Travelata.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей
89 отзывов / 22072 просмотра

Я буду писать жалобы везде, где только можно. Травелата обманывает людей!

Olga 19 мая, 2022 год
Итак, я купила тур через Травелату, все условия акции для получения кэшбэка были соблюдены (НСПК это признало), но.... Травелата использует левый терминал для снятия денег, и люди кэшбэк не получают! Не я первая, не я последняя!!!! Люди, не связывайтесь с Травелатой!!!! Ищу обманутых, чтобы коллективно подавать жалобы и обратиться в суд с коллективным иском. Эти мошенники и дальше будут людей... Читать отзыв Итак, я купила тур через Травелату, все условия акции для получения кэшбэка были соблюдены (НСПК это признало), но.... Травелата использует левый терминал для снятия денег, и люди кэшбэк не получают! Не я первая, не я последняя!!!! Люди, не связывайтесь с Травелатой!!!! Ищу обманутых, чтобы коллективно подавать жалобы и обратиться в суд с коллективным иском. Эти мошенники и дальше будут людей кидать!!!!!

Ответ службы поддержки НСПК:
Уважаемый клиент, ваша заявка № 93516 рассмотрена. Из предоставленных вами данных и информации в нашей системе следует, что покупка прошла по терминалу, который не соответствует тому, что был заявлен в акции от ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 'ТРЕВЕЛ ТЕХНОЛОГИИ'.
Электронный терминал – это устройство для оплаты на сайте исполнителя туристической услуги, который настраивается специально для акции в целях расчёта и начисления кешбэка. В связи с этим у АО «НСПК» отсутствует техническая возможность и правовые основания для расчёта и выплаты кешбэка.
С учетом данных обстоятельств мы направим официальный запрос партнеру, чтобы получить разъяснения по Вашей ситуации. Чтобы ускорить решение вопроса, обратитесь, пожалуйста, к продавцу, где совершали покупку и сообщите о проблеме.
После получения подтверждения от ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ 'ТРЕВЕЛ ТЕХНОЛОГИИ' о выполнении условий акции кешбэк может быть рассчитан и направлен на выплату.
Достоинства:
  1. Ни одного плюса, только потраченные нервы и потерянные деньги
Недостатки:
  1. Это шарашкина контора, в которой работают мошенники!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 мая, 2022 год
Ольга, добрый день! К сожалению, кешбек не может быть начислен, так как отель Альбертина (Albertina), г. Калининград, отсутствует в федеральном перечне туристических объектов

Аферисты! Обман массовый на кэшбэке Ростуризма!

Елена 8 мая, 2022 год
Приобрела тур 1005415696. Все условия по кэшбэку были соблюдены от и до. Тур был в приложении с пометкой кэшбэк! Кэшбэк не поступил. В программу Мира обратилась, номер обращения 91372, там сообщили, что терминал продавца не был подключён к акции. Я то к этому какое отношение имею? Травелата на заявку в чате уже не отвечает 4 дня - якобы разбираются; по... Читать отзыв Приобрела тур 1005415696. Все условия по кэшбэку были соблюдены от и до. Тур был в приложении с пометкой кэшбэк! Кэшбэк не поступил. В программу Мира обратилась, номер обращения 91372, там сообщили, что терминал продавца не был подключён к акции. Я то к этому какое отношение имею? Травелата на заявку в чате уже не отвечает 4 дня - якобы разбираются; по телефону менеджер лечит, что не видит чтобы этот тур был с кэшбэком, ждите ответа специалистов. Прямо уверена, что в итоге скажут - тур не шёл по программе Кэшбэка, ну а я видимо идиотка, если считала, что это так. И о чудо, после окончания программы этот же самый тур стал дешевле прямо на сумму кэшбэка после окончания акции. Учтите уважаемый продавец, не вернётся мне кэшбэк, жалобы в Роспотребнадзор и Агенство по туризму вам обеспечены с моей стороны, репутацию вашу подпорчу на всех интернет ресурсах - не поленюсь!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 11 мая, 2022 год
Елена, добрый день! Мы проверили информацию. К сожалению, отель Фрегат 2 (Fregat 2) г. Большой Сочи: Адлер (улица Попова, д.21А/1, Адлер) отсутствует в федеральном перечне туристических объектов Показать 1 ответ

