Travelata.ru отзывы

292 отзыва / 22014 просмотров

Возврат кэшбэка

Лариса 17 апреля, 2022 год
заказ №1005403922
Пакетный тур с перелетом с 3 апреля по 9 апреля по этому заказу не вернули кэшбек, так как чек перевода денежных средств был на ооо технологи тревел
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 апреля, 2022 год
Лариса, добрый день! Можем предположить, что Вы оплатили тур с кобрендинговой карты, а не с карты МИР, поэтому кешбек не начислен. Мы передали запрос на уточнение специалистам, после рассмотрения ситуации с Вами свяжутся. Ожидайте, пожалуйста, обратную связь

Не вернули кэшбек за путевку

Наталья 21 апреля, 2022 год
Купили путёвку 13 апреля ,участвовала в акции ,оплата была картой мир.Номер заказа 1005417704.Кэшбэк не вернули в итоге.Отправила заявление в мир ,получаю ответ .
Класс ,вот так обманывают.Прошу разобраться.Транзакцию по карте мир,служба поддержки Мир увидела,а вот как оплату травеллата провела не понятно
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 апреля, 2022 год
Наталья, добрый день! Ваш запрос принят в работу, ожидаем обращение от НСПК. Сотрудник с вами свяжется после решения вопроса и предоставит обратную связь

Делюсь отзывом о сервисе Travelata.ru.

Гость 6 сентября, 2022 год
Оказалось, что для поиска тура не нужно никуда выходить вообще. Мы быстро подобрали тур на сайте, забронировали и оплатили картой, мы только документы с почты распечатали и все. Все было за нас организовано: и билеты на самолет, и документы для въезда в Россию потом (для санврача), и полезные памятки про страну, что с собой взять и тд
Достоинства:
  1. Удобно выбрать дату вылета с самым выгодным предложением по цене, быстрое подтверждение тура (мы оформили вечером, на следующий день утром тур был уже подтвержён, документы на почте), актуальность данных (если на сайте тур есть, значит реально он ещё доступен) отмечаю, потому что до этого пробовали оформить тур на онлайнтурс, и...
Недостатки:
  1. по нашему отелю описание было не совсем правдивым, но тут скорее ошибка отеля, было сказано, что до пляжа с отеля возит трансфер, что в отеле было максимум год назад, а сейчас об этом и знать не знают управляющие
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 12 сентября, 2022 год
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку, обращайтесь к нам ещё! Будем благодарны, если Вы уточните название отеля, мы обязательно проверим описание

Если бы не сложности кэшбэком - было бы отлично

Наталия С. 27 апреля, 2022 год
Покупали тур уже четвертый тур за последние 5 лет - до апреля 2022 года проблем не было. В этот раз решили воспользоваться акцией с возвратом кэшбека при оплате по карте мир. В итоге автоматически деньги не пришли, а после подачи обращения выяснилось, что оплата произведена через терминал, который не был заявлен партнером в акции.
Очень надеюсь, что ситуация разрешилтся мирно, и... Читать отзыв
Очень надеюсь, что ситуация разрешилтся мирно, и обещанные 16 тысяч рублей вернутся к нам в ближайшее время!
Достоинства:
  1. Удобный поиск по предложения разных туроператоров
  2. возможность выбрать рейс
Недостатки:
  1. Нет кэшбека 20% по карте мир, хотя по условиям акции мы попадали.
  2. При поиске туров не по России не сразу отображает топливный сбор, из-за чего цена может оказаться выше, чем указано изначально
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Наталия, добрый день! Предоставляем инструкцию на случай, если кешбек не был начислен. После того как будет создано обращение, НСПК Мир направят нам реестр, где мы проверим заказ на выполнение всех условий акции.

Вам следует воспользоваться инструкцией, размещенной на сайте https://privetmir.ru/faq/

Раздел: "Что делать, если кешбэк не пришёл или был неверно начислен?".

1. Удостоверьтесь, что банк, выпустивший вашу карту «Мир», является участником Программы лояльности платёжной системы «Мир» здесь.

2. Если вы успешно прошли регистрацию, то размер кешбэка можно проверить в разделе «Мои вознаграждения» в Личном кабинете или в мобильном приложении «Привет, Мир!». Точную дату совершения покупки можно узнать в вашем интернет-банке.

3. Удостоверьтесь, что выполнены все условия выбранной акции:

- срок участия, в период, когда проводилась акция;
- категории товаров, на которые распространяется акция;
- условия покупки — в магазине или на сайте, а также необходимая сумма для начисления кешбэка.

