«Тинькофф» потерял мои деньги - Отзывы о Тинькофф банк

Отзыв написан 17 марта, 2022 год 98 просмотров
Я был клиентом «Тинькофф» 8 лет. Пользовался и банком для физических лиц, и расчетным счетом для бизнеса, мобайл-сервисом и «Тинькофф-инвестициями».

Но то, что произошло, меняет мое отношение к банку, и сейчас я ухожу из него и, конечно, никому не рекомендую им пользоваться.

Если кратко, в банке произошел сбой, и при переводе по моему номеру деньги ушли другому пользователю. Банк признал свою ошибку, что это его сбой, но сказал, что «наши сбои — ваша проблема». Я потратил 2 месяца своей жизни и вернул только 50 %. За оставшиеся 50 % уже нет сил воевать.

1 февраля по моему номеру телефона мне перевели деньги. (Скрин 1 с платежкой). Но деньги мне не дошли.

Я написал в службу поддержки, которая потратила 2 месяца моей жизни: «своими методами», «я посмотрю», «мы пытаемся» и т. д. (Скрины 2 и 3, где я пишу в поддержку, и моя переписка в течение 1 месяца с попытками решить этот вопрос и постоянными отписками банка (скрины 3, 4, 5, 6).

В один прекрасный день мне звонит специалист банка и говорит следующее: «Ваши деньги в результате сбоя ушли другому пользователю "Тинькофф", при этом реквизиты, по которым отправляли, — ваши, и мы разберемся». Я говорю: «А почему вы меня мучили целый месяц удалением дублей и так далее, если проблема вообще в другом?» И знаете, что он мне отвечает? — «Вы знаете, решали не ту проблему, и нам не передавали, мол, это ошибка тех специалистов, кто ранее составлял обращения внутри банка».
Прошел уже месяц. Я думаю, ладно, дам шанс.

Неделю спустя мне приходит сообщение: «Мы не можем помочь, единственное, что можем — связать с тем человеком, кому по ошибке эти деньги отправлены». И тут я думаю: «Ваша ошибка, а я должен звонить незнакомому человеку и клянчить свои деньги обратно?!»
Еще раз обращаю ваше внимание, что средства перевели на мои реквизиты, и они верные, и специалист банка подтвердил, что это сбой.

Я написал, что размещу негативный отзыв, и со мной тут же связались, на следующий день вернули 50 % денег и сказали, что в течение пары дней вернут остальное (скрин 7).

Прошло уже 2 недели, и мне снова приходит волшебное сообщение — мы не можем вернуть деньги, а можем связать с тем человеком, которому они поступили. Другими словами, решайте проблему сами. И тут возникает вопрос, чем я заслужил такое обращение со мной как с клиентом?! (скрины 8 и 9)

Коллеги, не рекомендую этот банк!!!
Из технологического гиганта они превратились в тех, кто имеет неустойчивую, дающую сбои банковскую платформу.
Некомпетентные сотрудники, не желающие решать ваши проблемы. Они, как в госучреждениях, дают профессиональные отписки.
Они не заинтересованы в решении ваших проблем. Главное для них — прибыль по году и капитализация, о которых основатель с гордостью отписывается в своих соцсетях.

И согласитесь, опасно держать деньги в банке, который в любую минуту может дать сбой и потерять их.

Скажу честно, на решение проблемы я потратил уже гораздо больше денег, чем потерял. Мне больше обидно, что я заработал своим трудом каждую копейку, и вот так просто они испаряются из-за некомпетентности банка, который считает нормальным сваливать свои проблемы на плечи клиентов.

Я полностью перехожу в Альфа-банк. Много моих друзей пользуются им и рекомендуют. Кстати, у них первых появилась возможность оплаты через Юнионпэй, благодаря чему в санкционное время можно оплачивать услуги где угодно, в то время как «Тинькофф» теряет деньги клиента и дает отписки.

Надеюсь, мой отзыв даст объективные данные для выбора тем пользователям, кто решает, какому банку довериться. Сожалению, что банк деградирует.
Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги Тинькофф банк - «Тинькофф» потерял мои деньги

Отзывы о банках

Банки