Одни отписки, ждут чуда с небес

Екатерина 7 мая, 2022 год
Наш тур отменили на 6 мая 22 года нам перезвонили и предложили перебронировать и доплатить за вылеты, мы отказались и изъявили желание, чтоб наш туроператор sanmar вернул деньги! Как нам потом ответили, заявление на возврат отправлено и рассматривается, но нам ничего не прислали ни копию заявления, ни номер нашей заявки в которой написано, что будет возврат денежных средств!И вот мы... Читать отзыв Наш тур отменили на 6 мая 22 года нам перезвонили и предложили перебронировать и доплатить за вылеты, мы отказались и изъявили желание, чтоб наш туроператор sanmar вернул деньги! Как нам потом ответили, заявление на возврат отправлено и рассматривается, но нам ничего не прислали ни копию заявления, ни номер нашей заявки в которой написано, что будет возврат денежных средств!И вот мы решили пока деньги не вернули купить другой тур и доплатить ещё немного, чтоб уложиться в сумму! Отправили ссылку на интересующий вариант и ждём уже больше суток ответа, что же будет! А цены то растут с каждой минутой и тот вариант который нам понравился уже ещё на 20 тысяч дороже, и это пока я боюсь представить насколько он ещё вырастет в цене пока мы ждём ответа! Решает все туроператор, тревелата лишнее звено, которое ничего не делает кроме отписок
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Цены неактуальны и меняются каждый час
  2. Занимаются отписками
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Екатерина, добрый день! В чате Вам обязательно ответят в порядке очереди. Что касается сроков возврата, то, дествительно, туроператор на данный момент не прислал официальную информацию по срокам, к сожалению

Воруют кэшбэк 20%

Olga 5 мая, 2022 год
Приобрела путевку на сайте Травелаты 14.04.2022, за сутки до окончания акции «Туристический кэшбэк 20% за покупку тура по России». В течение недели Травелата вообще не обрабатывала мой заказ! Мне понадобилось раз 10 позвонить и написать, чтобы они обратили внимание на него! При этом на звонки они отвечают через час, а оператор в чате поддержки появляется спустя полдня. А когда я... Читать отзыв Приобрела путевку на сайте Травелаты 14.04.2022, за сутки до окончания акции «Туристический кэшбэк 20% за покупку тура по России». В течение недели Травелата вообще не обрабатывала мой заказ! Мне понадобилось раз 10 позвонить и написать, чтобы они обратили внимание на него! При этом на звонки они отвечают через час, а оператор в чате поддержки появляется спустя полдня. А когда я сказала, что хочу отменить свой заказ, о чудо, через 10 минут пришло подтверждение моего тура. Ну то есть испугались и побежали делать свою работу!

В течение двух недель я ожидала поступление кэшбэка, но увы и ах… Написала обращение на сайте «Привет мир», и там получила такой ответ: «Ваша покупка проведена по терминалу, который не был заявлен партнером в акции, поэтому кешбэк не начислен.». Стала разбираться с Травелатой, а там ответ был такой: так как мы неделю не подтверждали ваш тур, вы не уложились в сроки проведения акции, фиг вам, а не кэшбэк! То есть я-то купила вовремя, и деньги на моей карте тоже были заморожены вовремя, но сотрудники Травелаты не хотели обрабатывать запрос, так что никакого мне кэшбэка не положено!

А потом я выяснила, что Травелата проводит платежи через ООО «Технологи трэвэл», который не заявлен в акции «Привет мир». Поэтому никто, абсолютно никто не получает кэшбэк по этой акции! Травелата намеренно проводит платежи через неправильный терминал, и люди не получают то, на что они имеют право!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Ольга, добрый день! Предоставляем инструкцию на случай, если кешбек не был начислен. После того как будет создано обращение, НСПК Мир направят нам реестр, где мы проверим заказ на выполнение всех условий акции.

Вам следует воспользоваться инструкцией, размещенной на сайте https://privetmir.ru/faq/

Раздел: "Что делать, если кешбэк не пришёл или был неверно начислен?".

1. Удостоверьтесь, что банк, выпустивший вашу карту «Мир», является участником Программы лояльности платёжной системы «Мир» здесь.

2. Если вы успешно прошли регистрацию, то размер кешбэка можно проверить в разделе «Мои вознаграждения» в Личном кабинете или в мобильном приложении «Привет, Мир!». Точную дату совершения покупки можно узнать в вашем интернет-банке.

3. Удостоверьтесь, что выполнены все условия выбранной акции:

- срок участия, в период, когда проводилась акция;
- категории товаров, на которые распространяется акция;
- условия покупки — в магазине или на сайте, а также необходимая сумма для начисления кешбэка.

4. Создайте обращение в личном кабинете или на почту [email protected], если:

- с момента покупки прошло более 7 рабочих дней;
- сумма кешбэка начислена неверно.
Показать 3 ответа

Деньги не возвращают, одни обещания!