4. Создайте обращение в личном кабинете или на почту [email protected], если:

- с момента покупки прошло более 7 рабочих дней;
- сумма кешбэка начислена неверно.
Показать 2 ответа

Бездельники и лентяи

Гость 27 апреля, 2022 год
Произошла отмена перевозчика в Египет.
С выбором нового тура не помогли.
Выбрали сами. Сначала долго отвечали и туров уже не было.
Потом на новый тур прислали ссылку, после оплаты пришёл отказ...
Для этого взял отпуск!
Чтобы на все майские.
Эти ПИD@РЫ абсолютно ничего не делают... Всем пофиг.

Не вернули кешбек 7 тысяч рублей!!!

Гость 25 апреля, 2022 год
Был приобретен тур 31.03.2022 в приложении травелата ру
Была метка что на тур распространяется кешбек 20%.
Оплатила.съездили.

Кешбека все нет.
В платежной системе пишут что не через тот терминал прошла оплата.

Какой к черту не тот??? Если у меня оплата с карты МИР была.
Мошенники.
Будет подано заявление в прокуратуру.
Номер бронирования 1005404204
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 5 мая, 2022 год
Добрый день! К сожалению, выбранный Вами отель не входит в перечень объектов, участвующих в акции. Принято отрицательное решение по начислению кешбека

Деньги не возвращают, не отвечают

Анна 13 апреля, 2022 год
Заказ 1005410235. Туроператор не подтвердил бронь, заказ был аннулирован. Травелата написала, что деньги вернутся через час-два. Прошла неделя. Денег нет, травелата не отвечает. А я еще хотела другой тур у них купить, думала вернутся деньги и оформлю.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 13 апреля, 2022 год
Анна, добрый вечер! С нашей стороны денежные средства были разблокированы. Вы можете уточнить информацию в банке. При необходимости, можете написать в онлайн-чат на нашем сайте или в мобильном приложении, сотрудники предоставят идентификатор банковской транзакции и код авторизации

Возврат кешбэка

Лариса 17 апреля, 2022 год
Даю всем, приобретающим тур у Травелата совет. Внимательно читайте договор ПЕРЕД тем, как отправить им деньги. На своём сайте они заявляют что участвуют в программе « Привет мир», а когда ты отправляешь им деньги они их проводят через ООО технологи тревел, а эта компания к возврату Кешбэка отношения не имеет. Так случилось и у меня, в чеке на перевод денег... Читать отзыв Даю всем, приобретающим тур у Травелата совет. Внимательно читайте договор ПЕРЕД тем, как отправить им деньги. На своём сайте они заявляют что участвуют в программе « Привет мир», а когда ты отправляешь им деньги они их проводят через ООО технологи тревел, а эта компания к возврату Кешбэка отношения не имеет. Так случилось и у меня, в чеке на перевод денег о туроператоре Травелата ни слова. И я осталась без возврата 20 % . Очень обидно. Если обманули один раз- веры больше нет.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 апреля, 2022 год
Лариса, здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим более детально ситуацию

Деньги не возвращают, одни обещания!

Марина 5 мая, 2022 год
Тур в Хургаду в апреле отменили, перебронировать на другое направление отказываются, деньги возвращать не собираются! Никакой конкретики нет, только отписки. Складывается впечатление, что это компания мошенников, даже номер телефона с сайта убрали, чтобы дозвониться не смогли. Прежде чем обращаться к ним, подумайте...
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Марина, добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании. Вы всегда можете написать нам в чат на сайте или в приложении, специалисты Вас проконсультируют. Точные сроки возврата туроператоры ещё не сообщили, к сожалению. Но некоторые операторы уже начали возвращать денежные средства по отменённым турам

Обходите стороной этот сервис

Максим 14 марта, 2022 год
Я такого отношения еще ни где не встречал. Пришло сообщение от авиакомпании что рейс отменен, я уже 5 дней звоню в травалату, и слышу только одно что к ним информация об отмене не поступала, а вылет уже через 2 дня. Одни шаблонные ответы, смысл которых ждите! Ни какой точной информации не предоставляется. На мою просьбу отменить тур, без проблем, со... Читать отзыв Я такого отношения еще ни где не встречал. Пришло сообщение от авиакомпании что рейс отменен, я уже 5 дней звоню в травалату, и слышу только одно что к ним информация об отмене не поступала, а вылет уже через 2 дня. Одни шаблонные ответы, смысл которых ждите! Ни какой точной информации не предоставляется. На мою просьбу отменить тур, без проблем, со штрафом 100%. До тура менее 2 суток, есть сообщение от Авиакомпании от отмене рейса, настроение ноль. Самая отвратная компания. Это был последний раз использования данного сервиса.
Достоинства:
  1. Быстро принимают оплату
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 14 марта, 2022 год
Максим, здравствуйте! Уточните номер заказа, пожалуйста Показать 1 ответ

Завлекают низкой ценой, а после оплаты просят доплатить.

