Тинькофф инвестиции отзывы

Отзывы клиентов
128 отзывов / 33381 просмотр

Спасибо поддержке Тинькофф Инвестиций!

Никита 10 января, 2023 год
Помогли разобраться в моих 15 подарочных акциях, сгорела одна. Нашли ошибку, я не учел срок. Вернули в рамках лояльности по обращению рассмотренному всего за 3 часа. Это чистый кайф

Внимание!!! они начали менять условие!

Гость 30 мая, 2022 год
Пользовался "Тинькофф инвестиции" около года. Но вот теперь начались проблемы и необходимость закрывать брокерский счет.
Купил на бирже Турецкую лиру для поездки в Турцию. Записался за 7 дней на визит и поехал в единственный офис в России чтобы подать заявку на вывод денег с брокерского счета на текущий счет. По приезду в офис оказалось что они это будут делать 10 рабочих дней,затем у них поменялись сроки до 15 рабочих дней это около 22 календарных. +7 дней очереди на посещение офиса = месяц на вывод средств на карту. Перед покупкой общался с оператором и онлайн поддержкой по теме покупке лиры и никто о таких сроках меня не предупреждал. Ни на сайте не в договоре об этом не слова. Когда узнал о таких больших сроках неоднократно их просил все таки пойти мне на встречу и вывести мне деньги на карту, но все четно! По возвращению из Турции пришлось на бирже продавать ранее купленные турецкие лиры и еще раз платить комиссию брокера за продажу валюты, которую они за это время увеличели в 3 раза с 0.3% до 0.9%. У меня как у клиента одни убытки, а банк молодец заработал! Не могу рекомендовать "Тинькофф инвестиции" по причине того что они могут в любой момент изменить условия для того чтобы самим заработать. Кто им мешает увеличить комиссию брокера до 50% и сделать комиссию 50% за вывод средств на текущий счет или увеличить срок вывода денег до года? Тогда они сразу заберут почти все ваши средства абсолютно законно! Как выяснилось у них есть специальные лазейки в договоре, а для уведомления им достаточно отправить вам письмо на электронную почту. И им все равно получили вы письмо или нет. Все претензии перенаправьте на ваш почтовый сервер. Удобно, правда) Вероятно скоро повториться история как и с пивом Тинькофф.

Спасибо поддержке

Паша 17 марта, 2022 год
Выражаю благодарность поддержке Тинькофф Инвестиции в эти несколько дней. Я абсолютный новичок, который купил разного понемногу и вникать стал очень поздно, то есть сейчас. И мне терпеливо и заботливо объяснили какие заявки выставлять для контроля изменения цены, как выводить, как настраивать приложение (банально тема темная). Также прислали ссылки на биржи где могу следить сам оперативнее всего за изменениями! Не было... Читать отзыв Выражаю благодарность поддержке Тинькофф Инвестиции в эти несколько дней. Я абсолютный новичок, который купил разного понемногу и вникать стал очень поздно, то есть сейчас. И мне терпеливо и заботливо объяснили какие заявки выставлять для контроля изменения цены, как выводить, как настраивать приложение (банально тема темная). Также прислали ссылки на биржи где могу следить сам оперативнее всего за изменениями! Не было от поддержки ни разу чванства, свойственного на фондовом рынке (сужу по пабликам в фб и форумам про инвестиции). Спасибо!

Тинькофф Инвестиции – удобный брокерский сервис.

Артём 30 августа, 2022 год
Точнее ,самый современный благодаря своему приложению. Там есть соц сеть пульс чисто для инвесторов этого брокера. И вот я в пульсе получил свой первый донат, не клянчя ни у кого) Инвестиции приложение клевое и лучше гораздо чем в других банках и брокерах. По крайней мере вовлеченность достигается крутыми фишками типа пульса, ачивок, донатов и тд) Единственное что смущает, что доходность... Читать отзыв Точнее ,самый современный благодаря своему приложению. Там есть соц сеть пульс чисто для инвесторов этого брокера. И вот я в пульсе получил свой первый донат, не клянчя ни у кого) Инвестиции приложение клевое и лучше гораздо чем в других банках и брокерах. По крайней мере вовлеченность достигается крутыми фишками типа пульса, ачивок, донатов и тд) Единственное что смущает, что доходность в пульсе немного странная у меня – то +200%, то -100%)) В общем, всем рекомендую, весело!

