Travelata.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
9 отзывов / 22040 просмотров

Андрей 2 апреля, 2023 год
Допы не работают, Сначала деньги потом договор, Квест а не сервис
В 2022 году приобретал тур в Турцию. Поездка случилась, Но поддержка в виде Травел консьержа это испытание для нервов, сами сильно не разбираются а дают контакты, как хочешь так и добивайся и узнавай. Если языка немного хоть не знаешь то совсем тяжко будет) Все похоже на квест, который если прошел, то молодец и тур удался).
В этом году покупал тур в Египет думаю добавлю к туру страховку от не вылета, выбрал тур в отель со все включено( у меня по умолчанию было что только все включено в настройках) оплатил 10 процентов. И опа! приходит подтверждение договор а там только завтрак! В отель который работает только со все включено. Пытаюсь разобраться, нет вы сами так выбрали и всё тут... Хочу вернуть предоплату, так как меня это не устраивает и была в тур включена страховка от не вылета. Тоже не работает эта опция, так как по договору если всю сумму не отдал сразу то страховки нет))... Короче тур отменили, деньги не вернули...
Будьте осторожны. Все их допы не работают...
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 апреля, 2023 год
Андрей, добрый день! Видим, что Вам уже была предоставлена информация нашими специалистами. Ожидаем возврат от туроператора, делаем всё возможное для ускорения процесса

Не присылают документы

Какой-то кошмар, сидим как на иголках
Соответственно на рейс не зарегистрироваться
Заказ 1005455048
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 26 июня, 2022 год
Ольга, добрый день! Документы были Вам выданы в полном объёме. Мы отправляем их туристам сразу после получения от туроператора

Не присылают документы

Ольга 23 июня, 2022 год
Купили 16 мая тур, завтра вылет
Документы до сих пор не присылают
Оператор написала что завтра до 21 пришлют , но вылет уже в 12
Какой-то кошмар, сидим как на иголках
Соответственно на рейс не зарегистрироваться
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 июня, 2022 год
Ольга, здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста

Некомпетентные сотрудники

Ольга 3 июня, 2022 год
В феврале брали 2 тура в Египет на семью с вылетом в октябре, оплата за 2 номера была с разных карт. После аннуляции туров туроператором sunmar, обещали вернуть деньги. На удивление, в моём случае, проблем с возвратом не возникло. Через 2 недели после аннуляции на электронную почту пришли чеки о возврате денег на карты, с которых были произведены оплаты.... Читать отзыв В феврале брали 2 тура в Египет на семью с вылетом в октябре, оплата за 2 номера была с разных карт. После аннуляции туров туроператором sunmar, обещали вернуть деньги. На удивление, в моём случае, проблем с возвратом не возникло. Через 2 недели после аннуляции на электронную почту пришли чеки о возврате денег на карты, с которых были произведены оплаты. На одну карту деньги поступили через 3 дня. Проблема в том, что одна из карт и её счёт закрыты. Пыталась неоднократно писать в поддержку с вопросом предоставления актуальных реквизитов для перевода денег. В ответ ничего вразумительного, мол заявка направлена на рассмотрение руководству, оператор не знает, как поступить в этой ситуации. Вот жду уже неделю, деньги висят в воздухе, ответа от менеджеров нет. На просьбу дать номер отдела, занимающегося переводом средств в кредитные организации, мне ответили, что это технически невозможно! Невозможно что?! Номер телефона написать?! В общем довольна в целом работой сервиса, да и деньги вернули по идее.Только когда я увижу их на своём счёте, вопрос. Неклиентоориентированны сотрудники от слова совсем. В следующий раз выберу скорее всего сервис- конкурент🤷‍♀️
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 6 июня, 2022 год
Ольга, добрый день! Очень жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Просим уточнить номер заказа, мы детальнее рассмотрим вопрос

