Travelata.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей

Отсутствие помощи туристу

Гость среда, 20 марта
Купила тур в Турцию. Приобрела номер с кухней в апарт отеле Акса в анталье. Заселились ночью в номер неесоответствующий купленному. Нет подключения к газу, нет посуды, нет фена, нет гвс на кухне и в санузел. В чате оператор Сергей не чем не помог от слова вообще. Все виддеео и фото были предоставлены в чат. Просьба переселите в другой апарт проигнорирована
Недостатки:
  1. Все в минусе

Ужасное качество

Гость 30 декабря, 2023 год
Отвратительный сайт. Заказала в Питер на 3 дня с 31 по 3 января, пришёл ответ доплатить еще 13000 я отказалась от него .В письме было написано что в течение одного часа придёт возврат денег. Следующее письмо уже менеджер Иван написал что деньги придут только в 9:00. И весь праздник испортили.Пусть у вас тоже такой праздник будет ... Читать отзыв Отвратительный сайт. Заказала в Питер на 3 дня с 31 по 3 января, пришёл ответ доплатить еще 13000 я отказалась от него .В письме было написано что в течение одного часа придёт возврат денег. Следующее письмо уже менеджер Иван написал что деньги придут только в 9:00. И весь праздник испортили.Пусть у вас тоже такой праздник будет как и у меня.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 10 января, 2024 год
Здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при обращении в нашу компанию. Подскажите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли детальнее ознакомиться с ситуацией

В сговоре с pay late

Павел 18 декабря, 2023 год
Купил тур в рассрочку за 140 через Пэй лейт. При отказе выкатили комиссию 42 К, деньги возвращать не хотят. Мошенники
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 19 декабря, 2023 год
Павел, здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Нет проверки отелей

Гость 16 августа, 2023 год
Приобретали через Travelata тур, по описанию все замечательно, но на самом деле отель не соответствует своим описаниям. Туроператору позвонили объяснили проблемы, сказала, что не так как в описании, отправлены фото номера. Очень плохо, что вопрос не решили и не собирались решать, а самое ужасное, что не проверяют отели операторы. Позвонила мне менеджер из travelata и начала доказывать, то по фото... Читать отзыв Приобретали через Travelata тур, по описанию все замечательно, но на самом деле отель не соответствует своим описаниям. Туроператору позвонили объяснили проблемы, сказала, что не так как в описании, отправлены фото номера. Очень плохо, что вопрос не решили и не собирались решать, а самое ужасное, что не проверяют отели операторы. Позвонила мне менеджер из travelata и начала доказывать, то по фото именно так все. Отель заявлен был как три звёзды но там не убирались, матрацы рваные постель тоже, ни геля ни шампуня, везде паутина.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 августа, 2023 год
Здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли более подробно рассмотреть Вашу ситуацию

Травелата-Контора "Рога и Копыта"

Регина Никитенко 28 июня, 2023 год
Приобрела тур в турцию с 22.06 по 01.07.23 г., 5*, Miarose incekum beach 5*, ультра все включено, 1 линия, и т.п. однако на сайте были созданы отзывы повышаюшие рейтинг этого отеля, в связи с чем я была введена в заблуждение, что отель очень хороший, приехав я поняла, что меня фактически оставили в дыре, без звезд, без еды, без нормальных условий,... Читать отзыв Приобрела тур в турцию с 22.06 по 01.07.23 г., 5*, Miarose incekum beach 5*, ультра все включено, 1 линия, и т.п. однако на сайте были созданы отзывы повышаюшие рейтинг этого отеля, в связи с чем я была введена в заблуждение, что отель очень хороший, приехав я поняла, что меня фактически оставили в дыре, без звезд, без еды, без нормальных условий, а я собиралась отдохнуть, а не ругаться и написывать рекламации весь отпуск, по итогу отравление, ожоги, так как элементарных тентов на пляже нет, на обращение в травелату за заменой отеля, меня посылали по кругу-задайте вопрос, потом ожидайте ответа и так далее, пока не окончился этот тур. Травелата это не турфирма, а агрегатор, созданный на базе Сколково, я буду жаловаться в прокуратуру на их мошеннические действия по отьему денег у людей и схемам введения в заблуждение выдавая отели без звезд за 5*, они получают сверх прибыль.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 июня, 2023 год
Регина, здравствуйте! Напишите номер заказа, пожалуйста, чтобы у нас была возможность подробнее разобраться в сложившейся ситуации

