Связной отзывы
с оценкой «Плохо»

Интернет-магазин Связной - продажа техники
Связной
173 отзыва / 330074 просмотра

Тут хороший выбор смартфонов и гаджетов

Яна Лемина 31 октября, 2023 год
Но очень навязчивый и хитрющий персонал, который оказывает услуги ,которые не просишь и вписывает их в чек. покупала смартфон и в чеке у видела сумму на 1200 рублей за настройку смартфона. А я не просила. Но оказывается, пока оформляли покупку, один ушлый консультант поковырялся в телефоне, уже в моём, и типа настроил его, за это и хотели с меня 1200... Читать отзыв Но очень навязчивый и хитрющий персонал, который оказывает услуги ,которые не просишь и вписывает их в чек. покупала смартфон и в чеке у видела сумму на 1200 рублей за настройку смартфона. А я не просила. Но оказывается, пока оформляли покупку, один ушлый консультант поковырялся в телефоне, уже в моём, и типа настроил его, за это и хотели с меня 1200 рублей содрать. Хотя по факту он просто его в ключил и время выставил.

Подарочный сертификат

Татьяна 29 марта, 2023 год
Для чего выпускается подарочный сертификат, если нет возможности его использовать как покупателю хочется..? В интернет-магазине оплата им невозможна, в салонах тоже нет нужных товаров..!
Доработайте интернет-магазин Связного! Выбор товаров для использования подарочного сертификата должен быть разнообразным, иначе, эти ваши бумажки никому не нужны!
На отзывы представители вашей компании никак не реагируют и ошибки не исправляют..! Есть ли смысл покупать ваши подарочные сертификаты и, вообще, пользоваться вашим магазином.!?

Облапошивют грамотно

Константин 15 декабря, 2022 год
Пришел в магазин связной , хотел взять телефон жене в рассрочку и сдать старый , продавец сказал что это возможно , начали оформлять рассрочку оказалось что в рассрочку входит страховка обязательно 8т. я согласился после как все оформили телефон старый ,продавец отказался брать , а рассрочка сумма в чеке и по платежам в банк еще увеличилась на3т. Если хотите купить... Читать отзыв Пришел в магазин связной , хотел взять телефон жене в рассрочку и сдать старый , продавец сказал что это возможно , начали оформлять рассрочку оказалось что в рассрочку входит страховка обязательно 8т. я согласился после как все оформили телефон старый ,продавец отказался брать , а рассрочка сумма в чеке и по платежам в банк еще увеличилась на3т. Если хотите купить телефон пройдитесь сначала по другим магазинам.
Связной Ответ представителя Связной 15 декабря, 2022 год
Здравствуйте Константин. Мы очень хотим разобраться в ситуации и помочь Вам. Пожалуйста, пришлите нам фото чека и описание ситуации на почту: [email protected]. Мы проверим информацию и предоставим вам ответ в течение двух рабочих дней. Надеемся на понимание.

Связной новый Уренгой тц солнечный

Гость 25 апреля, 2022 год
wacko
Оформили мне кредит с моим плохим состоянием
Не отменили не берут назад течение двух недель пока человек чувствует себя не хорошо Соглашается.
Им главно всё продавать Связной ворует денег получается
wacko Связной - Связной новый Уренгой тц солнечный
Оформили мне кредит с моим плохим состоянием
Им главно всё продавать Связной ворует денег получается
Прекрасно знают что у меня 3 внешний аккумулятор и его продали мне 2 полненькие молодые девушки. Я инвалид часто лекарств принимаю. Они должны спросить есть ли у меня компьютер там флеш карта не ставится.
Я дура почти каждый месяц начала там купить мелочи зарядники флеш карты
Связной Ответ представителя Связной 25 апреля, 2022 год
Добрый день. Насколько мы знаем, наши специалисты сейчас ведут с Вами переписку для возможности разбора ситуации, просим прислать им ранее запрашиваемую информацию.

Плохой магазин

Гость 18 апреля, 2022 год
Добрый вечер. Покупала детские часы не дешовые , покупкой была довольно, до тех пор пока не появились проблемы с батореей, часы еще на гарантии , но в ремонте отказали так как был испорчен внешний вид, причем тут это не пойму. Не советую этот магазин, часами толком и не пользовались. Очень не довольно это мягко сказано, не советую этот магазин .
Связной Ответ представителя Связной 22 апреля, 2022 год
Также в дополнение просим указать адрес магазина, в котором вы столкнулись с отказом в приёме на ремонт. Мы проверим работу сотрудников.
Напомним, что передать устройство можно в любом магазине нашей сети. Если возникнут трудности, позвоните нам по номеру 8 (800) 222-08-88 (с 7:00 до 22:00 по московскому времени).

Платежи 2016-2017гг.

Наталья 3 марта, 2022 год
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста где мне можно получить выписку по платежам за 2016-2017гг. По номеру договора 1631744932. Платежи производились в " связной логистика".
Связной Ответ представителя Связной 3 марта, 2022 год
Здравствуйте,Наталья! Кассовый чек является фискальным и выдается единоразово в момент покупки. К сожалению, иных документов подтверждающих платеж, не предусмотрено.

