Тинькофф инвестиции отзывы

Отзывы клиентов

Глупые лживые неучи

Олег Проскоков 17 февраля, 2023 год
Размещал в этом банке ИИС. В конце 2022 решил его закрыть. И начались сюрпризы. Во-первых, с закрытием ИИС у них просто исчезает ЛК и самостоятельно получить сведения о пополнениях для налогового вычета не получится. Я запросил эти данные в их хваленной ТП. Мне сказали, что предоставить смогут только по завершению года. Ну ладно, хотя при чём тут год - мне... Читать отзыв Размещал в этом банке ИИС. В конце 2022 решил его закрыть. И начались сюрпризы. Во-первых, с закрытием ИИС у них просто исчезает ЛК и самостоятельно получить сведения о пополнениях для налогового вычета не получится. Я запросил эти данные в их хваленной ТП. Мне сказали, что предоставить смогут только по завершению года. Ну ладно, хотя при чём тут год - мне просто нужен был реестр пополнений на текущий день. 24.01.2023 Обратился за документами и началось. на 17 февраля я уже 6!!! раз пытался выпросить документы. Какой только фигни мне не писали и про то, что эта операция по регламенту 10 дней, и про то, что они понимают, что ситуация сложная и подняли мне приоритет (мне так хорошо стало в этот момент). И трижды мне сообщали, что документы отправлены на почту. Почта у меня активная и постоянно работает. И из самого Тинькова я получаю выписки по карте. Но не от их инвест-гетто. Это просто колхозно и мерзко врать из такой солидной (некогда) организации. Раз эти организмы не способны за месяц собрать справку на 25 строк, вряд ли есть резон доверять им текой сложный процесс, как инвестирование.В закрепе скрин, таких уведомлений было несколько - мы вам посылали. Ну как вы послали, так и я вас пошлю. Тинькофф инвестиции - Глупые лживые неучи

Обман и замануха

Быть Добру 6 января, 2023 год
Обман с акциями за то , что приводишь друзей. Говорят , что не по моей ссылке регистрировались , хотя я сам регистрировал . И в итоге дали копеечные акций( типа идём к Вам на встречу и т.п.) Другу дали акций на 100 руб .
Глючный брокер , постоянно тормозит. Не правильно показывает стакан и график . Обман и ложь

Законы РФ - не помеха

Максим 29 марта, 2023 год
На Тиньке я "инвестировал" с 2020 года. Я не буду писать про игры с ликвидностью на тонком рынке, про снятие обеспечения маржиналки по щелчку пальцев, про внезапные"технические" сбои, "бесшовные" переходы без предупреждения и тд.
Расскажу, про последний случай. Он показателен.
Расскажу, про последний случай. Он показателен.
После начала СВО на одном из моих брокерских счетов произошел маржин кол, так как бумагу заморозили со стороны Насдак и Тинек резко снял с нее обеспечение.
Так как бумага заморожена, принудительно продать ее они не могли, продали другие бумаги, но долг по маржиналке остался.
Чтобы эти деньги с меня получить - мы составили отдельный договор на эту сумму. С графиком платежей, ответственностью сторон, короче, обычный договор.
На днях, спустя год, бумагу размораживают и на счету происходит еще один маржин, продавая размороженную бумагу за бесценок. То есть, после составления договора, они даже не отключили техническую возможность продажи бумаги, торги восстановили - она продалась за копейки.
Ладно, думаю, забыли. У нас есть подписанный договор, сейчас утрясем вопросы, так как в договоре все четко прописано и вариантов быть не может. Мне вернут бумаги на счет и мы продолжим действовать по договору.
Но. Внимание. Сотрудник Тинька на голубом глазу заявляет мне, что договор не имеет особого значения, была возможность погасить долг быстро, они ею воспользовались.
Странно, что сразу не продали без предупреждения бумаги с других моих счетов.
На мой резонный вопрос о том, что а как же договор, который имеет юридическую силу?
Как же прописанные там обязанности сторон, законы РФ и тд, мне было прямо сказано, что тут решение принимает брокер. И точка)
То есть, чтобы стало понятнее, при заключенном и подписанном договоре, Тинек по их мнению, имеет право делать что угодно и как угодно, нарушая все законы)
Так что думайте сами.
Я буду судиться, так как если раньше их решения еще можно было назвать спорными, то тут уже никаких вариантов быть не может.