Марина 5 мая, 2022 год
Тур в Хургаду в апреле отменили, перебронировать на другое направление отказываются, деньги возвращать не собираются! Никакой конкретики нет, только отписки. Складывается впечатление, что это компания мошенников, даже номер телефона с сайта убрали, чтобы дозвониться не смогли. Прежде чем обращаться к ним, подумайте...
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2022 год
Марина, добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании. Вы всегда можете написать нам в чат на сайте или в приложении, специалисты Вас проконсультируют. Точные сроки возврата туроператоры ещё не сообщили, к сожалению. Но некоторые операторы уже начали возвращать денежные средства по отменённым турам

Бездельники и лентяи

Гость 27 апреля, 2022 год
Произошла отмена перевозчика в Египет.
С выбором нового тура не помогли.
Выбрали сами. Сначала долго отвечали и туров уже не было.
Потом на новый тур прислали ссылку, после оплаты пришёл отказ...
Для этого взял отпуск!
Чтобы на все майские.
Эти ПИD@РЫ абсолютно ничего не делают... Всем пофиг.

Не вернули кешбек 7 тысяч рублей!!!

Гость 25 апреля, 2022 год
Был приобретен тур 31.03.2022 в приложении травелата ру
Была метка что на тур распространяется кешбек 20%.
Оплатила.съездили.

Кешбека все нет.
В платежной системе пишут что не через тот терминал прошла оплата.

Какой к черту не тот??? Если у меня оплата с карты МИР была.
Мошенники.
Будет подано заявление в прокуратуру.
Номер бронирования 1005404204
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 5 мая, 2022 год
Добрый день! К сожалению, выбранный Вами отель не входит в перечень объектов, участвующих в акции. Принято отрицательное решение по начислению кешбека

Не вернули кэшбек за путевку

Наталья 21 апреля, 2022 год
Купили путёвку 13 апреля ,участвовала в акции ,оплата была картой мир.Номер заказа 1005417704.Кэшбэк не вернули в итоге.Отправила заявление в мир ,получаю ответ .
Класс ,вот так обманывают.Прошу разобраться.Транзакцию по карте мир,служба поддержки Мир увидела,а вот как оплату травеллата провела не понятно
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 22 апреля, 2022 год
Наталья, добрый день! Ваш запрос принят в работу, ожидаем обращение от НСПК. Сотрудник с вами свяжется после решения вопроса и предоставит обратную связь

Возврат кэшбэка

Лариса 17 апреля, 2022 год
заказ №1005403922
Пакетный тур с перелетом с 3 апреля по 9 апреля по этому заказу не вернули кэшбек, так как чек перевода денежных средств был на ооо технологи тревел
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 апреля, 2022 год
Лариса, добрый день! Можем предположить, что Вы оплатили тур с кобрендинговой карты, а не с карты МИР, поэтому кешбек не начислен. Мы передали запрос на уточнение специалистам, после рассмотрения ситуации с Вами свяжутся. Ожидайте, пожалуйста, обратную связь

Возврат кешбэка

Лариса 17 апреля, 2022 год
Даю всем, приобретающим тур у Травелата совет. Внимательно читайте договор ПЕРЕД тем, как отправить им деньги. На своём сайте они заявляют что участвуют в программе « Привет мир», а когда ты отправляешь им деньги они их проводят через ООО технологи тревел, а эта компания к возврату Кешбэка отношения не имеет. Так случилось и у меня, в чеке на перевод денег... Читать отзыв Даю всем, приобретающим тур у Травелата совет. Внимательно читайте договор ПЕРЕД тем, как отправить им деньги. На своём сайте они заявляют что участвуют в программе « Привет мир», а когда ты отправляешь им деньги они их проводят через ООО технологи тревел, а эта компания к возврату Кешбэка отношения не имеет. Так случилось и у меня, в чеке на перевод денег о туроператоре Травелата ни слова. И я осталась без возврата 20 % . Очень обидно. Если обманули один раз- веры больше нет.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 апреля, 2022 год
Лариса, здравствуйте! Подскажите номер заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим более детально ситуацию

Деньги не возвращают, не отвечают

Анна 13 апреля, 2022 год
Заказ 1005410235. Туроператор не подтвердил бронь, заказ был аннулирован. Травелата написала, что деньги вернутся через час-два. Прошла неделя. Денег нет, травелата не отвечает. А я еще хотела другой тур у них купить, думала вернутся деньги и оформлю.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 13 апреля, 2022 год
Анна, добрый вечер! С нашей стороны денежные средства были разблокированы. Вы можете уточнить информацию в банке. При необходимости, можете написать в онлайн-чат на нашем сайте или в мобильном приложении, сотрудники предоставят идентификатор банковской транзакции и код авторизации

Испорченный отдых!