Отвратительный сервис , отвратительная контора

Гость 22 июня, 2023 год
17.06.2023 купил у них тур в тайлад , 1006327385. По итогу : оставили себе 1500 долларов, якобы за понесенные расходы , оставили без тура( не подтвердили бронь). Теперь буду судиться с ними . Клиентоориентированности - 0. Это просто прокладка между туроператором и вами , если прочитать договор они не несут вообще никакой ответственности , могут спокойно лишить вас и денег... Читать отзыв 17.06.2023 купил у них тур в тайлад , 1006327385. По итогу : оставили себе 1500 долларов, якобы за понесенные расходы , оставили без тура( не подтвердили бронь). Теперь буду судиться с ними . Клиентоориентированности - 0. Это просто прокладка между туроператором и вами , если прочитать договор они не несут вообще никакой ответственности , могут спокойно лишить вас и денег и отдыха . Несколько раз подумайте прежде чем к ним обращаться !!!! я к ним больше ни ногой !!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хотите потерять деньги и нервы тогда вам в Тревелату
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 июня, 2023 год
Илья, добрый день! Мы являемся агрегатором туров и работаем по тем правилам и условиям, которые нам диктуют туроператоры. У себя денежные средства мы не задерживаем, а сразу переводим их туроператору (который, в свою очередь, переводит их поставщикам услуг по туру: за проживание, перелет, трансфер). За отмену тура туроператор выставил фактически понесённые расходы. Остаток суммы за вычетом расходов поступит на Вашу карту в ближайшее время. Как Вам уже сообщили специалисты, с нашей стороны будет подано заявление с целью минимизации понесённых затрат, по итогу Вам будет предоставлена обратная связь

это не агентство, а недоразумение

Александр 25 мая, 2023 год
ужасная компания без малейшего сервиса, готовы сделать все, лишь бы увеличить ваше ожидание, все вопросы решают медленно, максимально затягивая время, скидок на туры не предоставляют, всю свою комиссию забирают себе, поэтому у любого другого оператора вы всегда сможете купит тур дешевле. Также ленивей сотрудников я еще не встречал, другие агенты с радостью подготовят в дорогу все необходимое, вплоть до заполненных... Читать отзыв ужасная компания без малейшего сервиса, готовы сделать все, лишь бы увеличить ваше ожидание, все вопросы решают медленно, максимально затягивая время, скидок на туры не предоставляют, всю свою комиссию забирают себе, поэтому у любого другого оператора вы всегда сможете купит тур дешевле. Также ленивей сотрудников я еще не встречал, другие агенты с радостью подготовят в дорогу все необходимое, вплоть до заполненных уже миграционных карт, здесь же, даже на просьбы выполнить свои обязанности до конца получил отрицательный ответ прямым текстом. Забронировать тур в данной шарашке была моя самая большая ошибка. Не рекомендую
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 мая, 2023 год
Александр, добрый день! Напишите номер заказа, пожалуйста, чтобы у нас была возможность подробнее разобраться в ситуации

Спонтанно увеличивают стоимость тура уже после оплаты!!!

Мария (осталась без Турции благодаря Травилате)те 24 мая, 2023 год
Заказала и оплатила тур на Травилате # 1006251795 в Турцию, деньги списали. Казалось бы, договор заключен, пора собирать чемоданы. Как бы не так! Звонит менеджер данного сервиса и просит доплатить ещё 5 с лишним тысяч, якобы цена обновилась у туроператора.

Но почему все риски того, что сайт несвоевременно коннектится с туроператором и несвоевременно обновляет цену ложатся на потребителя????!!!! Потому что агрегатор и туроператор хотят срубить побольше денег с клиентов и выкручивает руки своими незаконными махинациями!!

Сервис 0, клиентоориентированность 0, желание незаконными способами заработать лишних деньжат на клиентах - 100.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 мая, 2023 год
Мария, добрый день! Сожалеем, что Вам не удалось забронировать тур по изначальной цене. Мы являемся агрегатором и работаем по тем правилам, которые нам предлагают туроператоры. Согласно договору, мы можем забронировать тур только по актуальной стоимости. Изменение цены после бронирования происходит редко, при этом цена может измениться как в большую, так и в меньшую сторону

Введение в заблуждение при бронировании отеля

Юлия 16 мая, 2023 год
Несколько раз пользовалась услугами Травелаты. В этот раз при выборе отеля на Шри-Ланке на карточке отеля значилась информация - 20 км до аэропорта. Тур был забронирован и оплачен. Когда прислали документы, оказалось, что аэропорт прилета находится на другой стороне острова и до отеля добираться 6 часов. При обращении о перебронировании в Травелату, был ответ, что при... Читать отзыв Travelata.ru - Введение в заблуждение при бронировании отеля Несколько раз пользовалась услугами Травелаты. В этот раз при выборе отеля на Шри-Ланке на карточке отеля значилась информация - 20 км до аэропорта. Тур был забронирован и оплачен. Когда прислали документы, оказалось, что аэропорт прилета находится на другой стороне острова и до отеля добираться 6 часов. При обращении о перебронировании в Травелату, был ответ, что при изменении отеля туроператор FUN SUN увеличивает стоимость тура минимум на 89 т.р. Меня данное предложение не устроило. Я очень расстроена, настроения на отдых нет, не представляю, как после 9 часов перелета поеду с ребенком еще 6 часов! Считаю, что ресурс Травелата неверно доносит информацию.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 мая, 2023 год
Юлия, добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли подробнее разобраться в ситуации