Возникла проблема у нас с другом с получением бонуса.

Максим 31 октября, 2022 год
Дело в том что он не зачислился блин и мы стресанули так нормально. Точнее хотели наехать на банк что не выполняет условия. По факту же мы сами протупили, это вычислил оператор по своим проверкам в системе и сообщил мне и затем такой же оператор сообщил тоже самое другу так как мы одновремено писали. Но нас не стали посылать лесом, а... Читать отзыв Дело в том что он не зачислился блин и мы стресанули так нормально. Точнее хотели наехать на банк что не выполняет условия. По факту же мы сами протупили, это вычислил оператор по своим проверкам в системе и сообщил мне и затем такой же оператор сообщил тоже самое другу так как мы одновремено писали. Но нас не стали посылать лесом, а посмотрели вопрос как присяжные и через день начислили бонус и бесплатный месяц) вообщем то классный банк, в другом бы точно послали =))

Благодарю Тинькофф

Артём 16 ноября, 2022 год
Благодарю Тинькофф за отличную возможность вывести деньги с маржинальным кредитованием под обеспечение портфеля ценных бумаг голубых фишек, которые очень не хочется продавать ради каких-то 1-5 тыс рублей. А тут вывел на день-два – и всё ок. Вкупе с мгновенным выводом бесплатным – это супер гуд

Любимый сервис инвестиций

Наталья Кузнецова 9 декабря, 2022 год
Занялась вопрос инвестиций в акции (чтобы иметь какую-то финансовую подушку), когда увидела акцию с обучением - проходишь простые уроки в приложении и получаешь в подарок акции. Казалось, что это какой-то развод - ну кто будет дарить акции за обучение? Оказалось правдой!

Пробовала ещё несколько других сервисов, но Тинькофф любимый - он удобный, а больше ничего не нужно. smile

Фуфло конченное

Гость 13 ноября, 2022 год
Вот так тинькоф инвестиции помогают зарабатывать. А проблемы решают вообще сказочно.

Так же при общении с поддержкой мне сообщили что компенсируют не всю сумму потерянной прибыли а меньше по многим причинам, одной из которых было то что у меня старая версия приложения и оно чаще подвержено лагам. Обновил сразу приложение и во вторник 06.09 лаги повторяются один в один.

Инвестиции для меня

Милана 20 июня, 2022 год
Здравствуйте! Брокеру Тинькофф, конечно, есть что исправить или добавить, например, плохо работает терминал на Сафари в Мак ОС Капитан, бывают зависания на открытии сессий. Но с каждым разом видны положительные изменения, дополнения и поддержка продукта. За год так подумать, так вообще всё уже поменялось и в лучшую сторону. Как гейм компании делают патчи на игру, так и Тинькофф выпускает всё... Читать отзыв Здравствуйте! Брокеру Тинькофф, конечно, есть что исправить или добавить, например, плохо работает терминал на Сафари в Мак ОС Капитан, бывают зависания на открытии сессий. Но с каждым разом видны положительные изменения, дополнения и поддержка продукта. За год так подумать, так вообще всё уже поменялось и в лучшую сторону. Как гейм компании делают патчи на игру, так и Тинькофф выпускает всё новое на свой сервис инвестиций. Очень нравится этот момент, желаю и дальше развиватся!

Использование инструментов от Тинькофф подошло отлично

Евгений 4 апреля, 2021 год
Для разработки личной стратегии использование инструментов от Тинькофф подошло отлично! а главное получилось собрать неплохой портфель на ближайшие полгода. Помогал мне с этим персональный менеджер Георгий, специальный раздел «консенсус» и подробные скринеры, которые с недавнего время ввели разработчики. Георгию большое спасибо за то, что всегда отвечал крайне оперативно и полностью отвечает моим требованиям к компетентности! Конфузов в работе не... Читать отзыв Для разработки личной стратегии использование инструментов от Тинькофф подошло отлично! а главное получилось собрать неплохой портфель на ближайшие полгода. Помогал мне с этим персональный менеджер Георгий, специальный раздел «консенсус» и подробные скринеры, которые с недавнего время ввели разработчики. Георгию большое спасибо за то, что всегда отвечал крайне оперативно и полностью отвечает моим требованиям к компетентности! Конфузов в работе не возникало, брокер вполне надежный.