Плохое качество

Ольга 17 января, 2022 год
Взяла в рассрочку телефон 15.01.2022г в г Чита ленина125 сбербанк перевёл деньги в связной. А у продавцов невыбивался чек. Прождала 4 часа сказали сейчас свяжемся со специалистами. В итоге уехала без телефона. Жду третий день пока решат что делать. У меня кредит оформлен а телефона нет на руках. Что делать?

Возмущение.

Гость 2 января, 2022 год
Северодвинск, ЦУМ. 31 декабря 2021г.Отказались продать товар по цене указанной на ценнике. Оправдывались, что не успели поменять.
Связной Ответ представителя Связной 3 января, 2022 год
Здравствуйте. Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление от обращения в наш магазин. Чтобы мы могли тщательно все проверить и принять меры, пришлите, пожалуйста, наименование товара, который вы хотели приобрести. Всю информацию с подробным описанием вы можете предоставить, написав отзыв на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь"). С момента получения информации срок рассмотрения - 2 рабочих дня.

Деньги не возвращают

Валентина 28 ноября, 2021 год
 Отзыв о Связной по адресу Сочи, ул. Голубые Дали, 8 В Сиоми редми 9т шум при просмотре снятого видео.В квитанции продавец магазина указал -шумы камеры при съёмке и др.не существ.изъяны.Я спросила у продавца о том,указал ли он мою претензию,получив ответ-да.Сама не прочитала.Товар на проверку специалистам отправили,откуда пришёл ответ-всё в порядке(ведь смотрели во время,а не после снятого видео -шум).
Магазин торгует некачественным товаром и не возвращает деньги. Буду обращаться в другие инстанции. Всем,не советую у них покупать товар.На почту вам уже писала.
Связной Ответ представителя Связной 28 ноября, 2021 год
Здравствуйте, Валентина. Жаль, что покупка вас не порадовала. Отметим, что наша Компания реализует только сертифицированную продукцию, все товары мы получаем от официальных поставщиков компании-производителя. При этом вы абсолютно правы, продавец несет ответственность перед потребителем в случае продажи товара ненадлежащего качества. Однако сам факт поломки гаджета не является безусловным подтверждением того, что вам был продан товар с неисправностью. Так как вы заявили дефект в аппарате, и товар покидал пределы магазина, для его обмена/возврата необходимо документальное подтверждение существенного заводского брака или неремонтопригодного дефекта. Если у вас остались вопросы по результатам проверки, пришлите нам, пожалуйста, IMEI аппарата или код авторизации (указан в сервисной квитанции и приходит в смс). Всю информацию с подробным описанием вы можете предоставить, написав отзыв на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь"). С момента получения информации срок рассмотрения - 2 рабочих дня. Показать 1 ответ

Всё больше обмана и хуже отношение к покупателю.

Владимир 26 ноября, 2021 год
Колхоз под названием "Связной" дурит поукупателей и даже не стесняется этого. На сайте или в магазине мы видим одну цену, но фактически платить приходится совсем другую, естественно, выше, чем заявлено. Почему? Потому что это приманка для лохов, не более. При покупке какого-либо гаджета вам будут навязывать целый пакет дополнительных товаров, которые надо тоже купить, чтобы получить скидку, указанную в ценнике.... Читать отзыв Колхоз под названием "Связной" дурит поукупателей и даже не стесняется этого. На сайте или в магазине мы видим одну цену, но фактически платить приходится совсем другую, естественно, выше, чем заявлено. Почему? Потому что это приманка для лохов, не более. При покупке какого-либо гаджета вам будут навязывать целый пакет дополнительных товаров, которые надо тоже купить, чтобы получить скидку, указанную в ценнике. Причём, эта скидка не покрывает цену навязанного хлама и покупатель в любом случае переплачивает: либо за товар, цена которого без "допов" резко возрастает, либо за навязанные "допы".
Но на этом развод клиента не заканчивается. Отдельного внимания заслуживает бонусная программа этой шарашкиной конторы.
Казалось бы, хорошая идея - завести бонусную карту сети магазинов и получать за её использование возврат баллами, которые потом можно использовать при оплате товаров в этой сети. Казалось бы, но это не так.
При пользовании нормальной бонусной картой здорового человека мы получаем возврат в виде денег. Это просто деньги и они могут быть просто потрачены без дополнительных условий и проблем. В "Связном" возврат приходит в виде баллов, которые можно потратить зачастую (исключения возможны лишь в нескольких крупных городах) ТОЛЬКО в "Связном", потому что никому больше они НЕ НУЖНЫ.
И вот тут начинается самое интересное. В "Связном" эти бонусы можно потратить только на условиях, которые выгодны "Связному" и никаким образом не выгодны клиенту. А именно, при попытке потратить бонусные рубли покупатель автоматически лишается любых скидок!
Кто-то скажет: "Ну, это же их программа и они начисляют эти бонусы, а значит могут принимать их на своих условиях." Но ведь это тот же кэшбэк! Почему при пользовании другой картой с кэшбэком возвращённые деньги не поступают на отдельный счёт и никто не указывает, на каких условиях их можно использовать, а "Связной" за пользование своими же возвратами штрафует своего клиента?
Вывод возможен только один: НИКОГДА не заводите карту "Кукуруза" и не верьте ценам в "Связном". Иначе станете их заложником.
Достоинства:
  1. Достаточно большой ассортимент. Возможность заказать товар, которого нет в наличии в вашем городе.
Недостатки:
  1. Обман покупателей с помощью манипуляций с акциями. Зачастую нет аксессуаров к тем моделям телефонов, которые продаёт магазин.
Связной Ответ представителя Связной 26 ноября, 2021 год
Здравствуйте! Мы очень хотим во всем разобраться. Пожалуйста, подробно расскажите нам о ситуации: какой товар вы хотели приобрести, в какой магазин обращались. Ждем от вас подробности на адрес почты [email protected]. Действительно, скидки у нас не всегда суммируются с бонусной программой Связной +, при этом отмечу, что подробные условия указаны на сайте https://plus.svyaznoy.ru/ в свободном доступе .

