Завлекают низкой ценой, а после оплаты просят доплатить. - Отзывы о Travelata.ru

Travelata.ru
Отзыв написан 2 марта, 2021 год 677 просмотров
Не буду расписывать про удобство сайта и эргономику. До момента оплаты заказа все прекрасно. А вот дальше начинаются чудеса.
Итак к истории.
Решили приобрести тур на школьные каникулы в конце марта, для поездки с ребенком. Выбрали подходящий отель и начали сравнивать стоимость конкретного выбранного тура у туроператоров на сайтах, а так же в онлайн-гипермаркетах (как они себя позиционируют) Травелата, Level Travel и т. д. Самая низкая стоимость была на сайте Травелаты. При этом на сайте утверждается "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле". Туроператором по выбранному туру являлся бы Библиоглобус. Стоимость тура на их сайте я естественно посмотрел. Стоит отметить что тур с моментальным подтверждением.
При бронировании цена немного увеличилась, но не существенно, в пределах 500 рублей. Далее ввод паспортных данных и оплата. После оплаты на почту пришло письмо "В настоящее время туроператор Biblio Globus подтверждает бронирование по заказу №1004566ХХХ. Как только мы получим ответ от туроператора, вам на почту придет уведомление."
А вот дальше началась довольно странная ситуация.
У меня зазвонил телефон. Но менеджер по бронированию не захотел сообщать мне неприятные новости о повышении стоимости и гордо помолчал в трубку при звонке. А потом тут же прислал письмо по электронной почте что не смог дозвониться и мне необходимо произвести доплату. В ответном письме я выразил своё несогласие с суммой доплаты, так как она значительно превышала стоимость тура на сайте туроператора.
После этого мое бронирование из личного кабинета пропало. На почту писем об отмене бронирования не приходило, а деньги списаны. Мне пришлось долго выяснять что с моим бронированием и если оно отменено, то где мои деньги.
Услышал типичную отмазку что стоимость тура фиксируется при бронировании у туроператора. Однако так и не получил ответа на вопрос почему стоимость вдруг значительно выросла и превышает стоимость этого же тура у этого же туроператора. При бронировании на сайте Травелаты стоимость несколько раз обновлялась до момента списания денежных средств, т. е возможность указать пользователям актуальную стоимость у Травелаты была. Однако после оплаты стоимость тура все равно выросла и стала выше чем у самого туроператора. Все это похоже на работу современных Остапов Бендеров, которые завлекают низкой стоимостью товара, а потом просят доплатить что бы вы смогли получить то что уже один раз оплатили. В итоге вы переплачиваете.
Каких-либо предложений решить ситуацию от службы поддержки не поступало. Делаем вывод, что покупатель для них не очень то и важное лицо. А покупатель сделавший 100% предоплату интересен только как объект с которого можно получить еще одну кругленькую сумму. Типичная схема относительно честного обмана граждан.
Лозунг "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле" - полнейшее вранье.
На следующий день проверил изменилось ли что-то в работе агрегатора. Нет, не изменилось. Все так же стоимость на сайте туроператора одна. На сайте травелаты ниже на 10 000 рублей, но опыт подсказывает, что потом вас попросят доплатить 15 000, как это было со мной.

Ответ представителя Travelata.ru 2 марта, 2021 год
Константин, конкретно в Вашем случае такие условия по стоимости нам выставил туроператор. Мы являемся агрегатором и вынуждены подчиняться тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Сейчас уже начался высокий туристический сезон и данный отель пользуется большим спросом среди туристов. Поэтому, к сожалению, цена возросла и доплату потребовал именно туроператор.

Что касается того, какой была стоимость на сайте туроператора на момент покупки тура, то сейчас уже мы не сможем проверить данную информацию. Одним из вариантов решения было бы, если Вы сделали бы скриншоты стоимости на сайте туроператора и направили их сотруднику. В таком случае сотрудник проверил бы информацию и в случае меньшей стоимости на сайте туроператора продал бы Вам тур по меньшей цене.

Нам очень жаль, что подобная ситуация имела место быть. Будем прилагать все усилия, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись
Ответ представителя Travelata.ru 2 марта, 2021 год
Константин, добрый день! Нам очень жаль, что такая ситуация имела место быть и у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании. Напишите полный номер заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим данную ситуацию подробнее и вернёмся с ответом

Отзывы об интернет-магазинах

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28
4.4
Полное разочарование Добрый вечер, очень разочарована доставкой в Костроме. У человека был день рождения. А она в указанное время так и не дождалась подарка на свой день рождения. Звонила в главный офис в Москве они долго мурыжали, а потом сообщили что в Костроме не отвечают, что и как с доставкой они не знают,...
Flor2u.ru Ответ представителя Flor2u.ru
22 часа 26 мин назад
Здравствуйте, Светлана. Позвольте принести Вам самые искренние извинения за проблемы с заказом. Для того, чтобы мы смогли разобраться в ситуации...

Ozon Global

Интернет-магазины
4.9
Купила тут крутую кофемолку! Я никогда не заказывала из-за рубежа, даже в тот отрезок времени когда буквально все у меня в классе скупали всю мелочевку на Алиэкспрессе и Джуме. Как-то не особо доверяла. Сейчас уже их популярность спала и появились на мой взгляд более надежные сервисы как Озон (конкретно с зарубежными товарами). Мне нужно...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
суббота, 20 апреля
Здравствуйте, Татьяна. Мы признательны за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку. Рады,...

Интернет-магазины

kns.ru