Если бы не сложности кэшбэком - было бы отлично

Наталия С. 27 апреля, 2022 год
Покупали тур уже четвертый тур за последние 5 лет - до апреля 2022 года проблем не было. В этот раз решили воспользоваться акцией с возвратом кэшбека при оплате по карте мир. В итоге автоматически деньги не пришли, а после подачи обращения выяснилось, что оплата произведена через терминал, который не был заявлен партнером в акции.
Очень надеюсь, что ситуация разрешилтся мирно, и... Читать отзыв
Очень надеюсь, что ситуация разрешилтся мирно, и обещанные 16 тысяч рублей вернутся к нам в ближайшее время!
Достоинства:
  1. Удобный поиск по предложения разных туроператоров
  2. возможность выбрать рейс
Недостатки:
  1. Нет кэшбека 20% по карте мир, хотя по условиям акции мы попадали.
  2. При поиске туров не по России не сразу отображает топливный сбор, из-за чего цена может оказаться выше, чем указано изначально
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Наталия, добрый день! Предоставляем инструкцию на случай, если кешбек не был начислен. После того как будет создано обращение, НСПК Мир направят нам реестр, где мы проверим заказ на выполнение всех условий акции.

Вам следует воспользоваться инструкцией, размещенной на сайте https://privetmir.ru/faq/

Раздел: "Что делать, если кешбэк не пришёл или был неверно начислен?".

1. Удостоверьтесь, что банк, выпустивший вашу карту «Мир», является участником Программы лояльности платёжной системы «Мир» здесь.

2. Если вы успешно прошли регистрацию, то размер кешбэка можно проверить в разделе «Мои вознаграждения» в Личном кабинете или в мобильном приложении «Привет, Мир!». Точную дату совершения покупки можно узнать в вашем интернет-банке.

3. Удостоверьтесь, что выполнены все условия выбранной акции:

- срок участия, в период, когда проводилась акция;
- категории товаров, на которые распространяется акция;
- условия покупки — в магазине или на сайте, а также необходимая сумма для начисления кешбэка.

4. Создайте обращение в личном кабинете или на почту [email protected], если:

- с момента покупки прошло более 7 рабочих дней;
- сумма кешбэка начислена неверно.
Показать 2 ответа

Недобросовестные Travelata.ru

Алёна 31 октября, 2021 год
Сегодня купили тур на Travelata.ru но уже жалеем об этом. Вылет через 2,5 суток. Бронирование не подтверждают, позвонили им, сказали что могут до 72 часов подтверждать. А предполагаемый вылет раньше, чем 72 часа.

Если туроператор не подтвердит бронирование или увеличит стоимость (что скорее всего и произойдет), то придется отказываться от этого тура, тем более не успеем сделать ПЦР. Деньги сказали вернут в течение 15 дней. А на что покупать новый тур?

Песня с заморозкой денег на карте - враньё. Их никто не может заморозить кроме самого банка по требованию, например налоговой или других органов. Снимают в полном объеме, возвращают тоже переводом обратно.

Месяц назад бронировали напрямую у Интуриста. Подтвердили мгновенно и сразу перезвонили. Причем оплата в Интуриста производиться после бронирования. Сейчас выбрали тур другого оператора, поэтому удобнее было забронировать через Трэвелата.

В общем, что по итогу вышло, отпишусь следующим сообщением. Пока находимся в подвешенном состояние.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 ноября, 2021 год
Алёна, добрый день! К сожалению, Вы нам не предоставили номер заказа и мы не смогли рассмотреть ситуацию более подробно. Мы очень надеемся, что Ваш отдых прошёл успешно

Не выслают вовремя документы по туру!!!