Обучился срочному рынку вот так запросто

Владислав 2 июня, 2022 год
Всем доброго дня! После года инвестирования в Тинькофф Инвестиции я решился пройти тест по срочному рынку, чтобы попробовать свои силы и там. Тест не сдал и по ссылке из приложения пошел учиться. Прошел уроки, переписывал себе в блокнот важные уточнения, условия, прочитал раздел «помощь» и пересдал тест легко. Для торговли на срочном рынке включил маржинальное кредитование (раньше тоже использовал, но... Читать отзыв Всем доброго дня! После года инвестирования в Тинькофф Инвестиции я решился пройти тест по срочному рынку, чтобы попробовать свои силы и там. Тест не сдал и по ссылке из приложения пошел учиться. Прошел уроки, переписывал себе в блокнот важные уточнения, условия, прочитал раздел «помощь» и пересдал тест легко. Для торговли на срочном рынке включил маржинальное кредитование (раньше тоже использовал, но временно отключал, тест уже проходил успешно). И вот я удачно попал в небольшой всплеск курса под большое плечо. Очень приятно, когда вариационная маржа зачислялась в таких крупных для меня суммах. Не стал переносить позицию через выходные и не прогадал. Пока очень удачный опыт, но, конечно, понимаю, что «новичкам везет» и не собираюсь подключать азарт, только чтение, изучение, расчет и пробы. Хочу отметить, что в Тинькофф отличное обучение, понятный интерфейс, удобные графики и есть с кем всё это обсудить (Пульс). Рекомендую!

Подарки за друзей

Владимир 3 марта, 2023 год
Несколько раз участвлвал в акции «пригласить друзей» и получал акции в подарок. Суммы иногда неболшие, но один раз вот недавно подарили акций на почти 3 тыс рублей! Тинькоф это реально банк с самыми крупными постоянными подарками за друзей. Единственно что нужно соблюдать условия четко, тогда будет подарок. Те кто жалуются,видимо хотели полной халявы)

В одном из роликов деньги не спят дали грамотный совет по вложениям в марте, сейчас облигации дают п

Евгений 2 сентября, 2022 год
Но я понимаю, что совет мог быть и обратный ведь никто не застрахован! Но все же именно с тинькофф инвестициями все как-то легко и просто. Хочешь спросить у кого-то мнения – спрашиваешь в приложении пульс, хочешь купить – идешь в приложении покупаешь. Также и продажи. В целом главное с головой делать всё и даже после как спросишь мнений, самому подумать... Читать отзыв Но я понимаю, что совет мог быть и обратный ведь никто не застрахован! Но все же именно с тинькофф инвестициями все как-то легко и просто. Хочешь спросить у кого-то мнения – спрашиваешь в приложении пульс, хочешь купить – идешь в приложении покупаешь. Также и продажи. В целом главное с головой делать всё и даже после как спросишь мнений, самому подумать посидеть еще :)

Мне жаль,что ты существуешь-Аферист!!!

Гость 1 марта, 2022 год
Не верьте этому банку-крадет внаглую средства клиентов...Мне жаль,что банк номер один в России вдруг превратился в дырявое корыто,которое процеживает через себя деньги вкладчиков и обирает их...Будте аккуратнее с этим банком...🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Спасибо менеджеру Руслану

Вячеслав 16 февраля, 2022 год
Хотелось бы выразить благодарность менеджеру Руслану за своевременные инвестиционные идеи, за аналитику по моему портфелю и консультации по структурным нотам. Не жалею, что перешел на Премиум ,тем более с 0,025% на общий каталог бумаг!

Тинькофф инвестиции настоящая палочка выручалочка на долгосрочные накопления.