Константин 2 марта, 2021 год
Не буду расписывать про удобство сайта и эргономику. До момента оплаты заказа все прекрасно. А вот дальше начинаются чудеса.
Итак к истории.
Итак к истории.
Решили приобрести тур на школьные каникулы в конце марта, для поездки с ребенком. Выбрали подходящий отель и начали сравнивать стоимость конкретного выбранного тура у туроператоров на сайтах, а так же в онлайн-гипермаркетах (как они себя позиционируют) Травелата, Level Travel и т. д. Самая низкая стоимость была на сайте Травелаты. При этом на сайте утверждается "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле". Туроператором по выбранному туру являлся бы Библиоглобус. Стоимость тура на их сайте я естественно посмотрел. Стоит отметить что тур с моментальным подтверждением.
При бронировании цена немного увеличилась, но не существенно, в пределах 500 рублей. Далее ввод паспортных данных и оплата. После оплаты на почту пришло письмо "В настоящее время туроператор Biblio Globus подтверждает бронирование по заказу №1004566ХХХ. Как только мы получим ответ от туроператора, вам на почту придет уведомление."
А вот дальше началась довольно странная ситуация.
У меня зазвонил телефон. Но менеджер по бронированию не захотел сообщать мне неприятные новости о повышении стоимости и гордо помолчал в трубку при звонке. А потом тут же прислал письмо по электронной почте что не смог дозвониться и мне необходимо произвести доплату. В ответном письме я выразил своё несогласие с суммой доплаты, так как она значительно превышала стоимость тура на сайте туроператора.
После этого мое бронирование из личного кабинета пропало. На почту писем об отмене бронирования не приходило, а деньги списаны. Мне пришлось долго выяснять что с моим бронированием и если оно отменено, то где мои деньги.
Услышал типичную отмазку что стоимость тура фиксируется при бронировании у туроператора. Однако так и не получил ответа на вопрос почему стоимость вдруг значительно выросла и превышает стоимость этого же тура у этого же туроператора. При бронировании на сайте Травелаты стоимость несколько раз обновлялась до момента списания денежных средств, т. е возможность указать пользователям актуальную стоимость у Травелаты была. Однако после оплаты стоимость тура все равно выросла и стала выше чем у самого туроператора. Все это похоже на работу современных Остапов Бендеров, которые завлекают низкой стоимостью товара, а потом просят доплатить что бы вы смогли получить то что уже один раз оплатили. В итоге вы переплачиваете.
Каких-либо предложений решить ситуацию от службы поддержки не поступало. Делаем вывод, что покупатель для них не очень то и важное лицо. А покупатель сделавший 100% предоплату интересен только как объект с которого можно получить еще одну кругленькую сумму. Типичная схема относительно честного обмана граждан.
Лозунг "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле" - полнейшее вранье.
На следующий день проверил изменилось ли что-то в работе агрегатора. Нет, не изменилось. Все так же стоимость на сайте туроператора одна. На сайте травелаты ниже на 10 000 рублей, но опыт подсказывает, что потом вас попросят доплатить 15 000, как это было со мной.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 2 марта, 2021 год
Константин, конкретно в Вашем случае такие условия по стоимости нам выставил туроператор. Мы являемся агрегатором и вынуждены подчиняться тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Сейчас уже начался высокий туристический сезон и данный отель пользуется большим спросом среди туристов. Поэтому, к сожалению, цена возросла и доплату потребовал именно туроператор.
Что касается того, какой была стоимость на сайте туроператора на момент покупки тура, то сейчас уже мы не сможем проверить данную информацию. Одним из вариантов решения было бы, если Вы сделали бы скриншоты стоимости на сайте туроператора и направили их сотруднику. В таком случае сотрудник проверил бы информацию и в случае меньшей стоимости на сайте туроператора продал бы Вам тур по меньшей цене.
Нам очень жаль, что подобная ситуация имела место быть. Будем прилагать все усилия, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись
Дарина 21 августа, 2015 год
Травелара сервис по продаже путевок онлайн. Пользовалась данным ресурсом несколько раз, привлекает удобство выбора тура. В одном месте собраны предложения од многих туроператоров, и для того что бы подобрать тур не нужно ездить по агентствам и искать предложения. Можно спокойно сделать это дома.

Кидалово

Елена 6 июля, 2017 год
ИДАЛОВО ПОЛНОЕ!!!! ВАЖНО ВЗЯТЬ ДЕНЕГ, а потом уже разбираться, предлагая худшие условия

оформила тур на 10 дней с ночным вылетом обратно. В рассрочку. Менеджер на Таганке сказала ожидать билетов на почту.

