TEZ TOUR / ТЕЗТУР отзывы

Отзывы туристов, посетителей
TEZ TOUR / ТЕЗТУР

Экскурсии с ТЕЗТУР в ОАЭ

Елена 3 октября, 2023 год
В сентябре 2023 г. отдыхала в Аджмане (отель Рамада) и ездила на экскурсии в Оман (купаться в индийском океане) и обзорная экскурсия в Дубай. Деньги выброшены на ветер, ОМАН-сплошной ОБМАН, привезли в порт посадили на яхты-шаланды 2-х этажные отвезли за ближайшие горы покупаться в бухте, прокатили на ватрушке, затем отвезли за следующую гору и снова покупались в бухте. Бухты находятся... Читать отзыв В сентябре 2023 г. отдыхала в Аджмане (отель Рамада) и ездила на экскурсии в Оман (купаться в индийском океане) и обзорная экскурсия в Дубай. Деньги выброшены на ветер, ОМАН-сплошной ОБМАН, привезли в порт посадили на яхты-шаланды 2-х этажные отвезли за ближайшие горы покупаться в бухте, прокатили на ватрушке, затем отвезли за следующую гору и снова покупались в бухте. Бухты находятся в 20-30 мин. плавания на шаланде. Никакой истории об ОАЭ по дороге в Оман не услышали, организация экскурсии отвратительная никакого индийского океана (хотя бы открытого Аравийского моря) мы не увидели. В Египте более бедной стране экскурсии настолько захватывающие, а здесь просто РАЗВОД лохов туристов. В Дубае экскурсия получше, но тоже не блещет, Кто брал путевки в местных агентствах экскурсии были интересными и увидели они намного больше чем мы.

Менеджер не предупреждает о переносе рейса

Гость 25 апреля, 2023 год
Была в Кемере неделю назад. В отеле Викинг Стар. Там работает гид Эвран, который каждый день писал мне , что бы я купила экскурсии, но не сообщил мне о переносе моего вылета. Просто огромный минус.

Не хотят оказывать качественный сервис, никак не хотят.

Светлана 23 декабря, 2022 год
Мне бы с самого начала насторожиться, что гид в отеле не спросил, есть ли проблемы, есть ли пожелания, сразу стал "впихивать" магазин золота. Но, знаете ли, расслабилась, не проверила на обратном пути, летит ли мой регулярный рейс. Обнаружила, что он даже не вылетел из Москвы только в аэропорту. Тез-Тур сразу "отморозился": "нам ничего не сообщали, мы не знали". Вывод:... Читать отзыв Мне бы с самого начала насторожиться, что гид в отеле не спросил, есть ли проблемы, есть ли пожелания, сразу стал "впихивать" магазин золота. Но, знаете ли, расслабилась, не проверила на обратном пути, летит ли мой регулярный рейс. Обнаружила, что он даже не вылетел из Москвы только в аэропорту. Тез-Тур сразу "отморозился": "нам ничего не сообщали, мы не знали". Вывод: делайте, поверяйте, организуйте всё сами! Так надёжнее. Индустрия гостеприимства - это индустрия выколачивания дополнительных денег, никакого сервиса, конкретно, от Тез - Тур. И, как вижу, есть откровенно "ангажированные" отзывы. Ну вот на качественный сервис не хотят платить чуть времени и, как следствие, денег, а на отзывы хотят и могут.... Жаль!

Накручивают цены

Елизавета 10 сентября, 2021 год
Да ну ,обдирают как липку,мало того,что курс больше чем ЦБ,так еще и 2% при оплате по карте....,хотя сами должны их отстегивать ,а не покупатели тура

Не рекомендую TEZ TOUR

Екатерина 15 августа, 2020 год
Покупала путевку в Турцию в г.Волковыске Гродненская область, Беларусь. Перед вылетом почитала отзывы о данной турфирме, писали,что по прилету заселяют в другие отели, но я не думала, что меня это коснется. Летели мы 26 июля, по прилету гид в автобусе назвал наш отель на соответствие, всё сходилось. На 3-ей же остановке нам говорят выходить и что произошли изменения, что будем... Читать отзыв Покупала путевку в Турцию в г.Волковыске Гродненская область, Беларусь. Перед вылетом почитала отзывы о данной турфирме, писали,что по прилету заселяют в другие отели, но я не думала, что меня это коснется. Летели мы 26 июля, по прилету гид в автобусе назвал наш отель на соответствие, всё сходилось. На 3-ей же остановке нам говорят выходить и что произошли изменения, что будем проживать в другом отеле (как сказал гид: лучше,чем в тот, который ехали). Первоначально мы ехали в 4* отель, и знали, что от него ждать. Но когда приехали в этот - поняли, что отпуск испорчен, на весь отель мы одни единственные и на русском ни кто не говорит вообще, территория у отеля отсутствует (только бассейн и всё). Ребенок также расстроен,что не с кем даже поиграть. "Всё включено" здесь отсутствовало, хотя рассматривали только с данным типом. Если хотели попить - нужно было искать кого-то, чтобы нам налили. Приходилось питье и перекусы +фрукты покупать самим. На встрече с гидом не было предложено вариантов для переезда, лишь экскурсии. Благо, что жена хозяина отеля говорила на русском языке и могла нам помочь в различных вопросах. С её слов их отель сертифицирован на 3* (когда было уплачено за 4*). Обращалась я к туроператору у которого покупала путёвку, на что получала скрины, что было получено подтверждение от отеля на наше заселение, и они не понимают как такое произошло. Меньше всего я хотела разбираться как такое произошло, так как я Клиент (Заказчик) и хочу получить качественную услугу. Хочу проживать в том отеле, за который заплатила деньги. Данная проблема не была решена, никто даже и не извинился за недоставленные неудобства. Каждый год ездим с семьей в отпуск, но больше в данную фирму -ни ногой и не порекомендую ее никому!!!