Не вернули телефон с гарантийного ремонта

Бакус Нина Юрьевна 24 ноября, 2021 год
Купили телефон был ещё на гарантии сломалась кнопка блокировки. Сдали в ремонт в салон где покупали. В ремонте его сняли с гарантии гарантийные сроки ( 45 дней ) вышли. После срока прошло уже 18 дней телефон в салон не вернули .
Связной Ответ представителя Связной 24 ноября, 2021 год
Здравствуйте, Нина. Приносим искренние извинения за возможные неудобства. Видим, что вы уже оставили обращение на нашем официальном сайте. В течение 2-х рабочих дней мы проверим информацию и сообщим вам о результатах. Отслеживать ответ также можно по номеру отзыва и коду подтверждения из смс, на нашем сайте, в разделе "Поддержка" - "Обратная связь" - "Статус отзыва".

Ужасная компания, не связывайтесь

Гость 6 октября, 2021 год
Уже 3 года сталкиваюсь с услугами этого магазина в г. Геленджике. Сначала думала, что просто совпадения, сейчас понимаю, что так просто поставлена работа. Оплатить платеж или кредит через специалиста практически не возможно, постоянно "сбой программы", отношение недоброжелательное.
На днях купила телефон в этом магазине. Продавец Калимулина А. Р. молча за меня все оформила, при стоимости телефона 7000 рублей втулила мне товаров и услуг, общей стоимостью 22000 рублей, при этом оформила еще и ипотеку!! Все это я уже увидела, когда подписывала документы, при этом ни одного предложения во время оформления мне не было сделано, все она решила за меня, просто молча оформляли мои документы!! Своей доверчивостью я создала себе массу проблем, принимать обратно товар у меня отказались, на жалобу написали просто отписку...
НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ!! И не ведитесь на их акции, все это лохотрон, проводящий вас в кабалу!!
Связной Ответ представителя Связной 6 октября, 2021 год
Здравствуйте.
Неприятная история, мы очень удивлены и расстроены, что в нашем магазине могло произойти подобное. Как правило, в наших салонах сотрудники не могут оформить ипотеку на клиента или добавить без его ведома в чек ненужные товары.
Чтобы всё тщательно проверить, просим вас связаться с нами и прислать нам фото чека покупки в ЛС нашего официального сообщества Вконтакте. К сообщению не забудьте прикрепить ссылку на ваш пост. Мы обязательно во всем разберёмся.
Также обращение с необходимой информацией вы можете оставить на официальном сайте сети "Связной": нажмите на вкладку "Поддержка", далее - "Обратная связь", а затем - "Оставить отзыв".

Зависли деньги

Бобылева Л. А. 2 октября, 2021 год
28.06.2021 через связной был отправлен перевод денег в" ОТП Банк" , сумма до банка не дошла зависла в "Связном". Деньги до сих пор не вернули. Заявление было написано и чек предоставлен.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Уже четвёртый месяц не могу вернуть деньги.
Связной Ответ представителя Связной 2 октября, 2021 год
Здравствуйте. Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Свяжитесь с нами, пожалуйста, и пришлите фото чека вашего платежа, чтобы мы смогли как можно скорее разобраться в данной ситуации. Фото вы можете отправить нам в ЛС нашей официальной группы Вконтакте. К сообщению не забудьте прикрепить ссылку на ваш пост. Также сделать это можно на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь" - "Оставить отзыв").

Защитная пленка

Светлана 29 августа, 2021 год
При продаже телефона,настаивали на покупке защитной пленки,якобы она самая лучшая и на долго хватает. Когда наклеили пленку на телефон, были разводы. Сотрудник уверял,что разводы уйдут. На следующий день разводы никуда не ушли и образовался комок. Я попыталась исправить данную ситуацию самостоятельно,приподняв пленку,но разводов стало еще больше и стала цепляться всякая пыль и т.д. Очень обидно,что за такую цену продали такое... Читать отзыв При продаже телефона,настаивали на покупке защитной пленки,якобы она самая лучшая и на долго хватает. Когда наклеили пленку на телефон, были разводы. Сотрудник уверял,что разводы уйдут. На следующий день разводы никуда не ушли и образовался комок. Я попыталась исправить данную ситуацию самостоятельно,приподняв пленку,но разводов стало еще больше и стала цепляться всякая пыль и т.д. Очень обидно,что за такую цену продали такое ужасное качество. Советую больше не покупать в данном магазине подобный товар. Да и ,кстати сама пленка затормаживает работу телефона.
Связной Ответ представителя Связной 29 августа, 2021 год
Здравствуйте, на услугу есть гарантийный срок.
Просим оставить обращение на нашем сайте по форме обратной связи https://www.svyaznoy.ru/support/feedback/add-review, в течение 2-х рабочих дней вам поступит ответ.
Не забудьте указать адрес магазина, дату покупки, прикрепите фото чека.

