поставили ЗПР и лечение изменилось. Но хочу сказать в защиту этого препарата. Благодаря Сонопаксу, у моего ребенка жизнь изменилась к лучшему. Моя дочь стала спать. Ночной сон до сих пор в норме, а нам сейчас 6 лет. На мой взгляд, нужно подбирать дозировку индивидуально, а не по шаблону, тогда все будет хорошо. Конечно есть и идивидуальная не переносимость но это во всех препаратах, в том числе и гомеопатия .
Гость 2 февраля, 2015 год
Я давала по назначению невролога своему ребёнку в возрасте 2лет.уверяю,что санопакс отлично действует на нервную систему.единственное когда пошёл в школу.то стал засыпать на уроках.я стала давать на ночь.отлично переносим и в комплексе с сосудистыми препаратами церепро,мексидол,актовегин.также ноотропами.смело можно давать и ребёнку.мой сын так 9лет принимает всевозможные препораты как эксперимент медикаметозный и золотой умный гимназист.родился с энцелофапатией.поражение цнс.гипоксия мозга.кривошея.эпи синдром.задержка реч развития.порок сердца.дисграфия.психическое недаразвитие.всё победили!!!сын спокойный,рассудительный,память отличная(запоминает стихи наизустьс прочтения 3х раз).ничего не отвалилось типа почек и печени.
Анна 28 января, 2021 год
Скажите пожалуйста к какому возрасту сняли все диагнозы,у нас все то же самое что и у вас
Гость 15 октября, 2019 год
Можно узнать про вас подробнее. У нас с сыном похожие проблемы(
Гость 1 октября, 2019 год
Прошу Вас, напишите пожалуйста ,как с вами возможно связаться.

У нас такая же проблема....Ребенок очень желанный и долгожданный.Невролог запустил ребенка,на приеме назначал пантогам-результата не было. С 2х месяцев посещала невролога каждые 1.5 месяца акцентируя внимание на:отсутствие дневного сна-ночной сон,с криками до 6 раз, по 8 часов. Затем"колики"-ребенок плакал не переставая по 6!часов подряд. УЗИ головного мозга без особенностей. Далее уже стало хуже: ребенок на спине не мог лежать- находился только в вертикальном положении,во время поездок на машине сон максимум 15мин-далее крики...Плакал постоянно.В 6 месяцев сел,встал и заползал. За ручку стал ходить с 8 ми месяцев. Тонус ног,рук проявлялся. Появились поведенческие особенности: ребенок меня -маму, не искал...на контакт не шел...взгляд в никуда.Убегал от меня на улице,отсутствовал социализация.. В игрушки со мной не играл.Это так страшно ((НевролоГ на мои просьбы о предоставлении направления на реабилитацию отказывал, ссылаясь на то,что мой сын такой-спортсмен и скоро все наладится. Гипертонус зашкаливал: ходил ТОЛЬКО НА НОСКАХ,КУЛАЧКИ НЕ РАССЖИМАЛ.В 2 года ребенок знал все буквы русской и английской азбуки и 18 цветов. И наш НевролоГ на приеме в 2 года вывозит!!!!! диагноз:зрр, зпр, аутические черты.Благодарю невролога из нашего города:глиателин-и ребенок через неделю стал смотреть в глаза и улыбаться. Прошли 3 курса реабелитации-ребенка не узнать. Самостоятельно научился читать в 4 года. В 5 лет считает до 100.Но!!Ходим на носках и передергивается,косит глазки,страдает логика.Невролог-логопед во время приема изначально даже не заметила особенностей,но потом назвала это -ножницами.принимаем весной осенью:пикамилон,глиателин, готовимся к обследванию на эпи...
Гость 14 июля, 2017 год
Как можно с вами связаться,?у ребёнка диагноз похожий ,но улучшение нет.
Гость 2 декабря, 2016 год
скажите какую дозу давали? спс
Гость 12 декабря, 2014 год
Я пила в детстве эти таблетки и не один год!!! Сейчас мне 37 и хочу сказать , они вредят здоровью и причем конкретно! Месячные пошли в 15 лет, полный гормональный сбой по женски, спайки, энтометриоз матки , гипероплазия эндометрии,_ эти болячки от гормонального сбоя, родить не могу! В сексе полное охлаждение!!! Пострадал сильно кишечник и желудок! Так что сонапакс, круто сказался на моей жизни!
Гость 12 июня, 2017 год
Это не от сонопакса у вас месячные рано пошли...они не гормональные. Видимо раньше не сдавали ттг.ст4 пролактин и.т.п...вот оно и шло пловое созревание...