Компенсация за разницу в туре

Гость 20 апреля, 2023 год
Забронировала и выкупила тур Заказ #1006125337, по итогу стоимость тура намного уменьшилась связалась с Травелатой, послали мягко говоря, аннулирование тура только платно в районе 10 тр возместить разницу не захотели, даже не предложили компенсации в виде бонусов, повышении категории отеля и тд. Ответили, что мы являемся посредником обращайтесь непосредственно к тур оператору, Тур оператору в данном туре является Пегас туристик,... Читать отзыв Забронировала и выкупила тур Заказ #1006125337, по итогу стоимость тура намного уменьшилась связалась с Травелатой, послали мягко говоря, аннулирование тура только платно в районе 10 тр возместить разницу не захотели, даже не предложили компенсации в виде бонусов, повышении категории отеля и тд. Ответили, что мы являемся посредником обращайтесь непосредственно к тур оператору, Тур оператору в данном туре является Пегас туристик, он отправляет к Травелате решать все проблемы. На мой вопрос если возникнут проблемы на отдыхе кому мне обращаться ответили к Пегасу. Вот как так? Они между собой даже не могут решить кто из них будет решать проблемы их же клиента и сами люди остаются без поддержки. Лишь бы сунуть тур, а там дальше как хотите ((( Ужасное отношение, больше не ногой ни в одну из этих компаний !!!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 26 апреля, 2023 год
Светлана, добрый день! Проверили информацию. По каждому Вашему вопросу и обращению нашими сотрудниками предоставлялась своевременная и достоверная информация по телефону и электронной почте. При этом менеджеры общались с Вами очень вежливо и корректно, несмотря на то что в переписке Вы постоянно оскорбляли наших сотрудников, выражались нецензурно и использовали много ненормативной лексики в переписке.

Ваш тур подтвержден туроператором и стоимость тура не меняется. Компенсации и улучшения условий проживания быть не может.
Возможна только покупка нового тура по цене сайта, с учетом оплаты фактических понесенных затрат по подтвержденному туру. При этом фактические затраты с каждым днем могут меняться

обман покупателей

Гость 31 марта, 2023 год
Приобрел тур в ОАЭ, последние цифры номера заказа 98240.

На сайте Travelata при оформлении тура был выбор авиакомпаний: FlyDubai(лоукостер, стоимость 114тр) либо Emirates(129тр), разница в 15тр.

Я доплатил за авиакомпанию и выбрал более дорогую Emirates, тк было важно лететь в комфортных условиях, которые предоставляют именно самолеты Emirates.

На следующий день мне позвонил менеджер из Travelata Екатерина.
При первом звонке, она, как ни в... Читать отзыв
Приобрел тур в ОАЭ, последние цифры номера заказа 98240.

На следующий день мне позвонил менеджер из Travelata Екатерина.
При первом звонке, она, как ни в чем не бывало, ставит меня перед фактом, что рейс в направлении ОАЭ будет выполнен лоукостером FlyDubai. Я попросил найти решение ситуации - либо пересадить меня на самолет Emirates, либо компенсировать переплату за авиакомпанию, ведь на сайте Travelata при оформлении тура не было указано, что рейс в направлении ОАЭ будет выполняться авиакомпанией FlyDubai.

Вечером она перезвонила и сообщила, что действительно у них на сайте была ошибка. Но с моей проблемой ничего сделать уже нельзя.

Также я лично обращался к туроператору, на сайте которого есть вся информация о том, что данный рейс будет выполняться компанией FlyDubai. Со слов туроператора информация была изначально известна Travelata и разумеется они были обязаны опубликовать ее у себя на сайте.

За время общения с Екатериной, она признала ошибку своей компании, но даже ни разу не извинилась, общалась грубо и пренебрежительно, постоянно перебивая, бросая трубку и не давая закончить разговор.

Итог: Travelata дезинформировала покупателя некорректной информацией на сайте, не указав что рейс авиакомпании Emirates будет выполняться лоукостером FlyDubai. Она признала свою ошибку, но не принесла извинений и хочет, чтобы за ее ошибки платил покупатель.

Никому НЕ рекомендую иметь дело с этой недобросовестной компанией, не имеющей понятия о том, что такое клиентоориентированность и сервис, вводящую своих клиентов в заблуждение и обманывающую их.

От Travelata я требую урегулирования данного вопроса, выплату компенсации, иначе буду обращаться в суд. Travelata.ru - обман покупателей Travelata.ru - обман покупателей
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. обман, наплевательское отношение
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 5 апреля, 2023 год
Вахтанг, здравствуйте! Мы проверили информацию. 04.04 с вами по телефону связалась руководитель группы продаж и проинформировала по ситуации. Мы признаём ошибку с нашей стороны о некорректном отображении информации относительно авиакомпании, запрос уже передан в работу разработчикам. В качестве компенсации вам оформлен возврат в размере 7000 рублей. Также обязательно будет проведена работа со специалистом, которая изначально общалась с вами по телефону, на предмет улучшения качества обслуживания клиентов. Ещё раз от лица компании просим принять извинения за сложившуюся ситуацию и желаем вам хорошего путешествия! Показать 1 ответ

