О поездке в Стамбул - Отзывы о TEZ TOUR / ТЕЗТУР

TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Отзыв написан 16 апреля, 2018 год 1892 просмотра
Стамбул прекрасен! Однако недостатков и претензий к организации тура (оператор ТЕЗТУР) больше чем хотелось бы:
У встречающего в аэропорту не было таблички,пришлось всех подряд опрашивать.Сначала нашли не того встречающего он не назвал наших фамилий однако твердо сказал встречаю туристов ТЕЗТУР и НАТАЛИ-тур.Возникли сомнения,пошли искать дальше,наконец нашли того кто назвал наши фамилии(он опаздал) Ждали потом еще 1,5 часа пока он встретит еще одну пассажирку. Оказалось она не пролетела о чем он узнал через 2 часа после посадки самолета.А время идет на часах уже 21-00.
Поехали в гостиницу из аэропорта САБИХА(для тех кто понимает).Примерно через 1,5часа были в отеле МАТИАТ (по-моему-2 звезды) (при заказе тура отель не выбираешь куда привезут неизвестно). Район где она расположена надо описывать отдельно (торговля до ночи , все улицы завалены помоикой ) Войдя в холл отеля мы поинтересовались а есть ли у отеля 4 звезды за которые мы заплатили. Началось давление,время позднее,встречающий (Имран)объяснил что он ни за что не отвечает куда сказали туда привез.Мы не соглашались,требовали поменять гостиницу.Он несколько раз куда-то звонил,пугал нас тем что уедет, обижался,рассказывал о трудностях жизни...Мы не соглашались.В 23-00 он вызвал такси и перевез нас в другой отель на фасаде мы увидели табличку с 4 звездами и наконец заселились.
Далее первая экскурсия. Она началась на 3 часа позже, Мы кружили 1 час по узким улочкам в то время когда в по торговым точкам на тележках развозят товары и проехать нигде нельзя. Наконец, нам скомандовали выходите,мы думали начнется экскурсия. Нет! Нас пересадили в большой автобус и повезли обратно к Галатскому мосту у которого нас и забрали из нашей гостиницы. Возили по пробкам еще час. Все это время гида у нас не было. Где то мы подсадили гида. Опять проехали мимо нашей гостиницы(зачем нас катали по пробкам не понятно).Далее Выяснилось экскурсия заменена.Вместо той что в программе мы сразу едем в мусульманскую часть Стамбула(это еще 1,5-2 часа по пробкам)на шопинг и не ясно какие достопримечательности. Мы попросили нас срочно высадить. Чтобы уже потеряв пол дня, начать самостоятельные экскурсии.
Отъезд был тоже волнительным.Накануне мы получили сообщение: трансфер в аэропорт завтра в 20-00. Это про том что у нас вылет в 12-20.После наших разьяснений все уладилось. Машина, конечно, опаздала на 30 минут Мы звонили,писали СМС, никто нам не отвечал... Слава богу все-таки нас довезли.
Вот такие впечатления от ТЭЗТУР и Стамбульской встречающей стороны(кто конкретно мы не знаем)

Туроператоры: отзывы

TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

Островок!