Громенко Ирина

Гость 25 февраля, 2020 год
Хочу рассказать как обманывают сотрудники Тезтур , а именно менеджер по туризму Громенко Ирина ( МФК Саларис, метро Саларьево) Сотрудница продала нам тур в Тайланд на 11 ночей, но при этом забыла проинформировать нас , что в отеле берут депозит 1000 бат за ночь с номера ( это всего составит 22, 5 тыс. руб. ). Мы обратились в отдел по... Читать отзыв Хочу рассказать как обманывают сотрудники Тезтур , а именно менеджер по туризму Громенко Ирина ( МФК Саларис, метро Саларьево) Сотрудница продала нам тур в Тайланд на 11 ночей, но при этом забыла проинформировать нас , что в отеле берут депозит 1000 бат за ночь с номера ( это всего составит 22, 5 тыс. руб. ). Мы обратились в отдел по работе с клиентами в ТЕЗТУР, они только согласились с нами , что «да» действительно сотрудница забыла сообщить, но сделать они ничего не могут . Если возвращать деньги за тур , то мы должны оплатить штраф 20 % от стоимости тура ( всего стоимость отеля на завтраках составила 163 тыс. руб. )
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сотрудница Ирина нервничала при подборе тура.

Ужасное отношение гидов к туристам.

Юлия Ловякина 5 сентября, 2019 год
Здравствуйте, приобрели с коллегой по путёвки через тур оператора Tez tour в г.Туле. (Ловякина Юлия и Пинчук Наталия) Вылетели мы 28.08.19 на 7 дней/7ночей. Полет был прекрасный, прибыли в аэропорт Даламан. Нас встретили гиды Tez Tour мы поехали на автобусе в Мармарис. И понеслась, бронь у нас была 3* отель Sonnen, но как оказала в нашем отели мест для нас... Читать отзыв Здравствуйте, приобрели с коллегой по путёвки через тур оператора Tez tour в г.Туле. (Ловякина Юлия и Пинчук Наталия) Вылетели мы 28.08.19 на 7 дней/7ночей. Полет был прекрасный, прибыли в аэропорт Даламан. Нас встретили гиды Tez Tour мы поехали на автобусе в Мармарис. И понеслась, бронь у нас была 3* отель Sonnen, но как оказала в нашем отели мест для нас нет, мы с сдружились в этой ситуации с семейной парой (Сергей,Татьяна и ребенок Дмитрий Разумовы). Их так де вместе с нами не заселили и отправили в другой отель, сказали что рядом с Sonnen. Пообещали что нас заберёт утром гид Дмитрий. На завтрак мы не попали, номеров в другом отеле Class Beach подготовленных тоже не было и нас с дороги пришлось сидеть голодными на своих сумках. Я обратилась в свое агентство Акцент г Тула где и приобрела путёвку, мне посоветовали позвонить в тех поддержку туристов. На что мне ответили, мы знаешь вашу ситуацию и заберём вас завтра, изначально сказали в 10утра, а потому 13-30. Дмитрий так и не приехал, но встретил нас в отеле Sonnen. Рассказал нам о экскурсиях которые дороге в пару раз, чем в агенствах города Мармарис. И снова произошёл казус, можно номер долго убирали и я ждала снова. Позже произошёл инцидент, у моей коллеги Натальи из номера пропали деньги после уборки клининговой компании отеля. Мы с спустились в ресепшен и объяснили что произошло, нам на это развели руками. Тем временем наш гид Дмитрий трубку так и не взял и не перезвонил. Отвратительное отношение. Гида не было на месте все время нашего прибывания, и свои вопросы приходилось решать самим. Мы попросили компенсацию в качестве путёвки или денежного возмещения, на что последовала тишина и не слова извинения! Отвратительно просто!!!!
Достоинства:
  1. Приветливые работники отеля, дружная и отзывчивая команда.
Недостатки:
  1. Уборка номера, не менялись полотенца и постель. Долгое заселение. Гид Дмитрий Tez Tour. Нету питьевой воды в номере.