Через 3 дня звонок - билетов на вас нет. доплатите за бизнес. при попытке перенести - везде надо было "ДОПЛАТИТЬ". предложили разбить эту сумму за счет комиссии агентству. Получила отказ.

При попытке... Читать отзыв

При попытке взять на 1 день меньше - мне были предложены АБСОЛЮТНО неудобные условия вылетов, сокращающие мое пребывание на целый день.

Не выслают вовремя документы по туру!!!

Гость 29 июля, 2021 год
Много раз пользовалась данным агрегатором, и никаких проблем. Но в данный момент сижу как на иголках, ровно сутки до вылета, а документов по туру нет. До аэропорта ехать далеко, а я не до конца уверена каким рейсом летим. Позвонила, оператор назвал номер рейса, но документов нет, соответственно уверенности тоже нет. В чате бот отвечает. Нахожусь уже в панике. Да и... Читать отзыв Много раз пользовалась данным агрегатором, и никаких проблем. Но в данный момент сижу как на иголках, ровно сутки до вылета, а документов по туру нет. До аэропорта ехать далеко, а я не до конца уверена каким рейсом летим. Позвонила, оператор назвал номер рейса, но документов нет, соответственно уверенности тоже нет. В чате бот отвечает. Нахожусь уже в панике. Да и хотелось онлайн регистрацию на рейс сделать, а номера билета нет. Заказ 1004616314
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 29 июля, 2021 год
Добрый день! Видим, что все документы были направлены Вам на электронную почту. Приносим извинения за задержку. Мы высылаем документы сразу после того, как получаем их от туроператора

Травелата, спасибо за путешествие!

Ольга 14 июля, 2022 год
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура в приложении Travelata.ru. За пять дней до начала нашего короткого отпуска, думала куда бы поехать отдохнуть. Зашла в приложение Травелата и увидела, что есть хороший отель в Лазаревском и цена смешная: 33000 руб на 7 ночей , на троих с перелетом и страховкой! Я тут же оплатила онлайн,... Читать отзыв Хочу оставить свой отзыв о покупке тура в приложении Travelata.ru. За пять дней до начала нашего короткого отпуска, думала куда бы поехать отдохнуть. Зашла в приложение Травелата и увидела, что есть хороший отель в Лазаревском и цена смешная: 33000 руб на 7 ночей , на троих с перелетом и страховкой! Я тут же оплатила онлайн, мне пришло сразу подтверждение на почту и договор, ваучер, страховка. Билеты на самолет приходят за два -три дня до вылета. Нам пришли за три дня. В самолете еще вкусно кормили горячим питанием, не заметили, как прилетели. Отель оказался еще лучше, чем я читала в отзывах. В Лазаревском мы были впервые и нам очень понравился этот гостеприимный городок! Отель наш был в хорошем месте, где вся инфраструктура рядом. А так же национальный Сочинский парк! Мы обошли почти все горные маршруты. Домой прилетели довольные и счастливые! На обратный путь авиабилеты так же присылают за два-три дня. Вся наша семья осталась очень довольна отдыхом с Травелатой! В следующий раз обязательно будем заказывать только у вас! Спасибо!!!
Достоинства:
  1. Удобное мобильное приложение, отсутствие дополнительной комиссии, возможность быстро найти наименьшую стоимость тура,он-лайн бронирование.
Недостатки:
  1. Не всегда быстро можно получить ответ менеджера в чате.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 14 июля, 2022 год
Ольга, добрый день! Большое спасибо за такие тёплые слова в адрес нашей компании, будем с нетерпением ждать Вас в следующий раз!

Обман!!!!некомпетентные сотрудники

Гость 28 июля, 2021 год
Оформили тур через травелата и агенство PayLate(брали рассрочку на месяц ),в итоге за два дня они нам говорят что вылет перенесен,нам это было неудобно так как уже были взяты дни отпуска на эти дни и мы аннулировли тур после подтверждения со слов оператора что убытков не понесём.Сразу сказали что ждём возврат денег за неоказанные услуги,подтвердили что деньги вернут.прошла ... Читать отзыв Оформили тур через травелата и агенство PayLate(брали рассрочку на месяц ),в итоге за два дня они нам говорят что вылет перенесен,нам это было неудобно так как уже были взяты дни отпуска на эти дни и мы аннулировли тур после подтверждения со слов оператора что убытков не понесём.Сразу сказали что ждём возврат денег за неоказанные услуги,подтвердили что деньги вернут.прошла неделя мы звоним опять и нам сообщают:ой да денег нет но вы держитесь через 90 дней вернут!!!!В пэйлэйт у нас рассрочка без процентов всего на месяц,далее 77% годовых!!!Какие 90 дней!А они просто молчат и говорят ну это не к нам а к библиоглобус(тоже ещё те обманщики!)Как так-деньги вы у меня забрали а разборки не к вам!В итоге сейчас нам нужно искать 700000 и возмещать другой конторе за то что травелата так поступила с нами,они совсем не клиентоориентированны и чихать им на всех’Тут только суд нам поможет и мы решили идти до конца!Нарушены статьи о защите прав потребителя,ещё и за моральный ущерб будут платить неустойку!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 июля, 2021 год
Добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Просим написать номер заказа. Мы обязательно разберёмся в ситуации подробнее и предоставим Вам ответ Показать 1 ответ

