Безответственность - Отзывы о Тибет клиника

Тибет клиника
Отзыв написан 20 декабря, 2015 год 3100 просмотров
 Отзыв о Тибет клиника по адресу Москва, ул. Садовническая, д.11, строение 2 Клиника Тибет, отзыв
Была в клинике в нач. декабря 2015г
Ожидать приема врача пришлось 40 мин.после начала приема – и то после выражения моего недовольства администраторам. Ожидая в фитобаре приема, спрашивала у ожидающих их мнение о клинике – никто ничего не смог толком сказать, все или первый, или 2 раз. Одна женщина с ребенком, уже почти весь курс отходили, сказала, что ребенку не помогли (энурез). Женщина в фитобаре сидела, так и ловила меня глазами (на мой взгляд, подсадная утка), сказала, что ее тут вылечили от бессонницы и ее дочь. В общем, она сюда ходит уже более 10 лет. (А вопрос – зачем сюда ходить 10 лет, если вам помогли?)
Пришла я на прием к врачу-гинекологу Баженовой Т.В., жалуюсь со слезами на свой эндометриоз, что предлагают операцию и вы последняя надежда (пиявки, говорят, излечивают). Она мне сделала примерно в теч.1 мин.диагностику по пульсу, спросив есть ли заболевания верхних дыхат.путей. Я сказала, что нет. –Ах, вот и не угадала!) Сказала принести ей в след.раз копию моих узи.(когда я в след.раз пришла, она про них даже и не вспомнила, не особо они, видимо, и нужны). Затем вышла мин.15. Прибежала, показала мне в своей книге (распечатанной с компьютера и прошитой) состав китайских тампонов и китайских пилюль, которыми она меня в том числе собиралась лечить. Но показала, мне ТОЛЬКО состав, а ниже информацию (видимо, побочные действие и др.) прикрыла бумагой и сказала, что тебе это не нужно смотреть. Меня это, конечно, насторожило. Т.к. не хочется в себя пихать непонятно что, тем более китайское. Вот и весь бесплатный прием. Продаются все эти препараты у них же в фитобаре по рецепту, кот.выписывает их врач.
На этих тампонах (Clean Point) на коробке все написано на китайском, ни инструкции, ничего нет. Врач тоже толком ничего не сказала, ничего мне не объяснила, ну я подумала, что наверно, это бесплатный сеанс, поэтому и такое обслуживание.
В след.раз заплатила 6600р.Врач пришла, как всегда, хмурая, без улыбки, попросила раздеться и лечь на кушетку. Процедуры в этот день (точечный массаж – полное разводилово, мне ребенок лучше сделает, провела пару раз вдоль позвоночника, надавила 1 раз в районе шеи и все! Круто, да? Потом сразу банки, после них быстро иголки поставила 25 мин.на одной стороне и 25 мин.на другой. И все- все это практически молча, на время иголок врача в кабинете не было. И такое обслуживание за такие деньги?! Я в шоке! На иголках заметила, что протирала спиртом в одном месте, а колола иглу в другое место рядом, мне это очень не понравилось, т.к. это не отвечает требованиям стерильности данной процедуры. Я ничего ей не сказала, но вывод сделала. Не сказала, чтобы не злить ее, а то еще навредит как-нибудь.
Сказала, что иголки должны меня успокоить. Да, я поехала домой спокойная, но когда дело дошло до сна, то его не было совсем. На второй день, думала после бессонной ночи отосплюсь, ан нет – опять нет сна, какой-то подъем сил, и сна просто нет, и днем тоже была бодрой после такой бессонной ночи. В общем, мне это не понравилось и показалось очень странным. Такие недосыпы ни к чему хорошему не могут привести. В обще то, что обещали, получилось наоборот.
Купила я эти тампоны, а что делать, начиталась отзывов и хороших, и плохих, и решила рискнуть, думаю буду пробовать все.
Я вообще аллергичный человек (есть весенний поллиноз) и боялась какой-н.аллергии на них, но все было хорошо в этом плане. Тампон поставила на 3 дня. Во время того, как он стоял болей не было совсем нигде, во всем теле был полный покой, я была такая счастливая, думала, что такие они чудесные, с самого начала так помогают. Потом моя мама предположила, не добавляют ли туда наркотики, т.к. они самое лучшее обезболивающее. Я сдала мочу на наркотики (через 6 дней пришел результат отриц).
