Прекрасные впечталения еще до вылета - Отзывы о TEZ TOUR / ТЕЗТУР

TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Отзыв написан 14 августа, 2019 год 147 просмотров
Думала, впечатления от отдыха испаряются по пути обратно в родной город. Но нет, в этом случае впечатление было испорчено ещё до его начала: на моменте оплаты тура.
Все пять раз до этого я летала в Грецию с Музенидис Тревел, в этот раз ценник у них кусался крайне сильно, так что решили попробовать Тез Тур. Мы с подругой летали с ними в Будапешт год назад (где тоже не обошлось без мелкого инцидента, что своих представителей у Теза там нет, есть посредники, которым, на наш взгляд, абсолютно плевать на туристов), весной я летала с ними в Прагу (без особых проблем), так что относительно неплохие личные впечатления и более дешёвая цена определили мой выбор.
Мной с самого начала занималась менеджер Оксана, к которой претензий у меня нет от слова "совсем". Все было так, как я и привыкла, что можно описать одним словом: клиентоориентированность.
Когда я приехала подписывать договор (принимала меня уже начальница офиса на Лубянке, Лала) и оплачивать 30% (даже, может, чуть больше) по раннему бронированию, мне сказали (уже после подписания), что мне, возможно, придется ещё доплатить. И что ссылки на оплату они не высылают, нужно ездить в офис. Только доехав до дома, я осознала смысл этих слов, после чего у меня возникли вопросы. Во-первых, на сайте черным по белому было написано, что для раннего бронирования достаточно внести сначала 30% (у Музенидиса это 50%, как одна из причин ещё выбора Теза). Во-вторых, все предыдущие разы поездок в Грецию я платила эту самую сумму в 50%, а дальше абсолютно ни о чем не переживала, внося деньги тогда, когда мне удобно и в срок. Но понимая, что эти деньги вычтут из зарплаты Оксаны, я всё-таки поехала и доплатила ещё. Оплату приняла не она.
Потом пришло письмо от Лалы, что отель отказал в размещении и вот вам альтернативы: просто отель и звезда, без стоимости, без региона, тупо список. В итоге отель ещё лучше первоначального нам посоветовала как раз Оксана.
Ещё одну оплату принимала другая девушка.
Приехав в последний раз (как я думала) в конце июля, удивилась сумме, так как она была меньше, но курс существенно снизился уже к тому моменту, так что доверилась Лале. Оплатила и поехала домой. У меня забрали документы на визу (очень удивились тому, что я сама заполнила анкету). Чтобы позвонить через день и сказать, что недоплата. Слёзно извинились, сказав, что работники (полагаю, Оксана и другая девушка) неправильно вводили курс, попросили доплатить. Уверили при этом, что документы в консульстве и будут готовы прям вот скоро (через два рабочих дня, по срокам). Зря я тогда не посоветовала записать мою фамилию, номер заявки на стикер и приклеить на монитор. Очень зря.
Но прошло ещё время, новостей про визу нет. Да, я знаю, что есть "срочность вылета", но тогда не кормите людей обещаниями. Позвонила в офис, мирно ответила менеджер Елена, все рассказала и объяснила.
Ещё через три дня она же мне позвонила с новостями про визу, сказала срок, рассказала про дальнейшие действия. Через несколько часов набрала Лала и сказала, что паспорт у них. Без информации о сроке, просто уведомила.
Вчера ездила доплачивать. К Лале. Мало того что сначала ввели в заблуждение по поводу срока визы (тяжёлый рабочий день, понимаю), так ещё потом было ощущение, что про доплату забыли. Но оплатила и уехала. Чтобы сегодня снова получить сообщение о недоплате. Вы серьезно? Казалось бы, уже должны запомнить, что что-то не так там в базе, или хотя бы записать куда-то. Так ещё и ссылку выслали на оплату, хотя сказали тогда ещё, что не делают так. Великолепно.
Прекрасные впечатления. Такого ужасного сервиса у меня не было никогда. Хочу ли я ездить куда-то с Тезом? Нет. Буду ли я летать куда-то с Тезом? Полагаю, если выбора не будет, то да. Рада ли я этому? После данного случая, конечно, нет. Мне могло не повезти с отделением и его начальницей, но это далеко не единственный случай, судя по рассказам людей, когда имеют дело с Тезом.
Если Лала мне так же будет документы высылать, то это будет полный восторг.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
TEZ TOUR / ТЕЗТУР
Компания TEZ TOUR является одной из ведущих туристических компаний в России и лидером по отправке российских туристов за рубеж. TEZ TOUR основан в 1994 году, сегодня в его ассортименте четырнадцать направлений: Турция (с 1994 года), Таиланд (с 1997 года), Египет (с 1999 года), Испания (с 2003 года), Куба и Доминикана... подробнее

Туроператоры

1001 Тур