Шутенко Галина Вадимовна 10 апреля, 2022 год
9 февраля 2022 года мы приобрели на сайте Тревелата тур на 2-х человек в Кемер Текирова с 14.05.2022 на 16 ночей номер заказа 1005338991. Тур очень быстро подтвердили, деньги также быстро с карточки списали. Первый пакет документов пришел на электронку уже через 2 дня. В начале марта 2022 захожу в личный кабинет на сайте Тревелата и вижу, что наш тур... Читать отзыв 9 февраля 2022 года мы приобрели на сайте Тревелата тур на 2-х человек в Кемер Текирова с 14.05.2022 на 16 ночей номер заказа 1005338991. Тур очень быстро подтвердили, деньги также быстро с карточки списали. Первый пакет документов пришел на электронку уже через 2 дня. В начале марта 2022 захожу в личный кабинет на сайте Тревелата и вижу, что наш тур неактивный, а именно отменен, т.к. Нет полетной программы! Мы предложили доплатить или перенести тур, но нам категорично отказали! Я начала писать на сайт, звонить, но ничего конкретного они сказать не смогли, кроме того, что тур отменил туроператор, с ними с разбирайтесь, а вообще, ждите дальнейшей информации. 22 марта 2022
мне написали с библио- глобус. что ваш заказ был аннулирован с штрафами туроператора! Турфирма не выполнила обязательства по тур продукту, и мы ещё должны оплатить штрафы! До сегодняшнего дня с нами никто из Тревелаты не связался, никакой информации у нас нет. Официальной отмены тура тоже нет, кроме статуса в личном кабинете. За этот месяц мы несколько раз с ними созванивались и списывались для прояснения ситуации, но кроме дежурного «ждите дополнительной информации» ничего не было. И вот вывод: удобно, быстро и ... проблемно...
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 10 апреля, 2022 год
Галина, добрый день! При аннуляции тура отелем была удержана часть стоимости проживания. Был направлен запрос на минимизацию. Так как количество обращений сейчас увеличено, сроки рассмотрения минимизации туроператором, соответственно, также увеличены и составляют от 30 до 90 дней. Заказ находится на контроле, со своей стороны делаем всё возможное для ускорения процесса. Просим ожидать обратную связь от наших специалистов

Отпуск не состоялся

Гость 9 апреля, 2022 год
Приобрела тур заранее, и сразу его оплатила. Взяла отпуск….и вот в связи с событиями на Украине , мой тур отменили. И не предложили ни каких замен, или хоть что то…. Мало того что теперь цена на туры заметно увеличилась за полтора месяца, дак с меня ещё взяли 25 долларов за то что меня и кинули. То есть отменили мне отпуск... Читать отзыв Приобрела тур заранее, и сразу его оплатила. Взяла отпуск….и вот в связи с событиями на Украине , мой тур отменили. И не предложили ни каких замен, или хоть что то…. Мало того что теперь цена на туры заметно увеличилась за полтора месяца, дак с меня ещё взяли 25 долларов за то что меня и кинули. То есть отменили мне отпуск и меня же и наказали деньгами. Теперь на эти деньги я не смогу поехать, дак ещё и в минусе. Очень ненадёжная компания! Не несёт на себе ни каких обязательств по договору. Смело его нарушает. И совершенно не идёт на встречу. Брать здесь тур это большой риск!!!!!!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 9 апреля, 2022 год
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Мы более детально рассмотрим ситуацию

Испорченный отдых

Вадим 4 апреля, 2022 год
Приобрёл тур в г.Сочи у данного туроператора. Даты тура с 24.02.2022 по 02.03.2022 г. Заказ номер 1005373518. В связи с закрытием аэропортов в южных городах улететь не смог. Узнал об отмене рейса от перевозчика. Двое суток пытался связаться с сотрудниками травалетты. Ответ один и тот же ждите вам перезвонят. Обратная связь поступила только через двое суток. Никаких альтернативных вариантов не... Читать отзыв Приобрёл тур в г.Сочи у данного туроператора. Даты тура с 24.02.2022 по 02.03.2022 г. Заказ номер 1005373518. В связи с закрытием аэропортов в южных городах улететь не смог. Узнал об отмене рейса от перевозчика. Двое суток пытался связаться с сотрудниками травалетты. Ответ один и тот же ждите вам перезвонят. Обратная связь поступила только через двое суток. Никаких альтернативных вариантов не предложили. Отправил заявление на аннулирование тура. Прошло больше 30 дней. Ответа опять никакого. Звонил в службу поддержки. Никакой информации они предоставить не могут. Обещали что в течении трех дней свяжется специалист,занимающиеся моим вопросом. Прошла ещё неделя... Никто так и не перезвонил.
Связывался с авиаперевозчиком S7airlines проблем с возратом денежных средств с их стороны нет.
Ужасное отношение к своим клиентам. Буду обращаться в суд и требовать, помимо возврата полной стоимости тура, также компенсацию морального ущерба в связи с бездействием сотрудников данного турагенства.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 5 апреля, 2022 год
Вадим, добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями. По Вашему заказу ведётся работа, все претензии переданы в работу сотрудникам Юридического отдела. К сожалению, приходится долго ждать обратную связь от туроператора. Также ожидается информация по минимизации расходов от отеля. В ближайшее время Вам будет предоставлена вся информация, мы делаем всё от нас зависящее для ускорения процесса