У меня сильнейшие боли при овуляции и при месячных в связи с эндометриозом. Овуляция должна была быть как раз в период, когда стоял тампон, и я рада была, что болей не было ,т.к. думала, что овуляция прошла. Вытащила вечером через 3 дня тампон (вышла белая «бумага», и какой-то кусок слизи), я обрадовалась, что типа этот тампон очистил меня от всякой бяки. Ночью в 4 утра я проснулась от сильнейшей боли, от которой не могла уснуть. Дождалась утра (а это было Вс), позвонила в Тибет, мой врач не работала, я попросила соединить с любым другим врачем, чтобы уточнить причину моих болей, сказали, что никто не может мне подсказать, таких врачей-гинекологов, как Т.В здесь нет.Часа через 2 связали меня с Баженовой, она мен сказала, чтоболей от тампонов не может быть, вот и вся ответственность, вот и умыли ручки.
Ходить мне с такой болью было очнеь тяжело, отдавал каждый шаг болью. Поехала делать УЗИ. На УЗИ все, как и раньше было, эндометриоз, аденомиоз, плюс добавили воспаление яичников, а еще за маткой появилась жидкость в объеме 5мл. А также УЗИ показало, что овуляция еще не прошла, а созрел за это время фолликул аж27 мм (просто огромный) .
Я сделала вывод, что данный тампон отодвинул мне овуляцию, фолликул перезрел, таким образом, вызвав сильнейшие боли. Овуляция где-то в 16 ч прошла и боли стали утихать, но возникли боли в матке и они такие были резковатые, длились примерно ок.2 суток. Это меня сильно расстраивало, я уже даже была настроена лечь в больницу, купила ночнужку. Через 3 дня боли внизу живота почти прошли. Но в левой груди я стала ощущать болезненное уплотнение, которого у меня никогда не было. В общем буду ждать окончания менструации, буду смотреть уйдет ли. По грудям делала МРТ полгода назад, и узи- все было в норме.
Вывод мой такой – видимо тампоны какие-то отчасти гормональные,а гормоны кстати не все позитивно влияют на эндометриоз – на некоторых он наоборот усиленно растет, а я и состава толком не знаю данных тампонов.
Кстати, перед тем, как поставить тампон, я с ним пошла в государственную больницу и спросила гинеколога, можно ли мне их поставить, и она дала мне добро, сказав, что у нее когда-то были пациентки с хорошими результатами от тампонов – и тогда я решилась их поставить.
По поводу клиники «Тибет» нет лично у меня уверенности в профессионализме работающих там людей. Мне кажется, что они сами не ведают, что делают, делают по какому-то образцу, а правильно или нет неважно. У меня возник страх, что мне там могут навредить, а не то, что исцелить. Все положительные отзывы, что пишут, я сразу вижу, где клиент пишет, а где сами их сотрудники, на мой взгляд, все 98 % положительных отзывов пишут сами работники. Я очень хорошо разбираюсь в людях, т.к. проработала с людьми достаточное время, и поверьте, я сразу секу, что к чему.
И еще я думала, что клиника располагается в центре Москвы, почти у Кремля, власти не смогли бы допустить непонятно какое заведение рядом с собой, поэтому и выбрала эту клинику.
Я готова была пройти весь курс изначально, но потом видя такое отношение, такой сервис, плюс некачественное выполнение процедур, отсутствие полного четкого описания китайских препаратов, а самое главное, ответственности, когда у меня возникли боли, врач потом даже не позвонил, не узнал, как у меня дела, в общем, полная незаинтересованность, - и я решила не выбрасывать денег на ветер, может и зря, не знаю. Про тампоны тоже не знаю, может это у меня только такая реакция? Может кому-то они и помогают, но второй тампон я точно ставить не буду. Кстати, нашла я пилюли в интернет-магазине, которые мне врач прописала (Samnor), оказалось, что они повышают нервную возбудимость, проводимось нервных импульсов – а спрашивается зачем? По возбудимости я и так возбудимая, а мне врач сказала, что это тебе пилюли для лечения по гинекологии и вот верь после этого. Вот такой мой отзыв, может кому и пригодиться.