Прекрасные впечталения еще до вылета

Анастасия 14 августа, 2019 год
Думала, впечатления от отдыха испаряются по пути обратно в родной город. Но нет, в этом случае впечатление было испорчено ещё до его начала: на моменте оплаты тура.
Все пять раз до этого я летала в Грецию с Музенидис Тревел, в этот раз ценник у них кусался крайне сильно, так что решили попробовать Тез Тур. Мы с подругой летали с ними в Будапешт год назад (где тоже не обошлось без мелкого инцидента, что своих представителей у Теза там нет, есть посредники, которым, на наш взгляд, абсолютно плевать на туристов), весной я летала с ними в Прагу (без особых проблем), так что относительно неплохие личные впечатления и более дешёвая цена определили мой выбор.
Мной с самого начала занималась менеджер Оксана, к которой претензий у меня нет от слова "совсем". Все было так, как я и привыкла, что можно описать одним словом: клиентоориентированность.
Когда я приехала подписывать договор (принимала меня уже начальница офиса на Лубянке, Лала) и оплачивать 30% (даже, может, чуть больше) по раннему бронированию, мне сказали (уже после подписания), что мне, возможно, придется ещё доплатить. И что ссылки на оплату они не высылают, нужно ездить в офис. Только доехав до дома, я осознала смысл этих слов, после чего у меня возникли вопросы. Во-первых, на сайте черным по белому было написано, что для раннего бронирования достаточно внести сначала 30% (у Музенидиса это 50%, как одна из причин ещё выбора Теза). Во-вторых, все предыдущие разы поездок в Грецию я платила эту самую сумму в 50%, а дальше абсолютно ни о чем не переживала, внося деньги тогда, когда мне удобно и в срок. Но понимая, что эти деньги вычтут из зарплаты Оксаны, я всё-таки поехала и доплатила ещё. Оплату приняла не она.
Потом пришло письмо от Лалы, что отель отказал в размещении и вот вам альтернативы: просто отель и звезда, без стоимости, без региона, тупо список. В итоге отель ещё лучше первоначального нам посоветовала как раз Оксана.
Ещё одну оплату принимала другая девушка.
Приехав в последний раз (как я думала) в конце июля, удивилась сумме, так как она была меньше, но курс существенно снизился уже к тому моменту, так что доверилась Лале. Оплатила и поехала домой. У меня забрали документы на визу (очень удивились тому, что я сама заполнила анкету). Чтобы позвонить через день и сказать, что недоплата. Слёзно извинились, сказав, что работники (полагаю, Оксана и другая девушка) неправильно вводили курс, попросили доплатить. Уверили при этом, что документы в консульстве и будут готовы прям вот скоро (через два рабочих дня, по срокам). Зря я тогда не посоветовала записать мою фамилию, номер заявки на стикер и приклеить на монитор. Очень зря.
Но прошло ещё время, новостей про визу нет. Да, я знаю, что есть "срочность вылета", но тогда не кормите людей обещаниями. Позвонила в офис, мирно ответила менеджер Елена, все рассказала и объяснила.
Ещё через три дня она же мне позвонила с новостями про визу, сказала срок, рассказала про дальнейшие действия. Через несколько часов набрала Лала и сказала, что паспорт у них. Без информации о сроке, просто уведомила.
Вчера ездила доплачивать. К Лале. Мало того что сначала ввели в заблуждение по поводу срока визы (тяжёлый рабочий день, понимаю), так ещё потом было ощущение, что про доплату забыли. Но оплатила и уехала. Чтобы сегодня снова получить сообщение о недоплате. Вы серьезно? Казалось бы, уже должны запомнить, что что-то не так там в базе, или хотя бы записать куда-то. Так ещё и ссылку выслали на оплату, хотя сказали тогда ещё, что не делают так. Великолепно.
Прекрасные впечатления. Такого ужасного сервиса у меня не было никогда. Хочу ли я ездить куда-то с Тезом? Нет. Буду ли я летать куда-то с Тезом? Полагаю, если выбора не будет, то да. Рада ли я этому? После данного случая, конечно, нет. Мне могло не повезти с отделением и его начальницей, но это далеко не единственный случай, судя по рассказам людей, когда имеют дело с Тезом.
Если Лала мне так же будет документы высылать, то это будет полный восторг.

1-2-3 Мы вас нае***

Эльмар 27 сентября, 2018 год
Что касается экскурсий, нас очень сильно подвели гиды из ТезТур (Рамис и Илим), не знаю кто из них больше виноват, но проблема в том, что мы собирались ехать в Каппадокию полетать на воздушных шарах. Рамис нам ничего не рассказал из того, что нужно было брать с собой тёплую одежду, также то, что может быть нелётная погода. Заплатили 300$ на двоих.... Читать отзыв Что касается экскурсий, нас очень сильно подвели гиды из ТезТур (Рамис и Илим), не знаю кто из них больше виноват, но проблема в том, что мы собирались ехать в Каппадокию полетать на воздушных шарах. Рамис нам ничего не рассказал из того, что нужно было брать с собой тёплую одежду, также то, что может быть нелётная погода. Заплатили 300$ на двоих. Ещё должны были заплатить столько же за шары. Едем значит уже в Каппадокию и на полпути нам гид Илим говорит, что может быть нелетная погода, мол, 2 дня уже нелетная погода была, несмотря на то что нам ехать туда 7 часов в автобусе, нам только на полпути это объяснили, видимо, уже знали что не забронировали место и заранее подготавливали морально к тому, что никакого шара не будет. Ехали долго, даже 8 часов, каждую секунду останавливали возле Гёреме, чтоб сделать красивые фотки, просто с разных ракурсов. Не спорю, фотки там красивые, но большинство людей ехали именно из за шаров. Заезжали в церкви, Георгия Победоносца, 2 на 2 метра, пустая пещера, на стене фотка Георгия, внизу скелет, вот и все )) короче говоря, ничего интересного, подойдёт для батанов)
В красивых местах буквально 2 минуты задерживались, а где продавали украшения или сувениры какие-то, по полчаса ))) водители видимо в доле)
Доехали значит до Каппадокии, наконец-то, вымотанные, без сил, заселили нас в отеле где одни китайцы, отель неплохой в целом, бассейн засран голубями, перьями, кости с сырым мясом валяются по отелю (видимо кормили кошек).
И тут нам наш любимый Илим заявляет, что полёта не будет, узнал, что якобы нелетная погода и мест нет на шары. Когда мы уже 8 часов проездили, помучались в скучных пещерах. Все начали бунтовать, мол какого хера не забронировали, раз мы экскурсию купили 11 числа а поездка была 15 числа. На что Илим ничего не смог ответить, мол, он сожалеет, но нелетная погода, не хочу ехать завтра, лучше посплю. После долгих споров согласились нас отвезти хотя бы посмотреть на тех кому повезло с гидом, на шары на рассвете за 15$ с человека, хотя от отеля, в который нас заселили, согласились за 10$ отвезти.
Ну ничего, заплатили 15, хоть и этого нам изначально не говорили, Илим остался спать, отвёз водитель.
Все Шары взлетели без проблем, только в шарах нас не было потому что никто заранее не удосужился нам забронировать места, никакой нелетной погоды не было, вид супер, фотки можно сделать бомбовые, грубо говоря половину разочарований эти виды и фотографии отсеяли.
Но все равно очень неприятный осадок остался некомпетентностью и непрофессиональностью сотрудников ТезТур.
Потратили около 350$, и куча потраченных нерв, только ради фоток???????
Достоинства:
  1. водитель

Не доверие

Светлана Алексевна 10 августа, 2018 год
Этот оператор не заслуживает доверия покупателей их продукта. Билеты в путешествие выдаются за сутки, хотя и день, и рейсы, и даже время известны за месяц до поездки. Это заставляет сильно нервнячать.
Забирали из отеля Palas Pineda в аэропорт 4.08.18 на 25мин. позже. Т.е. должны были приехать в 15-45 ч, а приехали в 16-10 ч. Что это для уезжающих из чужой страны думаю объяснять не надо. Сопровождающая (Мария или Марина) вместо извинений, начала объяснять причины опоздания.
Отельному гиду нужно знать об экскурсиях, на которые продает билеты, значительно больше, чтобы достоверно все объяснять. Тем более билеты далеко не дешевые.

