Обман со стороны продавцов и их незаконное действие - Отзывы о Связной

Отзыв написан 16 мая, 2018 год 442 просмотра
Хочу оставить негативный отзыв о работе магазина «Связной» в г. Пенза на ул. Кирова, 73. Ситуация такая. В среду, 9 мая 2018 года я пришла в этот, чтобы купить в рассрочку телефон Samsung J7 голубой и чехол к нему + еще меня уговорили купить защитный экран.
Далее при покупке продавцы мне сказали, что
1. Продадут мне детские часы. Я отказалась, но они сказали, что часы будут стоить мне со скидкой всего 200 рублей и я согласилась. В чек же пробили 2634.95 со скидкой в 364.05 рубля.
2. Еще мне сказали, что дарят сим-карту билайн, которой можно бесплатно пользоваться две недели, а сами в чек пробили 300 рублей со скидкой 45.76.
3. А самое главное: дома в чеке я нашла нечто под названием "Консультация Пакет верный курс" стоимостью 2634.95. Я была в шоке, потому что в магазине меня НЕ уведомили, о стоимости этого пакета и вообще НЕ уведомили, что собираются его продавать, а просто вбили его в чек молча.
4. Обещанная «Рассрочка без переплат» обернулась кредитом с 10% ставкой, а переплата составила 3000 рублей. Когда оформляли рассрочку, на мой вопрос «почему так много?» продавец ответила, что это сумма без скидки. Оказывается, досрочное погашение у них скидкой называется.
В итоге вместо 19 700 рублей получилось 26 000 рублей. На месте покупки я эти цифры не считала и не сравнивала - мне все время говорили, что мой платеж составит 1100 рублей в месяц. Я плохо считаю в уме и не придала значения, что переплата такая большая получилась, мои мысли были заняты вопросом смогу ли я платить 1100 в месяц.
Я писала жалобу на адрес компании и мне ответили, что оказывается для оформления рассрочки я обязана была купить дополнительные услуги и товары на сумму 6500 рублей и что продавцы меня об этом известили! (А я то никак понять не могла зачем они мне эти часы впаривают.) Продавцы естественно об этих 6500 рублей мне ничего не говорили – им это невыгодно, потому что покупатели уйдут в другие магазины. Таким образом правдивость моих слов легко проверить: если бы продавцы меня уведомили про 6500 рублей, то я действительно бы просто отказалась от покупки, потому что есть другие магазины, где нет подобных обязательств.
Мое требование вернуть мне стоимость консультационного пакета «верный курс» и сим-карты Билайн «Связной» отклонил. Юристы сказали, что продавцы «Связного» действовали противозаконно и посоветовали в суд обратиться, но как мы все с вами понимаем на суд больше расходов уйдет, чем желаемая для возврата сумма.
Ничего покупать у этих разводил я конечно больше не буду и вам всем советую избегать покупок в этой сети. Не так как меня, так иначе вас тоже обманут! На сайтах о них и от других людей негативный отзывы – это говорит о многом.

Недостатки:
  1. впаривают ненужные услуги и товар, о стоимости которых либо умалчивают, либо врут о цене.

Гость 31 мая, 2018 год
Меня тоже обманули в Связном. Готовлю документы в суд. На этом сайте очень много плохих отзывов. Скоро будет прямая линия с Путиным. Предлагаю всем обманутым покупателям позвонить и пожаловаться на этот Связной, чтобы отобрали лицензию у этой сети. Ведь обманывают даже пенсионеров и детей! Сколько пострадавших от Связного!!!

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2