Мошеннические схемы продаж. - Отзывы о Travelata.ru

Travelata.ru
Отзыв написан 23 февраля, 2022 год 17 просмотров
Travelata.ru - Мошеннические схемы продаж. Travelata.ru - Мошеннические схемы продаж.

В феврале собрался отдыхать сам с семьей и параллельно заказал тур для матери. В итоге они работают следующим образом: сначала приходит уведомление об успешной брони, ты начинаешь планировать отдых, через пару дней звонит менеджер и, не извиняясь, начинает выкручивать руки:
1. 09.02.2022 заказ был подтвержден. Я на радостях подарил сие уведомление маме. Спустя три дня мне позвонили с сообщением о том, что гостиницу не забронировали, и предложением за эти же деньги просто билеты на самолет предоставить, а гостишку я сам должен буду потом на месте забронировать (как тебе такое, Илон Маск?). Я, честно говоря, опешил от такой наглости, никаких вариантов на замену не предложили. Пришлось возвращать деньги и просто купить там же тур дороже, сейчас готовлю исковое заявление в суд.
2. Тур для своей семьи 13.02.2022 пришло сообщение о том, что тур подтвержден. Жена договорилась об отпуске, я перенес все дела. 22.02.2022 мне звонит некий Занов Жанат
Специалист по аннуляции и сообщает о том, что они решили сделать тур на день короче и сдвинуть его по датам на 2 дня, за ночь они собрались вернуть 4к.
И снова ни извинений, не предложений альтернатив. Формулировка такая "В случае отказа от альтернативы, туроператор аннулирует вашу заявку без удержаний, после чего, мы можем направить запрос на возврат денежных средств, сроки возврата 30-90 дней, но на практике возврат осуществляется гораздо быстрее."
То есть даже если откажусь, возврата придется ждать непонятно сколько, типа, покупай пока за свои, я уже не говорю о том, что за 9 дней туры стали гораздо дороже, 10 лет отдыхал, покупая у одной девочки, никогда проблем не было, но, как назло, приболела она.

В общем никому не рекомендую, видимо, способ заработка такой: продаешь выгодный тур, а потом после оплаты, пользуясь тем, что дата ближе, втюхиваешь за эти же деньги условия хуже.

Ответ представителя Travelata.ru 23 февраля, 2022 год
Кирилл, добрый вечер! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Хотим обратить Ваше внимание, что мы являемся агрегатором и вынуждены следовать тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Предоставляем информацию по обоим заказам.

Заказ 1005354105: в связи с отменой рейсов авиакомпанией Азур ZF 889/ZF 900 по направлению Казань-Ларнака -Казань, Вам было предложено рассмотреть вариант переноса дат тура с 07.05.2022 по 13.05.2022 (6 ночей), с возвратом денежных средств за сутки. Так как на замену Вы не согласились, то заказ был отменён.

Заказ 1005339027: к сожалению, авиакомпания внесла изменения в расписание. Тур был аннулирован туроператором, возврат денежных средств по заказу был произведён
Ответ представителя Travelata.ru 23 февраля, 2022 год
Уточнение по заказу 1005339027: c изменениями в расписании Вы были согласны. В дальнейшем произошла техническая ошибка на стороне туроператора, связанная с отелем. Со своей стороны наше руководство связывалось с туроператором. Мы просили предоставить альтернативы по данной стоимости, так как ошибка была на стороне туроператора. Но туроператор не согласился и предложил только аннуляцию без фактически понесенных затрат. Мы произвели полный возврат денежных средств. При желании, Вы можете направить претензию на [email protected]

Отзывы об интернет-магазинах

Ozon Global

4.9
Озон глобал Работу озон глобал лично я оцениваю ужасно, что бы сделать возврат нужно побегать, пунк выдачи ОЗОН глобал возврат не делает нужно идти на почту, а наша почта это что с чем-то. А если продавец не отправит штрих код что бы возврат товара отправить на почте бесплатно, то придётся отправлять за...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
пятница, 10 мая
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28