Это все мозг а не сонопакс
Автор 5 февраля, 2020 год
Вы в своём уме ? В 15 лет месячные для вас это рано ?

Читать научитесь
Гость 10 марта, 2017 год
Спать с кем попало не надо было
Автор 5 февраля, 2020 год
Так не спите !
Гость 5 сентября, 2019 год
Ужас, что за коментарии
Женя 2 ноября, 2014 год
Здравствуйте,

Моему ребенку тоже назначили сонапакс, принимали без перерывов ровно два месяца. Начала замечать у ребенка сонливость и лицо стало одутловатым. Потом посоветовавшись с другим врачом пришла к выводу что лучше отменить. Врач как альтернативу посоветовал поработать с шеей, так как именно проблемы позвоночника в шейном отделе провоцируют гипоксию головного мозга и как следствие неусидчивость, неспособность к концентрации, гиперактивность. Вот уже около шести месяцев пьем Билобил (активизирует кровообращение мелких сосудов), прошли курс мануальной терапии с массажем, принимаем также "Тенотен" и рыбий жир в капсулках. Очевидных результатов в поведении нет (доктор сказал: "Дело времени"!), повысились очень умственные способности, быстрое запоминание материала. Все таки поведение меня совсем не устраивает, одни проблемы везде, со всех кружков повыгоняли, родители косо смотрят... Задалась теперь сама мыслью, а не начать ли снова сонапакс.... Тут тоже нужно взвесить за и против:

"ЗА": удовлетворительное поведение, нормальные отношения со сверстниками и учителями, усидчивость, меньше жалоб и проблем от поведения.

"ПРОТИВ": сонливость, набор веса, торможение развития структур головного мозга, и в конце концов это просто "Химическая смирительная рубашка".
тори 29 сентября, 2015 год
евгения а какую дозу вы принимали
Гость 4 апреля, 2015 год
У нас такая же проблема. Нас и из сада практически исключили, мы ходим на занятия в сад на 40 минут, и то не каждую неделю, а все из-за поведения. Мы много что перепробовали, пили горы таблеток, и делали массажи, физио, и...ничего, поведение от этого не налаживалось. Сейчас начали пить сонапакс, совсем другое дело. Ребенок в обед сам спать ложиться, вечером тоже без особых пререканий, но все равно ведет себя активно. Насчет еды, просто следим за питанием и придерживаемся графика, а не тогда когда он захотел, и вроде пока все хорошо. Подумайте, потому что лично я столько пережила из-за того что моего ребенка гонят отовсюду, и посторонние люди косятся, когда я пытаюсь его усмирить где-то в общественном месте. Но я своего ребенка люблю и буду делать все, чтобы он вырос настоящим мужчиной.
Юлия 14 ноября, 2018 год
А как сейчас Ваш ребенок. Просто у меня такаяже сииуация. Анрессия прет из сада гонят. Просто не знпюаюаю что делать. Нам хлорпротесен выписали. Вроде спокойнее стал, а в сад боюсь вести. Может перерос?
Гость 15 сентября, 2014 год
Добрый день! Ребенок принимал сонапакс в течении 9 мес... Никаких побочек не было, наоборот, прошли запинки, ребенок стал спокойнее, усидчивый
наталья 11 ноября, 2014 год
а можно ваш тел или почту,у моего сына тоже запинки и всё остальное заранее спасибо

Неврозы: отзывы

Отзывы в разделе Неврозы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Неврозы

Клиники
4.2
Rehab Family Ответ представителя Rehab Family
9 февраля, 2024 год
Sonapax (Сонапакс)
Сонапакс – антипсихотическое лекарственное средство. Действующее вещество препарата (тиоридазина гидрохлорид) является пиперидиновым производным фенотиазина. Тиоридазин оказывает периферическое и центральное воздействие на нервную систему. Механизм центрального действия обусловлен способностью вещества подавлять некоторые функции ствола мозга (в меньшей степени оказывает подавляющее влияние и на кору головного мозга). Механизм периферического действия заключается в... подробнее

Неврозы

Турбослим