Сергей 10 января, 2023 год
Еще не разу меня не подвели облигации , реально перегоняют % инфляции и вклады. Че не скидывать по 1000-5000 руб в месяц? Легко, зато на будущее потом можно положиться кроме пенсии)) С Тинькофф я погрузился в эту тему, надеюсь и старость встречу вместе с этим банком))

Спасибо оператору Тинькофф Инвестиции

Владислав 16 июня, 2022 год
В чате мне очень помог Вениамин 2.06.2022 по вопросам что творится с иностранными некоторыми акциями. Также ответил на ряд вопросов по приложению и его возможностям. Оказывается все про блокировку акций мог сам узнать в новостях и в Пульсе, но я редко бываю в приложении и вот когда зашел испугался. Но как и все эти последние месяцы – все это чудят... Читать отзыв В чате мне очень помог Вениамин 2.06.2022 по вопросам что творится с иностранными некоторыми акциями. Также ответил на ряд вопросов по приложению и его возможностям. Оказывается все про блокировку акций мог сам узнать в новостях и в Пульсе, но я редко бываю в приложении и вот когда зашел испугался. Но как и все эти последние месяцы – все это чудят люди сверху. А банку-брокеру уважение и спасибо за сервис!

ИИС супер штука

Павел 31 марта, 2023 год
спасибо оператору в чате, сейчас поискал, Анастасия 20.12.2022 что вовремя так в консультации рассказала про ИИС и что можно успеть открыть и сразу в следующем году получить вычет. Затем видимо не ожидала Анастасия что я новичок и засыплю вопросами, в итоге все поняв через 10 минут консультации Анастасия открыла мне ИИС и я успел до конца года закинуть деньги и... Читать отзыв спасибо оператору в чате, сейчас поискал, Анастасия 20.12.2022 что вовремя так в консультации рассказала про ИИС и что можно успеть открыть и сразу в следующем году получить вычет. Затем видимо не ожидала Анастасия что я новичок и засыплю вопросами, в итоге все поняв через 10 минут консультации Анастасия открыла мне ИИС и я успел до конца года закинуть деньги и инвестировать в надежные облигации. В этом году уже сразу в первый рабочий день января подал заявку на вычет в ФНС и вот сегодня статус поменялся, получил выплату! Это чудо счет. Для тех кто хочет альтернативу вкладу лучше не найдете! Но при условии что платите налог 13% и есть деньги которые сможете отложить на 3 года минимум) Спасибо!

Этот брокер радует удобством для людей.

Владислав 28 июня, 2022 год
Есть просто с чем сравнить, ушел от другого. Всегда интересные рубрики и подборки в приложении, многим уже следовал и в большинстве случаев зарабатывал! Всегда можно вывести все деньги в 0 за секунду бесплатно, а если вдруг снова захотел инвестировать – можно купить сразу с карты! Если решил полезть в сложные инвестиционные тематики типа Срочного Рынка, то тут же дают тест... Читать отзыв Есть просто с чем сравнить, ушел от другого. Всегда интересные рубрики и подборки в приложении, многим уже следовал и в большинстве случаев зарабатывал! Всегда можно вывести все деньги в 0 за секунду бесплатно, а если вдруг снова захотел инвестировать – можно купить сразу с карты! Если решил полезть в сложные инвестиционные тематики типа Срочного Рынка, то тут же дают тест на знания и если не сдать, то предлагают почитать «Помощь» или бесплатно обучиться у себя в Академии инвестиций с очень наглядными и понятными уроками с иллюстрациями. Инвестирую пока только полгода, сейчас притомрозил и стал остороожнее.

Круто, что дают акции за привлечение друзей

volkovanatalia6789 27 июня, 2023 год
“подсадила” так на Тинькофф Инвестиции 2 знакомых, у которых порядок с финансовой грамотностью, но почему-то не хотели использовать еще один инструмент накоплений, считая что это развлечение для богатых :) Удалось переубедить частично, в остальном разобрались сами, обучалки там же им посоветовала пройти. Оба сказали мне спасибо :)