Туры только с травеллатой!)

Волокитина 29 июля, 2023 год
Недавно друзья спросили, в каком агенстве мы станков туры, услышав про травеллату - первый вопрос, а это безопасно? И я с удивление обнаружила что многие боятся до сих пор покупать туры онлайн....а очень зря) Последние лет 8 летаем отдыхать только через травеллату)) После покупки, пару раз, через обычные тур агенства, поняла что это трата времени и нервов. По итогу всё-равно... Читать отзыв Недавно друзья спросили, в каком агенстве мы станков туры, услышав про травеллату - первый вопрос, а это безопасно? И я с удивление обнаружила что многие боятся до сих пор покупать туры онлайн....а очень зря) Последние лет 8 летаем отдыхать только через травеллату)) После покупки, пару раз, через обычные тур агенства, поняла что это трата времени и нервов. По итогу всё-равно не понятно куда ты летишь и оптимальна ли цена на этот отель... Не будешь же ты открывать в агенстве отзывы и искать, что реально пишут люди... Возможно конечно нам просто не повезло с менеджером, но подбор цена/качество был так себе. Поэтому решила взять в свои руки)
Почему на тот момент выбор пал на травеллату не могу уде сказать 🤷‍♀️, но строго момента все поездки мы покупали только там. Очень удобен сервис поиска. Задал всё параметры - и видишь только те предложения которые тебе подходят ( я обычно ставлю дата, цена, страна (иногда несколько городов) тип питания, рейтинг. И дальше спокойненько лёжа на диване выбираешь из всех вариантов-читаешь отзывы, смотришь фото обычных туристов. Ни разу меня не подводил такой отбор) летаем пару раз в год. Оформление в приложении занимает минимум времени, подтверждение приходит на почту, за пару дней до вылета приходят документы по туру так же на почту. Очень удобно, ходить никуда не надо, всё он лайн) при сложностях с оформлением можно позвонить менеджеру (контакты в приложении) менеджер всё подскажет.
Был у нас правда один раз конфуз с ними. Летели большой компанией. Пришлось заказывать 2 тура отдельно. ( в одном туре нельзя более 3-х детей указать). Указали что туры парные (через звонок менеджеру) но нам по итогу подтвердили только один (( но тут скорее вина туроператора, туры были горящие, подтверждение сначало было на оба тура, и только через сутки по одному пришёл отказ. В итоге мы самостоятельно купили тур в отель+трансфер (с помощью менеджера, спасибо ребятам они подключились к проблеме) и отдельно авиабилеты на тот же рейс (на сайте авиакомпании) . По цене кстати вышло так же как и в туре. Не знаю почему туроператор отклонил (отписка было что нет авиабилетов 🤷‍♀️). Очень рекомендую попробовать)) больше половина наших поездок просто не состоялась бы без этого приложения)) мы особо не планируем поездки за долго, работа в основном удалённо, поэтому можем себе позволить уезжать в любое время. Вечером накатило, что хочется отдохнуть недельку -полистала перед сном травеллату, выбрала тур и через день два ты уже на море, чем не сказка?)
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 1 августа, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо огромное, что нашли время оставить такой развёрнутый отзыв, мы очень рады Вас видеть в числе наших постоянных клиентов!

Что касается парного бронирования, то из туроператоров только Библио Глобус гарантирует, что не будет случая, когда один тур подтвердится, а второй нет. Очень рады, что Ваша ситуация успешно разрешилась!