Посредственный агрегатор

Анна 21 декабря, 2022 год
В связи с прекращением полётной программы тезтур отменяет туры, готов выплатить в течение10 дней деньги, но травелата сообщает про 90 дней, спасибо, будем по суду возвращать:дополнительные расходы, 50% штраф от несостоявшегося тура и моральный ущерб, главное по почте отправить досудебную претензию заказным письмом и травелате и тезтуру
Это не посредник, общие фразы, плохая поддержка
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 декабря, 2022 год
Анна, добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Ужасная компания

Гость 20 декабря, 2022 год
Не покупайте у них ничего. Забронировал у травелаты тур на ночь с сегодняшнего на завтрашний день в Египет, сейчас решил уточнить время вылета - а тур отменен безо всяких уведомлений, были куплены билеты в Москву. Позорники, даже не предупреждают, отпуск испорчен. Кто будет возмещать затраты на перебронирование?
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 декабря, 2022 год
Михаил, добрый день! Информирование туристов по отменённым турам в Египет происходит в порядке очереди. В первую очередь уведомления об отмене получают туристы, у которых вылет в ближайшие часы. Видим, что Вам также уже была предоставлена соответствующая информация

К сожалению испорчен отдых

Elena 12 декабря, 2022 год
Я не советую ни кому пользоваться услугами травелата.это ужасные представители.купила у них отель.первое не сказали то что в Дубай два аэропорта,и я прилечу в тот который 60 кл от отеля а не тот что в 7кл. второе то что слышимость в отеле такая как спишь на улице.я второй день не отдыхаю а нервничаю спать не могу,и добиться от... Читать отзыв Я не советую ни кому пользоваться услугами травелата.это ужасные представители.купила у них отель.первое не сказали то что в Дубай два аэропорта,и я прилечу в тот который 60 кл от отеля а не тот что в 7кл. второе то что слышимость в отеле такая как спишь на улице.я второй день не отдыхаю а нервничаю спать не могу,и добиться от них переселения или помощи невозможно.Amex tour не вздумайте связываться с ними.тут представитель Ева очень высакомерная. трудно добиться какой то помощи.комнаты очень грязные San Marco в Дубай это ужас а не отель.очень грязно.комнату сменили на боле чистую.но шум реально спишь на улице.и всем все равно.38.000тыс это типо копейки на человека 7 ночей и всем все равно.к сожалению отзывы я прочитала поздно,после оплаты тура,и она только с доплатами хотят менять. Travelata.ru - К сожалению испорчен отдых Travelata.ru - К сожалению испорчен отдых Travelata.ru - К сожалению испорчен отдых
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Полно!!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 12 декабря, 2022 год
Елена, добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Ужасный сервис

Гость 9 октября, 2022 год
Отвратительный сервис и отвратительная работа службы поддержки! Клиенториентироаенности ноль! Если у вас что-то случится, здесь вам точно не помогут.
Мы за 10 дней до тура обратились с тем, что у нас корректировки в пакете. За одного человека нам вернули 3к, учитывая что стоимость тура была 100к на человека, окей билеты не возвратные, а отель? Также нам полностью отменили трансфер до аэропорта, хотя мы этого не просили. Спасибо Пегас, который решил вопрос. А за свои косяки, Тревалате желательно самостоятельно нести ответственность! Не рекомендую этот сервис! Проще самому все купить и также решать вопросы, которые возникают, так как пользы от Тревалаты никакой
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 9 октября, 2022 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер Вашего заказа. Мы обязательно рассмотрим ситуацию подробнее и предоставим ответ

мошенники и обманщики

буркова марина 21 сентября, 2022 год
Я обратилась в компанию Травелата за покупкой пакетного тура в Турцию. К сожалению я покупала его онлайн. Стоимость покупки на 28 августа 2022года составила 77600 р. После того как я нажала кнопку оплатить. Мне пришло уведомление, что я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИОБРЕЛА ЗА 77000 НЕВОЗВРАТНУЮ БРОНЬ ОТЕЛЯ В КЕМЕРЕ В ОТЕЛЕ 4 ЗВЕЗДЫ. Стоимость ночи в данном отеле составляет 65 долларов.
На мои... Читать отзыв
На мои аргументы сотрудники сказали, что деньги ушли туроператору и он мне их не вернет.
Я написала жалобу в прокуратуру. Сейчас жду решения по моему вопросу.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 сентября, 2022 год
Марина, мы нашли Ваш заказ и проверили его. Видим, что по всем обращениям Вам была предоставлена обратная связь нашими сотрудниками в чате и по электронной почте. В заказе включено только проживание. Заказ полностью соответствует выбранным на сайте параметрам и заключенному договору. Все документы по туру были Вам предоставлены.