Гость 25 июня, 2018 год
Полностью согласна с автором отзыва, безответственность и некомпетентность, непредсказуемость результата. Возникает вопрос. Кто координирует работу этого медицинского учреждения? Кто отвечает за последствия некомпетентного лечения? Мы же не приходим на консультацию к непонятно откуда взявшемуся Ламе, мы приходим в медицинское учреждение. А в результате потом бегаем по больницам в надежде исправить, если это ещё возможно, Косяки т.н. Тибетских докторов
Ответ представителя Тибет клиника 12 января, 2016 год
Добрый день!

Заболевание, с которым Вы обратились в Клинику, является для нас профильным и успешно лечится специалистами клиники. Не секрет, что типичными клиническими симптомами эндометриоза являются болезненные менструации, боли в области малого таза, пред- и постменструальные мажущие выделения, маточные кровотечения. Характерным признаком эндометриоза шейки матки являются кровянистые выделения из половых путей в межменструальном периоде.

Баженова Татьяна Васильевна, один из лучших специалистов клиники Тибет, работает в клинике более 8 лет, помогла за это время многим женщинам избавиться не только от тяжелых заболеваний, таких как эндометриоз, миома матки, кисты воспалительного генеза, и других хронических воспалительных заболеваний, а также решить проблему бесплодия.

Как правило, лечение проводится курсом и включает в себя 9-11 процедур комплексного внешнего воздействия, также по показаниям может быть рекомендована фитотерапия. Рекомендованный Вам препарат является одним из самых эффективных и обладает мощным противовоспалительным действием, показан при лечении широкого спектра заболеваний, в том числе при эндометриозе.

Так при эндометриозе и др. заболеваниях (по желанию пациентки) доктор рекомендует использовать тампоны, представленные на рынке женского здоровья уже достаточно длительное время. Приобрести их можно в фитобаре клиники. Они закупаются официально у крупного дистрибьютора со всеми полагающимися разрешительными документами (декларации соответствия, сертификаты). В инструкции представлена подробная информация, показания к применению, подробный состав, инструкция к применению и т.д. Никаких секретов нет. Рекламаций и отрицательных отзывов не было.

Мы сожалеем, что Вы не доверились Клинике и нашим специалистам. Желаем Вам найти своего доктора!!!!

С уважением, Администрация клиники "Тибет".
Гость 20 декабря, 2015 год
В целом клиника располагается в хорошем удобном месте, и возможно, это лично мое такое отношение сложилось из-за такого действия после тампона, а в целом, возможно, много-кому и помогают здесь. Это лично мой опыт и мое мнение. Возможно оно и неверное. Забыла написать про то, что понравилось - понравилась атмосфера в клинике, девушки на ресепшене, приятная музыка, хороший ремонт везде, полный сервис по предоставляемым процедурам, т.е. здесь все- и иглоукалывание, и пиявки, и банки и др. - все в одном месте. Понравилось также и то, что клиника пользуется популярностью, у врачей плотная запись. А также по телефону напоминают о дате приема. А также то, что процедуры не навязывают. Есть здесь и кедровая бочка. Понравились также и условия оплаты, т.е. там есть комплекс, в который входит почти все процедуры и какие-то бонусы, - кедровая бочка и др., что тоже весьма привлекательно. И еще, что мне сразу на входе понравилось то, что в клинике достаточное количество клиентов, т.е. люди сюда ходят, это сразу меня подтолкнуло на мысль, что я правильно сделала, что сюда пришла.

Клиники Москва: отзывы

Пластическая хирургия, Москва, ул. Гиляровского, 55
4.9
Прекрасная клиника После мастопексии моя грудь стала подтянутой и стоячей. Прекрасные специалисты и условия. Я в восторге!!!

Медси

Медицинские центры
2.8
147641 просмотр
Медси Ответ представителя Медси
27 марта, 2024 год
Тибет клиника
С самого начала «Тибет» создавался как клиника, способная предоставить лучшую медицинскую помощь, возможную в современном мире. Идея состояла в том, чтобы собрать лучших российских врачей и обеспечить для них оптимальные условия работы. Для этого был создан экспертный совет, который в течение нескольких лет собирал документально подтвержденные случаи излечения, проводил собеседования... подробнее

Клиники

Поликлиника МИД России