Обман потребителей!!! - Отзывы о Сеть ювелирных магазинов Sunlight

Сеть ювелирных магазинов Sunlight
Отзыв написан 3 марта, 2024 год 6 просмотров
Купили два обручальных кольца, после 2х дней носки на золоте появились царапины, чего не должно быть, пришли что бы вернуть и нам отказали (сослались на то что пломбы срезаны, хотя когда у продавца спрашивали условия возврата ответ был что без проблем в течении 14 дней можете вернуть и о пломбах речи не было), качество можно узнать только в носке тем более ювелирного изделия, а с бирками и пломбами это нереально, элементарно даже руки не помыть и посуду. Отправили на экспертизу пришёл ответ с отказом , приходите и забирайте этот ужас, это что за наглость? Я что год ношу его? Будем обращаться в прокуратуру и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Ответ представителя Sunlight 4 марта, 2024 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.

Все ювелирные украшения, которые продаются в нашей сети, проходят строгую проверку на соответствие качества, это подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. Также, качество возможно проверить с помощью Сертификата подлинности, который доступен по ссылке в Личном кабинете после осуществления покупки.

Получить информацию о происхождении ювелирного украшения и его характеристиках Вы всегда можете по УИН указанному на бирке приобретенного украшения на официальном сайте dmdk.ru.

При обнаружении производственного недочета мы всегда готовы принять украшение на проверку качества, так как на весь наш ассортимент действует гарантия, а срок ее действия указан на его бирке, которая является его официальным документом.

Отметим, каждое украшение требует бережной эксплуатации и хранения. Если после проверки Вам пришел отказ о возврате, это означает, что в соответствии с результатами экспертного осмотра, не был выявлен производственный дефект. Как именно приобретенное украшение эксплуатировалось нам не известно, так как это Ваша частная жизнь, а компания может нести ответственность только за производственные недочеты.

Вы вправе оспорить решение в течение 2-х лет согласно законам "О защите прав потребителей», ст. 18, 19, 20.

Если производственный дефект украшения после независимой экспертизы подтвердится, то Вы сможете обратиться в любой магазин нашей сети и написать письменное заявление. Необходимо будет приложить:

1. Заключение независимой экспертизы;

2. Копию диплома эксперта, который ее проводил (ст. 19 закона “О защите прав потребителей”);

3. Изделие, которое будет направлено на внутреннюю проверку качества, и на основе ее заключения Вам будет направлен письменный ответ.

В случае подтверждения производственного дефекта после повторной внутренней проверки денежные средства за украшение, и за саму экспертизу, будут Вам возвращены.

Мы всегда стараемся идти навстречу нашим клиентам даже в спорных случаях, но случаются ситуации, когда, то или иное решение было бы принято не справедливо по отношению к другим нашим покупателям.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы всегда можете связаться с нами, любым удобным способом:

-в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях,

- в разделе "Поддержка" в приложении,

- по номеру контакт-центра 88002349999,

- в телеграмм https://t.me/SUNLIGHT_official_bot.

Мы обязательно предоставим обратную связь!
Лилия 4 марта, 2024 год
Какая эксплуатация может быть в течение 2х дней? Глубокие царапины недопустимы на качественном металле,

А именно золоте. Я не пришла к вам спустя кучу времени, прошло 2 дня , я имею право сдать товар в течении 14 дней если мне он элементарно не подошёл

Отзывы о ювелирных магазинах

Сеть ювелирных магазинов Sunlight