ПРИТЕНЗИЯ - обман при покупке телефона - Отзывы о Связной

Отзыв написан 8 марта, 2019 год 123 просмотра
Здравствуйте. Я Грошев Андрей Александрович 1962 года рождения ( 57 лет), 05.03.19 в районе одиннадцати часов пришел в магазин "связной" находящийся в г.Артемовский Свердловской области по улице Мира д.6 для покупки телефона, ко мне подошла молодая девушка, я ей сказал что хотел бы приобрести телефон Samsung Galaxy A8 в рассрочку, она мне сказала, что бы приобрести этот телефон в рассрочку нужно приобрести аксессуары на сумму 3000 рублей- это обязательное условие рассрочки, на что я согласился и приобрел кейс-книжку стоимостью 272 рубля, внешний аккумулятор 500 рублей, наушники JBL 910 рублей, портативная колонка 910 рублей, защитное стекло 728 рублей, после чего девушка начала составлять заявку и больше мне ничего не говорила, по истечение некоторого времени девушка сказала - что сейчас на ваш телефон придет код в смс и нужно его сказать, почти сразу же пришла смс с кодом и я продиктовал ей, документы были успешно заполнены она мне принесла телефон, аксессуары, наклеила стекло защитное дала документы для подписи и чек, я везде расписался
забрал все купленной и пошел домой и по приходу домой я надел очки т.к в силу возраста зрение плохое и посмотреть в чек а там кроме всего перечисленного еще и комплексная защита стоимостью 4049 рублей, консультация айфон/айпад стоимостью 3190 рублей и три сим карты билайн по 300 рублей. Эти услуги я не просил что бы мне их оказывали и комплексную защиту я тоже не просил как и симкарты, ЭТО ПРОСТО ОБМАН И МОШЕНИЧЕСТВО, на следующий день я пришел для выяснения этого обмана, подошел к этой же девушке и спросил откуда эти симкарты и услуги на такую сумму!? она сказала что это все входить в обязательные условия для рассрочки и что мне все это было сказано! МНЕ НИЧЕГО СКАЗАНО НЕ БЫЛО!!!И вообще что это такое- что бы взять телефон за 20000 тысяч в рассрочку нужно еще услуг и аксессуаров набрать на 10000 тысяч!!! ЭТО просто бред какой то!!! она продолжила что когда приходила смс с кодом там все написано было и если вы мне сказали код то значит вы согласны с этим всем! вообщем ПРИТЕНЗИЯ ТАКАЯ-почему продавцы не говорят что в смс приходит не только код но и стоимость всех услуг и гаджетов и что если вас все устраивает и вы согласны со всеми пунктами то скажите мне код-ЭТОГО НИЧЕГО СКАЗАНО НЕБЫЛО!!! да и я не знал в силу своего возраста. По моему мнению что когда человек приходит такой магазин он надеется на честность продавцов, Я надеелся! Продавцы должны всегда спрашивать у клиента надо это ему или нет и говорить стоимость той или иной услуги. Если они не говорят цену и неспрашивают надо ли это человеку или нет, а просто без твоего ведома включают эти услуги в твой счет тТО ЭТО ОБМАН!!! Прошу Вас разобратся в этой ситуации и вернуть мне деньги за услуги которые я не говорил что мне нужны и которые путем обмана включили в мой чек- это комплексная защита за 4049 рублей и консультация айфон/айпад за 3190 рублей в счет погашения кредита.

Ответ представителя Связной 8 марта, 2019 год
Здравствуйте, Андрей Александрович.

Сожалеем, что так произошло. Пожалуйста, пришлите нам на электронный адрес [email protected] ссылку на пост и фотографию чека на покупку. Мы постараемся во всем разобраться.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2