Истинное лицо Тинькова

Гость 12 апреля, 2022 год
Напишу сюда от имени жены , что б новым клиентам знать как можно получить убыток и Тинькова. Мы с женой являемся Премиальными клиентами , у каждого свой брокерский счет.
24 марта 2022г объявили об открытии Московской биржи. Решили с женой что она на своем счету продает доллары и вкладывает все деньги в Российские акции. В 10-00 она была готова продать 5000$ , делает заявку , заявка слетает из за какой то ошибки , еще одну -опять слетает , и так в течении 8 минут около 10-15 заявок , не одна не срабатывает , не лимитная , не рыночная , хотя стакан бурлил , далее через 10 минут отключается и Терминал и Моб. приложение , не войти . Примерно через час все включается , доллар при этом просел боллее чем на рубль , да и это не главное , а российские акции взлетели от 15до 32% , в результате этого сбоя убыток составил минимум 60000руб. , жена послала все скрины в поддержку о не работающем Терминале и предъявила претензию на компенсацию , всвязи с убытком . С 24.03 по сегод.день 12.04 поддержка решала, сегодня звонит ПМ и говорит что технические специалисты все проверили и сказали что со стороны Тинькова нет вины , типа не по нашей вине, спрашивала , а кто виноват в том что не выставлялись заявки и не работал Терминал , девушка по имени Юлия что то невнятно мычала , но так и не ответила. Предложила бонус 0,5% на пополнение БС , на что жена ответила что будет вообще закрывать БС и валить из Тинькова . Поэтому кто надумал прийти к ТБ имейте ввиду что в самый ответственный момент Тиньков может вас хорошо подставить и при этом сказать как не в чем небывало , а это не мы

Решили проблему, спасибо)

Тимофей 11 февраля, 2022 год
Случайно пересидел в пробном Премиум тарифе Инвестиций буквально час после расчетного времени и списалась плата. Оператор Максим принял во внимание мои доводы и передал обращение руководству. На утро следующего дня мне вернули комиссию за Инвестиции Премиум, да еще и извинились, хотя ,наверное это должен был делать я) Спасибо Максим, спасибо Тинькофф!

Всё прозрачно и просто

Матвей 5 марта, 2022 год
мне нравится тинькофф за возможность мгновенных выводов, за прозрачность тарифов - нет мелких шрифтов и непонятных терминов, за Пульс. Инвестирую я недолго, но даже я понял что нужно купить валюту, в приложении четко отображаются изменения и есть возможность пообщаться с другими инвесторами во вкладке "Пульс" по валюте и вроде как по любой вообще акции. То есть жадкий форум где ты... Читать отзыв мне нравится тинькофф за возможность мгновенных выводов, за прозрачность тарифов - нет мелких шрифтов и непонятных терминов, за Пульс. Инвестирую я недолго, но даже я понял что нужно купить валюту, в приложении четко отображаются изменения и есть возможность пообщаться с другими инвесторами во вкладке "Пульс" по валюте и вроде как по любой вообще акции. То есть жадкий форум где ты можешь в зависимости от акции, валюты и тд найти таких же инвесторов в это же, психологически легче когда общаешься по инвестициям с другими.

Во время на хайпа на теме инвестиций сам заинтересовался

Мирослав 21 июня, 2023 год
зарегал себе брокерский счет у Тинькофф, т.к. тут были основные счета, подумал, что будет быстрее переводить и выводить деньги. Не ошибся, т.к. приложение у Тинькофф оказалось максимально удобным, позже довелось увидеть как выглядят другие брокеры, сомнений не осталось. По освоению, внешнему виду, функционалу и стабильности работы все на 5+. Была пара моментов, но давно и разрешили их с поддержкой.

Что на самом деле

Михаил 27 мая, 2022 год
Недавно друг сказал да закрывается твой тинькофф, я обалдел. Почитал новости, открыл приложение и все хорошо. В чате мне сотрудники без смеха и пренебрижений рассказали позицию банка по новостям вышедшим про тинькофф и чувствуется забота о клиенте и о своей репутации. На инвестициях я в свое время заработал немало. Но когда наткнулся на налог курсовой разницы за продажу теслы в... Читать отзыв Недавно друг сказал да закрывается твой тинькофф, я обалдел. Почитал новости, открыл приложение и все хорошо. В чате мне сотрудники без смеха и пренебрижений рассказали позицию банка по новостям вышедшим про тинькофф и чувствуется забота о клиенте и о своей репутации. На инвестициях я в свое время заработал немало. Но когда наткнулся на налог курсовой разницы за продажу теслы в начале 2022 я конечно обалдел и временно приостановил инвестиции – как в воду глядел! Сейчас по тихоньку снова начинаю. Приложение по прежнему комфортное, комфортней не придумаешь. С тинькофф я и далее буду, не знаю чего там кто паникует…

Воры!!!Ничем не брезгуют и забирают последнее-обходите 10 дорогой...