С нашей стороны было предложено приобретение авиабилетов с доплатой. От Вас ответа и доплаты не поступило. Технической ошибки или ошибки со стороны сотрудника в заказе не было

Травелата кормит обещаниями и тянет время

Гость 18 сентября, 2022 год
Вчера утром 17.09.2022г забронировали тур в Турцию на даты с 1.10.2022 по 13.10.2022.Наш заказ 1005757477 в обед увидели в личном кабинете статус заказа поменялся с забронирован на неактуален, туроператор отменил бронь.Начали звонить и писать в травелата, что делать, но ответ ждите звонка от менеджера. Нам нужно срочно вернуть денежные средства в полном размере. Просто тянут время. Никто не перезванивает
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 сентября, 2022 год
Марина, добрый день! 19.09 денежные средства были возвращены на Вашу карту. Срок зачисления зависит от Вашего банка, обычно составляет несколько рабочих дней

Обман туристов

Гость 14 августа, 2022 год
Недостатки:
  1. Продали отель задрипанный 4 звёзды, как 5 звёзд. После обращения быстренько сменили на сайте . Обратился в суд
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 августа, 2022 год
Здравствуйте! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при обращении в нашу компанию. Видим, что Вам уже был предоставлен ответ на электронную почту нашими специалистами. К сожалению, из-за высокой сезонности и заполняемости отелей туроператор отказал в переселении

Обслуживание ужасное

Гость 12 июля, 2022 год
Оплатила 4 вещи,возвратила одну,в этом же пакете оставила браслет,он на возврат не поставлен,что делать?Я без браслета и без денег.Отдадут ли мне браслет?
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 14 июля, 2022 год
Добрый день! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Мошенники travelata.ru

Сергей 25 июня, 2022 год
travelata.ru мошенники! Не ведитесь, это мошенники! Останетесь без путевок и денег. Кинули на 60 тыс. Деньги не вернули, телефоны не берут. Не связывайтесь с ними!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 26 июня, 2022 год
Сергей, добрый день! Мы очень огорчены, что у Вас сложилось такое плохое мнение о нашей компании. Уточните номер заказа, пожалуйста. Мы обязательно рассмотрим Вашу ситуацию детально и вернёмся с ответом

Потеряете свои деньги, время и нервы

Ольга 25 июня, 2022 год
Турагент — Травелата, Туроператор — Тез Тур. Номер заказа 1005502027.

Турагент — Травелата, Туроператор — Тез Тур. Номер заказа 1005502027.

8 июня 2022 года приобрела пакетный тур за 166 тысяч рублей, внесла 100% стоимости тура сразу. Заключили договор и через несколько минут на почту пришло письмо, что бронь в отеле подтверждена, все хорошо. На следующий день решила написать в чат авиаперевозчика с целью уточнения деталей по пцр тестированию на что получила ответ: «На данный момент программа в Турцию отменена, о возобновлении не сообщалось. Обратитесь, пожалуйста, по месту приобретения для уточнения информации». Это был первый тревожный «звоночек». Тут же написала в чат поддержку травелаты и получила ответ: «Проверил информацию у туроператора по вашему заказу. На данный момент, ваш тур полностью актуален и подтверждён туроператором. Его аннуляция туроператором в ближайшее время не планируется. Если какие-либо изменения будут произведены в связи с политической обстановкой, то мы вас обязательно оповестим. Пока что, никаких распоряжений от туроператора не поступало».

14 июня мне на почту пришёл частичный пакет документов по туру.

15 июня зайдя в личный кабинет я увидела, что статус у тура поменялся с «забронированный» на «неактуальный». В чате поддержки мне ответили: «Нам было направлена информация от туроператора об отмене вашего рейса. С вашим заказом на данный момент работают специалисты и оперативно проверяют все детали вашего тура по альтернативным вариантам. Как только проверят всю информацию по заказу, с вами свяжется менеджер по телефону или по электронной почте и предоставит обратную связь. Ожидайте, пожалуйста!».

Дальше началась бесконечная череда обращений с моей стороны, менеджеры только отписывались «ожидайте, большой поток обращений, как получим информацию свяжемся, в порядке очереди» и т.д. В итоге перезвонили и предложили перенести тур на октябрь 2022 года, либо на лето 2023, либо доплатить 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (при стоимости тура 166 184 р) за перебронирование билетов на регулярный рейс, что меня категорически не устраивало. Я попросила сделать полный возврат денежных средств на что они ответили, что возврат денег происходит от 30 до 90 дней и более, самое главное его дождаться (ЧТО?!). Такой вариант меня не устраивал и я отправила им досудебную претензию, в которой чётко обозначено, если они не вернут деньги в течении 10 рабочих дней, дело пойдёт в суд и нужно будет возвращать намного больше денег.

Уважаемая Травелата, изначально деньги я платила не tez tur, а на ВАШ СЧЁТ. КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВАШИХ ВНУТРЕННИХ ДОГОВОРОВ С ТУРОПЕРАТОРАМИ??

ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!

Благодаря этой компании сорвался мой долгожданный, запланированный отдых. Буду размещать негативные отзывы где только возможно, так как ВАШ сервис неудовлетворителен!
Я реальный человек, которому впервые, так сильно испортили запланированное и оплаченное удовольствие!