Гость 29 июля, 2021 год
Много раз пользовалась данным агрегатором, и никаких проблем. Но в данный момент сижу как на иголках, ровно сутки до вылета, а документов по туру нет. До аэропорта ехать далеко, а я не до конца уверена каким рейсом летим. Позвонила, оператор назвал номер рейса, но документов нет, соответственно уверенности тоже нет. В чате бот отвечает. Нахожусь уже в панике. Да и... Читать отзыв Много раз пользовалась данным агрегатором, и никаких проблем. Но в данный момент сижу как на иголках, ровно сутки до вылета, а документов по туру нет. До аэропорта ехать далеко, а я не до конца уверена каким рейсом летим. Позвонила, оператор назвал номер рейса, но документов нет, соответственно уверенности тоже нет. В чате бот отвечает. Нахожусь уже в панике. Да и хотелось онлайн регистрацию на рейс сделать, а номера билета нет. Заказ 1004616314
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 29 июля, 2021 год
Добрый день! Видим, что все документы были направлены Вам на электронную почту. Приносим извинения за задержку. Мы высылаем документы сразу после того, как получаем их от туроператора

РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!!

Наталья. 22 июля, 2021 год
Не первый раз заказываю тур на данном сайте.Вообщем все устраивало.Сидишь себе дома,выбираешь,оплачиваешь, никуда ехать не надо.Но в этой бочке меда,оказалась кастрюлящя дегтя!!!Выбрали тур,решили доплатить за услугу выбора рейса....наивные!!!Так как стоял утренний вылет,выбрали вечерний,доплатили 5400,решили продлить хотя бы до вечера отдых.И вот... отдохнули,пора собираться домой и нам сообщают,что вылет перенесли на 10 утра того же дня.Нашему возмущению не было предела.Звоню... Читать отзыв Не первый раз заказываю тур на данном сайте.Вообщем все устраивало.Сидишь себе дома,выбираешь,оплачиваешь, никуда ехать не надо.Но в этой бочке меда,оказалась кастрюлящя дегтя!!!Выбрали тур,решили доплатить за услугу выбора рейса....наивные!!!Так как стоял утренний вылет,выбрали вечерний,доплатили 5400,решили продлить хотя бы до вечера отдых.И вот... отдохнули,пора собираться домой и нам сообщают,что вылет перенесли на 10 утра того же дня.Нашему возмущению не было предела.Звоню в службу поддержки,объясняю ситуацию,спрашиваю за что же мы доплатили?А в ответ...вы доплатили не за время вылета,а за определенный рейс,а так как это чартер,время вылета может меняться и это прописано на сайте.Так за что???КРУГОМ ОБМАН!!..И ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ДЕНЬГАХ,А В СИТУАЦИИ.ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ЛЮДЕЙ,НЕ ВИДИТЕСЬ НА ДАННУЮ УСЛУГУ,все равно полетите тогда,когда вам скажут.Не знаю чья тут больше вина,авиакомпании или Травелаты,но раз вы берете за это деньги,будьте любезны ...Надеюсь мой отзыв будет полезен,чтоб не терять деньги и нервы!!!!!!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 июля, 2021 год
Наталья, добрый день. Очень жаль, что произошла такая ситуация и это вызвало у Вас негативные эмоции. По правилам чартерных перевозок, авиакомпания, аэропорт и время вылета может быть изменено Показать 1 ответ

