Сеть ювелирных магазинов Sunlight отзывы

Обмену не подлежит

Евгений 29 ноября, 2023 год
Заказ 73111893728
Заказ 73111893728
Приобрел платиновое кольцо 20 размера. При оформлении применил купон и баллы. Вышла приличная скидка. Но так как кольцо покупал без примерки, на следующий день после покупки решил обменять на пол размера меньше 19.5. Приехал в магазин, оформил возврат, о никакой доплате речи не шло. Как поступило сообщение о готовности заказа, приехал в магазин. Но там не смогли в системе выполнить обмен так как, оказывается, на платину это не распространяется. Продавец сообщил, что нужно приехать еще раз так как данную ситуацию необходимо обговорить с директором. В итоге приехал в 3 раз и мне сообщили или вы забираете кольцо или возвращаем деньги, или доплачиваете разницу в цене от кольца 19.5, а разница в 20 тысяч. Только принесли извинения. Так вот, представители санлайта, вы не можете научить своих сотрудников о таких нюансах рассказывать покупателю при покупке изделия ?? Чтобы обычным людям не мататься 3 раза в ваш магазин ?
Совершил 3 успешных покупки в вашем магазине, 4 оставила ужасное впечатление. Надеюсь никогда с вами больше не буду иметь дела.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 6 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Евгений! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
По гарантийной заявке 43112239819 одобрен обмен. В данном случае возможно самостоятельно оформить заказ на украшение для обмена с доставкой в магазин. В течение дня 06.12. Вам будет начислен промокод, который необходимо применить при оформлении заказа на украшение в необходимом размере для обмена, также при оформлении заказа производится списание бонусов и выбирается способ оплаты "При получении". Сотрудники магазина уведомлены о совершении обмена.
Мы всегда идем навстречу клиентам и делаем все возможное, чтобы оставались только положительные впечатления от обслуживания в SUNLIGHT.
В случае, если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы всегда можете связаться с нами в личных сообщениях в социальных сетях. Обязательно предоставим обратную связь.
Будем рады увидеть Вас вновь в числе наших покупателей!

Осторожно, Санлайт!

Людмила 15 февраля, 2023 год
Приобрела серебряный браслет арт. 71488 из коллекции "Серебро Италии", изделие недорогое и соответственно очень популярное, на сайте более 500 хвалебных отзывов. Заказ был сделан через сайт с возможностью забрать из магазина в ТЦ. Браслет оказался довольно красивым, но все-таки не таким широким, как я представляла после просмотра многочисленных фото на сайте, ничего не подозревая, я с радостью оплатила свою покупку.... Читать отзыв Приобрела серебряный браслет арт. 71488 из коллекции "Серебро Италии", изделие недорогое и соответственно очень популярное, на сайте более 500 хвалебных отзывов. Заказ был сделан через сайт с возможностью забрать из магазина в ТЦ. Браслет оказался довольно красивым, но все-таки не таким широким, как я представляла после просмотра многочисленных фото на сайте, ничего не подозревая, я с радостью оплатила свою покупку. Дома я стала искать на бирке подтверждение "итальянского" происхождения моего браслета и, увидев вес в 8,41 г., я решила взвесить его на своих кухонных весах, результат меня неприятно удивил, так как составил 5.2 г., также я не нашла следов кода УИН, который можно проверить на сайте dmdk и убедиться в подлинности и легальности происхождения камней и металлов, регистрация изделий в ГИИС ДМДК стала обязательной с марта 2022 года! На бирке моего браслета стоит дата 25.01.23, но УИНа нет! Я обратилась в службу поддержки, где мне предложили заполнить форму в разделе "Покупки и гарантия" и вернуть браслет! Также хочу отметить, что мой отзыв, который я, по наивности, хотела разместить на сайте продавца, отклонили с формулировкой "имеет крайне негативный окрас".))) За всё то время, пока Санлайт пытался закрыться, я умудрилась приобрести довольно много украшений и никогда их не проверяла!
Достоинства:
  1. Много отделений, большой ассортимент. вежливые продавцы
Недостатки:
  1. Обман покупателей
Sunlight Ответ представителя Sunlight 24 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас возникло негативное мнение о наших изделиях. Хотим вас заверить у нас нет цели обманывать наших клиентов, и мы хотели бы разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, напишите нам подробнее о произошедшем в разделе "Поддержка" или расскажите по номеру телефона 88002349999, какая именно проблема возникла. Мы обязательно поможем Вам и учтём все пожелания, так как ежедневно работаем над улучшением сервиса. С уважением, SUNLIGHT!

Клиентов любят до первой проблемы.

Елена 4 февраля, 2023 год
В течении месяца сделала в Санлайт покупок примерно на 40т. р. Писала хорошие отзывы, которые сейчас придётся редактировать на всех площадках. А неуважение к клиенту компания продемонстрировала с копеечным заказом серебра по акции 2=3. Одно изделие пришло с грубым браком, и оказывается эту проблему решить нельзя. В тех. поддержке операторы меняются каждую минуту, никто не вникают, пишут разное и не... Читать отзыв В течении месяца сделала в Санлайт покупок примерно на 40т. р. Писала хорошие отзывы, которые сейчас придётся редактировать на всех площадках. А неуважение к клиенту компания продемонстрировала с копеечным заказом серебра по акции 2=3. Одно изделие пришло с грубым браком, и оказывается эту проблему решить нельзя. В тех. поддержке операторы меняются каждую минуту, никто не вникают, пишут разное и не по теме. В итоге, мне предложили получить мой ранее оплаченный заказ с браком и заняться оформлением возврата. Просила на замену изделие, выбрала даже дешевле, как итог - едете сами за ним на другой конец города и покупайте по полной цене. А как же акция, по которой я оформляла заказ? Или это не компания Санлайт укомплектовала мой заказ бракованным изделием? К слову, крестик деформирован, как будто побывал в аварии с Камазом, как вообще его можно было вложить в заказ, на что был рассчёт, непонятно. Заказ в итоге отменила, это легче, чем себе нервы портить. Но вместе с ним, я отменяю и несколько действительно дорогих заказов, уже готовых к получению. Крайне неприятно. Компания не такая клиентоориентированная, какой хочет казаться. Их лояльность до первой пустяковой проблемы. Делайте выводы.

П. С. Отдельная тема, это колесо фортуны. Вот, где смех!)) Поскольку у меня было много покупок, часто давались вращения, примерно 7-10 раз вращала. Как первый раз выпало 10% на серебро, так все остальные ращы тоже, с вердиктом- вы этот приз уже получили. Только вчера три раза подряд вращала, все одно и то же. Такое просто нереально с точки зрения теории вероятности.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 4 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Хотелось бы уточнить более подробно о сложившейся ситуации и разобраться в ней. Пожалуйста, напишите нам по ссылке: https://sunlight.net/ask, или позвоните на наш номер 88002349999. Мы зарегистрируем обращение и в кротчайшие сроки дадим обратную связь. Надеемся нам удастся вернуть Вашу лояльность! С уважением, SUNLIGHT!

Не хотели продавать ювелирные изделия

Василий 29 января, 2023 год
Сегодня 29.01.2023 пришли с супругой в ювелирный магазин SUNLIGHT, расположенный в ТЦ «Континент», г. Омска. Выбрали две подвески золотые. Продавец Анастасия сообщила сумму к оплате, поинтересовалась, как будем оплачивать. Сообщили, что по карте. Продавец попросила сообщить номер телефона. На вопрос: а это обязательно, получен ответ: у нас такие правила, без номера телефона мы не можем вам продать ювелирные изделия. ЭТО... Читать отзыв Сегодня 29.01.2023 пришли с супругой в ювелирный магазин SUNLIGHT, расположенный в ТЦ «Континент», г. Омска. Выбрали две подвески золотые. Продавец Анастасия сообщила сумму к оплате, поинтересовалась, как будем оплачивать. Сообщили, что по карте. Продавец попросила сообщить номер телефона. На вопрос: а это обязательно, получен ответ: у нас такие правила, без номера телефона мы не можем вам продать ювелирные изделия. ЭТО КАК????!!! После общения с начальствующим продавцом нам милостливо разрешили купить изделия. Оплатили, попросили упаковку под изделия, оплатили. Продавец Анастасия начала упаковывать в какую-то малюсенькую коробчонку, которая совсем не соответствовала заказу. (ни по размеру, ни цене). На уточняющий вопрос о подарочной коробочке, выдала «А-а-а», нырнув под витрину, покопавшись, таки нашла нужный предмет. P.S. все-таки гложет вопрос: какие-такие циркуляционные документы имеются у фирмы, которые запрещают продажу товара потребителю без предоставления контактных данных? Про персонал вы и так знаете.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 30 января, 2023 год
Здравствуйте! Приносим свои извинения за неподобающее поведение наших сотрудников. Мы ежедневно работаем над улучшением качества сервиса. Все сотрудники компании проходят строжайший отбор. И подобное отношение к нашим клиентам недопустимо. Мы всегда готовы идти навстречу нашим клиентам в любых спорных ситуациях, чтобы обслуживание в сети SUNLIGHT дарило Вам только положительные эмоции. Пожалуйста, напишите нам на нашем сайте в разделе “Поддержка”, или на официальном сайте по ссылке https://sunlight.net/ask/, уточнив дату и время посещения магазина. Мы зарегистрируем обращение, на основании которого, будет инициировано проведение служебного расследования. По факту решения мы свяжемся с Вами и сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие вновь. С уважением, SUNLIGHT!

Не вернули деньги за отменённый заказ

Сергей 19 ноября, 2022 год
Оформил заказ в приложении,
Оформил заказ в приложении,
оплатил по карте, через несколько минут отменил заказ. Казалось бы чего проще- деньги должны сразу вернуться на карту. Ан нет, чека возврата прихода не прислали, поддержка мямлит что то про 7 дней для возврата. При отмене покупки все приличные онлайн магазины сразу разблокируют и возвращают деньги, а это контора ООО Солнечный свет не спешит возвращать денежки. Второй заказ пришли получать в магазин, примерили- размер не подошёл, также отменили заказ и также деньги не вернулись. Итого 3000р зависли в холде. Очень не приличный магазин.
Недостатки:
  1. Деньги за отмену покупки сразу не возвращают
Sunlight Ответ представителя Sunlight 19 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Срок возврата денежных средств до 7 дней, зависит от Вашего банка. Если прошло более 7 дней необходимо проверить выписку по счету в банке по карте, с которой была произведена оплата. Если денежные средства не вернулись, пожалуйста, свяжитесь с нами:
- в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях,
- в разделе "Поддержка" на сайте или в приложении,
- по номеру контакт-центра 88002349999.
Мы всегда будем рады Вам помочь.
Показать 1 ответ

Куча неприятностей за сомнительный подарок

yuly 13 августа, 2022 год
Единственный раз купилась на какую-то акцию, уж очень люблю ювелирку, еще обещали подарок при покупке.
В итоге заполнила анкету и скачала приложение, чтобы выполнить условия за подарок.
В итоге подарком оказался кулон исключительно дешево выглядящий. А мой телефон попал в их базу данных, соответственно, меня стали бомбардировать звонками про "скидки", "закрытие магазинов" и так далее.
Пришлось номера блокировать, приложение удалила почти сразу.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 14 августа, 2022 год
Здравствуйте! Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Рассылка производится с целью информирования наших клиентов о самых выгодных предложениях, и нам очень жаль, что она оказалась для вас не актуальной. Вы можете отключиться от нее в настройках вашего телефона в разделе "Уведомления приложений", в своем личном кабинете вы можете отключится от смс и других рекламных рассылок по ссылке: https://sunlight.net/unsubscribe/, а также, связавшись с нами в любом из удобных мессенджеров или позвонив по номеру 88002349999, мы разберёмся в ситуации, всегда постараемся помочь и дадим вам обратную связь. Надеемся на ваше понимание! С уважением, SUNLIGHT!

Крошечный размер

Маргарита 24 июля, 2022 год
Месяц назад приобрела серьги с красной ювелирной смолой 98648 , подчеркну , что на сайте размер указан не был, серьги пришли мне с почерневшим металлом (вокруг розочки), размер розочки 5 мм, стоят они около 2000 рублей, выглядят по детски, как всегда на сайте одно, по факту вы получаете другое. На сайте серьги изображены крупными, а на деле крошечные, подойдут только... Читать отзыв Месяц назад приобрела серьги с красной ювелирной смолой 98648 , подчеркну , что на сайте размер указан не был, серьги пришли мне с почерневшим металлом (вокруг розочки), размер розочки 5 мм, стоят они около 2000 рублей, выглядят по детски, как всегда на сайте одно, по факту вы получаете другое. На сайте серьги изображены крупными, а на деле крошечные, подойдут только деткам
Sunlight Ответ представителя Sunlight 9 августа, 2022 год
Здравствуйте! Приносим Вам свои извинения за то, что украшение не оправдало ваших ожиданий. Хотим отметить что, в редких случаях изделие может иметь отличие от представленного на фото и в описании. Для уточнения характеристик изделия Вы можете связываться с нами в разделе "Поддержка" на нашем сайте или приложении. В случае если, изделия Вам не подходят, рекомендуем Вам оформлять возврат через наше мобильное приложение. Любой онлайн заказ возможно вернуть или обменять в течение 14 дней с момента покупки. Чтобы оформить заявку: Зайдите в раздел “Мои покупки” и нажмите “Гарантийное обслуживание” далее, заполнить форму заявки и прикрепить фото/видео-материалы изделия. Изменение статуса вашей заявки можете отслеживать в мобильном приложении, в разделе "Мои покупки".

Где же честность?

Натали Ли 2 апреля, 2022 год
Написала обращение. Как и неоднократно здесь видела, санлайт отвечает,что изменение цен идёт из-за изменения курса доллара и стоимости золота. Так почему это работает только в сторону удорожания? Где же справедливые цены? Или "политическая ситуация" означает наваривание на ней? "Поставщики увеличивают цены", так значит, изделия в наличии в магазинах дорожать не должны, так какова истинная причина увеличения цен? Кто же, интересно,... Читать отзыв Написала обращение. Как и неоднократно здесь видела, санлайт отвечает,что изменение цен идёт из-за изменения курса доллара и стоимости золота. Так почему это работает только в сторону удорожания? Где же справедливые цены? Или "политическая ситуация" означает наваривание на ней? "Поставщики увеличивают цены", так значит, изделия в наличии в магазинах дорожать не должны, так какова истинная причина увеличения цен? Кто же, интересно, отвечает на обращения,робот, раз "письмо отправлено автоматически"? А уж о "новых коллекциях" я молчу, цены поднимаются на изделия уже в наличии, а для, видимо, пущего обмана, повысились и цены "до скидок", как так, если у изделия была фиксированная цена. Раньше кольцо, которое я хотела купить, стоило 16000 и при скидке 50% 8000, теперь подорожали в 2 раза обе графы. Понятно, что люди ведутся на скидки,но ведь есть и те,кто за ценойи наличием определённого товара следит давно, их не обманешь. Просто зло берет от обиды. Особенно учитывая,что цены поднялись неравномерно, а значит, ни о каком курсе речи идти не может, все от желания управляющих.
Достоинства:
  1. Раньше был любимый магазин
Недостатки:
  1. Цены скачут взависимости от желания управленцев,видимо
Sunlight Ответ представителя Sunlight 2 апреля, 2022 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложились неприятные впечатления. Мы наблюдаем рост цен на драгоценный металл, который мы закупаем для производства украшений. Этим обусловлено и изменение цен на ювелирном рынке в настоящий момент. При этом мы сохраняем привилегии наших клиентов: так, купоны на дополнительную скидку 10% все также действуют. Если будут какие-то изменения, информация на нашем официальном сайте и в мобильном приложении, будет обновлена. Надеемся вернуть ваше доверие к нашей компании вновь. С уважением, SUNLIGHT.

Повышение цены на изделие более чем на 3т рублей

Гость 6 марта, 2022 год

Выбрала Дочи серьги, но сегодня 6.03 зашла в корзину и честно говоря ооочень удивилась. Разница в цене на изделие выше на 3699р. Стали 9990р, а были 6291р
Sunlight Ответ представителя Sunlight 16 марта, 2022 год
Здравствуйте! Сегодня мы живём в период острых внешнеполитических событий, которые влияют на резкий рост курса доллара и, соответственно, дорожают драгоценные металлы. За последнюю неделю резко выросла унция золота на мировой бирже, пересчёт которой происходит по курсу доллара и он также скачкообразно вырос. В следствии чего, мы получили рост грамма золота на 50% по сравнению с прошлым месяцем. Мы пытались и сохраняли цены до 25 февраля, пока не произошли такие печальные события , отразившиеся на курсе и унции доллара. Для всех клиентов у нас разработана выгодная система лояльности, мы всегда готовы радовать наших покупателей выгодными предложениями и скидками! Надеемся, в будущем среди широкого ассортимента SUNLIGHT вы сможете выбрать изделие которое вас не разочарует, и мы увидим вас в числе наших клиентов. С уважением, SUNLIGHT.

Завышена цена

Лика 10 февраля, 2022 год
Заказала там крест 103641, рассчитывала что он будет среднего размера, пришел крошечный, 1.5 см в длину, цена на него сильно завышена, крестики за 790 и 1290 одинаковые, не переплачивайте господа

Серебряная брошь-подвеска с лазуритом артикул 92049

Ирина 22 августа, 2021 год
Хочу поделиться впечатлением от покупки в ювелирном магазине Sunlight броши-подвески с натуральным лазуритом артикул 92049.
Подвески вообще моя слабость! Но не просто подвески, а что-нибудь оригинальное, необычное, обязательно с натуральными вставками. Всем этим критериям данная брошь-подвеска вполне отвечает. По размеру не маленькая в высоту 4 см, в ширину 3 см. Оправа - серебро с чернением и позолоченными вставками, в сочетании с насыщенно синим цветом камня смотрится очень благородно.
Ювелирная сеть Sunlight - Серебряная брошь-подвеска с лазуритом артикул 92049
Натуральный лазурит - камень уникальный по свойствам и цвету. Причём всю красоту камня можно увидеть только при естественном освещении. Цвет камня неоднородный, с красивыми голубоватыми вкраплениями, от чего украшение только выигрывает.Данное изделие можно носить и как подвеску и как брошь. Ушко подвески, находящееся с тыльной стороны, неподвижное, достаточно широкое.
Подвеска особенно хорошо смотрится на цепочке с чернением средней длины.
В общем покупкой я очень довольна!
Достоинства:
  1. Натуральный камень

Двойная бухгалтерия Санлайт

Гость 9 июня, 2021 год
При оформлении интернет заказа в Санлайт я получила сразу два чека на разные суммы с одним и тем же идентификационным номером 71060551208. Один чек на эл. почту, указанную при регистрации в личном кабинете Санлайт, где сумма к оплате составила 41267р. И второй чек, появившийся в личном кабинете на сумму 43680р. Логично предположить, что цена возросла в связи с тем, что... Читать отзыв При оформлении интернет заказа в Санлайт я получила сразу два чека на разные суммы с одним и тем же идентификационным номером 71060551208. Один чек на эл. почту, указанную при регистрации в личном кабинете Санлайт, где сумма к оплате составила 41267р. И второй чек, появившийся в личном кабинете на сумму 43680р. Логично предположить, что цена возросла в связи с тем, что магазин передает в доставку изделие с несколько другими характеристиками(в редких случаях отличия могут быть), в частности с бОльшим весом. Но, если изучить формирование стоимости в первом и втором чеках. становится понятно,что и изначальная цена, и размеры примененных промокодов уменьшились, что позволяет предположить занижение характеристик изделия и существенное возрастание цены золота за 1 грамм. По факту случившегося у меня состоялось два сеанса бесплодной переписки в мессенджере и звонок на горячую линию с составлением обращения 682098 с просьбой уточнить вес изделия, переданного в доставку. Ввиду отсутствия ответа по истечении 72ч я вынуждена была снова побеспокоить горячую линию, где мне сообщили, что для покупателя эта информация будет доступна только в момент получения заказа при личном осмотре бирки. То есть на момент покупки магазин декларировал цену и стомость, а вот что приедет - это сюрприз, как и сама цена, которая после списания денежных средств с карты чудесным образом подскочила на 2413р.Согласно законодательству "изменить цену. объявленную в момент оформления заказа, продавец уже не впаве. Самым важным является момент оформления заказа с присвоением ему номера тем самым продавец предоставляет потребителю подтверждение заключения договора розничной купли-продажи на условиях оферты. которая содержит существенные условия этого договора. Если продавец отказывается продавать товар по указанной в подтверждении - это повод обратиться к нему с претензией, а в последующем в суд. Выводы, как говорится, делайте сами.

Сеть ювелирных магазинов Sunlight - Двойная бухгалтерия Санлайт Сеть ювелирных магазинов Sunlight - Двойная бухгалтерия Санлайт
Достоинства:
  1. Я делаю в этом магазине покупки. Иногда очень удачные.
Недостатки:
  1. Как выясняется, приходится проявлять максимальную бдительность в момент оформления заказа и при получении изделия

Продавец магазина не идет на диалог с покупателем

Tavol 24 марта, 2021 год
Сегодня 24.03.2021 года я купила ювелирное украшение в магазине Санлайт г. Евпатория, пр. Победы . Оплатила покупку картой и попросила продавца положить купленое изделие в маленький пакетик . Первую мою покупку пару месяцев назад в Санлайте упаковали в коробочку. затем эту коробочку положили в мааленький пакетик. затем этот пакетик положили в большой ярко-красный пакет и перевязали большим бантом. Я этот... Читать отзыв Сегодня 24.03.2021 года я купила ювелирное украшение в магазине Санлайт г. Евпатория, пр. Победы . Оплатила покупку картой и попросила продавца положить купленое изделие в маленький пакетик . Первую мою покупку пару месяцев назад в Санлайте упаковали в коробочку. затем эту коробочку положили в мааленький пакетик. затем этот пакетик положили в большой ярко-красный пакет и перевязали большим бантом. Я этот яркий пакет положила сверху в дамскую сумку т .к внутри сумки он не помещался. В общем домой я пришла без пакета. или потеряла или украли . Сегодня продавец вновь упаковала все в большой красный пакет с бантом. Я раза четыре попросила отдать мне покупку в маленьком пакетике. она отвечала . что ее за это оштрафуют. В итоге я попросила пригласить руководителя магазина и дать мне книгу отзывов. сделать возврат покупки. Ждала минут 7-8. продавец не двинулась с места. Я ушла без покупки и без возврата стоимости изделия на карту.
Достоинства:
  1. Неоднократно в этом магазине меня обслуживал другой прдавец и всегда я уходила довольная обслуживанием и с покупкой.
Недостатки:
  1. Очень навязчивый сервис в разделе упаковки купленного изделия. Мнение покупателя по упаковке товара АБСОЛЮТНО не интересует продавцов.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 25 марта, 2021 год
Здравствуйте!

Сожалеем о сложившейся ситуации.

Пожалуйста, напишите нам о произошедшем на сайте по ссылке https://sunlight.net/ask/. Уточните время, дату посещения и адрес магазина, который вы посещали. Также опишите внешность сотрудника, с которым разговаривали.
Мы разберёмся в ситуации и дадим вам обратную связь.

Купила кольцо

Ольга 29 января, 2021 год
Проносила кольцо чуть больше 6 месяцев, камень в закрепке стал шататься. То ли закрепка не удачная, то ли брак - не понятно. Но магазин отремонтировать кольцо отказался. Такая большая сеть и не могут взять на себя обязательства по ремонту. ПОЗОР САНЛАЙТУ! Спросила у продавцов про гарантийный срок установленный производителем, но они не поняли о чем речь вообще. В общем, не... Читать отзыв Проносила кольцо чуть больше 6 месяцев, камень в закрепке стал шататься. То ли закрепка не удачная, то ли брак - не понятно. Но магазин отремонтировать кольцо отказался. Такая большая сеть и не могут взять на себя обязательства по ремонту. ПОЗОР САНЛАЙТУ! Спросила у продавцов про гарантийный срок установленный производителем, но они не поняли о чем речь вообще. В общем, не рекомендую!! Ни кольцо ни продавца. Первый раз с таким столкнулась, у меня много золота, но в Санлайте брала первый раз. Хотя форма кольца красивая. г. Екатеринбург (Подробнее: https://sunlight.net/catalog/ring_92819.html#product-reviews)
Мой отрицательный отзыв на сайте sunlight не появился
Sunlight Ответ представителя Sunlight 29 января, 2021 год
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что у вас произошла такая ситуация.
Гарантия на ювелирные изделия действует в течении 6 месяцев со дня покупки. Если прошло больше времени, то принять изделие на проверку качества возможности нет. Вы можете провести стороннюю экспертизу. Если низкое качество будет доказано, то вам нужно будет предоставить нам документ, подтверждающий это.
С уважением, SUNLIGHT!

Продавцы не клиентоориентированы, вели себя крайне хамовато....

Оля 31 августа, 2020 год
Мелентьева Евгения Николаевна обслуживала меня, спорила со мной по поводу купона и скидки по нему, сказав что заказ с сайта не подлежит скидке! Хотя мне на сайте при заказе сообщили что скидка обязательно по купону будет! При этом по итогу они сделав скидку по купону не верно сообщили информацию что скидка составила всего 100 руб с копейками!!! По итогу я... Читать отзыв Мелентьева Евгения Николаевна обслуживала меня, спорила со мной по поводу купона и скидки по нему, сказав что заказ с сайта не подлежит скидке! Хотя мне на сайте при заказе сообщили что скидка обязательно по купону будет! При этом по итогу они сделав скидку по купону не верно сообщили информацию что скидка составила всего 100 руб с копейками!!! По итогу я недовольна просто обманом со стороны продавцов и их работой, все бы хорошо но поучиться бы вашим сотрудникам порядочности, честности и научиться встречать и обслуживать покупателя с улыбкой! Не хочется больше посещать вашу сеть из-за такого скотского отношения! Деньги готова платить за вежливость и качество!!!
Sunlight Ответ представителя Sunlight 31 августа, 2020 год
Добрый день! Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией! Чтобы мы смогли разобраться в произошедшем, пожалуйста, позвоните нам по телефону горячей линии 8-800-234-99-99 и мы зарегистрируем жалобу или напишите нам по ссылке: https://sunlight.net/ask/, подробно описав ситуацию и указав контактный номер телефона. Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 72 часов для предоставления обратной связи по ситуации и ее урегулирования. Приносим вам извинения за причиненные неудобства! С уважением, SUNLIGHT!

Обещанный отзыв

светлана 10 августа, 2020 год
Являюсь клиентом Sunlight (Россия) достаточно давно и все меня устраивало, до того момента как произошел сбой в их работе. Я приобрела 3 изделия в магазине 24.07.2020, после не обнаружила в своем ЛК ни покупки, ни бонусов (ББ). Позвонила по общему номеру, продиктовала все данные, данные чека и ждала обещанного разбирательства. НО УВЫ!!! На сегодняшний день - 10.08.2020 с претензией составленной... Читать отзыв Являюсь клиентом Sunlight (Россия) достаточно давно и все меня устраивало, до того момента как произошел сбой в их работе. Я приобрела 3 изделия в магазине 24.07.2020, после не обнаружила в своем ЛК ни покупки, ни бонусов (ББ). Позвонила по общему номеру, продиктовала все данные, данные чека и ждала обещанного разбирательства. НО УВЫ!!! На сегодняшний день - 10.08.2020 с претензией составленной оператором нет ни одного комментария, звоню каждые 3 дня, и каждый раз оператор обещает передать обращение, рассказать все директору, так же что мне в течение дня обязательно перезвонят, но когда через 2 дня\ я набираю то же номер, оператор мне говорит, что на мою претензию пока нет реакции и комментариев. 7 августа я в телефоном разговоре пообещала, что если вопрос не решат, и не ответят на мое письмо (я его написала и даже продублировала потому как ответа не было и на него), то я напишу отзыв об этой ситуации на всех сайтах, на которых смогу. ТИШИНА! Ну что ж, надо обещание выполнять, ведь я не Sunlight (Россия)))) слово держу. Кстати, уже более 2 лет идет реклама о закрытии магазинов в Воронеже, но все так же они работают и обманывают покупателей((((

Sunlight уже не тот...

tigel1005 18 июля, 2020 год
До недавнего времени название ногинского ювелирного магазина Sunlight вызывало приятные ассоциации. Не одно симпатичное ювелирное украшение было там приобретено. Первый звоночек для нас прозвучал пару лет назад - недорогие, но пришедшиеся по душе жемчужные сережки разломались пополам. К сожалению - по окончании гарантийного срока. Выхода на ремонтников в магазине не имели и помогать нам решить возникшую проблему... Читать отзыв До недавнего времени название ногинского ювелирного магазина Sunlight вызывало приятные ассоциации. Не одно симпатичное ювелирное украшение было там приобретено. Первый звоночек для нас прозвучал пару лет назад - недорогие, но пришедшиеся по душе жемчужные сережки разломались пополам. К сожалению - по окончании гарантийного срока. Выхода на ремонтников в магазине не имели и помогать нам решить возникшую проблему даже не пытались... После этого по инерции мы с супругой к различным торжествам несколько раз покупали в Sunlight различные безделушки, отмечая при этом возрастающее равнодушие персонала к большинству посетителей. При этом мы часто получали рекламные сообщения и даже поздравления к дням рождения и другим праздникам. И поиск нужных ювелирных изделий частенько начинали с Sunlight.
Сегодня, 18.07.2020, мы решили приобрести супруге на день рождения что-нибудь приятное и зайдя в магазин опешили. У всех ювелирных изделий убрали ценники и оставили артикулы. Попытки узнать стоимость понравившихся вещичек успехом не увенчались - продавцы отослали меня на сайт магазина, да еще посоветовали мне поставить на телефон какое-то спецприложение... а как его поставить на мой кнопочный телефон не сказали... да и зачем оно мне там?! Подумалось, раз уж магазин настолько беден, что не в состоянии поставить где-нибудь в уголке монитор с кнопками для знакомства с ценами, может попробовать повесить на гвоздике брошюрку соответствия артикулов ценам на изделия?
Я попрощался сегодня с Sunlight. Не знаю правда навсегда ли, но до тех пор пока там будет наплевательское отношение к посетителям - точно.
А золотую цепочку в подарок и там по мелочам еще, я купил у соседей Sunlight - в салоне AURA. И остался очень доволен и покупкой и отношением к нам. Надеюсь и им наши денежки нелишними будут.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 18 июля, 2020 год
Добрый день! Приносим извинения за временное неудобство, после периода самоизоляции мы проводим актуализацию цен на витринах. Самые актуальные цены со скидками до -80% указаны в нашем мобильном приложении. При отсутствии возможности установить приложение, наши продавцы с радостью помогут уточнить стоимость изделий, которые вас заинтересовали.

Хороший персонал

gulzirek@3mail.com 7 июня, 2020 год
Добрый день
Я сегодня хочу узнать ,у меня такая сетуация ,я в ломбарде на селигерской остовляла в залог украшения ,в связи проблемами границей ,я не смогла приехать в Москву ,в данный момент нахожусь в Кыргызстане .
Отправила сестренку чтобы она оплатила ,но ей отказали ,сказали ,что я сама должна приехать .как я приеду ,если границы закрыты!!!
Вопрос: я могу переоформить этот... Читать отзыв
Добрый день
Вопрос: я могу переоформить этот залог на сестренку?
Я не хочу потерять свои украшения
Достоинства:
  1. Очень вежливые
Недостатки:
  1. Не переоформили документы
Sunlight Ответ представителя Sunlight 7 июня, 2020 год
Здравствуйте!

Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Мы стараемся идти на встречу каждому нашему клиенту. Пожалуйста, сообщите нам в личные сообщения в социальных сетях ваш номер телефона и продублируйте ваш вопрос. Мы рассмотрим ситуацию и дадим вам обратную связь.

Организация

Наталия 10 апреля, 2020 год
К изделиям претензий нет, но к организации много. Если заказываете в интернете, то отслеживайте сами в личном кабинете, а то так и не узнаете отменена ли одна из позиций. И это ужасно. Так мне отменили цепочку (узнала случайно, но оставили подвеску. И зачем мне подвеска без цепочки? Позвонив им оператор невозмутимо ответила, что отслеживайте сами в личном кабинете что отменено.... Читать отзыв К изделиям претензий нет, но к организации много. Если заказываете в интернете, то отслеживайте сами в личном кабинете, а то так и не узнаете отменена ли одна из позиций. И это ужасно. Так мне отменили цепочку (узнала случайно, но оставили подвеску. И зачем мне подвеска без цепочки? Позвонив им оператор невозмутимо ответила, что отслеживайте сами в личном кабинете что отменено. Причем в смс при оформлении заказа сумма была на все. Считаю, что также смс оповещение должно быть при отмене позиций, а не ставить покупателей перед фактом, если не висишь каждый день в личном кабинете
Sunlight Ответ представителя Sunlight 10 апреля, 2020 год
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что Вы оказались в подобной неприятной ситуации. На данный момент смс информирование производится при отмене всего заказа. Благодарим, что поделились с нами своим мнением. Мы каждый день работаем над улучшением качества обслуживания, чтобы обеспечить максимально комфортный шопинг для каждого клиента. Каждый отклик клиента, даже если это критика, ценны для нас. Мы обязательно учтем ваши пожелания и в ближайшем будущем вы сможете убедиться в этом сами.

Отвратительная доставка

Светлана 27 сентября, 2019 год
02.09 оформила заказ на браслет в магазине, так как не было моего размера. Должны были доставить 16.09. Заказ не пришел. Написала в Санлайт, ответили, что будет доставлен 17.09, потом 19.09, потом 24.09. Дата доставки на сайте dpd меняется каждый день, вчера стояла 26.09, сегодня изменилась на 27.09, но, думаю, что и сегодня ничего не дождусь. В итоге заказ идет... Читать отзыв 02.09 оформила заказ на браслет в магазине, так как не было моего размера. Должны были доставить 16.09. Заказ не пришел. Написала в Санлайт, ответили, что будет доставлен 17.09, потом 19.09, потом 24.09. Дата доставки на сайте dpd меняется каждый день, вчера стояла 26.09, сегодня изменилась на 27.09, но, думаю, что и сегодня ничего не дождусь. В итоге заказ идет уже 25 дней вместо обещанных двух недель, санлайт отвечают, что они так же, как и я отслеживают на сайте dpd и ничего больше не знают. Как так??? Юридическое лицо заказывает доставку товара за 25 тысяч и не имеет возможности эту доставку контролировать??? Бред. Это был мой первый заказ у Санлайт, думаю, что и последний. И очень интересно, дождусь ли я его в итоге, или придётся идти в магазин и пытаться вернуть предоплату.
Достоинства:
  1. Возможность заказать нужный размер.
Недостатки:
  1. Доставка.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 1 октября, 2019 год
Светлана, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы остались разочарованы! Вы оформили заказ с курьерской доставкой. В таких случаях на сайте указывается ориентировочная дата доставки. Отследить заказ вы всегда можете на сайте службы доставки DPD https://www.dpd.ru/dpd/home.do2 по номеру отправления или обратившись по телефону: 88002504434. Приносим извинения за доставленные неудобства!
Сеть ювелирных магазинов Sunlight

Ювелирные изделия