Тинькофф Инвестиции же образец сервиса и фирменной поддержки.

Сергей 31 марта, 2021 год
Не раз и не два видел пример того, что саппорт живет только для того, чтобы писать: «sorry, мы не можем вам помочь». Тинькофф Инвестиции же образец сервиса и фирменной поддержки. Тамошние ребята прекрасно своем же приложении бум-бум и знают как решить проблемы в нем. Саппорт работает 24/7. Помню я уточнилв 11 часов вечера как работает у Тинькофф лимитная заявка и... Читать отзыв Не раз и не два видел пример того, что саппорт живет только для того, чтобы писать: «sorry, мы не можем вам помочь». Тинькофф Инвестиции же образец сервиса и фирменной поддержки. Тамошние ребята прекрасно своем же приложении бум-бум и знают как решить проблемы в нем. Саппорт работает 24/7. Помню я уточнилв 11 часов вечера как работает у Тинькофф лимитная заявка и получил ответ тут же. Любую информацию по фондовому рынку здесь подают на блюдечке с голубой каемочкой в красивой упаковочке, поэтому новички её легко проглотят и запомнят. Четкое разделение по тарифам помогает в месяцы активной торговли комиссию сделать поменьше. Обычно я сижу на инвесторе, но иногда беру трейдера, где комиссия начинается от 0,025% при нужных условиях. Саппорт помогает, инвестиции развиваются, а что ещё нужно хорошему брокеру?

Телефонный терроризм Тинькофф

Елена 25 октября, 2022 год
На почту пришло сообщение от Тинькофф банка о предложении принять участие в инвестициях, дабы в дальнейшем получать пассивный доход. Для того, чтобы получить больше информации, необходимо было пройти регистрацию на эту бизнес-платформу…. И надо же было мне зарегистрироваться… Спустя минут 5 начался самый настоящий террор со стороны сотрудников Тинькофф. Абсолютно не воспитанные, неадекватные люди, с жутким натиском звонят мне теперь... Читать отзыв На почту пришло сообщение от Тинькофф банка о предложении принять участие в инвестициях, дабы в дальнейшем получать пассивный доход. Для того, чтобы получить больше информации, необходимо было пройти регистрацию на эту бизнес-платформу…. И надо же было мне зарегистрироваться… Спустя минут 5 начался самый настоящий террор со стороны сотрудников Тинькофф. Абсолютно не воспитанные, неадекватные люди, с жутким натиском звонят мне теперь по 25 раз в день… их не останавливает то, что я на работе…, что не всегда могу свободно общаться по телефону… и что спустя какое-то время я уже и не хочу с ними общаться…это для них не повод прекратить телефонный терроризм. Вот с таким хамским подходом, такие «уникальные» сотрудники Тинькофф отбивают все желание не только вникнуть в суть предложения, но и даже просто общаться с ними. Блокирую все телефонные номера с которых они звонят, но звонки продолжаются с других номеров. На мой призыв не звонить мне больше, что я не заинтересована в сотрудничестве с ними…ответ – А Я ВСЕ РАВНО БУДУ ЗВОНИТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! Для чего спрашивается? Это просто вызывает недоумение… Хочется спросить: ТИНЬКОФФ ВАМ ТАМ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ??? Абсолютно мошенническое поведение! Однозначно не буду больше связываться с Тинькофф….Однозначно никому из своих близких не буду рекомендовать Тинькофф… Однозначно всех своих знакомых буду отговаривать иметь с Тинькофф хоть какие-то дела!!! И чего вы добиваетесь таким своим подходом к потенциальным клиентам???