не обращайтесь в тур агентство, бронируйте сами!

Евгений 4 мая, 2018 год
Цель написания отзыва - предупредить грядущие поколения туристов :)
Сотрудник tez тура Илона (м Динамо) заверила что мы будем в Доминикане 07 04 в 06.00 - обратно 17 04 вылет в 12.00
В результате я заранее приобрел Доминикану на 10 дн -2 чел - 5* - 160 000 руб рф.
"Прилет/отлет" перенесли, потом задержали, затем снова перенесли.
Итог: вместо 07.04.... Читать отзыв
Цель написания отзыва - предупредить грядущие поколения туристов :)
"Прилет/отлет" перенесли, потом задержали, затем снова перенесли.
Итог: вместо 07.04. в 06.00 утра - прибыли на место 08.04. в 04.00
вместо 17.04. в 12.00 - вылетели обратно 17.04. в 03.30
Таким образом потеряли время:
Сутки - перелет в оба конца на самолете
Сутки - по вине ТУР оператора/авиаперевозчика - перенос времени
Из 10 оплаченных дней по системе "все включено" отдыхали 8 дней.
Обращался к Илоне (офис Тезтур на м Динамо), к сотрудникам тур агенства в отеле - спрашивал возможно ли получить компенсацию: экскурсию, посещение СПА, улучшение категории номера, просил перенести вылет из Доминиканы позже (учитывая что мы прилетели позже). Ответили: их вины нет - ничего компенсировать и переносить не будут. Злорадно предложили с жалобой обращаться в авиакомпанию (в договоре прописано, что чартер может быть перенесен, соответственно авиакомпания не виновата).
Сотрудник TEZ тура Илона сначала сказала что перенос вызван отменой рейса, а когда я дозвонился в Домодедово и прислал ей скриншот экрана мобильного телефона на котором рейс не отменен, - просто перестала брать трубку и отвечать на сообщения в ватс аппе.
Сотрудники тур агенства в отеле Доминикане заявили, что они ANEX тур, а TEZ тур просто посредник продавший их тур и Илона должна была предупредить что мы теряем 2 дня из 10,ситуация это обычная, никто не виноват и ни чего не компенсирует.
Авиакомпания AZURна обратном пути повела себя еще наглее: мы летели с девушкой, так вот чтобы сидеть рядом нам надо было оплатить еще по 50$ итого 100$ иначе сажали на разные кресла и разные ряды.
Вывод: тур компании не защищают ваши интересы и не дорожат своими клиентами. Самостоятельно бронируйте гостиницы и билеты на самолет (на чартеры так же можно купить самостоятельно на сайте авиакомпании). Не тратьте свое время на общение с сотрудниками туристических агенств, оно не доставит вам удовольствия и не принесет пользы: в порядочности, компетенции и просто культуре этих людей я не уверен.
Евгений и Маргарита
[email protected]

madmad
Достоинства:
  1. в офисе тез тура с радостью примут у вас нал и оплату по карте:)
Недостатки:
  1. наплевать на клиентов

О поездке в Стамбул

Гость 16 апреля, 2018 год
Стамбул прекрасен! Однако недостатков и претензий к организации тура (оператор ТЕЗТУР) больше чем хотелось бы:
У встречающего в аэропорту не было таблички,пришлось всех подряд опрашивать.Сначала нашли не того встречающего он не назвал наших фамилий однако твердо сказал встречаю туристов ТЕЗТУР и НАТАЛИ-тур.Возникли сомнения,пошли искать дальше,наконец нашли того кто назвал наши фамилии(он опаздал) Ждали потом еще 1,5 часа пока он встретит еще одну пассажирку. Оказалось она не пролетела о чем он узнал через 2 часа после посадки самолета.А время идет на часах уже 21-00.
Поехали в гостиницу из аэропорта САБИХА(для тех кто понимает).Примерно через 1,5часа были в отеле МАТИАТ (по-моему-2 звезды) (при заказе тура отель не выбираешь куда привезут неизвестно). Район где она расположена надо описывать отдельно (торговля до ночи , все улицы завалены помоикой ) Войдя в холл отеля мы поинтересовались а есть ли у отеля 4 звезды за которые мы заплатили. Началось давление,время позднее,встречающий (Имран)объяснил что он ни за что не отвечает куда сказали туда привез.Мы не соглашались,требовали поменять гостиницу.Он несколько раз куда-то звонил,пугал нас тем что уедет, обижался,рассказывал о трудностях жизни...Мы не соглашались.В 23-00 он вызвал такси и перевез нас в другой отель на фасаде мы увидели табличку с 4 звездами и наконец заселились.
Далее первая экскурсия. Она началась на 3 часа позже, Мы кружили 1 час по узким улочкам в то время когда в по торговым точкам на тележках развозят товары и проехать нигде нельзя. Наконец, нам скомандовали выходите,мы думали начнется экскурсия. Нет! Нас пересадили в большой автобус и повезли обратно к Галатскому мосту у которого нас и забрали из нашей гостиницы. Возили по пробкам еще час. Все это время гида у нас не было. Где то мы подсадили гида. Опять проехали мимо нашей гостиницы(зачем нас катали по пробкам не понятно).Далее Выяснилось экскурсия заменена.Вместо той что в программе мы сразу едем в мусульманскую часть Стамбула(это еще 1,5-2 часа по пробкам)на шопинг и не ясно какие достопримечательности. Мы попросили нас срочно высадить. Чтобы уже потеряв пол дня, начать самостоятельные экскурсии.
Отъезд был тоже волнительным.Накануне мы получили сообщение: трансфер в аэропорт завтра в 20-00. Это про том что у нас вылет в 12-20.После наших разьяснений все уладилось. Машина, конечно, опаздала на 30 минут Мы звонили,писали СМС, никто нам не отвечал... Слава богу все-таки нас довезли.
Вот такие впечатления от ТЭЗТУР и Стамбульской встречающей стороны(кто конкретно мы не знаем)