Гость 1 марта, 2022 год
Снимают внаглую деньги и переводят в режим обсуждения проблемы на несколько недель,а потом морозятся!!!Я просто в ахтунге...Никогда не думал,что такого сервиса банк будет настолько мелочным...К поддержке не достучатся,деньги за глюк системы не возвращают-потерял по их вине 970 000 ₽

Инвестиции - всё просто и удобно!

Андрей 4 октября, 2021 год
Инвестиции в тинькофф нравятся своим уникальным терминалом, который работает просто в браузере хром. Мне повезло может, но почти никаких багов и глюков не заметил в те часы, когда работаю в нем. Удобный конструктов виджетов, можно составлять страницы так, как ты этого хочешь, плюс на два монитора сделать терминал – удобно. У дргуого брокера очень долго разбирался – сначала как скачать,... Читать отзыв Инвестиции в тинькофф нравятся своим уникальным терминалом, который работает просто в браузере хром. Мне повезло может, но почти никаких багов и глюков не заметил в те часы, когда работаю в нем. Удобный конструктов виджетов, можно составлять страницы так, как ты этого хочешь, плюс на два монитора сделать терминал – удобно. У дргуого брокера очень долго разбирался – сначала как скачать, потом как подключиться, потом как торговать. А тут – открыл и начал. Круто

Ставка на стабильность

Логинов Роман 7 июня, 2023 год
Всем привет! Инвесткопилка Тинькофф идеальный счет для меня. Времени тратить своего не нужно, следить за инвестиционным рынком тоже не нужно. Просто настроил перевод 5000 руб ежемесячно на этот счет и все. Иногда посматриваю в приложении что происходит и недавно увидел что доходность выходит в плюс. Это радует. А если в мире все стабилизируется, так вообще наверное сильно поднимется, не знаю.... Читать отзыв Всем привет! Инвесткопилка Тинькофф идеальный счет для меня. Времени тратить своего не нужно, следить за инвестиционным рынком тоже не нужно. Просто настроил перевод 5000 руб ежемесячно на этот счет и все. Иногда посматриваю в приложении что происходит и недавно увидел что доходность выходит в плюс. Это радует. А если в мире все стабилизируется, так вообще наверное сильно поднимется, не знаю. Но надеюсь.

Спасибо поддержки

Валентина 24 мая, 2022 год
добрый день! инвестируем с мужем временно (второй месяц) из за границы и так как пока у нас много свободного времени, то очень интересно инвестировать и читать всё-всё про новости в мире. И вот недавно у нас сбросился вход в приложение так как переустанавливали и чистили кэш для чуть более быстрой работы (это стандартные дела для андроида). Уже запаниковали так как... Читать отзыв добрый день! инвестируем с мужем временно (второй месяц) из за границы и так как пока у нас много свободного времени, то очень интересно инвестировать и читать всё-всё про новости в мире. И вот недавно у нас сбросился вход в приложение так как переустанавливали и чистили кэш для чуть более быстрой работы (это стандартные дела для андроида). Уже запаниковали так как физическую карту оставили в россии у мамы моей (не знали тогда что можно делать дополнительные карты бесплатно)…

Но в банковском приложении оператор Сергей без проблем помог. Благодаря ему мы узнали о функции «показать реквизиты» карты, узнали что можно из банковского желтого переходить в инвестиции, ну и вообще даже заказать перевыпуск или выпуск новой за границу бесплатно, и тп. Очень полезная и грамотная консультация, спасибо!

Воры!!!Ничем не брезгуют и забирают последнее-обходите 10 дорогой...