Очень нравится сервис автоследования

Ярослав 18 апреля, 2023 год
я подписался на две стратегии и сейчас уже больше 20% заработал! И это с учетом что плачу еще комиссию самим владельцам стратегии. Это круто когда все в плюсе, брокер, стратег и самое главное я)) Комиссию плачу за прибыль, стратег очень смелый видимо, но пока работает и зарабатывает) Для меня как ленивого инвестора самое то))

Интерфейс для всех

Лукьян 30 мая, 2022 год
Инвестициями начал заниматься совсем недавно. Скоро заканчивается короткий вклад под 20% годовых, поэтому смотря на уменьшившиеся ставки стал изучать инвестиции. В первую очередь хочу отметить приложение – просто класс! Удобное, есть соц сеть, есть идеи, аналитика, если много статей. Есть еще база знаний и типа академия, то есть можно при желании учиться. Единственное, что сложно начать торговать фьючирсами, там тест... Читать отзыв Инвестициями начал заниматься совсем недавно. Скоро заканчивается короткий вклад под 20% годовых, поэтому смотря на уменьшившиеся ставки стал изучать инвестиции. В первую очередь хочу отметить приложение – просто класс! Удобное, есть соц сеть, есть идеи, аналитика, если много статей. Есть еще база знаний и типа академия, то есть можно при желании учиться. Единственное, что сложно начать торговать фьючирсами, там тест который я все не могу пройти, а обучение именно фьючерсам показалось сложным. Но все равно, проекту «Тинькофф Инвестиции» ставлю 5!

Непрофессионализм во всём!

Дмитрий 15 апреля, 2022 год
Добрый день! В первую очередь хочу обратиться к тем, кто только встаёт на путь инвестирования и подбирает себе брокера. Советую всем тысячу раз подумать прежде чем остановить свой выбор на Тинькофф. Если вы не планируете однажды потерять безвозвратно свои деньги вложенные в инвестиции никогда не связывайтесь с Тинькофф! В этой некогда клиентоориентированной компании сейчас считается нормальным и естественным не информировать... Читать отзыв Добрый день! В первую очередь хочу обратиться к тем, кто только встаёт на путь инвестирования и подбирает себе брокера. Советую всем тысячу раз подумать прежде чем остановить свой выбор на Тинькофф. Если вы не планируете однажды потерять безвозвратно свои деньги вложенные в инвестиции никогда не связывайтесь с Тинькофф! В этой некогда клиентоориентированной компании сейчас считается нормальным и естественным не информировать держателей бумаг о корпоративных событиях, а по прошествии события просто присваивать ваши деньги, или передавать их тем кому они нужнее. Если вы трейдер и у вас в портфеле множество акций, будьте готовы ежедневно самостоятельно следить за новостями всех компаний из вашего портфеля, дабы не пропустить важного корпоративного события и не потерять свои деньги. Тинькофф инвестиции не будут писать вам письма о КС, присылать оповещения, звонить или ещё как-либо информировать, это ведь не реклама, которую они будут вам постоянно навязывать самыми разными способами. Даже если вы долгосрочный инвестор и планировали просто купить и забыть, с Тинькофф так не получится, вам нужно будет каждый день следить за новостями потому что ни о каких важных событиях по акциям из вашего портфеля Тинькофф не напишет вам и строчки, а просто дождётся даты невозврата и тихонечко удалит акции из вашего портфеля. Ваши средства естественно вам тоже никто не вернёт! При этом в техподдержке вас до последнего будут уверять в том что средства не пропадут, что будут начислены дробные доли ценных бумаг, что они только и думают о клиентах и своей репутации, но всё это увы совсем не так. Если что, к отзыву подтолкнула ситуация с акциями pbct о КС в которых я узнал только постфактум, когда что либо изменить уже не представлялось возможным. Тинькофф сейчас это эталон непрофессионального ведения дел. Если вы не планируете инвестировать свои средства в благосостояние этой группировки, никогда не связывайтесь с Тинькофф! Сейчас на рынке, даже не смотря на санкции, есть немало гораздо более профессиональных и ответственных брокеров!

Макс 18 ноября, 2022 год
Представитель презентовал тинькофф инвестиции и ненавязчиво показал что там в приложении. Очень хороший молодой человек на встрече по доставке вечно бесплатной карты Блэк 12.08. Спустя 2 дня после регистрации в приложении тинькофф инвестиции у меня появилась ссылка для приглашения друзей, отправил двум братьям. Пришло сейчас за них бонусами неплохо:) А так жил бы не зная ничего такого:)

Отличная акция

Тимур 17 мая, 2022 год
Привел друга по своей ссылке и получил акцию на 2300 руб! Не ожидал. Правда продать пока не могу. Хотелось бы поблагодарить Тинькофф за проведение отличных акций, учитывая что я уже зарабатывал подарочные акции за обучение, которое прошел без ошибок!