Отличное предложение

Ольга М 19 августа, 2023 год
Делюсь отзывом о сервисе [ссылка]…Воспользовалась онлайн бронированием впервые и выбрала именно Travelata. На сайте все легко и логично, есть чат поддержки, на все вопросы отвечают. А главное цена тура, она в разы меньше, чем на других сайтах, а тем более у представителей отдельных тур.компаний. Рекомендую данный сайт. Спасибо за возможность отдохнуть.
Достоинства:
  1. Все отлично. Быстро, а главное цены на туры ниже.
Недостатки:
  1. Меняется цена брони
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 августа, 2023 год
Ольга, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг! Хотим обратить Ваше внимание, что цены мы передаём напрямую от туроператоров и эти цены динамичны. На изменение цены влияет ряд факторов: наличие билетов на конкретные рейсы, наличие мест в отеле, наличие предложений в отель от конкретного туроператора. Именно поэтому мы всегда проводим актуализацию цены, чтобы показать туристу актуальную стоимость тура

Покупка и выбор тура не выходя из дома

Гость 18 октября, 2023 год
Покупала тур на сайте Травелата в сентябре 2023 года все отлично. Удобно выбрать тур по дате с выгодной ценой, есть все фильтры. Оплатила тур тоже на сайте. Все документы пришли на почту в срок. На любые вопросы отвечают в почте.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 октября, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вам всё понравилось, будем ждать снова!

Нет проверки отелей

Гость 16 августа, 2023 год
Приобретали через Travelata тур, по описанию все замечательно, но на самом деле отель не соответствует своим описаниям. Туроператору позвонили объяснили проблемы, сказала, что не так как в описании, отправлены фото номера. Очень плохо, что вопрос не решили и не собирались решать, а самое ужасное, что не проверяют отели операторы. Позвонила мне менеджер из travelata и начала доказывать, то по фото... Читать отзыв Приобретали через Travelata тур, по описанию все замечательно, но на самом деле отель не соответствует своим описаниям. Туроператору позвонили объяснили проблемы, сказала, что не так как в описании, отправлены фото номера. Очень плохо, что вопрос не решили и не собирались решать, а самое ужасное, что не проверяют отели операторы. Позвонила мне менеджер из travelata и начала доказывать, то по фото именно так все. Отель заявлен был как три звёзды но там не убирались, матрацы рваные постель тоже, ни геля ни шампуня, везде паутина.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 августа, 2023 год
Здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста, чтобы мы могли более подробно рассмотреть Вашу ситуацию

Травелата кормит обещаниями и тянет время

Гость 18 сентября, 2022 год
Вчера утром 17.09.2022г забронировали тур в Турцию на даты с 1.10.2022 по 13.10.2022.Наш заказ 1005757477 в обед увидели в личном кабинете статус заказа поменялся с забронирован на неактуален, туроператор отменил бронь.Начали звонить и писать в травелата, что делать, но ответ ждите звонка от менеджера. Нам нужно срочно вернуть денежные средства в полном размере. Просто тянут время. Никто не перезванивает
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 сентября, 2022 год
Марина, добрый день! 19.09 денежные средства были возвращены на Вашу карту. Срок зачисления зависит от Вашего банка, обычно составляет несколько рабочих дней

Отзыв о приобретении туристических путевок и бронировании отелей через Травелату

Алексей И. суббота, 13 апреля
С этим сервисом знаком уже более 3х лет, и узнал о нем, когда впервые решил приобрести туристическую путевку в Тайланд не у оператора, а онлайн. Изначально был скептически настроен, но после подтверждения бронирования и получения на почту всех необходимых ваучеров и билетов на самолет, был приятно удивлен. Реакция, как из мема "а чо, так можно было?". С того времени бронирую... Читать отзыв С этим сервисом знаком уже более 3х лет, и узнал о нем, когда впервые решил приобрести туристическую путевку в Тайланд не у оператора, а онлайн. Изначально был скептически настроен, но после подтверждения бронирования и получения на почту всех необходимых ваучеров и билетов на самолет, был приятно удивлен. Реакция, как из мема "а чо, так можно было?". С того времени бронирую туры только на этом сервисе. Меня устраивает и оперативность бронирования, и не плохой выбор направлений и отелей, а так же удобный, на мой взгляд, интерфейс - все просто, лаконично и понятно. Ну и не могу не отметить приятный бонус в виде кэш-бека. При бронировании своего последнего путешествия на Домбай столкнулся с необходимостью отмены тура. В этой ситуации сервис по моей заявке оперативно отменил тур и вернул деньги (конечно не в полном объеме, что немного огорчило). Но в целом работой сервиса и его поддержкой я доволен.
Достоинства:
  1. Быстрое бронирование, кэш-бек, оперативная поддержка
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru четверг, 25 апреля
Алексей, добрый день! Спасибо большое за отзыв, очень приятно!

