Незнание прав потребителей и отвратительное отношение - Отзывы о Связной

Отзыв написан 11 октября, 2015 год 1201 просмотр
 Отзыв о Связной по адресу Москва, ул. Кировоградская,15 Раньше сеть магазинов Связной была нормальной. Дальше - хуже с каждым годом. Но один из последних случаев поразил. Купил телефон в одном из магазинов сети, по адресу: Кировоградская ул, д.15. В торговом комплексе павильонов было несколько. Через некоторое время выяснилось, что телефон не работает должным образом (несколько причин). Пришел с телефоном в павильон, где куплен был товар. Но павильон был закрыт. Подождав некоторое время, обратился в другой, но в том же ТЦ. Там мне сказали подождать. Прождав (походил по ТЦ, но павильон в зоне видимости) еще почти 2 часа, я обратился опять в тот, другой павильон. После объяснения причины о заведомо некачественном товаре и обмене в двух недельный срок в любом из магазинов сети, мне стали "ездить по ушам". Типа товар может примут (в чем она сомневается) только в купленном магазине, но только на экспертизу, обменивать его никто не будет, а тем более денег никто не вернет. Я попросил поменять на рабочий, а Связной пусть между своими магазинами разбирается. Думаю, ну приду в другой раз в павильон где покупал. Пришел почти в последний день двух недельного срока. Павильон опять закрыт, а в другом павильоне та же "песня" и идите лучше в сервис центр из брошюрок в упаковке к телефону. Оба павильона находились на первом этаже. Не рекомендую ходить в Связной, по крайней мере в Москве на Кировоградской 15 (номеров павильонов не помню).

Svyaznoy Team 15 октября, 2015 год
Здравствуйте!

Приносим Вам извинения.

Мы, безусловно, всегда готовы решать вопросы, связанные с качеством товара, в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» (далее – Закон).

Приобретенный Вами аппарат относится к технически сложным устройствам, которые согласно ст. 18 п. 1, 5 Закона и утвержденному Правительством Российской Федерации перечню подлежат обмену или возврату в течение 15 дней с момента покупки после проведения проверки качества, которая занимает до 20 дней. По истечении 15 дней с момента покупки аппарат можно принять только на ремонт, срок проведения которого составляет 45 дней согласно статье 20 п. 1 Закона.

Так как обмен и возврат товара осуществляется по контрольно-кассовому аппарату по чеку, в магазине, где покупка не была совершена, отсутствует возможность вернуть средства или обменять телефон. Таким образом, предъявить требование об обмене или возврате и сдать телефон на проверку качества Вы можете в магазине, где была совершена покупка. На ремонт Вы можете сдать телефон в любом магазине нашей Компании. При себе необходимо иметь полный комплект аппарата, кассовый чек, гарантийный талон и паспорт. Вы всегда будете в курсе статуса ремонта / проверки качества / аппарата, если будете использовать наш сайт https://service-ok.svyaznoy.ru/ или обращаться в автоматическое меню горячей линии 8-800-700-5000.

В данной ситуации нарушений в работе сотрудников магазинов не выявлено, информация Вам была предоставлена корректная.

Надеемся на понимание.

Всего доброго!
Евгений 29 октября, 2015 год
Объясняю еще раз.

Оба раза я приходил до 2-х недельного срока.

Оба раза приходил в павильоны "Связной", но не в тот где покупал, т.к. он был закрыта, а в соседний. И мне, как покупателю и конечному пользователю оборудования, безразлично где непосредственно произведена покупка в сети магазинов. Т.е. я зашел в "Связной" и купил товар, а теперь хочу сдать заведомо некачественный товар тоже в "Связной". И если один (да и если оба) павильон работает по франшизе, то мне тоже это все равно. Связному надо смотреть кому раздавать франшизу. Почему я должен страдать. Я сдал товар, а фирма пусть сама разбирается между своими пунктами продаж.

И вы, Svyaznoy Team, лукавите. Ваши условия (текст из ответа) распространяются на разные юридические адреса, а если он один, то обязаны принять товар. Опять же, если "Связной" разбрасывается своим именем в пользу других фирм, то пусть дерет их за втюхивание брака. А то раздает ("Связной") свое имя разным микрофирмам за деньги, а качество услуг и товара не проверяет.

Оба раза я приходил с полным комплектом выданным мне при покупке. Ни разу мне не предложили обратиться по каким либо адресам или телефонам фирмы "Связной" для разных уточнений. Предложили ждать когда откроется тот (где купил) павильон и, если не дождусь, то обращаться по адресам из списка в гарантийном талоне. Мало того, я же спросил про сдачу телефона по гарантии прямо там, в павильоне при втором посещении. Я объяснил, что мне легче сдать его сейчас, в мои выходные, чем стучаться в закрытый павильон. Мне сказали, что еще не прошло 2 недели, а после - по адресам из талона. Что за бред. И не надо говорить, что можно сдать телефон в любом магазине "Связной". Почему не взяли тогда?

В общем не надо юлить. Я был не один при попытке сдать телефон и свидетели есть. Если бы мне было предложено принять в ремонт телефон или хотя бы после моих слов приняли, то неужели вы думаете, что я бы его не сдал бы и писал здесь. Не вижу логики. При положительном исходе мне даже лень было бы писать, т.к. получено желаемое. Но я имею бракованный телефон, а вы отрицательный отзыв.

Отзывы о магазинах цифровой техники Москва

Отзыв о Цифровая техника Москва. Отзывы о магазинах цифровой техники в России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог магазинов цифровой техники: Эльдорадо, Связной, DNS , Техношок, Рик и другие

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
330543 просмотра

ТЦ "Москва"

Гипермаркеты, Москва, Тихорецкий бульвар, дом
4.3
Норма Трикотажные легинсы с принтом. Талия на резинке. Купить H&M Украина https://hm-kiev.net.ua

Цифровая техника

М. Видео