Хотите проблем, обратись в Travelata.ru

Марина 25 марта, 2022 год
В феврале 2022 года мы приобрели на сайте Тревелата тур на 2-х человек в Хургаду с 21.04.2022. Тур очень быстро подтвердили, деньги также быстро с карточки списали. Первый пакет документов пришел на электронку уже через 2 дня. В начале марта 2022 захожу в личный кабинет на сайте Тревелата и вижу, что наш тур неактивный, а именно отмен,... Читать отзыв В феврале 2022 года мы приобрели на сайте Тревелата тур на 2-х человек в Хургаду с 21.04.2022. Тур очень быстро подтвердили, деньги также быстро с карточки списали. Первый пакет документов пришел на электронку уже через 2 дня. В начале марта 2022 захожу в личный кабинет на сайте Тревелата и вижу, что наш тур неактивный, а именно отмен, т.к. стоимость бронирования неактуальна. Я начала писать на сайт, звонить, но ничего конкретного они сказать не смогли, кроме того, что тур отменил туроператор, с ними с разбирайтесь, а вообще, ждите дальнейшей информации. 10 марта 2022 с сайта Тревелата мне написали, что «ваш заказ был аннулирован туроператором и находится в очереди на обработку нашими специалистами». До сегодняшнего дня с нами никто из Тревелаты не связался, никакой информации у нас нет. Официальной отмены тура тоже нет, кроме статуса в личном кабинете. За этот месяц мы несколько раз с ними созванивались и списывались для прояснения ситуации, но кроме дежурного «ждите дополнительной информации» ничего не было. Сами позвонили туроператору, в нашем случае ICS, где нам ответили, что вся информация у Тревелаты по возврату денег и т.д. имеется. Обращайтесь к тому, дословно «кому платили деньги». И вот вывод: удобно, быстро и ... проблемно...
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 25 марта, 2022 год
Марина, добрый день! Уточните номер заказа, пожалуйста Показать 1 ответ

Обходите стороной этот сервис

Максим 14 марта, 2022 год
Я такого отношения еще ни где не встречал. Пришло сообщение от авиакомпании что рейс отменен, я уже 5 дней звоню в травалату, и слышу только одно что к ним информация об отмене не поступала, а вылет уже через 2 дня. Одни шаблонные ответы, смысл которых ждите! Ни какой точной информации не предоставляется. На мою просьбу отменить тур, без проблем, со... Читать отзыв Я такого отношения еще ни где не встречал. Пришло сообщение от авиакомпании что рейс отменен, я уже 5 дней звоню в травалату, и слышу только одно что к ним информация об отмене не поступала, а вылет уже через 2 дня. Одни шаблонные ответы, смысл которых ждите! Ни какой точной информации не предоставляется. На мою просьбу отменить тур, без проблем, со штрафом 100%. До тура менее 2 суток, есть сообщение от Авиакомпании от отмене рейса, настроение ноль. Самая отвратная компания. Это был последний раз использования данного сервиса.
Достоинства:
  1. Быстро принимают оплату
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 14 марта, 2022 год
Максим, здравствуйте! Уточните номер заказа, пожалуйста Показать 1 ответ

ИСПОРЧЕН ОТПУСК,НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Игорь Логично 13 марта, 2022 год
10.03.2022 на площадке травелата по ссылке от знакомой мною был приобретен тур в Турцию с датами заезда 12.03.2022 по 19.03.2022 в 5 звезд. Тур был подтвержден туроператором Пегас Туристик 11.03.2022 и практически перед самым вылетом мне были сброшены документы по туру и в письме мне сообщалось, что я теперь сам должен следить за рейсом, вероятно они заранее знали, что авиакомпания... Читать отзыв 10.03.2022 на площадке травелата по ссылке от знакомой мною был приобретен тур в Турцию с датами заезда 12.03.2022 по 19.03.2022 в 5 звезд. Тур был подтвержден туроператором Пегас Туристик 11.03.2022 и практически перед самым вылетом мне были сброшены документы по туру и в письме мне сообщалось, что я теперь сам должен следить за рейсом, вероятно они заранее знали, что авиакомпания НОРДВИНД отменит рейс N4_1805. Приехав в аэропорт Шереметьево за 4 часа до вылета я узнал, что рейс отменен.Два дня менеджеры просят меня чего то подождать,а после вообще стали уговаривать поменять тур на другие направления.Деньги вернуть оказываются,ссылаясь на самого туроператора
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 13 марта, 2022 год
Игорь, добрый день! На данный момент мы ожидаем от туроператора условия возврата денежных средств. Срок предоставления информации может занять до 90 дней. В связи с очень высоким количеством обращений по причине отмены туров этот срок может быть увеличен. Как только мы получим информацию от туроператора, сразу же предоставим Вам обратную связь. Ожидайте, пожалуйста Показать 1 ответ