Работа TEZ TOUR в Доминикане

Гость 3 декабря, 2017 год
Отдыхали с женой, отель замечательный, атмосфера шикарная, проводили церемонию бракосочетания в отеле и отмечали мое день рождения, столько положительных эмоций я не испытывал никогда. Нас поздравляли и сотрудники отеля и отдыхающие.
Теперь о минусах. Сотрудники тур оператора сделали свое дело:
Теперь о минусах. Сотрудники тур оператора сделали свое дело:
Сотрудники тур оператора TEZ TOUR отказали жене внести ремарку о забронированной в отеле брачной церемонии. Жена сотрудница туристического агентства.
Номер телефона отельного гида в информационном письме не соответствал, хорошо с этим быстро разобрались,
К указанному времени гид не явился мы прождали его 40 минут, ладно бывает,
На вопрос где можно купить сувениры гид Владимир предложил проехатся на бесплатном автобусе до ближайшей деревни, где в торговых лавках мы все можем купить, мы уточнили что нам нужны не только сувениры но и некоторые вещи для свадебной церемонии. ВРАНЬЕ. РАЗВОД ТУРИСТОВ. Хотите потерять часа 4, пока вам расскажут сказки и предположат товары в тридорого. Да и самое главное если вам не интересен весь этот спектакль, вы сможете уехать только тогда когда закончится представление. Вы можете настаивать что бы вас отвезли обратно в отель, вас будут мягко принуждать пойти и что то купить, затем будет заправляться автобус, пробки на парковке, и т.д.
Выход прост в 10 минутах ходьбы есть Shopihg Carry. Там и выбор больше и цены меньше, а если поторгуетесь то раз в 10 дешевле чем в злополучной деревне. Кому не хочется ходить предприимчивые Доминиканцы всегда предположат подвести.
Но верх наглости отельных гидов нас ждал в аэропорту. Представители TEZ TOUR встали живым фронтом у одной стоки регистрации пропускали туда только пассажиров с детьми и беременных. Все бы хорошо но забеременеть можно за 50$ и вы без очереди идете к стойке регистрации, это эконом тариф, есть еще тарифный план VIP, за сумму 150$ с человека, вы идете к стойке регистрации без очереди и в самолете вы занимаете места в 1 салон. Отличное предложение, но на стойке регистрации вам предположат тот же 1 салон только за 50$. Когда другие тур операторы привезли свои группы, гиды TEZ TOUR исчезли, и доступ к информации и стоимости был открыт.
Отельные гиды тур оператора TEZ TOUR создают больше проблем, чем решают, а так же занимаются вымогательством.

Экскурсии на Тенерифе

Гость 20 октября, 2016 год
Очень огорчена организацией экскурсий ТЕЗТУРом на острове Тенерифе. Обзорная экскурсия по острову превращена в шоптур. В итоге на магазины и рекламу товаров пришлось 80% времени, а на свободное время погулять вокруг вулкана Тейде дали только 40 минут (из которых за 10 минут надо было добежать до припаркованного автобуса) Пришлось ехать на экскурсию повторно с другим оператором. Похожая история повторилась на... Читать отзыв Очень огорчена организацией экскурсий ТЕЗТУРом на острове Тенерифе. Обзорная экскурсия по острову превращена в шоптур. В итоге на магазины и рекламу товаров пришлось 80% времени, а на свободное время погулять вокруг вулкана Тейде дали только 40 минут (из которых за 10 минут надо было добежать до припаркованного автобуса) Пришлось ехать на экскурсию повторно с другим оператором. Похожая история повторилась на второй экскурсии от ТЕЗТУРа. Первый раз столкнулась с такой проблемой (были на Крите, Праге и т.д. Всегда экскурсии от других компаний были замечательные)

Безобразное обслуживание в офисе в ТЦ Филион

Гость 26 мая, 2016 год
Обратилась в Тез Тур, хотела подобрать путевку. Девушка Хельга посчитала нам один вариант, нам показалось дорого, попросили посчитать на другие даты, которые, как она сказала, должны быть дешевле. Дело было уже в конце рабочего дня офиса, девушка попросила разрешения посчитать все позже и обещала выслать на почту рассчет. Я оставила электронный адрес, телефон. С тех пор ни ответа, ни привета.... Читать отзыв Обратилась в Тез Тур, хотела подобрать путевку. Девушка Хельга посчитала нам один вариант, нам показалось дорого, попросили посчитать на другие даты, которые, как она сказала, должны быть дешевле. Дело было уже в конце рабочего дня офиса, девушка попросила разрешения посчитать все позже и обещала выслать на почту рассчет. Я оставила электронный адрес, телефон. С тех пор ни ответа, ни привета. Пока сидели считали, ее напарница Ирина в нелестных выражениях при нас обсуждала только что ушедших из офиса туристов (Пожилые люди были не совсем адекватные, как ей показалось. Хотя, во время их общения я слышала только повышенные тона Ирины, самих клиентов даже слышно не было). В общем, была просто поражена таким качеством обслуживания в солидной, казалось бы, фирме. Как сказала бы Лена Летучая, не рекомендую офис в Филионе, метро Фили.

Украли день отдыха

Гость 6 августа, 2015 год
Собрались в отпуск в Египет. Вылет 12.08.2015 года должен быть в 9.00 утра авиакомпанией Ютэир. Вчера узнали что нам сменили авиакомпания на Ай Флай и время вылета на 15.15. Специально подбирали отпуск что бы вылет был хороший а тут такое! Знала бы никогда бы не связалась с тез тур и тем более с Ай флай!