P.S. везде в отзовиках комментируют стандартными ОТПИСКАМИ: «Мы у себя денежные средства не задерживаем, после оплаты сразу же переводим их туроператору. Будем делать всё от нас зависящее для скорейшего решения вопроса, после получения какой-либо информации от туроператора по возврату мы сразу же вас проинформируем»

Я ПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ВАМ, ВЕРНИТЕ ИХ, а не пишите СТАНДАРТНЫЕ ОТПИСКИ!
ПРОЯВИТЕ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!!

28 июня заканчивается 10 дневный срок. Я буду подавать на вас в суд и все возможные инстанции!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 июня, 2022 год
Ольга, добрый день! Ваша претензия отправлена туроператору, после получения ответа предоставим Вам обратную связь Показать 1 ответ

Недобросовестное обслуживание

Гость 23 июня, 2022 год
Забронировала тур в Сочи в июне 2022 г. Это произошло под выходные, в пятницу. Суббота, воскресение прошли в ожидании подтверждения бронирования. В понедельник пришло сообщение, что "однако за время пути собачка могла подрости", что за выходные повысилась цена на тур и нужно доплатить. Я отказалась и попросила вернуть на карту уже оплаченную сумму. Через пять минут пришло новое сообщение,... Читать отзыв Забронировала тур в Сочи в июне 2022 г. Это произошло под выходные, в пятницу. Суббота, воскресение прошли в ожидании подтверждения бронирования. В понедельник пришло сообщение, что "однако за время пути собачка могла подрости", что за выходные повысилась цена на тур и нужно доплатить. Я отказалась и попросила вернуть на карту уже оплаченную сумму. Через пять минут пришло новое сообщение, что они потрудились и нашли для меня новое предложение. Это был тот же тур, в тоже место и по первоначальной цене.
Вопрос: что за игры с подросшими ценами в Травелата, очень похоже на выкачивание лишних средств из клиентов. Мои ожидания прекрасного отдыха были обмануты.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 июня, 2022 год
Добрый день! Подскажите номер Вашего заказа, пожалуйста. Очень хотим детальнее разобраться в вопросе и обязательно предоставим Вам ответ

Испорченный отпуск с Travelata.ru

Марина 20 июня, 2022 год
Приобрели тур на сайте в Хургаду на апрель 2022 (№ заказа 1005383160). Тур нам отменили, оповестив об этом в личном кабинете на Тревелате. Деньги уже 3 месяц не возвращают, ссылаясь на то, что туроператор их не возвращает. Сроки возврата тоже не установлены, ни турагентом, ни туроператором. Одни и те же отговорки: "..ждем, когда туроператор установит сроки возврата..." А когда... Читать отзыв Приобрели тур на сайте в Хургаду на апрель 2022 (№ заказа 1005383160). Тур нам отменили, оповестив об этом в личном кабинете на Тревелате. Деньги уже 3 месяц не возвращают, ссылаясь на то, что туроператор их не возвращает. Сроки возврата тоже не установлены, ни турагентом, ни туроператором. Одни и те же отговорки: "..ждем, когда туроператор установит сроки возврата..." А когда он их установит, никто не знает?! Как я поняла из разговора с сотрудником Тревелаты, никакой работы с туроператором по установлению сроков возврата денег никто не ведет. Вот и получается, главное, чтобы была 100% оплата тура, а дальше ни кого, ни чего не интересует!!! Написала письмо от 19.05.2022 на электронную почту Тревелаты дать официальный ответ по сложившийся ситуации, опять тишина. А срок ответа уже "вышел". Первый и последний раз обратилась к ним! Это мошенники!!!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 июня, 2022 год
Марина, добрый день! Мы очень огорчены, что у Вас сложилось такое плохое мнение о нашей компании. Мы являемся агрегатором туров и работаем по тем правилам, которые нам диктуют туроператоры. В договоре есть пункт 3.14, в котором указано. что возврат происходит только по поручению и за счёт туроператора. В пункте 7.2 договора указано, что в случае обстоятельств непреодолимой силы и форс-мажорных обстоятельств сроки возврата могут быть увеличены.
Мы делаем всё возможное, чтобы взаиморасчёты были произведены как можно скорее, все заказы нами контролируются. Как только от туроператора поступит дополнительная информация, в том числе и о сроках возврата, мы незамедлительно Вас проинформируем

Возврат денежных средств

Александр Ежов 23 мая, 2022 год
Два года назад в апреле был отменён тур из-за пандемии , два года кормят завтраками и не могут вернуть деньги
Недостатки:
  1. Один сплошной минус - Это турфирма
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 мая, 2022 год
Александр, добрый вечер! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Возврат денег

Анна 22 мая, 2022 год
Выбрали и оплатили тур в Хургадау ещё в феврале, должны были улететь 10 марта, в связи с событиями на Украине, тур был отменен,на дворе конец мая,никаких подвижек по возврату денег нет,только автоответчик с дежурный фразами, сколько ждать возврата денег. Заказ 1005268975
Достоинства:
Недостатки:
  1. Похоже на мошенников
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 мая, 2022 год
Анна, добрый вечер! Мы также очень хотим, чтобы наши туристы получили возврат как можно скорее, но точные даты туроператоры, к сожалению, не называют. Мы очень надеемся, что информация появится в ближайшее время, сразу после получения денег от туроператора мы вернём их Вам

Почему Травелата не предоставляет ответ в НСПК?