Артемий в чате от 07.06.2022 отличный специалист.

Матвей 17 июня, 2022 год
Помог с временем торгов и срочным рынком в части зачисления маржи. Пообщались продуктивно, ставлю 5! Для меня тинькофф инвестиции это современный брокер с разными удобными возможностями.Инвестировать, общаться, поддержка- все хорошо, спасибо

Инвесткопилка

Александр 12 мая, 2023 год
Самые интересные варианты накопления именно в Инвесткопилке Тинькофф банка увидел. Жаль, что таких же способов нет у других счетов в банке. Вы только представьте тут можно округлять покупки) Сделал округление шаг 50, то есть потратил 40 рублей на жвачку, 10 рублей банк сам вместо тебя отправил в копилку. Получается незаметно, плюсом сделал себе регулярные пополнения с карты на 500... Читать отзыв Самые интересные варианты накопления именно в Инвесткопилке Тинькофф банка увидел. Жаль, что таких же способов нет у других счетов в банке. Вы только представьте тут можно округлять покупки) Сделал округление шаг 50, то есть потратил 40 рублей на жвачку, 10 рублей банк сам вместо тебя отправил в копилку. Получается незаметно, плюсом сделал себе регулярные пополнения с карты на 500 руб в месяц. У-удобство.

Самый удобный инструмент для новичка

Андрей 15 июня, 2023 год
Мне Тинькофф инвестиции в свое время показались самым удобным инструментом для новичка. Понравился большой функционал, что есть не только покупка, продажа акций, облигаций, фондов, золота и т.д., а еще обучающие материалы и место для общения с другими инвесторами. Собрал и до сих пор пополняю тут свой портфель. Результаты разные, в основном радующие, т.к. выбирал всегда только низкорисковые, стабильные позиции.

Не приобретать

Виталий 29 июня, 2021 год
Приложение тиньков инвестиции -кошмар, постоянно меняют доходнлсть за все время, на вопрос почему? Присылают формулы, в реалиях, я думаю, обманывают по жесткому. Отврат полный
Достоинства:
  1. Есть терминал
Недостатки:
  1. Обман на каждом шагу

Банк грабит брокерские счета своих клиентов

Гость 1 марта, 2022 год
Не открывайте брокерский счёт тинькофф инвестиции,если не желаете потерять все деньги и остаться должными брокеру!!!Очень много ребят потеряли милионы...Будте благоразумны!

В Тинькофф инвестиции я второй год

Кристина 11 января, 2023 год
ИИС открыла в декабре 2021 и Оператор Светлана четко рассказала про налоговый вычет по ИИС, где скачать документы, скинула ссылку на мануал. Всегда радовала поддержка Тинькофф, но когда получаешь еще и такие полезные консультации!

Спасибо саппорту Тинькофф инвестици

Саша 18 апреля, 2022 год
Спасибо саппорту Тинькофф инвестици за помощь в достаточно быстром переводе моих российских акций с Альфы в Тинькофф. Также сегодня подгрузились цены покупок по моим расходным документам отправленным ранее. Весь процесс общался с саппортом – ребята все грамотные и в консультациях и ответах отправляемых прямо в чат банковского приложения чувствовался индивидуальный вежливый подход. Также торгую – всё удобно, красиво, быстро. От... Читать отзыв Спасибо саппорту Тинькофф инвестици за помощь в достаточно быстром переводе моих российских акций с Альфы в Тинькофф. Также сегодня подгрузились цены покупок по моим расходным документам отправленным ранее. Весь процесс общался с саппортом – ребята все грамотные и в консультациях и ответах отправляемых прямо в чат банковского приложения чувствовался индивидуальный вежливый подход. Также торгую – всё удобно, красиво, быстро. От меня рекомендацию Тинькофф инвестиции заслужили!

Сейчас быстрая и адекватная поддержка дорогого стоит!