О региональном представитель ТЕЗ ТУР в Египте Ессаме Десоки

Гость 9 марта, 2015 год
Здравствуйте. Я часто бываю в Египте и не только с Тез туром но и с другими тур операторами, но к сожалению именно в Вашей компании работает региональным директором предлагающим услуги Тез тур Ессам Десоки. Прикрываясь именем и репутацией Тез тура Ессам Десоки соблазняе славянских девушек. Заманивает их яко бы к себе в гости (квартира без удобств в грязном районе)потом выясняется... Читать отзыв Здравствуйте. Я часто бываю в Египте и не только с Тез туром но и с другими тур операторами, но к сожалению именно в Вашей компании работает региональным директором предлагающим услуги Тез тур Ессам Десоки. Прикрываясь именем и репутацией Тез тура Ессам Десоки соблазняе славянских девушек. Заманивает их яко бы к себе в гости (квартира без удобств в грязном районе)потом выясняется что бы туда попасть надо с ним подписать формальный брачный контракт, ну а дальше девушка становится его жертвой. Он извращённый насильник. Если вашей компании дорога репутация примите меры в отношении Ессама Десоки. А всем девушкам хочу пожелать берегитесь его и ни под каким предлогом не верте ни единому его слову. Если не хотите что бы у вас забрали деньги, документы и изнасиловали на грязной съёмной хате. На фейсбуке его можно найти как Essam Al Atig. Зайдите к нему на страницу и обходите в Египте регионального представителя Тез тур 10 стороной.
Алиса 3 ноября, 2013 год
Всем доброго дня! От "Тез Тур"летаю не первый раз, но моя поездка в Италию запомнится мне надолго! Буду краткой, купила тур в Римини на 8 дней / 7 ночей, тур был оплачен более,чем за месяц до даты вылета, документы на визу были сданы как минимум за три недели! ничего не предвещало беды ,и я уже ,... Читать отзыв Всем доброго дня! От "Тез Тур"летаю не первый раз, но моя поездка в Италию запомнится мне надолго! Буду краткой, купила тур в Римини на 8 дней / 7 ночей, тур был оплачен более,чем за месяц до даты вылета, документы на визу были сданы как минимум за три недели! ничего не предвещало беды ,и я уже , как говорится,сидела на чемоданах , как накануне вечером в 19-30 ( вылет на след день в 7 утра)мне позвонили из "Тез Тур" и сообщили о том, что мой паспорт еще не готов и вообще неизвестно что с ним!!!! Вообщем, естественно, никуда вылететь мне не удалось и мой тур был аннулирован менеджером офиса( !!!! Причем без моего согласия!!) . Вследствие чего моя страховка от невыезда ничего мне не покрывала, так как тур был аннулирован в последний момент, меньше чем за 24 часа до вылета.. Потом, спустя два дня ( субботу и воскресенье), вечером понедельника мне позвонили из офиса и сообщили новость о том, что мой паспорт готов и , О. Боже!, он с визой! Вопрос, что делать, ведь все аннулировано: билеты, отель, страховка, трансфер и тд ), менеджер мне ничего сказать не смог , оправдываясь тем, что это вина консульства , а не их!.Замечу, что виза открыта числом- датой начала моего тура!!!Спрашивается, кто виноват, и почему менеджеры тур фирмы не отследили сей факт, зная , что у них вылетает турист завтра утром , а паспорта все еще нет!! Тогда зачем давать гарантии и говорить о том, что у вас сильный визовый отдел -( это не мои слова)??!!Продолжение моей истории следующее: прошу менеджера восстановить мне обратный билет, отель и все , что мне полагается по туру ,все-таки я за него заплатила, покупаю самостоятельно билет до Римини ( это лучше, чем вообще ничего , никуда не улететь и остаться в Москве), вся эта история тянется и весь следующий день- Вторник, а в среду у меня вылет!Вообщем, отель мне не восстановили, ссылаясь на то, что итальянская сторона его уже заселила!!" Тез тур "мне предложил другой отель, НО!! С доплатой !!!!пришлось согласиться!!! Все-таки, улетаю в Римини по самостоятельно- купленному билету ( полупустой Боинг компании "Трансаэро"), оставшиеся от тура три дня провожу отлично, но и тут "Тез Тур" подпортил настроение , и не только мне , а все , кто вылетал их авиакомпанией " Ай флай": рейс должен был быть в 9-45 утра, пройдя всю регистрацию, пасп.контроль , уже у выходов на посадку мы узнаем, что наш рейс перенесли аж на 5 часов и что наш самолет еще даже не вылетел из Москвы, а уж про очередь, тянущуюся из аэропорта к трапу самолета , я вообще молчу! Такого я не видала, хотя летаю очень часто!Вообщем, вывод один-никогда не обращусь в Тез Тур- цена и качество-ну никак не соответствуют !!Делайте выводы , не повторяйте моих ошибок!!
Татьяна 1 сентября, 2013 год
Турция, Кириш, отель Larissa Blue Resort 3*. Перелетом довольны, отелем довольны (учитывая что 3* на большее и не рассчитывали). А вот поездкой в Кемер на шоу дельфинов и морских котиков не довольны, очень не довольны!!! Как нам рассказывала гид Ольга Пономаренко не обращаться к другим организациям, они обманут и т.д. и т.п., а на самом деле после этой поездки совсем... Читать отзыв Турция, Кириш, отель Larissa Blue Resort 3*. Перелетом довольны, отелем довольны (учитывая что 3* на большее и не рассчитывали). А вот поездкой в Кемер на шоу дельфинов и морских котиков не довольны, очень не довольны!!! Как нам рассказывала гид Ольга Пономаренко не обращаться к другим организациям, они обманут и т.д. и т.п., а на самом деле после этой поездки совсем не хочется обращаться к Тез туру! В листке, где были перечислены разные экскурсии, мы выбрали поездку на шоу дельфинов и морских котиков в Кемере за 40 долларов с человека, дети бесплатно, длительность 2,5 часа, правда была скидка на эту поездку и в итоге мы заплатили 70 долларов за двух взрослых и 2-х летний ребенок бесплатно. Нам было сказано, что заблаговременно на стенде будет указано время, когда за нами заедут. Настал день поездки, время указано было 14.00, мы вышли заранее, ждем, ждем, в 14.15 решили позвонить нашему гиду Ольге, оказалось, что она забыла исправить время на 14.25. Но в 14.25 за нами все-равно никто не приезжал. Автобус приехал в 14.45. Учитывая что у нас ребенок маленький и днем спит, он бы к этому времени уже выспался, а не заснул на 5 минут в автобусе! Ехали мы минут пятнадцать, потом нас рассадили, здесь все в норме, подождали пока представление начнется. Дельфины, конечно, классные, нам все понравилось. И все! Никаких морских котиков! Длительность представления 40-50 минут. Все! Садимся в автобус. В отеле мы были уже в 16.15.  Итого 1,5 часа. Вечером при встрече с Ольгой, когда я стала предъявлять претензии, оказалось, что 2,5 часа имелось в виду вместе с дорогой, это получается, что нас вместо 15 минут туда и 15 минут обратно должны были везти по 45 минут - быстрый водитель виноват!? На вопрос о морских котиках - ну я не знаю, они были раньше! Это что за представитель такой, который предлагает экскурсии и не знает что там будет? Раньше это когда, лет пять назад? Ответ на то что автобус задержался - они искали нас в другом отеле Ларисса Блю, но тут то уж мы при чем, она что не указала в заявке название нашего отеля, в котором мы живем? И это не говоря про ее личный косяк - извините, забыла исправить на 14.25! А нам еще лететь отсюда, может тоже у нас время будет не правильное указано на стенде, или может быть нас опять в другом отеле будут искать? Разочарованы! Хотели порадовать ребенка, а получилось, что он все время ныл, потому что хотел спать, мы были злые, потому что лучше бы покупались в море или бассейне, вместо ожидания 45 минут на ресепшене, и представление - да у нас в городе океанариум один из крупнейших в Европе и по цене намного ниже, чем 35 долларов с человека! Не знаю как там экскурсии проходят, но что-то не хочется проверять!