Olga 19 мая, 2022 год
Мой заказ 1005419553

НСПК просит Травелату предоставит письменное подтверждение, что терминал, по которому был проведен платеж по моему заказу, зарегистрирован в системе кэшбэка 20%. Травелата игнорирует этот запрос и ничего не отвечает. Получается, действительно используется левый терминал? Если терминал нормальный, в чем проблема послать в НСПК ответ?
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 мая, 2022 год
Ольга, добрый день! К сожалению, кешбек не может быть начислен, так как отель Альбертина (Albertina), г. Калининград, отсутствует в федеральном перечне туристических объектов

Я буду писать жалобы везде, где только можно. Травелата обманывает людей!

Olga 19 мая, 2022 год
Итак, я купила тур через Травелату, все условия акции для получения кэшбэка были соблюдены (НСПК это признало), но.... Травелата использует левый терминал для снятия денег, и люди кэшбэк не получают! Не я первая, не я последняя!!!! Люди, не связывайтесь с Травелатой!!!! Ищу обманутых, чтобы коллективно подавать жалобы и обратиться в суд с коллективным иском. Эти мошенники и дальше будут людей... Читать отзыв Итак, я купила тур через Травелату, все условия акции для получения кэшбэка были соблюдены (НСПК это признало), но.... Травелата использует левый терминал для снятия денег, и люди кэшбэк не получают! Не я первая, не я последняя!!!! Люди, не связывайтесь с Травелатой!!!! Ищу обманутых, чтобы коллективно подавать жалобы и обратиться в суд с коллективным иском. Эти мошенники и дальше будут людей кидать!!!!!

Ответ службы поддержки НСПК:
Уважаемый клиент, ваша заявка № 93516 рассмотрена. Из предоставленных вами данных и информации в нашей системе следует, что покупка прошла по терминалу, который не соответствует тому, что был заявлен в акции от ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 'ТРЕВЕЛ ТЕХНОЛОГИИ'.
Электронный терминал – это устройство для оплаты на сайте исполнителя туристической услуги, который настраивается специально для акции в целях расчёта и начисления кешбэка. В связи с этим у АО «НСПК» отсутствует техническая возможность и правовые основания для расчёта и выплаты кешбэка.
С учетом данных обстоятельств мы направим официальный запрос партнеру, чтобы получить разъяснения по Вашей ситуации. Чтобы ускорить решение вопроса, обратитесь, пожалуйста, к продавцу, где совершали покупку и сообщите о проблеме.
После получения подтверждения от ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 'ТРЕВЕЛ ТЕХНОЛОГИИ' о выполнении условий акции кешбэк может быть рассчитан и направлен на выплату.
Достоинства:
  1. Ни одного плюса, только потраченные нервы и потерянные деньги
Недостатки:
  1. Это шарашкина контора, в которой работают мошенники!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 мая, 2022 год

Аферисты! Обман массовый на кэшбэке Ростуризма!

Елена 8 мая, 2022 год
Приобрела тур 1005415696. Все условия по кэшбэку были соблюдены от и до. Тур был в приложении с пометкой кэшбэк! Кэшбэк не поступил. В программу Мира обратилась, номер обращения 91372, там сообщили, что терминал продавца не был подключён к акции. Я то к этому какое отношение имею? Травелата на заявку в чате уже не отвечает 4 дня - якобы разбираются; по... Читать отзыв Приобрела тур 1005415696. Все условия по кэшбэку были соблюдены от и до. Тур был в приложении с пометкой кэшбэк! Кэшбэк не поступил. В программу Мира обратилась, номер обращения 91372, там сообщили, что терминал продавца не был подключён к акции. Я то к этому какое отношение имею? Травелата на заявку в чате уже не отвечает 4 дня - якобы разбираются; по телефону менеджер лечит, что не видит чтобы этот тур был с кэшбэком, ждите ответа специалистов. Прямо уверена, что в итоге скажут - тур не шёл по программе Кэшбэка, ну а я видимо идиотка, если считала, что это так. И о чудо, после окончания программы этот же самый тур стал дешевле прямо на сумму кэшбэка после окончания акции. Учтите уважаемый продавец, не вернётся мне кэшбэк, жалобы в Роспотребнадзор и Агенство по туризму вам обеспечены с моей стороны, репутацию вашу подпорчу на всех интернет ресурсах - не поленюсь!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 11 мая, 2022 год
Елена, добрый день! Мы проверили информацию. К сожалению, отель Фрегат 2 (Fregat 2) г. Большой Сочи: Адлер (улица Попова, д.21А/1, Адлер) отсутствует в федеральном перечне туристических объектов Показать 1 ответ