Днище, одни проблемы

Дмитрий 4 марта, 2022 год
Создаёт тока одни проблемы!
Поверьте на слово
Кроме вежливого общения плюсов нет вообще.
Ни чего сделать не могут.
Надо было поменять или сдать билет на самолёт т. к. авиакомпания отменила рейс.
Две недели они не могут ни чего сделать, всё говорят что они ждут ответа от тур оператора(МойАгент - работает только с юр. лиц.)
Спокойней покупать всё самому без этих посредников.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 4 марта, 2022 год
Дмитрий, Ваш заказ находится на контроле у руководства, им занимаются в приоритетном порядке. Информация Вам будет предоставлена в ближайшее время. Пожалуйста, ожидайте

некомпетентность сотрудников привела к потере 120 тыс. руб. и нервному срыву перед свадьбой

Ринат 2 марта, 2022 год
В феврале воспользовались сервисом travelata.ru через Тинькофф. Путешествия - забронировали тур в Доминикану все включено на 11 ночей за 362 тысячи рублей (что составляет 4900 USD) (Заказ № 1005344142 от 10.02.2022). Сумма для нас очень высокая, но это были средства, которые мы откладывали в течение долгого периода на планируемое свадебное путешествие сразу после самого мероприятия в марте.

Но в связи с... Читать отзыв

Но в связи с тем, что закрыли воздушное пространство, тур был отменён туроператором. В промежуток с 28.02.2022 по 01.03.2022 мы сразу стали многократно звонить на горячую линию и писать на в чате travelata.ru, из которого ответа не последовало, после каждого обращения было сказано ожидать звонка от специалиста и информации по условиям аннулирования от туроператора АНЕКС ТУР.

В 16 часов 01.03.2022г. после очередного обращения в чате traveleta.ru их менеджером было предложено перебронировать тур на любое другое направление по нашему желанию, НО! по текущему курсу. У нас это вызвало удивление, но раз так сказали, то что поделать. Перебронировали на 8 ночей с питанием FB в отеле Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas (как мы думали, далее об этом будет более подробно...) и заметьте это заместо премиального в Доминикане Majestic Mirage Punta Cana All Suites, All Inclusive 5* на 11 ночей.

Как выяснилось позже во второй половине дня 01.03.2022г., мы решили дополнительно позвонить в Анекс Тур и услышали поразившую нас информацию - утром в этот же день АНЕКС ТУР разослал всем труагентам информация о том, что только с 09ч:00мин. 01.03.2022г. по 00ч:00миню 02.03.2022г. АНЕКС ТУР перебронирует туры с переносом денежных средств по курсу на день оплаты первого тура! То есть, мы имели бы возможность подобрать тур и перенести на него денежные средства по курсу 74,5 руб. при текущем курсе 103 руб.!!!!! Некомпетентный сотрудник просто не знал данную информацию... мы естественно в 19:30 бросились звонить на горячую линия travelata.ru, после чего опять же наше обращение приняли, но перезвонили нам только на следующий день к обеду... Естественно, условия АНЕКС ТУР к этому моменту закончились и с 02.03.2022г. перебронирование только по новому курсу...

Но, к сожалению, еще неприятности оказались впереди... Как выяснилось уже к вечеру 02.03.2022г., сотрудник travelata.ru допустили катастрофическую для нас ошибку при бронировании тура на 8 ночей по текущему курсу... Они выбрали отель с очень похожим названием, хотя мы им направляли ссылку в чате на желаемый конкретный вариант! И эти господа, в данных при направлении заявки на бронирование, сумели перепутать отели "Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas" и "Vinpearl Resort Nha Trang" - к слову я был в этот момент на связи с ними по телефону и обращал название на странное короткое название и чуть другие картинки - на что менеджер сказала, что ВСЁ НОРМАЛЬНО, это оно и есть. Хорошо подумали... Так вот, сегодня выяснилось, что это другой отель, который находится в процессе реновации до конца март, соответственно туроператор отказал нам в бронировании и переносе курса, т. к. тур ведь ошибочный... а сегодня он подорожал уже еще на +100 тыс руб...