Алексей 13 апреля, 2022 год
В моем зарплатном банке ответа ждать приходится в среднем полчаса. В Тинькофф такие непростые вопросы как про налоги, декларацию, про ИИС решались в течение минут 5 ночью и 20 в дневное время торгов. Особое спасибо оператору Марии, которая самолично перепроверила данные из налогового отчета по продажи акций США и благодаря ей я лучше понял про налоги с продажи иностранных бумаг.

Перевожу регулярно деньги на брокерский счет, покупаю облигации когда их цена близка к номиналу или

Павел 7 сентября, 2022 год
Но после сво все упало и я стал паниковать, но решил оставить и даже купить еще просевшие. И решение оказалось верным. Тинькофф Инвестиции способствуют легким покупкам и быстрым, а в приложении всё приятно отслеживать. Особенно когда разобрался почему каждй день облигация растет, но доходность стоит на месте. А это купонный доход копится каждый день. В общем это и многое другое... Читать отзыв Но после сво все упало и я стал паниковать, но решил оставить и даже купить еще просевшие. И решение оказалось верным. Тинькофф Инвестиции способствуют легким покупкам и быстрым, а в приложении всё приятно отслеживать. Особенно когда разобрался почему каждй день облигация растет, но доходность стоит на месте. А это купонный доход копится каждый день. В общем это и многое другое объяснили в поддержке. Хороший брокер, хоть и у других опыта не было.

Банк и брокер в одном лице

Кирилл 3 января, 2022 год
Добрый день! инвестирую в тинькоф уже полгода. Нравиться подход: всё в одном банке. Меняю валюту через биржу что весьма удобно. Недавно тинькоф подарил 10 акций московской биржи за друга. Большое спасибо! Но не все гладко. Не нравиться что в приложении банка есть большая кнопка «Добавь QR» в профиле.Считаю что у каждого человека выбор,ато прогнулись как будто. 4

Благодарность оператору Максиму

Тимур 2 марта, 2022 год
Спасибо оператору Максиму за качественно предоставленную консультацию по налогам, по ИИС и по отчету на моем счете. Я обратился с претензией в неверном налоге и балансе. Максим терпеливо прочел все истерики и пояснил про кросс-курс, про расчет налога при торговле иностранными бумагами. Радует, что в этом молодом банке-брокере есть такие компетентные спокойные сотрудники! Спасибо!

Пропали со счёта 50 000 евро

Гость 17 марта, 2022 год
Разводит на валюту...Перевёл с карты тинькофф на сбер 50 000 евро,которые предназначались на покупку жилья.Деньги со счёта тинькофф ушли,а в сбере не появились!Тинькофф уже 3 недели разбирается и просит больше времени...Документ,подтверждающий перевод в сбер-не предоставляет!Бандитизм в 2022году🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Спасибо что открыли гонконгскую биржу!

Матвей 25 августа, 2022 год
Купил наконец то те китайские компании к которым давно присматривался. Я учился в китае, пусть и совсем недолго и успел разобраться в некоторых компаниях. Инвестировал через Тинькофф СПб, но часть акций обособили, щас буду через Гонконг и там надеюсь такого не будет. Спасибо!

Благодарность банку за отличный сервис

Богдан 3 марта, 2022 год
Разбавлю позитивом, негатива и так вокруг много. Я благодарен Тинькофф. Закрыл ИИС без каких-либо накладок, быстро и с удобным переводом на брокерский счет. Подачу декларации для вычета планирую отложить и дождаться упрощенки. Оператор обещал, что тинькофф отправил все данные для упрощенки в ФНС до конца марта. Учитывая что камералка и ручное получение вычетов всегда было долгим, то не вижу смысла... Читать отзыв Разбавлю позитивом, негатива и так вокруг много. Я благодарен Тинькофф. Закрыл ИИС без каких-либо накладок, быстро и с удобным переводом на брокерский счет. Подачу декларации для вычета планирую отложить и дождаться упрощенки. Оператор обещал, что тинькофф отправил все данные для упрощенки в ФНС до конца марта. Учитывая что камералка и ручное получение вычетов всегда было долгим, то не вижу смысла стараться заполнять самому) Отмечу, что за 3+ года с тинькофф я никогда не посещал никакие офисы и лишь раз встретился с курьером для получения карты- всё! Дальше просто всегда из дома или через смартфон совершал все действия. Спасибо за сервис

Кредиты

Zaymer.ru