потерял по их вине 500 000 ₽
Если хотите остаться при своих-обходите стороной этих жуликов...Я серьезно-воруют среди бела дня...Банк из 90-х

тинькофф нормальная тема заработать можно

Фёдор 22 ноября, 2021 год
хоть это и не биржа, а брокер (своя комисия). Периодически проводят крутые акции, из моего города девчонка выиграла миллион, что очень круто, я тоже надеюсь и инвестирую всегда с хештегом теперь. Альтернатив не вижу, тк самое крутое преложение, и чувствуеш какое то участие в чем то глобальном благодаря пульсу. Кто еще не с нами, велком!

Спасибо за инициативу в разблокировке фондов в валютах.

Александр 17 февраля, 2023 год
Сначала один, потом другой, очень приятно! Еще бы обособленные все американские акции бы разблокировать;) В неспокойное такое время помогает то, что в Тинькофф своя атмосфера и поддержка – есть Пульс в приложении, есть телеграм каналы про инвестиции и про многое другое. Редко вижу какую-либо воду в телеграме, всегда новости про фондовый рынок без лишнего и инвест идеи. Хотелось бы еще... Читать отзыв Сначала один, потом другой, очень приятно! Еще бы обособленные все американские акции бы разблокировать;) В неспокойное такое время помогает то, что в Тинькофф своя атмосфера и поддержка – есть Пульс в приложении, есть телеграм каналы про инвестиции и про многое другое. Редко вижу какую-либо воду в телеграме, всегда новости про фондовый рынок без лишнего и инвест идеи. Хотелось бы еще поблагодарить оператора Петра сегодня в чате помог отключить рекламный баннер в главной приложения. Лично мне мешало, не знаю кому как… Благодарю!

Здравствуйте!

Арина 28 апреля, 2023 год
Хотелось бы выразить благодарность оператору Владиславе за разъяснения по поводу подачи облигаций на оферту а также почему у меня списались дивиденды. Все четко разъяснила и без лишней воды рассказала как и что. Большое спасибо!
Мне еще предстоит многому научиться но портфель уже зеленый и пока все что уяснила в академии инвестиций - курсы про инвестирование в приложении, пока все это работает)"

Спасибо сотруднику поддержки Тинькофф инвестиции

Saniakalinin124 17 июля, 2023 год
Спасибо сотруднику поддержки Тинькофф инвестиции, который разъяснил порядок получения налогового вычета по ИИС, прямо по шагам. Дело в том, ранее с подобной процедурой не сталкивался, но суммы серьезные, грех не заморочиться) Все получилось, никому не пришлось платить за помощь, супер) Также могу отметить стабильность и надежность брокера даже в наше не особо стабильное время.

Спасибо за лучший валютный сервис евер!

Владимир Некляев 16 сентября, 2021 год
Брат привёз наличными с США доллары, я сначала держал их в шкафу, затем вычитал про тинькофф и открыл инвестиции, закинул на валютный счет дебетовки и на инвестиции и там купил пакет акций по совету приложения, всё получилось, с минимальными затратами, а пополнения вообще были бесплатными и удобными. Банкомат сжевал пачку купюр влегкую!

Инвестиционная копилка

Пётр 26 мая, 2023 год
Доброго дня ! Для меня инвесткопилка в тинькофф стала настоящим открытием, ведь щас даже в такое неспокойное время она показывает доход, и в пересчете годовых выше чем вклад) Но тут смотря кто когда открыл или вкладывает, у меня лично постоянное пополнение по 1000 руб в месяц уже полгода. Отличный вариант инвестировать как новичок при этом ничего не делая, копилка сама... Читать отзыв Доброго дня ! Для меня инвесткопилка в тинькофф стала настоящим открытием, ведь щас даже в такое неспокойное время она показывает доход, и в пересчете годовых выше чем вклад) Но тут смотря кто когда открыл или вкладывает, у меня лично постоянное пополнение по 1000 руб в месяц уже полгода. Отличный вариант инвестировать как новичок при этом ничего не делая, копилка сама все делает, ее просто нужно пополнять) Советую.

Кредиты

Транскапиталбанк