Не соблюдают закон РФ - Отзывы о Связной

Отзыв написан 22 апреля, 2019 год 82 просмотра
Я 5 апреля 2019 года в салоне «Связной» (Краснодарский край, Новопокровский район, ст. Новопокровская, ул. Первенцева, 44) приобрела мобильный телефон – смартфон Wileyfox Spark+ white.
В процессе эксплуатации 5.04.2019, я обнаружила, что некоторые цветные заставки (картинки) в телефоне отображаются как черно-белые, к тому же - на дисплее (в верхней и нижней частях) появились полосы темного цвета (затемнения экрана).
В соответствии со статьей 18 закона РФ «О защите прав потребителей» я решила отказаться от телефона и расторгнуть договор купли-продажи. 6.04.2019 г. я написала в салоне «Связной» претензию на возврат денежных средств. Сотрудники данного магазина навязывали мне экспертизу, всячески отговаривали подавать письменную претензию. В салоне я провела 3 часа, потому что не работала их программа, куда они вносят информацию о претензиях. Мобильный телефон принять вместе с претензией директор магазина отказалась.
Через 10 дней никто не уведомил меня, что ответ на претензию уже пришел в салон. Позвонив на горячую линию 14.04.2019 (сменила 10 операторов и каждому рассказала историю), мне удалось выяснить, что ответ уже находится в салоне. Мне сказали взять документы и идти за ответом.
В салоне «Связной» мне не хотели отдавать письменный ответ на претензию и говорили, что ответ должен прийти на мою личную электронную почту. Пришлось опять звонить на горячую линию, чтобы сотрудникам объяснили их должностные обязанности.
В ответе на претензию был не удовлетворен мой вопрос о возврате денежных средств, поэтому я обратилась в Роспотребнадзор.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2