лучше не связываться с посредниками

kira-- 30 марта, 2021 год
Добрый день! Осуществляли поездки через Травелату в августе 2019 в Грецию и в марте 2020года ОАЭ. Ставлю "2", а не "1", потому что все-таки хороший агрегатор (удобно искать, читать описание гостиниц, номеров, курортов, отзывы и сравнивать цены у разных туроператоров). Сайтом и дальше буду продолжать пользоваться, а вот покупать навряд ли. Если у вас не возникнет никаких форс-мажоров в поездке,... Читать отзыв Добрый день! Осуществляли поездки через Травелату в августе 2019 в Грецию и в марте 2020года ОАЭ. Ставлю "2", а не "1", потому что все-таки хороший агрегатор (удобно искать, читать описание гостиниц, номеров, курортов, отзывы и сравнивать цены у разных туроператоров). Сайтом и дальше буду продолжать пользоваться, а вот покупать навряд ли. Если у вас не возникнет никаких форс-мажоров в поездке, то конечно это очень удобно - выбрал, оплатил и поехал. Так у нас и было в 2019 году. Но вот когда неожиданно наступила пандемия и во время нашего отдыха в ОАЭ РФ закрыла воздушное пространство, вот тут началось самое интересное. Оператор был Тэз-тур, перенесли чартер на 4 дня раньше срока окончания поездки. Точное время по чартеру было непонятно, Тэз-тур нас не жаловал, сказали идите со всеми своими вопросами туда, где покупали тур. Сотрудники Травелаты не могли мне предоставить никакой информации, т.к. не владели ею. Я в итоге списалась с самой чартерной авиакомпанией и следила за временем вылета самолета из России за нами. Правда одновременно смотрела рейсы из Дубаи в Европу, благо длительные Шенгены имеем и думали вернуться самим при непредоставлении самолета. Но вернулись чартером, все норм. Сотрудники Травелаты написали по e-mail, что переживали и просят сообщить, вернулись ли мы в Россию. Я ни в коем случае не обвиняю Травелату в пандемии, укороченном отдыхе или в отсутствии информации. Мы в поездках всегда надеемся только на себя. Есть действующие визы стран, есть финансовая подушка для непредвиденных трат. Но вопрос компенсации по укороченному туру – это вопрос как раз к Травелате. Тез-тур сказал за компенсацией обращаться в место покупки. Травелата уже год (!!!) кормят отписками, заполнением бумажек и т.п., а уже пару-тройку месяцев совсем не выходят на связь по e-mail и не перезванивают. Номер последнего договора 1004253242. Никакой компенсации, возврата денежных средств или предоставления ваучера как не было, так и нет. Я не прошу сверхденьги. Просто за 4 дня проживания в суперотеле с питанием на острове Пальме с видом на Парус. Тем более, что средства за непредставленное проживание отели туроператорам вернули.
Вывод: если у вас нет «запаса» денежных средств лучше с посредниками не связываться, никто вас при форс-мажорах не вытащит из-за границы и предъявить вам будет не кому, т.к. они всего лишь посредники. Ну и знайте, что при срыве вашего отдыха, компенсации не дождетесь.
Достоинства:
  1. Все-таки хороший агрегатор (удобно искать, читать описание гостиниц, номеров, курортов, отзывы и сравнивать цены у разных туроператоров). Сайтом и дальше буду продолжать пользоваться, а вот покупать навряд ли. Если у вас не возникнет никаких форс-мажоров в поездке, то конечно это очень удобно - выбрал, оплатил и поехал.
Недостатки:
  1. если у вас нет «запаса» денежных средств лучше с посредниками не связываться, никто вас при форс-мажорах не вытащит из-за границы и предъявить вам будет не кому, т.к. они всего лишь посредники. Ну и знайте, что при срыве вашего отдыха, компенсации не дождетесь.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 30 марта, 2021 год
Ирина, добрый день!

В период пандемии все туроператоры были вынуждены в максимально короткий срок вывозить своих туристов с мест отдыха, не информируя достаточно оперативно туристов о времени вылета. Ваш случай, к сожалению, не оказался исключением.

По первоначальным расчетам туроператор сообщил о выплате за досрочное возвращение в размере 10 223 р. Вы выразили своё несогласие с суммой в претензионной форме. Претензия совместно с нашим сопроводительным письмом была направлена туроператору для пересмотра суммы компенсации.

В течение длительного времени мы ожидали ответ от Тез тур, а также требовали предоставить конкретные сроки ответа.
Тез тур совершает возвраты напрямую туристам и на данный момент сообщил, что сумма пересмотрена и подлежит возврату в размере 40 444, 70 коп. Ожидайте, пожалуйста, поступление средств на указанные реквизиты.

Приносим извинения, что сообщаем результат рассмотрения в ответе на отзыв, а не лично Вам.

Наша команда желает Вам всего доброго!

Интернет-магазины

Холодильник.РУ