Возврат денежных средств

Гость 11 июля, 2021 год
Купила смартфон Samsung galaxy a125, после проверки принесла его обратно в магазин, на ремонт, что оказалось огромной ошибкой. Спустя 30 дней после отправки на ремонт пришла смс о том, чтобы приходили, забирали.
При первом же осмотре и проверке понимаем, что проблемы не были решены, а именно:
дефект в АСЦ не был устранён;
нагревается в районе камеры уже через 5 минут работы;
зависает в режиме... Читать отзыв
дефект в АСЦ не был устранён;
нагревается в районе камеры уже через 5 минут работы;
зависает в режиме ожидания, разговора, в стандартных играх, стандартных приложениях, зависает на заставке, разблокировке экрана, установленных играх, при включении телефона, при входящих звонках, при выключении/включении смартфона, зависает при входящих звонках, да вообще везде зависает...
С мужем решили отправить через ваше отделение "Связной", находящееся по адресу: Иркутская область, город Черемхово, улица Первомайская, дом 199, на проверку качества данный смартфон.
Девушка заполнила все необходимые документы, НО не указала, что телефон высылается именно на проверку качества, там же указано, что отправляется на ремонт.
Да, моя большая глупость, что сразу не перепроверила запись в документе, но где компетенция?
Нам уже не нужен телефон, приобрели у других федеральных поставщиков, мне нужны назад деньги за тот брак, что продаётся в вашем магазине.
Знаю, что это не просто сделать и естественно я добьюсь своего, либо полюбовно, либо через суд.
Номер телефона для связи, 89245418991
Ставлю два балла и то, только из-за парня слушающего аниме-музыку.
Недостатки:
  1. Слишком долгое решение по возврату денежных средств.
  2. Невнимательность.
  3. Отсутствие подменного телефона, который указан в договоре.
Связной Ответ представителя Связной 11 июля, 2021 год
Добрый день. Наши специалисты уже занимаются Вашим вопросом, просьба дождаться решения по ситуации.

принудительная продажа

Гость 24 июня, 2021 год
в третий раз делаю покупку, и мне постоянно что то впаривают вместе с телефоном. то симки,то телефон кнопочный якобы в подарок а на самом деле за деньги. когда делал третью покупку сразу сказал что ни каких симок не надо,так они умудрились впарить мне страховку не сообщив мне об этом. всем своим знакомым расскажу чтобы в связном не приобретали товар.
Достоинства:
  1. товар хороший
Недостатки:
  1. вместе с товаром продают лишнее
Связной Ответ представителя Связной 24 июня, 2021 год
Здравствуйте. автор поста! Очень жаль, что покупка не порадовала вас. Мы хотим во всем разобраться. Напишите подробности произошедшего и пришлите фото чека нам. Сделать это можно на нашем официальном сайте в разделе «Поддержка» через форму «Обратная связь».

КОЛХОЗ!!!!

Николай 21 июня, 2021 год
Имел место и время обратиться в этот магазин за новым девайсом. это было20.06.2021г. Всё началось хорошо, даже очень. но, потом, после покупки девайся, и моей просьбе всё перенести со старого телефона на новый начались заморочки! Всё хорошо, я попросил, мне не отказали. Всё делают. Прекрасно! При цене смартфона 13000т.р.( примерно, дело не в цене) мне насчитали 17500т.р. Услуги, 5 сим-карт,... Читать отзыв Имел место и время обратиться в этот магазин за новым девайсом. это было20.06.2021г. Всё началось хорошо, даже очень. но, потом, после покупки девайся, и моей просьбе всё перенести со старого телефона на новый начались заморочки! Всё хорошо, я попросил, мне не отказали. Всё делают. Прекрасно! При цене смартфона 13000т.р.( примерно, дело не в цене) мне насчитали 17500т.р. Услуги, 5 сим-карт, договор, два чехла,Стекло, проклейка. Договор на 4х листах, мелким почерком. Короче, сбыли не ликвид и почистили пенсионера! И всем этим занимался Василий Засыпкин. Спрашивается? Услуги. да хорошо. Ну зачем скидывать не ликвидный товар? и кому?! Больше я в этот магаз ( лобаз) ни ногой! И всем расскажу об обмане! Слова Василия Засыпкина : мне же тоже надо заработать! Всё это безобразие заняло около часа времени. Тел. РЕДМИ Т 9. Этот молодой человек ( и все иже с ним) не знают, как зарабатываются деньги без обмана. А руки заточены только под ложку.
Достоинства:
  1. НЕТ!
Недостатки:
  1. 100%