Отдых с Травелатой

Chudosveta55 3 июня, 2023 год
Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru . Данным сайтом пользуюсь уже не первый раз. И всегда все проходит без проблем. Перед борнированием мониторю несколько дней подряд цены на туры подбирая самые минимальные. Само бронирование занимает несколько минут, все проходит быстро. Только подтверждение тура занимает пару дней, в моем случае все проходило отлично, подтверждение тура приходило быстро. Данным... Читать отзыв Хочу оставить свой отзыв о покупке тура на travelata.ru . Данным сайтом пользуюсь уже не первый раз. И всегда все проходит без проблем. Перед борнированием мониторю несколько дней подряд цены на туры подбирая самые минимальные. Само бронирование занимает несколько минут, все проходит быстро. Только подтверждение тура занимает пару дней, в моем случае все проходило отлично, подтверждение тура приходило быстро. Данным сайтом начала пользоваться по рекомендации коллег. Последний раз бронировала в марте на начало апреля в Турцию. Как всегда все прошло быстро. Удобный интерфейс при выборе тура все описано какой рейс, трансфер и т.д. Поездка получилась отличная я очень довольна и планирую и дальше покупать туры через Травелату. Travelata.ru - Отдых с Травелатой Travelata.ru - Отдых с Травелатой Travelata.ru - Отдых с Травелатой
Достоинства:
  1. Плюс, сидя на диване бронируешь
Недостатки:
  1. Хотелось бы разбить оплату из-за кэшбека
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 5 июня, 2023 год
Светлана, здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв, мы Вам всегда очень рады!

Travelata.ru - Оставили без кэшбэка 20% от Ростуризма

Андрей 7 мая, 2021 год
Делают специальные ссылки, по которым невозможно получить кэшбэк 20% от Ростуризма

Есть такая программа в Тинькове - Спецпредложения.
Вот там то и пишется специальная ссылка https://cashback.tnf.travelata.ru, по которой оказывается кэшбэк 20% от Ростуризма не начисляется!

Есть такая программа в Тинькове - Спецпредложения.

Несмотря на то, что оплата производится на реквизиты юрлица ООО "Тревел Технологии" ИНН 7731340252 - основного партнера Ростуризма в разделе "Агрегаторы" и с этим же юрлицом заключается Договор на оказание услуг, не ждите никакого кэшбэка - будьте внимательны - обман!

Никакого оповещения, что кэшбэка по этой ссылке не будет - НЕТ! Клиента в известность не ставят, отписываются, что данная ссылка не участвует в программе.

Главное, по ссылкам https://travelata.ru и https://tinkoff.travelata.ru/ кэшбэки начисляют, а здесь умалчивают. Если бы предупредили, забронировал бы по обычному "Тинькофф путешествия" - там аналогичный кэшбэк идет и, но нет - специально ничего не говорят - на тех, кто попадется.

Будьте внимательны и бдительны! Не бронируйте туры по этой ссылке https://cashback.tnf.travelata.ru, иначе не получите никакого кэшбэка от Ростуризма. И будьте осторожны с Травелатой - если начинают идти на подобные "уловки", значит везде можно ждать подвоха!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2021 год
Андрей, добрый день. Все условия мы прописываем и ничего от туристов не скрываем. Сожалеем, что у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании Показать 2 ответа

Купили тур на Travelata

Ирина 5 октября, 2023 год
Покупали тур на сайте Travelata. Точнее, в приложении- так удобней. Перед покупкой примерно неделю мониторила цены. Они иногда снижаются, иногда вырастают. Поэтому отслеживали тур по привлекательной стоимости. Заказ тура прошел быстро, без зависаний. Оплачивали тур вечером, сразу же на почту пришло письмо с авансовым платежом и что заказ взят в работу.
Как я поняла, в этот... Читать отзыв
Как я поняла, в этот момент Travelata не списывает деньги со счета, а только замораживает, и если заказ турагентство не подтверждает, деньги быстро возвращаются обратно на карту.
В 9.27 на следующий день пришли письма о подтверждении туроператором и уже окончательном списании стоимости тура. Через час прилетело письмо с документами на билеты.
А еще через день мы уже летели в Турцию!
Нам повезло, наши чартерные рейсы не задержали, а прилетели обратно мы вообще на полчаса раньше) В общем все прошло успешно, теперь я не только не буду бояться покупать туры через этот сайт, но и буду советовать всем знакомым.
Кстати, маленькая подсказка, у многих банках на картах есть небольшой кешбек при покупке туров на Travelata. вроде мелочь, но приятно))
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 16 октября, 2023 год
Ирина, добрый день! Благодарим за такой подробный отзыв! Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством наших услуг, будем рады видеть Вас снова!

