[email protected] - Отзывы о Тинькофф банк

Отзыв написан 21 ноября, 2023 год 91 просмотр
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ!
Доброго времени суток!
В июле этого года я зарегистрировался как самозянотый и превязал к личному кабинету "Мой Налог" карту тинькофф банка, когда начали поступать мне зачистеления, в период с конца августа по середину ноября приходили СМС-уведомления и ПУШ-уведомления с приложения в которых говорилось, - " для вас одобренна кредитная карта платинум, оформи сейчас и получи ее с бесплатным обслуживанием" и к уведоблению прилагалась ссылка на заполнение заявки, перейдя по ссылке открывалось приложение и надо было заполнить пару форм..и ВСЕГДА ПОСТУПАЛ ОТКАЗ!)
ну ок, отказ так отказ, хотя подавал на лимит самый минимальный, при этом у меня уже почти 2 года нет не кредитов не кредиток!
В интернете в поисковике ищу " по каким причинам банк отказывает в выдаче кредитных карт", и БАЦЦЦЦ..прмя на самом первом в списке сайт тинькофф банка
где прямым текстом написанно что -

" частота обращений за кредитами"
И САМОЕ ГЛАНОЕ
" что если человек подает много заявок НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ ( как в моем случае) это плохо отражается в крединой истории
!!ПОСЛЕ ЭТОГО КАК Я НАПИСАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ И В ЧАТ ПОДДЕРЖКИ, ОНИ ИСПРАВИЛИ НА САЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!
пишу в чате мобильного приложения..
отвечает оператор..
на мой вопрос, - почему банк портит кредитную историю клиента?
ответ- мы не портим кредитную историю
я скидываю статью на сайте банка))
оперетор сливается)
ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДРУГОЙ..
и она начинает перечислять по каким причинам мне отказывть может банк..
ОТВЕТЫ БРЕДОВЫЕ..
-мы вас не заставляли, и тут же если это не вы оставили можете обратиться в полицию!
ахахахаха))
составляем обращение..
мне пишут ответ предоствим до 18.11 потом до 19.11, потом до 20.11, далее 25.11 сегодня продлили до 28.11))
я пишу в поддержку типа какого .. вы меня футболите??
ответ присылают через 2 часа ( прикреплю срины)
НЕПОЛНЫЙ!!Я КОГДА ПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ, УКАЗАЛ ЧТО НАДО УКАЗАТЬ И Т.Д И Т.П
и тут Тинькофф облажался..
ОТВЕТ БАНКА:
АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее – «Банк»), в ответ на Ваше обращение No256934373 от
17.11.2023 г. касательно информации по заявкам сообщает следующее.
Мы обязаны передавать данные о заявках, которые Вы оставили самостоятельно. Такие заявки мы не можем удалять без
причины. Это запрещает закон No218 "О кредитных историях".

ну окей..
причина:
-Банк обманым путем вынуждает подавать заявки

Почему когда присылется уведобление не говориться "что это не окончательное решение"?
почему именно перед подачей не пишут что "это не гарантирует обордение"!
а ГЛАВНОЕ почему банк не пишет и не уведомляет клиентов что " повторная заявка на кредитный продукт ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!
БАНК МОШЕННИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ПОРТИТ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ! И НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТ!!
кстати, банк даже не извинился! компенсаций не было!!
предложили тинькоф про) от которого я отказался)

Отзывы о банках

Банки