В 18:00 02.03.2022г. с одним из представителей компании (Маргарита) состоялся очень неприятный телефонный разговор, т. к.:
- во-первых, компания (травелета) не выполнила условия договора и не предоставила нам современно информацию об условиях перебронирования с сохранением курса. Менеджер Юлия в чате ввела нас в заблуждение касательно перебронирования по текущему курсу, хотя как раз на этот момент можно было перенести курс;
- во-вторых, из-за ошибки менеджера (Савинова Елена) нам создали заявку на перебронирование в отель с похожим названием, который сейчас не принимает туристов, из-за чего нам отказали в бронировании, а стоимость тем временем увеличилась еще на 100 тысяч рублей.

По телефону кроме извинений лично от сотрудника и пояснений, что это вина других её коллег я не услышал. и да, кстати, мне подтвердили в травелата, что вчера нам должны были оформит тур по старому курсу... Да, пообещали, что до конца рабочего дня мне перезвонит их руководитель, но этого не случилось... т. к. в сложившейся ситуации, учитывая то, что неоднократная ошибка их сотрудников привела к срыву свадебного путешествия и потере более 100 тысяч рублей, а скорее даже около 150 тыс. от нынешнего курса, хотелось все таки постараться организовать поездку с получением хотя бы скидки от текущих цен, то есть урегулировать ситуацию, в которую они нас загнали и это еще нервный срыв накануне важного мероприятия...

Подводя итоги:
ТРАВЕЛЕТА безответственно и некомпетентно исполняет свои обязательства, работают в нём неклиентоориентированные и, главное, очень невнимательные сотрудники. Сложилось впечатление, что компания решила на нас "навариться". Также обращаю внимание, что они представляют собой часть экосистемы Тинькофф. Путешествия, собственно откуда мы и бронировали тур.

! Поэтому, друзья и читатели данного отзыва, настоятельно Вам не рекомендую данного туристического агента в лице интернет-магазина туров "Травелата". Лучше бронировать напрямую у туроператора, а здесь только искать сами направления и смотреть отзывы, если так удобно. Потому что, если бы мы не обратили внимание на кеш бэк в тинькофф. путешествиях и забронировали бы напрямую в Анекс Тур, то таких проблем у нас не было, а отмененный тур нам бы оперативно перебронировали по старому курсу... !
Ссылка на основную переписку в чате (но были другие): https://disk.yandex.ru/i/EgRpZUnXOmLhdA
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 3 марта, 2022 год
Ринат, добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Приносим искренние извинения за неудобства! На данный момент Ваш заказ находится на контроле у руководства компании. После детального изучения всех обстоятельств и получения обратной связи от туроператора с Вами сразу же свяжутся и предоставят информацию. Пожалуйста, ожидайте

Худший сервис!

Дарья 2 марта, 2022 год
Из-за нынешней обстановки в мире нам аннулировали тур в Доминикану. Об этом мы узнали конечно же не от травелаты, а потому что сами читаем новости. Несколько дней нас кормили обещаниями, что вот вот предложат альтернативные варианты. Потом после огромного кол-ва звонков все-таки начали предлагать, но просто отвратительные варианты, гораздо хуже чем то, что выбирали в доминикане, так еще и с... Читать отзыв Из-за нынешней обстановки в мире нам аннулировали тур в Доминикану. Об этом мы узнали конечно же не от травелаты, а потому что сами читаем новости. Несколько дней нас кормили обещаниями, что вот вот предложат альтернативные варианты. Потом после огромного кол-ва звонков все-таки начали предлагать, но просто отвратительные варианты, гораздо хуже чем то, что выбирали в доминикане, так еще и с доплатами. Отправили запрос на возврат денежных средств и собираемся идти в суды и по всем инстанциям ссылаясь на все необходимые статьи о Защите прав потребителей. Но в ответ получили звонок в котором менеджер просила ПОДОЖДАТЬ и сказала, что нет смысла писать никакие жалобы и обращаться с ними в соответствующие инстанции... Все время ссылаются на то, что это во всём виноват туроператор, в то время как туроператор говорит, что все контакты только через травелату, так как именно там мы приобретали тур. Сдаваться не планируем, соберем юристов и адвокатов для того чтобы в кратчайшие сроки возвращали наши деньги! Заказ #1005366586.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 3 марта, 2022 год
Дарья, добрый день! На данный момент мы ожидаем информацию по всем закрытым направлениям и правила аннуляции туров (также условия возврата денежных средств). Сразу после получения информации по заказу письмо с детализацией поступит на Ваш e-mail. Пожалуйста, ожидайте обратную связь. Мы очень надеемся на Ваше понимание!

