Продажа поддельных смартфонов по цене оригинала. - Отзывы о Связной

Отзыв написан 8 ноября, 2018 год 241 просмотр
В 2013 году 20 октября на проспекте Ленина 8 города Екатеринбурга был куплен смартфон Samsung Galaxy S4 за 24900 рублей. Салон Связной продал поддельный смартфон по цене оригинала. Смартфон очень быстро сломался первые проблемы возникли с камерами, дисплеем и аккумулятором. Буквально через три месяца после продажи появились проблемы. Обратится в магазин не было возможности из за большого расстояния между городами. В то время когда покупался смартфон трудно было отличить подделку от фирменного оригинала да и нужно было знать как отличить, пользоваться им было не возможно да к тому же был другой смартфон которым пользовался и который работал нормально хотя и был китайской компании ZTE, поэтому смартфон Samsung был сложен в упаковочную коробку до лучших времён чтобы его отремонтировать. Одно время он даже был забыт что он есть. И вот через 5 лет его отдыха я решил разобраться более подробно в его проблемах, но не тут то было, у этого поддельщика аккумулятор сдох совсем. Хотел купить аккумулятор но нигде не смог найти такой же и даже приблизительно похожих не нашёл. Стал я визуально рассматривать внимательно коробку с информацией и сам смартфон. Смотрел видео обзоры и сравнивал и после углублённого изучения оказалось что мне продали не просто подделку по цене фирменного оригинала, а очень грубую подделку. На коробке была не правильно размещена ознакомительная информация, комплектация не соответствует оригинальной, мануал с информацией о смартфоне перепечатан на принтере неконтрастным и мелким шрифтом, не соответствует цветовой гамме так как напечатан на бумаге А4 в то время когда оригинальные имеют цветовую гамму под цвет дерева упаковочной коробки, не соответствует цвет зарядки и кабеля. Аккумулятор почему то на 1800mAh, а на коробке указана ёмкость 2600mAh, кроме этого конструкция контактов на аккумуляторе и в смартфоне не соответствует оригиналу и с такими контактами я не смог найти такой аккумулятор в сети интернет, как на китайском Али так и в поисковике Яндекса. У оригинала выход на 4 контакта, у моей подделки на три, у оригинала плоские контакты, в моем штырьковопластинчатые. При открытой задней крышке и снятом аккумуляторе можно увидеть разницу не только в наклейке под аккумулятором но и в самой конструкции смартфона, где у оригинала гнездо под сим карту в моём смартфоне устанавливается SD карта, а на месте SD карты у меня сим карта, всё перекручено и ещё много мелочей которые есть в моём смарте, их нет в оригинале и наоборот, то что есть в оригинале нет в моём смартфоне. Вот так салон магазин компании Связной в Екатеринбурге на проспекте Ленина 8, возможно сейчас адрес изменён, жителям Екатеринбурга наверное лучше известно об этом магазине и его адресе, так вот этот магазин просто так может кинуть человека на 25 тысяч рублей продав поддельный смартфон по цене фирменного оригинала. В 2013 году 25 тысяч рублей можно приравнять как сейчас Samsung за 50-70 тысяч рублей.
Достоинства:
  1. Плюсы возможно были давно в прошлом,
Недостатки:
  1. а вот минусов сейчас хоть отбавляй.

Ответ представителя Связной 8 ноября, 2018 год
Здравствуйте, Гость.

Очень жаль, что телефон подвел Вас. Мы реализуем продукцию, которую получаем от официальных поставщиков производителя. Но от редких случаев брака, к сожалению, не застрахован никто. Мы всегда решаем подобные вопросы в соответствии с действующим законодательством.

Восстановить цепь событий, которые происходили пять лет назад, нет возможности.

Но поверьте, мы всегда обращаем внимание на подобные ситуации и стараемся исправляться.

При повторении подобных инцидентов обязательно обратитесь на нашу линию поддержки по бесплатному номеру 8800700500. С требованиями обмена/возврата более подробно можно ознакомиться на нашем сайте https://www.svyaznoy.ru/store/obmen_vozvrat_remont.
Гость 8 ноября, 2018 год
Да и про повторные подобные типа инциденты забудьте, повторных не будет. На наличии данного смартфона будем прославлять всю вашу сеть магазинов, на всех возможных сайтах интернета, возможно телевидения. Слава не должна покидать своих заслуженных служителей бабла готовых на всё лишь бы урвать побольше денег с покупателей правдами и не правдами.
Гость 8 ноября, 2018 год
В своём отзыве я ещё не всё перечислил что именно не так в описанном мною смартфоне, а вы считаете это редким случаем брака, да в этом смартфоне практически всё не так как в оригинале. Это мне ещё неизвестно какие камеры в нём установлены, то что они накрылись в первые месяцы использования это один момент но я не удивлюсь тому что они вообще не соответствуют таким которые установлены в фирменных оригиналах. Этот смартфон голимый контрафакт и единственное что в нём соответствует оригиналу так это название Samsung Galaxy S4 и больше ничего. В нём нет некоторых датчиков, нет инфракрасного порта, нет NFC хотя в информации оригинала эти функции есть, зато под крышкой возле камеры что то приклеено в виде чёрной плёнки сверху, которой нет у оригинала и вот это всё вы называете частичным браком и всё что можете так это обманывать, оббирая людей навязывая ненужные услуги и товары не только низкого качества но и поддельные продавая по ценам оригиналов и в конечном итоге сочувствовать пострадавшим от ваших преступных продаж неликвида. Посмотрим что нам скажет Роспотребнадзор, Контрольная закупка и другие соответствующие органы по данному частичному браку одного из вашей сети магазина. Чек продажи и квитанция магазина имеется в целости и сохранности.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2