Отдых в Эмиратах

Алексей 30 июня, 2023 год
Пишу отзыв о сервисе Травелата, где не так давно приобретал тур в Эмираты с 8 по 16 мая.
Много лет пользовался Травелатой для поиска туров в Турции,в Гоа, на Шри Ланку, но оформление документов доверял только знакомой девушке тур агенту.
В этот раз решил оформить тур прямо в Травелате и не сколько не пожалел, быстро подтвердили тур, вовремя прислали все необходимые документы, не забывали напоминать о необходимых действиях.
Очень доволен этой организацией.
Достоинства:
  1. Оперативность и большой выбор
Недостатки:
  1. Для себя не обнаружил
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 3 июля, 2023 год
Алексей, добрый день! Большое спасибо за отзыв, обращайтесь к нам ещё!

Не ожиданно все понравилось

Дмитрий 15 июля, 2023 год
Первый раз я покупал тур онлайн. Конечно же были сомнения т.к. сейчас огромное количество всякого рода мошенничества. Все прошло штатно и без всяких проблем. Т.к. у нас нет строгого графика в датах по вылету мы искали вкусную цену. За счет наличия на сайте графика цен и дат вылета мы это нашли. Это очень удобно. Раньше мои друзья пользовались этим ресурсом... Читать отзыв Первый раз я покупал тур онлайн. Конечно же были сомнения т.к. сейчас огромное количество всякого рода мошенничества. Все прошло штатно и без всяких проблем. Т.к. у нас нет строгого графика в датах по вылету мы искали вкусную цену. За счет наличия на сайте графика цен и дат вылета мы это нашли. Это очень удобно. Раньше мои друзья пользовались этим ресурсом Travelata.ru вот и я решил попробовать. На самом ресурсе я даже попросил номер моей заявки которую передали туроператору. С помощью неё получил уже подтверждение у туроператора о действительном наличии моей брони тура.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 1 августа, 2023 год
Дмитрий, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что Вам всё понравилось, будем ждать снова!

Все устраивает на сайте Travelata.ru.

Meggiri 8 июля, 2023 год
Travelata.ru - Все устраивает на сайте Travelata.ru. Сервис удобный, пользуюсь травелатой уже лет 8-10. У меня не было никаких критических сложностей. Купила тур - подтвердили, улетела.
В последний раз были проблемы с нереальным количеством замен чартерных рейсов. Причём я оплачивала дополнительно ночной вылет, а его туроператор Анекс изменил по своему усмотрению на базовый! Ппц! Написала в травелату, они обратились в Анекс с запросом на возврат доп. Денег за перелет. Все вернули, все решили.
Достоинства:
  1. Быстрый выбор и оформление Туров онлайн.
  2. Полная информация по отелям
Недостатки:
  1. Не всегда быстро отвечает поддержка
  2. Иногда цена на перелет меняется прям в процессе бронирования
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 10 июля, 2023 год
Добрый день! Большое спасибо за оставленный отзыв и приятные слова, мы очень рады Вас видеть в числе наших постоянных клиентов!

Тур в Турцию без проблем

Неонила 10 октября, 2023 год
Пишу отзыв о сервисе Travelata.ru, где не так давно приобретала тур в Турцию со 2 августа 2023 года на 8 ночей в отель Relax Beach Hotel, Аланья.
Хочу отметить, что этим сайтом пользовалась впервые и не пожалела, так как достаточно удобно и быстро удалось найти бюджетный вариант тура с необходимыми характеристиками и бронированием без проблем, причём, с отсутствием дополнительных комиссий. Оформление произошло оперативно с постоянным и достаточно полным информированием, а также предоставлением всех необходимых документов. Кроме того, хочу отметить, что очень удобно отслеживать самостоятельно статус бронирования в личном кабинете.
Отдых в отеле также себя оправдал и на будущее планируем пользоваться услугами сайта travelata.ru в подборе туров. Рекомендую всем, желающим отдохнуть без проблем, пользоваться этим сайтом.
Сотрудникам travelata.ru успехов в работе!

Travelata.ru - Тур в Турцию без проблем
Достоинства:
  1. Удобно
  2. Быстро
  3. Оперативное оформление
  4. Полное информирование
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 16 октября, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо огромное, что нашли время оставить такой развёрнутый отзыв, нам очень приятно!

Тур в Турцию

Аркадий Гипаев 23 сентября, 2023 год
Очень хороший и удобный сайт по подбору туров. Вообще всё просто: выбираешь тур, производишь оплату, тебе на почту присылают документы и вперёд радостный на отдых!!! Так, что всем рекомендую!!!
Достоинства:
  1. Удобный
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 25 сентября, 2023 год
Аркадий, здравствуйте! Огромное спасибо за приятные слова и высокую оценку, рады стараться для Вас!

Интернет-магазины

Wiekk