Светлана 19 июля, 2013 год
Отдых запланировали в Испании с 26 июля 2013г.. Я мой и 16-ти летний сын. Отель соответсвовал описанию в интернете. Я сама искала отель в интернете. Обратилась в турфирму в СПб (они посредники, но работают с ТэзТуром). Единственное, что от них было нужно, это забранировать тур (отель, трансфер, перелет). В результате, номер ТэзТур забронировал вухместный, но с однойкроватью. Я и мой... Читать отзыв Отдых запланировали в Испании с 26 июля 2013г.. Я мой и 16-ти летний сын. Отель соответсвовал описанию в интернете. Я сама искала отель в интернете. Обратилась в турфирму в СПб (они посредники, но работают с ТэзТуром). Единственное, что от них было нужно, это забранировать тур (отель, трансфер, перелет). В результате, номер ТэзТур забронировал вухместный, но с однойкроватью. Я и мой 16-ти летний сын спали весь отдых на одной кровати. Отель сказал, что так был забронирован номер ТэзТуром и отель менять нам его не будет. т.к.нет возможности. В турфирме сказали, что это отель распределяет номера, а турфирма отправляет только зарос, а отель говорит, что это турфирма забронировала нам такой номер. Стрелки друг на друга переводят. А в результате, отдых испорчен.
Совет, бронируйте отели сами.
7 согласны 2 не согласны
Елена 15 июля, 2013 год
Да! Это точно! Тоже самое с нами было в Египте ! больше всего бесило, что любая турпоездка сопрповождалась разводом на деньги!!! А ведь больше всего доверяешь гиду от своего туроператора!!! Во время поездки в Луксор, я таким образом повелась на картуши и кулоны из золота и серебра!!!! К утру золото с кулона смылось))))) А во время поездки в Эль Гуну... Читать отзыв Да! Это точно! Тоже самое с нами было в Египте ! больше всего бесило, что любая турпоездка сопрповождалась разводом на деньги!!! А ведь больше всего доверяешь гиду от своего туроператора!!! Во время поездки в Луксор, я таким образом повелась на картуши и кулоны из золота и серебра!!!! К утру золото с кулона смылось))))) А во время поездки в Эль Гуну ,поскольку впечатлений было масса, решила приобрести видеодиск! Ну как же не поверить гиду от Тез тура???!!! Ведь нас снимал лучший оператор Египта)))) Я купила этот сранный диск за 17 евро!!!! Ожидала все что угодно, но не это! Лучше бы он оказался пустым!))) К сожалению, просмотреть я его смогла только по приезду домой, была в ужасе, такого качества за 17 евро , я никак не ожидала!!! Ладно бы , если я делала эти покупки где-нибудь на улице! Я ведь слепо доверяла ТЕЗ ТУРУ!!!!!!
4 согласны 2 не согласны
Наталья 10 июля, 2013 год
Отдыхала в Турции. Прекрасный отель, все хорошо. Представитель ТезТура в отеле предложила сьездить в шопинг по магазинам Антальи. Попав в магазин, я была искренне удивлена ценами! В два-три раза дороже, чем в Москве! Но продавец, заявил, что только для меня, так как я являюсь покупателем от ТезТура, мне будет сделана большая скидка. Но даже после того как продавец назвал окончательную... Читать отзыв Отдыхала в Турции. Прекрасный отель, все хорошо. Представитель ТезТура в отеле предложила сьездить в шопинг по магазинам Антальи. Попав в магазин, я была искренне удивлена ценами! В два-три раза дороже, чем в Москве! Но продавец, заявил, что только для меня, так как я являюсь покупателем от ТезТура, мне будет сделана большая скидка. Но даже после того как продавец назвал окончательную цену, я поняла, что меня просто пытаются обмануть. Мне назвали цену товара, такую-же как и в Москве. Боже, какой позор! Позор представителям ТезТура! Люди, не покупайте ничего в магазинах, в которые вас завозят представители ТезТура! У них с продавцами договоренность!
3 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Dim 10 июля, 2013 год
Любая экскурсия начинается с магазина. Еще в автобусе, Вас хорошо обрабатывают. «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА предоставят большую скидку. Никаким иностранцам скидка в этом магазине не предоставляется». В магазине, вам скажут: «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА 50% скидка!!! Все цены делите пополам, это только для вас». К примеру, какая-нибудь вещь стоит 80... Читать отзыв Любая экскурсия начинается с магазина. Еще в автобусе, Вас хорошо обрабатывают. «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА предоставят большую скидку. Никаким иностранцам скидка в этом магазине не предоставляется». В магазине, вам скажут: «Только для туристов ТЕЗ-ТУРА 50% скидка!!! Все цены делите пополам, это только для вас». К примеру, какая-нибудь вещь стоит 80 ЕВРО, значит Вам она обойдется в 40 ЕВРО. Люди начинают хватать вещи. Но если кто-нибудь после этой экскурсии посетит, другой магазин, он будет неприятно удивлен. Та вещь, которую он приобрел с 50% скидкой за 40 ЕВРО, в другом магазине будет стоить 35 долларов США. А если еще поторговаться с продавцом, то можно купить гораздо дешевле. Это чистый развод от ТЕЗ-ТУРА.
6 согласны 2 не согласны
Светлана 23 июня, 2013 год
Отдыхали в июне с дочкой на Тенерифе от Тез Тур. Прилетели и встретили нас нормально, но до самой гостиницы нас не довезли, водителю было лень заезжать и разворачиваться, поэтому пришлось где-то с квартал идти пешком. Встреча с гидом на следующий день не состоялась (отчасти по моей вине), но , что поразительно, ни кто с нами даже не пытался связаться. Но... Читать отзыв Отдыхали в июне с дочкой на Тенерифе от Тез Тур. Прилетели и встретили нас нормально, но до самой гостиницы нас не довезли, водителю было лень заезжать и разворачиваться, поэтому пришлось где-то с квартал идти пешком. Встреча с гидом на следующий день не состоялась (отчасти по моей вине), но , что поразительно, ни кто с нами даже не пытался связаться. Но это даже и к лучшему, т.к. экскурсии купила в агентстве на пляже, что значительно дешевле, чем предлагал Тез Тур. например экскурсия на остров Ла Гомера, с человека, в Тез Туре стоит 78 евро, я купила за 49 (с обедом, на русском языке).
И еще, я бронировала эту путевку заранее, мне обещали скидку. Но оказалось, что путевка мне вышла даже дороже, чем если бы я ее купила, например за месяц до отъезда)
ТурЛинк 9 июня, 2013 год
Задержки рейсов - "фирменный" почерк Тез Тура.
Зачем они вообще указывают время вылета в ваучерах, если время никогда не соблюдается?

