Отзывы о TEZ TOUR / ТЕЗТУР

TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Отзыв написан 15 мая, 2013 год 3371 просмотр
Отвратительная работа Тез Тура. Экскурсия 30.04.13г. Иордания-Петра из Шарма. До отъезда общалась с Руководителем отдела контроля и качества Евич Полиной. Текст :
6)За все время проведения экскурсии каждому туристу предоставляется одна бутылка воды 0,5 л на человека(после перехода границы).
7)Как правило численность группы варьируется от 6 до 15 человек.
9)В настоящее время мы исключаем возможность обслуживания смешанных групп. В составе экскурсии, забронированной у отельного гида,путешествуют только туристы TEZ TOUR.
По факту: Пока ехали по территории Египта, все было замечательно, представители Тез Тура в фирменной форме, мини группа, большой комфортабельный автобус. Сюрпризы начались после прохождения границы на территории Иордании. Нас встретил дядечка по имени Ахмед (они там все Ахмеды или Махмуды), никакой принадлежности к Тез Туру я не увидела, ни формы, ни бейджека, ни фирменного автобуса. Наша группа чудесным образом увеличилась двое. Вместе с нами (заплатившими по 300$ Тез Туру)ехали те кто покупал экскурсию на улице у местных агентств по цене в два раза дешевле. При этом уличные агентства действительно обеспечили своих туристов питьевой водой, что не сделал Тез Тур за 300$. Автобус грязный, сиденья сломаны, запах бензина, в жару под сиденьями работала печка. Пересесть было не куда, туристы сидели на задней площадке, где отсутствует вентиляция и окна, а так же на переднем сидении, что запрещено правилами безопасной перевозки. Гид выдал информации меньше чем в Википедии. По программе- «Верхом на лошадях (10$)Вы проедите по лабиринту…….» Когда группа вошла в Петру, к нам стали подходить сопровождающие с лошадьми и повозками.
-Вы от Тез Тура?
-Да.
-Вот Ваши лошади.
Но оказалось, что в программу УЛИЧНЫХ агентств поездка на лошадях не входит. Поэтому всю дорогу пришлось бежать пешком за гидом. Выглядело это так: гид останавливался, быстро говорил 2-3 фразы, и бежал дальше. Его даже не интересовало где его группа, все ли туристы подошли. Когда я сделала ему замечание по поводу несоответствия программы, он кому-то позвонил, потом заявил мне :
- Я много лет работаю на этом маршруте, вы такая первая с претензиями!
- Хорошо, покажите мне номер телефона, по которому Вы звонили.
-Я не обязан, не нравиться …… вплоть до того что меня здесь оставят!
- Скажите во сколько мне подойти к автобусу, и оставьте свой номер телефона на всякий случай, я самостоятельно осмотрю Петру.
Гид развернулся и пошел дальше.
На обратном пути гид всю дорогу молчал, заговорил, только когда нас привезли в сувенирный магазин.
Итог: Заплатив 300$ Тез Туру, информации ноль, вместо поездки на лошадях 3-х часовой марафон, вместо мини группы туристов ТОЛЬКО Тез Тура, смешанная группа и полный автобус, плюс хамское отношение гида. За что спрашивается платить в два раза больше Тез Туру, если гид придерживался программы, утвержденной уличными агентствами стоимостью 150$.
В остальном Тез Тур как всегда на ВЫСОТЕ! Сопровождающие гиды и гиды в отеле работают на 5+!

Туроператоры: отзывы

TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

Анекс тур