Не советую - Отзывы о Совкомбанк

Отзыв написан 9 октября, 2022 год 27 просмотров
Постараюсь очень кратко. Брал кредит и кредитную карту в Совкомбанке, и кредит в другом банке (назову его "другой"). Зарплата позволяла, гасил всё вовремя. В какой-то момент всё изменилось, и оплату я начал задерживать. Не платил более пяти лет. К этому моменту, по кредитной карте долгов не имел, чему есть доказательства в виде распечатанных расчётов, выданных самим банком. По самому кредиту банк сам предложил списать долг по договору цессии, что и было сделано. Долга по кредиту теперь нет. Каково же было моё удивление, когда позвонили из банка, и сказали, что у меня есть долг по кредитной карте в сумме более двухсот тысяч, при том, что такого лимита на карте никогда не было, звонков и извещений по долгу не было, и прошло более пяти лет. В отделении банка я взял распечатку по всем действиям, совершённых по карте. По ней видно, что долга нет. Эту распечатку я отправил по электронной почте в банк, на что мне ответили: "не смотри на свои бумажки, а смотри на наши". В ответ мне прислали бумажку, на которой указан мой долг на момент перехода из "Джи мани банка" в Совкомбанк (на тот момент я активно пользовался картой). Позднее я карту погасил. Так как был долг ещё и в "другом" банке, я обратился в юридическую компанию для банкротства. От них я узнал, что "Совкомбанк" подал в суд, и у меня имеется долг. В компании сказали, пусть будет, так проще делать процедуру банкротства. В данный момент у меня последняя стадия банкротства, и "Совкомбанк" набрался наглости, и подал заявку о включении в реестр требований кредиторов. Самое интересное, что "другой" банк этого не сделал. Получается, кому я действительно должен, ко мне претензий не имеет, а "Совкомбанк", с которым я рассчитался, хочет ещё поиметь.

Ответ представителя Совкомбанк 11 октября, 2022 год
Добрый день!

Для рассмотрения обращения направьте на электронный адрес [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указанием Ваших ФИО и даты рождения. В письме просим указать ссылку на данный отзыв.

С уважением, Совкомбанк
Алексей 19 октября, 2022 год
Мне не нужно ваше рассмотрение, тем более роботом. Меня "отфутболили", не обращая внимания на высланные вам документы. Ваш "железный аргумент", что ваша бумажка (без юридической силы) важнее, выданной в вашем же отделении распечатки погашения долга, с печатями, датами, но клиенту, вынудил написать отзыв.
Ответ представителя Совкомбанк 20 октября, 2022 год
Алексей, добрый день!

Чтобы мы могли предоставить пояснение по ситуации, просим Вас направить необходимые данные на указанный электронный адрес.

С уважением, Совкомбанк

Отзывы о банках

Банки

Сбербанк России
Сбербанк России

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк