Ужасный сервис, который ни за что не несет ответственности и плюёт на клиентов. - Отзывы о Суточно.ру

Суточно.ру
Отзыв написан 25 марта, 2023 год 24 просмотра
Суточно.ру - Ужасный сервис, который ни за что не несет ответственности и плюёт на клиентов. Суточно.ру - Ужасный сервис, который ни за что не несет ответственности и плюёт на клиентов. Суточно.ру - Ужасный сервис, который ни за что не несет ответственности и плюёт на клиентов. Кстати совет, если не хотите платить сервису, который ни за что не отвечает, то ищите там жильё, потом по названию и населенному пункту находите отель в интернете, договаривайтесь через переписку(важно!) о заселение и скидке, которую вам с радостью дадут арендодатели, чтобы не платить [ссылка].

Как жалко, что ушел из России букинг, который всегда лояльно относился к клиентам, но как же будет хорош, когда он вновь придёт и [ссылка] улетит в забвение.

Снял два номера Анапе, оплатил суточно предоплату. Далее через 17!!! дней мне приходит отказ в бронирование. Звоню в суточно и там все менеджеры как попугаи твердят только одно - "Мы же зато Вам вернем предоплату, но на сайте бонусами!".

Во первых по закону обязаны возвращать на карту с которой производилась оплата.

Во вторых я платил лично вам эту предоплату, которую вы забираете себе, не для того, что бы мне её вернули, а для того, что бы получить сервис!

Далее я позвонил владельцу на что он мне ответил, что готов заселить, но цена будет в 2 раза дороже и в обход [ссылка]. Я об этом сообщаю в сервис, предлагаю им запись разговора и мне говорят, что разберутся. По факту же через неделю их объявление все еще висит, даты свободны, но цены выросли, хотя по закону обязаны предоставить услугу по изначально заявленной стоимости. Да и никто им не мешал в первый же день отказаться от заселения, тогда бы еще хоть сколь бы было понятно. Общаюсь опять с [ссылка](кстати до них дозвониться это вообще целая история и если Вы недовольный клиент, то лучше звоните с другого номера, так хоть минут через 10 ожидания могут взять трубку) и сервис мне заявляет, что оштрафовал арендодателя!?!? Пострадал я, а бабки себе забрал суточно !? Хотя я требовал даже не денег, а просто удалить этого арендодателя за юридически нечистоплотное отношение к клиентам, но им же бабки важнее, надеюсь подаваться скоро...

Сейчас я готовлюсь с юристом к подаче искового заявления на суточно и арендодателя, если выиграю будут мне оплачивать разницу в проживание жилья, моральный ущерб и другие издержки, а так же штраф в размере 50% от суммы иска, так как не исполнили мои законные требования в досудебном порядке. Надеюсь представители суточно приедут ко мне в город на заседание, так как очень хочется на их морды посмотреть и вопросы позадавать.

Еще юрист сказал, что так как они после моего записанного телефонного разговора не убрали объявление и сказали фразу: "Что это нормальное явление, что арендодатели цены меняют после бронирования", то если мы выиграем суд, можно смело еще заявление писать по ст.159 УК РФ в группе лиц.

Ответ представителя Суточно.ру 27 марта, 2023 год
Здравствуйте!

Ознакомились с вашим обращением.

Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с описанными трудностями.

Владелец жилья уже ранее был передан в работу наших менеджеров. Решение о продолжении сотрудничества принимается из всей истории взаимодействия с нашим ресурсом в целом.

Если Вы вносили предоплату в рублях, то и на баланс в личный кабинет на Суточно.ру она поступает в рублях с возможностью вывода обратно на вашу карту, с которой изначально было списание. Такая система была разработана для удобства гостей, чтобы при повторном бронировании не пришлось повторно вводить реквизиты карты. Также видим, что вывод средств с баланса был уже осуществлён.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или трудности, Вы всегда можете написать нам по данной почте:[email protected].

С уважением, Суточно.ру
Михаил 27 марта, 2023 год
Объясните разницу между суточно и договорённости с арендодателем напрямую ? Вы не несете ответственность за цены указанные на сайте, не гарантируете бронирования и т.д. Смысл вам тогда 18% процентов от своего проживания платить то тогда?

О чём я и говорил :

1. Как попугаи твердят про предоплату, хотя я её платил, ни что бы мне её возвращали, а за то что бы меня разместили в забронированном жилье. Букинг например при отказе брони предоставлял клиенту другое жильё, а этим на клиентов начхать.

2. Они сами решили за клиента, что ему удобнее деньги видеть на их сайте, который обманул клиента, нежели на банковской карте. Смешно!

3. Арендодатель не заблокирован и дальше спокойно размещает свои объявления.

4. Я заплатил им предоплату, что бы суточно меня обмануло, а себе суточно забрало штраф с арендодателя в карман, а мне пришлось искать другое жильё. Прям сервис мечты !

5. По факту не ответили, ни на один вопрос...
Ответ представителя Суточно.ру 28 марта, 2023 год
Мы хотим отметить, что изменение стоимости проживания после внесения предоплаты гостем является грубым нарушением со стороны арендодателя и категорически запрещено правилами сервиса. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Наши специалисты обязательно еще раз изучат работу арендодателя и примут соответствующие меры, а также проанализируют качество консультации, которое было оказано нашим специалистом при вашем обращении в службу поддержки.

Кроме того, мы хотели бы отметить, что возврат средств на баланс сделан для удобства гостей. Мы предоставляем гостям возможность самостоятельно решить, как они хотят поступить: оставить внесенную сумму на балансе для последующих бронирований или вывести обратно на карту, с которой они были внесены.

Вывести деньги из личного кабинета гость может самостоятельно буквально в два клика: для этого предусмотрена специальная кнопка в личном кабинете.

Насколько мы можем видеть, предоплата, которую вы вносили для оформления бронирования, уже была возвращена вам на карту.

Наши специалисты также подобрали для вас несколько альтернативных вариантов проживания, которые могли бы подойти вам исходя из вашего запроса. Список альтернативных вариантов был направлен вам в сообщении. К сожалению, насколько нам известно, вы отказались от предложенных нами вариантов.

Надеемся, что мы смогли ответить на ваши вопросы. Если мы можем помочь вам, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте [email protected]

Отзывы о компаниях по недвижимости

Суточно.ру
Суточно.ру – сервис бронирования жилья для поездок, с которым легко путешествовать по России и ближнему зарубежью. Более 200 тысяч уютных квартир, комнат, коттеджей и гостевых домов в частном секторе, а также отели, глэмпинги и многое другое. Найдем, где остановиться!

Недвижимость

Коттеджный поселок Марсель