рейс 7565 задержка 6,5 часов
рейс 8528 задержка 14 часов
рейс 8527 задержка 12 часов.....
8 согласны 2 не согласны
Эн 26 апреля, 2013 год
Адская экскурсия на райский остров!
Адская экскурсия на райский остров!
Остров превосходный, не спорю. НО... Мы купили экскурсию на этот остров от Тез Тур, все было хорошо, пока мы не доплыли до места, где можно плавать с масками, практически вся группа чуть не утонула из-за халатности персонала Тез Тур... Нас пустили в открытое море, но оторвался корабль и пошёл на людей, пришлось соседней ложке канатами и спасательными кругами вытаскивать наших людей. Нас даже не пересчитали и только когда, мы сами сказали о том, что на другом корабле остались наши люди (спасенные) гид очнулся. А на минуточку так, я была с ребенком, хорошо что не полезла рыбок смотреть, но за мужа была перепугана жутко!
Вдобавок не приятный осадок оставило то, что фотограф, вытащив нас на фотосессию в результате предоставил диск с чужими фото. К сожалению, проверить на месте не было возможности, поэтому узнали мы об этом лишь в Москве. Позвонили в ТЕЗ ТУР, но ни ответа ни привета.
Julia 19 января, 2013 год
одни эмоции!! из номера выселили как положено в 12.00, обедать не разрешили, обещенный автобус в 18.30 до сих пор не приехал (02.55)!!! Каждый час перезванивают и откладывают еще на час. Голодные, уставшие, делайте что хотите. На жалобу усталость, ГИДы начинают ныть как они устали.. вот тебе и ТЕЗ ТУР.
Зинаида 1 ноября, 2012 год
Отдыхали в Кемере в отеле "Маджестик мираж парк" с 15.10-12 по 27 10.12. К отелю претензий нет. Но вот гидов Тез тура на протяжении всего периода отдыха не видели. Никто не пришел даже на встречу, которую обычно назначают сопровождающие из аэропорта. Из-за отсутствия гида мы были лишены планируемой экскурсии в Каппадокию, поскольку дальнюю двухдневную экскурсию на улице брать нецелесообразно, да... Читать отзыв Отдыхали в Кемере в отеле "Маджестик мираж парк" с 15.10-12 по 27 10.12. К отелю претензий нет. Но вот гидов Тез тура на протяжении всего периода отдыха не видели. Никто не пришел даже на встречу, которую обычно назначают сопровождающие из аэропорта. Из-за отсутствия гида мы были лишены планируемой экскурсии в Каппадокию, поскольку дальнюю двухдневную экскурсию на улице брать нецелесообразно, да ее и не предлагают. И главное - полное отсутствие информации о работе представителей Тез тура. Слава богу, что хоть информацию о выезде предоставили на ресепшн. Но если бы вдруг появились какие-то проблемы, то рассчитывать на помощь гида уже не приходилось.Это как-то совсем не вяжется
с имиджем фирмы - теперь уже отдыхать с ней не будем.
2 согласны 1 не согласен
анна 2 сентября, 2012 год
а мне не очень понравилась ситуация с прививками....задала вопрос ничего внятного не ответили.....что то пролепетали что данных у них нет....а у кого должны быть?
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

Островок!