Одни отписки, ждут чуда с небес

Екатерина 7 мая, 2022 год
Наш тур отменили на 6 мая 22 года нам перезвонили и предложили перебронировать и доплатить за вылеты, мы отказались и изъявили желание, чтоб наш туроператор sanmar вернул деньги! Как нам потом ответили, заявление на возврат отправлено и рассматривается, но нам ничего не прислали ни копию заявления, ни номер нашей заявки в которой написано, что будет возврат денежных средств!И вот мы... Читать отзыв Наш тур отменили на 6 мая 22 года нам перезвонили и предложили перебронировать и доплатить за вылеты, мы отказались и изъявили желание, чтоб наш туроператор sanmar вернул деньги! Как нам потом ответили, заявление на возврат отправлено и рассматривается, но нам ничего не прислали ни копию заявления, ни номер нашей заявки в которой написано, что будет возврат денежных средств!И вот мы решили пока деньги не вернули купить другой тур и доплатить ещё немного, чтоб уложиться в сумму! Отправили ссылку на интересующий вариант и ждём уже больше суток ответа, что же будет! А цены то растут с каждой минутой и тот вариант который нам понравился уже ещё на 20 тысяч дороже, и это пока я боюсь представить насколько он ещё вырастет в цене пока мы ждём ответа! Решает все туроператор, тревелата лишнее звено, которое ничего не делает кроме отписок
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Цены неактуальны и меняются каждый час
  2. Занимаются отписками
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Екатерина, добрый день! В чате Вам обязательно ответят в порядке очереди. Что касается сроков возврата, то, дествительно, туроператор на данный момент не прислал официальную информацию по срокам, к сожалению

Воруют кэшбэк 20%

Olga 5 мая, 2022 год
Приобрела путевку на сайте Травелаты 14.04.2022, за сутки до окончания акции «Туристический кэшбэк 20% за покупку тура по России». В течение недели Травелата вообще не обрабатывала мой заказ! Мне понадобилось раз 10 позвонить и написать, чтобы они обратили внимание на него! При этом на звонки они отвечают через час, а оператор в чате поддержки появляется спустя полдня. А когда я... Читать отзыв Приобрела путевку на сайте Травелаты 14.04.2022, за сутки до окончания акции «Туристический кэшбэк 20% за покупку тура по России». В течение недели Травелата вообще не обрабатывала мой заказ! Мне понадобилось раз 10 позвонить и написать, чтобы они обратили внимание на него! При этом на звонки они отвечают через час, а оператор в чате поддержки появляется спустя полдня. А когда я сказала, что хочу отменить свой заказ, о чудо, через 10 минут пришло подтверждение моего тура. Ну то есть испугались и побежали делать свою работу!

В течение двух недель я ожидала поступление кэшбэка, но увы и ах… Написала обращение на сайте «Привет мир», и там получила такой ответ: «Ваша покупка проведена по терминалу, который не был заявлен партнером в акции, поэтому кешбэк не начислен.». Стала разбираться с Травелатой, а там ответ был такой: так как мы неделю не подтверждали ваш тур, вы не уложились в сроки проведения акции, фиг вам, а не кэшбэк! То есть я-то купила вовремя, и деньги на моей карте тоже были заморожены вовремя, но сотрудники Травелаты не хотели обрабатывать запрос, так что никакого мне кэшбэка не положено!

А потом я выяснила, что Травелата проводит платежи через ООО «Технологи трэвэл», который не заявлен в акции «Привет мир». Поэтому никто, абсолютно никто не получает кэшбэк по этой акции! Травелата намеренно проводит платежи через неправильный терминал, и люди не получают то, на что они имеют право!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Ольга, добрый день! Предоставляем инструкцию на случай, если кешбек не был начислен. После того как будет создано обращение, НСПК Мир направят нам реестр, где мы проверим заказ на выполнение всех условий акции.

Вам следует воспользоваться инструкцией, размещенной на сайте https://privetmir.ru/faq/

Раздел: "Что делать, если кешбэк не пришёл или был неверно начислен?".

1. Удостоверьтесь, что банк, выпустивший вашу карту «Мир», является участником Программы лояльности платёжной системы «Мир» здесь.

2. Если вы успешно прошли регистрацию, то размер кешбэка можно проверить в разделе «Мои вознаграждения» в Личном кабинете или в мобильном приложении «Привет, Мир!». Точную дату совершения покупки можно узнать в вашем интернет-банке.

3. Удостоверьтесь, что выполнены все условия выбранной акции:

- срок участия, в период, когда проводилась акция;
- категории товаров, на которые распространяется акция;
- условия покупки — в магазине или на сайте, а также необходимая сумма для начисления кешбэка.

4. Создайте обращение в личном кабинете или на почту [email protected], если:

- с момента покупки прошло более 7 рабочих дней;
- сумма кешбэка начислена неверно.
Показать 3 ответа

Интернет-магазины