О возврате денег за некачественный товар - Отзывы о Связной

Отзыв написан 14 февраля, 2021 год 28 просмотров
15.03.2020 в магазине "Связной" по адресу Ленинградская область, город Ивангород, Кингисеппское шоссе, дом 22 я купила телефон Самсунг А-51 за 17 990 рублей. В сентябре он сломался - все дефекты указаны в технических листах - и 20.09.2020 я принесла его в данный магазин. Оттуда его отправили в гарантийный ремонт и 16.10.2020 я забрала его после ремонта. В магазине перед выдачей проверить его не смогли, сказали, что у него не было зарядки и мне нужно дома зарядить его для пользования. Однако дома телефон не стал заряжаться и не работал. Всё было так же, как до сдачи в ремонт. На другой день я отнесла аппарат в магазин и его опять отправили в ремонт.
А я была вынуждена купить здесь же другой телефон.
Когда по сообщению я пришла получить телефон второй раз, сотрудники магазина сказали и показали мне, что телефон не работает, все недостатки как были, так и есть. Телефон я даже в руки не брала. Я сказала, что не хочу больше пользоваться таким аппаратом, хочу получить обратно деньги. Но телефон опять отправили в ремонт, уже третий раз с одними и теми же дефектами.
Я написала претензию в сервисный центр и заявила, что хочу возврат денег. В ответ на мою претензию тут же пришел ответ, что мне отказано в ремонте, потому что в аппарат попала жидкость(!!!!). Это откровенная ложь, т.к. ни в первом, ни во втором ремонте такой причины не было, а после второго ремонта я телефон даже в руки не брала. При использовании телефон был в полном чехле, с защитным стеклом и обращалась я с ним бережно и аккуратно.В листе приемки написано, что не видно следов эксплуатации.
Вопрос: Как мне получить мои деньги? Юристы говорят, что дело это выигрышное и если дойдет до суда , то я смогу получить ещё и за моральный ущерб.Но я надеюсь решить этот вопрос в досудебном порядке.

Ответ представителя Связной 15 февраля, 2021 год
Валентина, здравствуйте! Очень жаль, что телефон подвел. Пожалуйста, пришлите нам код авторизации из заявления на ремонт или imei вашего гаджета на адрес почты [email protected], чтобы мы смогли оперативно все проверить
Кирилычева Валентина Романовна. 15 февраля, 2021 год
Здравствуйте.

Спасибо за быстрый ответ. Код авторизации 3425628101 от 20.09.2020. Код авторизации от 17.10.2020г : 3425621602.

От третьего заявления код не вижу, нужно идти в магазин, там есть. Если это будет необходимо, я спрошу в магазине.

IMEI :354274111152362.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2