Обманщики продавцы

Гость 16 апреля, 2021 год
Здравствуйте, я пенсионерка и я не надеюсь, что поможете.В лучшем случае думаю будет очередная отписка от "Связного", Обиднее всего, что нервы мне поднимают с 22 февраля 2021года, с тех пор как дети подарили на ЮБИЛЕЙ этот злощастный телефон, который теперь лежит и брать в руки нет желания. Молодые девочки, внучки, практически и жаловаться бы грех. ... Читать отзыв Здравствуйте, я пенсионерка и я не надеюсь, что поможете.В лучшем случае думаю будет очередная отписка от "Связного", Обиднее всего, что нервы мне поднимают с 22 февраля 2021года, с тех пор как дети подарили на ЮБИЛЕЙ этот злощастный телефон, который теперь лежит и брать в руки нет желания. Молодые девочки, внучки, практически и жаловаться бы грех.
Дело в том, что через дней 10-ть, телефон стал жить своей жизнью - лежит на столе сам включается, звонит, включает какие то функции... 9 марта 2021 г. я пошла в "Связной" . Одна продавец(имя не знаю) у меня его приняла, начала оформлять, взяла паспорт), что то очень долго печатала, потом пришел покупатель и почему то она ушла к нему показывать телефоны, я подождала какое то время и сказала - может быть она со мной закончит. Она продолжала разговаривать, ко мне пошла другая - Фарманян Сусана Арамовна, очень грубая и высокомерная девушка. Имя ее я сегодня спросила у старшего продавца - Султановой Анны Ивановны.
Я естественно на ее грубые рвения еще больше расстроилась. Мне швырнули квитанцию, сказали все. Я забрала и ушла, дома вспомнила, что мне не отдали паспорт, пошла назад, получила еще "порцию", за забывчивость от этой же Сусаны. Ждите СМС. Сегодня, 16 апреля 2021г., зашла узнать не пришел ли телефон, мне ответили, да, только сейчас, хотя на квитанции уже стоит дата выдачи : 06.04.2021г. Я сказала, что телефон брать не хочу, вина не моя, поэтому я хочу либо забрать деньги либо доплатить и взять другой. На что мне ответили, что мне его отправили на ремонт по моей просьбе, и с ремонта забирайте свой телефон, обмену и возврату не подлежит, вы расписались когда сдавали в квитанции, вот и получайте. А разве не продавцы отвечают за правильность оформления? Печатала то не я. А я прочитала только правильность написания претензии. Если Вы мне не поможете, я буду вынуждена пойти на принцип и обратиться к адвокату, может быть там по человечнее отнесутся.
Достоинства:
  1. Плюсы будут только после Вашей помощи
Недостатки:
  1. Только минусы

Сплошной обман!

Мельников Анатолий Иванович 16 апреля, 2021 год
Купил аккумулятор BL-5C для телефона. При продаже продавец уверял, что если товар будет некачественный, то заменят его или вернут деньги без проблем. Через 3 месяца аккумулятор потерял более половины ёмкости. Забрали аккумулятор якобы на ремонт в сервисный центр, выдали квитанцию. Обещали, что в течение 45 дней вернут или деньги или аккумулятор. Прошло более 60 дней. Ни денег, ни аккумулятора и... Читать отзыв Купил аккумулятор BL-5C для телефона. При продаже продавец уверял, что если товар будет некачественный, то заменят его или вернут деньги без проблем. Через 3 месяца аккумулятор потерял более половины ёмкости. Забрали аккумулятор якобы на ремонт в сервисный центр, выдали квитанцию. Обещали, что в течение 45 дней вернут или деньги или аккумулятор. Прошло более 60 дней. Ни денег, ни аккумулятора и возвращать не собираются. Дескать звоните на горячую линию или сами разбирайтесь с сервисным центром. Во как! Салон в Уфе, на остановке "Бульвар Славы", продавец Ахметзин Эрик Робертович.
Достоинства:
  1. Умелый обман клиентов. Удобное расположение.
Недостатки:
  1. Обман без стыда и совести.
Связной Ответ представителя Связной 16 апреля, 2021 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что гаджет подвел. Для проверки информации пришлите кассовый чек или код авторизации из заявления на ремонт. Сделать это можно на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь" - "Оставить отзыв").

Платежи и переводы

Любовь Вячеславовна 3 апреля, 2021 год
 Отзыв о Связной по адресу Аксай, Аксайский пр., 23 Два дня назад сделала платеж по реквизитам в пао ПКБ, перевод делал менеджер, я объяснила что перевод денег нужно сделать через систему платежей золотая корона, в реквизитах также была указана система платежей через которую нужно было перевести деньги, реквизиты вручила лично в руки менеджеру,зделали, на следующий день мне звонят представители и говорят что платежа нет, деньги просто не поступили на... Читать отзыв Два дня назад сделала платеж по реквизитам в пао ПКБ, перевод делал менеджер, я объяснила что перевод денег нужно сделать через систему платежей золотая корона, в реквизитах также была указана система платежей через которую нужно было перевести деньги, реквизиты вручила лично в руки менеджеру,зделали, на следующий день мне звонят представители и говорят что платежа нет, деньги просто не поступили на счёт. Оказывается они провели платеж через банк Киви. Еду в связной разобраться, со мной просто не хотят идти на контакт, на вопрос у вас есть такая система оплаты, ответ- нет. Вопрос зачем взяли платеж если у вас этой системы оплаты нет? Молчат? Сказали - Звоните по номеру указанному на чеке и узнавайте где ваши деньги, и возвращайте их. Позвонила в банк мне сказали что перевод должен был прийти моментально, и что возвратом денег должны заниматься в связном, т.е. отправители. На просьбу вернуть мне деньги мне отказали, в просьбе пригласить администратора отказали. Бардак. Замкнутый круг.Что мне делать ? Иду писать заявление в отдел по защите прав потребителей!
Связной Ответ представителя Связной 3 апреля, 2021 год
Добрый день! Печально, что день не задался. Мы хотим разобраться в вашем вопросе. Для этого, пожалуйста, отправьте нам фото кассового чека и информацию, писали ли вы заявление на возврат средств в салоне. Сделать это можно на официальном сайте "Связного" ("Поддержка" - "Обратная связь" - "Оставить отзыв").

отличное качество обслуживания

раиса 1 апреля, 2021 год
 Отзыв о Связной по адресу Иркутск, Первомайский,4а/1 что за порядки в этом связном купила планшет тормозит интернет вернуть нельзя забрали на проверку теперь сижу без планшета и без денег
Достоинства:
  1. отличное качество обслуживания
Недостатки:
  1. товары не качественные
Связной Ответ представителя Связной 1 апреля, 2021 год
Приветствую. Такие порядки установил сам закон. Если в сложнотехническом оборудовании вы обнаружили дефект от производителя, мы можем совершить возврат/обмен только при наличии акта сервисного центра о существенном недостатке. Поэтому ваш планшет был передан на 20-дневную проверку качества.

незаконное удержание чужого документа

селезнева в.в. 16 марта, 2021 год
Продавцы магазина "связной"не знают,что делать,если долго оформлявший у них покупку в рассрочку,забыл у них паспорт.Повонить были не в состоянии,хотя только что несколько раз записывали номер моего телефона.А просто взяли его и положили на стол,где он пролежал 12 дней.Вчера они хотели мне отдать,но я могу его забрать только из Полиции,под расписку,чтобы всегда могла потом доказать, что паспорта у меня не было... Читать отзыв Продавцы магазина "связной"не знают,что делать,если долго оформлявший у них покупку в рассрочку,забыл у них паспорт.Повонить были не в состоянии,хотя только что несколько раз записывали номер моего телефона.А просто взяли его и положили на стол,где он пролежал 12 дней.Вчера они хотели мне отдать,но я могу его забрать только из Полиции,под расписку,чтобы всегда могла потом доказать, что паспорта у меня не было с 4 марта по сегодня. Прошу вернуть мне мой паспорт через милицию,или через Охрану магазина "Гагарин" в г.Ивантеевка, где находится этот "Связной". 16 Марта
Связной Ответ представителя Связной 16 марта, 2021 год
Добрый день! Понимаем ваше беспокойство.
Работа сотрудников тщательно проверяется. Использование персональных данных в личных целях запрещено, так как менеджеры несут за это ответственность. Персонал не может покидать салон в рабочее время, в личных целях.
Мы знаем, что документ вы уже забрали, но впоследствии вернулись и оставили его в салоне. Коллеги всегда идут навстречу клиентам и, чтобы процесс получения документа не затянулся, готовы вернуть его владельцу.

Сотрудники не знают функций товара

Ольга 10 марта, 2021 год
06.03.2021г. оформили кредит на apple watch 3 в салоне "Связной" г.Янаул, подарок на 8 марта дочери, часы не привязались к нашему айфону 5S, продавец не проконсультировал нас,что часы не подходят ко всем айфонам . 07.03.2021г. пошли в салон,чтобы помогли нам привязать часы к айфону,т. к. сами не смогли. Сотрудники тоже пытались привязать, но не смогли. Оказалось, что apple watch 3... Читать отзыв 06.03.2021г. оформили кредит на apple watch 3 в салоне "Связной" г.Янаул, подарок на 8 марта дочери, часы не привязались к нашему айфону 5S, продавец не проконсультировал нас,что часы не подходят ко всем айфонам . 07.03.2021г. пошли в салон,чтобы помогли нам привязать часы к айфону,т. к. сами не смогли. Сотрудники тоже пытались привязать, но не смогли. Оказалось, что apple watch 3 не подходит к айфону 5s.Продавец нам начала предлагать купить на авито айфон 7 или продать часы на авито. Сказали, что это наша вина, что мы не знали о привязке часов с айфоном. А свои не знания списали на то, что у них много товара и они не могут всё знать о их функциях. Часы в идеальном состоянии, но сотрудники отказываются делать возврат или обмен товара.
Недостатки:
  1. сами не знают функции продаваемого товара
Связной Ответ представителя Связной 10 марта, 2021 год
Здравствуйте, Ольга.
Для нас очень важно разобраться в данной ситуации, поэтому просим прислать скан/фото чека и ссылку на ваш отзыв.
Информацию просим выслать на адрес электронной почты [email protected].
В течение двух рабочих дней мы вам ответим.

Покупка телефона

Вячеслав 27 февраля, 2021 год
Купили телефон в рассрочку по адресу г. Талица ул. Васильева д. корпус "Д" менеджер Сидоров Руслан Сергеевич впарил несуществующую консультацию по обновлению операционной системы, данную операцию делали женщине перед нами, но она отказалась оплачивать,наш телефон не обновляли. Брали тел. Honor10X Lite дата покупки 22.02 2021г.
Достоинства:
  1. Большой выбор
Недостатки:
  1. Впаривание доп. Услуг
Связной Ответ представителя Связной 27 февраля, 2021 год
Здравствуйте. Очень жаль, что произошла такая ситуация. Мы хотели бы разобраться в ней, поэтому просим прислать чек покупки нам. Обращение с необходимой информацией вы можете оставить на официальном сайте сети "Связной": нажмите на вкладку "Поддержка", далее - "Обратная связь", а затем - "Оставить отзыв".

покупка тел редми ноте9 радости не принесла

галина 16 февраля, 2021 год
при покупке телефона редми ноте 9 попала в неприятную ситуацию.Я пенсионерка многого не понимаем. на ценнике две цены верхняя по акции14 тыс нижняя 16999 тыс когда открыли коробку продавец девушка вика сделала фото оно было яркое светлое мне понравилось я попросила приклеять защ стекло мне сказали если пользоваться чехлом которое в комплекте идет может поднять лучше пленку есть за... Читать отзыв при покупке телефона редми ноте 9 попала в неприятную ситуацию.Я пенсионерка многого не понимаем. на ценнике две цены верхняя по акции14 тыс нижняя 16999 тыс когда открыли коробку продавец девушка вика сделала фото оно было яркое светлое мне понравилось я попросила приклеять защ стекло мне сказали если пользоваться чехлом которое в комплекте идет может поднять лучше пленку есть за 1400 но она меньше зкрана хорошая за 1999 армор якс я согласилась но какие они бывают мне не рассказали. клеют в зале на стойке аппарат типа как делают ламинирование .слышала продавец спросила у старшей как нажимать она ей сказала матовая глянцевая. для этого взяли пленку что была в комплекте. сказали до вечера не трогать положили в коробку и в пакет. Когда мне сказали сколько платить я спросила почему так много ведь акция но сказали цена нижняя. приехали домой я одела очки и лупой ознакомилась с чеком где было указано тел 14 тыс альфа защита экрана2249 две симки за 550 пленка армор якс 1999 консультация хорошее начало итого 20202тыс разговор был только за пленку. пленка высохла к утру но видны были пылинки.пришла в магазин мне вернули за алфу защиту 2249 после звонка на горячую линию.. Пленку не против были переклеять но наклеяли матовую на тел даже не приятно смотреть. Но самое главное изображение экрана темное и фото тоже . На телефон я собирала 3 мес с пенсии чтобы с детьми общаться по видео и делать фото и что в итоге я получила одно разочарование. Когда я попросила приклеять светлую мне сказали платите 1999 еще . ведь взяли 1399 за консультацию хорошее начало я считаю деньги не малые могли бы и обьяснить что и как я же себе не враг чтобы выбрать темную пленку. Им выгодно клеять темную тк в зале трудно приклеять чисто пленку кругом люди включается .выключается кондиционер поэтому и клеют темные матовые чтобы пылинки не были видны Верим продавцам мы же уже слепые да тупые они этим пользуются в свою пользу. Обидно. лежит телефон а радости нет.

О возврате денег за некачественный товар

Кирилычева Валентина Романовна. 14 февраля, 2021 год
15.03.2020 в магазине "Связной" по адресу Ленинградская область, город Ивангород, Кингисеппское шоссе, дом 22 я купила телефон Самсунг А-51 за 17 990 рублей. В сентябре он сломался - все дефекты указаны в технических листах - и 20.09.2020 я принесла его в данный магазин. Оттуда его отправили в гарантийный ремонт и 16.10.2020 я забрала его после ремонта. В магазине перед выдачей... Читать отзыв 15.03.2020 в магазине "Связной" по адресу Ленинградская область, город Ивангород, Кингисеппское шоссе, дом 22 я купила телефон Самсунг А-51 за 17 990 рублей. В сентябре он сломался - все дефекты указаны в технических листах - и 20.09.2020 я принесла его в данный магазин. Оттуда его отправили в гарантийный ремонт и 16.10.2020 я забрала его после ремонта. В магазине перед выдачей проверить его не смогли, сказали, что у него не было зарядки и мне нужно дома зарядить его для пользования. Однако дома телефон не стал заряжаться и не работал. Всё было так же, как до сдачи в ремонт. На другой день я отнесла аппарат в магазин и его опять отправили в ремонт.
А я была вынуждена купить здесь же другой телефон.
Когда по сообщению я пришла получить телефон второй раз, сотрудники магазина сказали и показали мне, что телефон не работает, все недостатки как были, так и есть. Телефон я даже в руки не брала. Я сказала, что не хочу больше пользоваться таким аппаратом, хочу получить обратно деньги. Но телефон опять отправили в ремонт, уже третий раз с одними и теми же дефектами.
Я написала претензию в сервисный центр и заявила, что хочу возврат денег. В ответ на мою претензию тут же пришел ответ, что мне отказано в ремонте, потому что в аппарат попала жидкость(!!!!). Это откровенная ложь, т.к. ни в первом, ни во втором ремонте такой причины не было, а после второго ремонта я телефон даже в руки не брала. При использовании телефон был в полном чехле, с защитным стеклом и обращалась я с ним бережно и аккуратно.В листе приемки написано, что не видно следов эксплуатации.
Вопрос: Как мне получить мои деньги? Юристы говорят, что дело это выигрышное и если дойдет до суда , то я смогу получить ещё и за моральный ущерб.Но я надеюсь решить этот вопрос в досудебном порядке.
Связной Ответ представителя Связной 15 февраля, 2021 год
Валентина, здравствуйте! Очень жаль, что телефон подвел. Пожалуйста, пришлите нам код авторизации из заявления на ремонт или imei вашего гаджета на адрес почты [email protected], чтобы мы смогли оперативно все проверить Показать 1 ответ

Обдираловка да и только. Обманщики

Наталья 14 февраля, 2021 год
 Отзыв о Связной по адресу Дедовск, Железнодорожная ул.15

Связной - Обдираловка да и только. Обманщики Связной - Обдираловка да и только. Обманщики

Ужасное обслуживание. Я покупала дочери на день рождения новый телефон хонор 9А. Прождала оформление покупки больше часа с маленькими детьми. Телефон в цене был 8250 по акции. Продали мне его за 11150 руб. Якобы. А на самом деле впихнули мне использованные сим-карты мтс за которые я должна сейчас долг оплачивать. А я ими не пользовалась. Плюс впарили карту кукуруза. Я в ней тоже не нуждаюсь. Под предлогом бесплатно. Воспользовались тем, что я была с грудничком на руках, который капризничал. Я соответственно у кассы чек не посмотрела. Это моя самая Ужасная покупка за всё время.
Достоинства:
  1. Никаких. Если только телефон хороший.
Недостатки:
  1. Напрасно потраченное время и деньги.
МТС Ответ представителя МТС 14 февраля, 2021 год
Наталья, приносим извинения за возможные неудобства. Можете оставить жалобу, написав нам в личку или письменно в салоне МТС.

Бесплатные сим-карты за деньги

Владимир 1 февраля, 2021 год
Приобрел в Связном смартфон в кредит. Оформили на меня 3 сим-карты. Продавец сказал что бесплатно и неделю можно пользоваться бесплатно. И не предупредил, что нужно заблокировать их ,если не буду пользоваться. Мало того, что взяли деньги за бесплатные сим-карты, через неделю оказалось что на всех сим-картах имеется задолженность в размере 350₽.
Недостатки:
  1. Одни минусы
Связной Ответ представителя Связной 1 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Владимир.
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Мы хотели бы разобраться в произошедшем, для этого пришлите, пожалуйста, на наш электронный адрес [email protected] скан или фото чека, а также подробное описание ситуации. С момента получения дополнительной информации срок рассмотрения - 2 рабочих дня.
Надеемся на понимание. Всего доброго. С уважением, «Связной».

Предзаказ!

Гость 20 января, 2021 год
Сделали предзаказ на приобретение товара 2 января, в итоге сегодня звоним на горячую линию, нам отвечают не знаем когда будет. То есть? Месяц, полгода, год???? Не знаем в ответ. И главное, был бы очень дорогой планшет, там сумма 45000
Недостатки:
  1. Нет конкретного ответа по заказу
Связной Ответ представителя Связной 20 января, 2021 год
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
Пришлите нам на наш адрес: [email protected]. номер заказа.
Мы детально проверим все и предоставим ответ до 2-х рабочих дней.
С уважением, Связной.

Повторное обращение

Марина Пестова 13 января, 2021 год
Мое первое обращение было рассмотрено, ответ не устроил. О чем я сообщила, ответив на письмо. Параллельно оставила отзыв на Яндекс, ваш работник написал, что для разбирательства не хватает чека и моей почты. Почта: [email protected], чек в нескольких фото во вложении.
Суть, что 7 января я купила телефон в магазине Связной по адресу: г. Курск, пр. Кулакова 144, продавец Лебеденко Эдуард Владимирович. Оплачено 21 тыс. наличными и 1902 р. с карты. Связной - Повторное обращение Связной - Повторное обращение Связной - Повторное обращение Связной - Повторное обращение Все хорошо, на 5 звезд, кроме того, что продавец сказал, что сим-карты бесплатные, а в чеке нашлись тарифы 300 р. на Билайн и 300 р. на Мегафон. Сим-карты мне были не нужны, я их заблокировала как можно быстрее. Деньги операторы не вернули, сославшись, что базовый тариф не возвращают, послали в Связной, где мне продали ненужные услуги. Для покупки телефона по акции эти 600 р. были не нужны, я купила стекло за 999 р. и страховку за 1353 р.
Про то, что я сама виновата, что плохо вижу, что подписала чек, не читая, что поверила продавцу и дала паспорт, когда он просто сказал: «Дайте паспорт», или в чем там я еще виновата, писать не надо. Виновата. А вот то, что Связной все правильно сделал, такой ответ, меня не устраивает. Это обман с «бесплатными» сим-картами. Цивилизованная кража моих 600 р. группой лиц.
Связной

Цифровая техника