Все хорошо, пока не возникают проблемы

Гость 28 февраля, 2022 год
Несколько лет пользуемся приложением travelata, в общем проблем не было. До сегодняшнего дня, 28.02.22г. купили несколько дней назад тур на Кубу, потом начались закрытия границ ЕС, туроператор и авиаперевозчик объявили о ликвидации туров и полетов. Travelata по началу утверждали, что все хорошо, тур в силе, потом уже когда все стало очевидно, мы сами связались с туроператором, пообещали вернуть все средства... Читать отзыв Несколько лет пользуемся приложением travelata, в общем проблем не было. До сегодняшнего дня, 28.02.22г. купили несколько дней назад тур на Кубу, потом начались закрытия границ ЕС, туроператор и авиаперевозчик объявили о ликвидации туров и полетов. Travelata по началу утверждали, что все хорошо, тур в силе, потом уже когда все стало очевидно, мы сами связались с туроператором, пообещали вернуть все средства за тур, но travelata прислали уведомление, что можем выбрать другое направление (привязанное почему то к авиаперевозчику а не к туроператору) либо оставить депозит, что тоже не очень мягко говоря удобно, почему просто не вернуть средства, за не оказанную услугу вопрос.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 3 марта, 2022 год
Добрый день! Напишите номер заказа, пожалуйста

Мошеннические схемы продаж.

Кирилл 23 февраля, 2022 год

В феврале собрался отдыхать сам с семьей и параллельно заказал тур для матери. В итоге они работают следующим образом: сначала приходит уведомление об успешной брони, ты начинаешь планировать отдых, через пару дней звонит менеджер и, не извиняясь, начинает выкручивать руки:
Travelata.ru - Мошеннические схемы продаж. Travelata.ru - Мошеннические схемы продаж.

1. 09.02.2022 заказ был подтвержден. Я на радостях подарил сие уведомление маме. Спустя три дня мне позвонили с сообщением о том, что гостиницу не забронировали, и предложением за эти же деньги просто билеты на самолет предоставить, а гостишку я сам должен буду потом на месте забронировать (как тебе такое, Илон Маск?). Я, честно говоря, опешил от такой наглости, никаких вариантов на замену не предложили. Пришлось возвращать деньги и просто купить там же тур дороже, сейчас готовлю исковое заявление в суд.
2. Тур для своей семьи 13.02.2022 пришло сообщение о том, что тур подтвержден. Жена договорилась об отпуске, я перенес все дела. 22.02.2022 мне звонит некий Занов Жанат
Специалист по аннуляции и сообщает о том, что они решили сделать тур на день короче и сдвинуть его по датам на 2 дня, за ночь они собрались вернуть 4к.
И снова ни извинений, не предложений альтернатив. Формулировка такая "В случае отказа от альтернативы, туроператор аннулирует вашу заявку без удержаний, после чего, мы можем направить запрос на возврат денежных средств, сроки возврата 30-90 дней, но на практике возврат осуществляется гораздо быстрее."
То есть даже если откажусь, возврата придется ждать непонятно сколько, типа, покупай пока за свои, я уже не говорю о том, что за 9 дней туры стали гораздо дороже, 10 лет отдыхал, покупая у одной девочки, никогда проблем не было, но, как назло, приболела она.

В общем никому не рекомендую, видимо, способ заработка такой: продаешь выгодный тур, а потом после оплаты, пользуясь тем, что дата ближе, втюхиваешь за эти же деньги условия хуже.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 февраля, 2022 год
Кирилл, добрый вечер! Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Хотим обратить Ваше внимание, что мы являемся агрегатором и вынуждены следовать тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Предоставляем информацию по обоим заказам.
Заказ 1005354105: в связи с отменой рейсов авиакомпанией Азур ZF 889/ZF 900 по направлению Казань-Ларнака -Казань, Вам было предложено рассмотреть вариант переноса дат тура с 07.05.2022 по 13.05.2022 (6 ночей), с возвратом денежных средств за сутки. Так как на замену Вы не согласились, то заказ был отменён.
Заказ 1005339027: к сожалению, авиакомпания внесла изменения в расписание. Тур был аннулирован туроператором, возврат денежных средств по заказу был произведён
Показать 1 ответ

Мошейничество и обман

Дарья 18 февраля, 2022 год
Заявка 1005367096. Решила забронировать тур через данный агрегатор, связалась по горячей линии чтоб уточнить как происходит оплата, получила ответ что деньги замораживаются на счете и списание произойдет только после согласования и подтверждения туроператором. При бронировании на сайте запросили паспортные данные и оплату, через несколько минут, безо всяких подтверждений и проверок, пришло сообщение что бронь подтверждена (каким образом они вообще... Читать отзыв Заявка 1005367096. Решила забронировать тур через данный агрегатор, связалась по горячей линии чтоб уточнить как происходит оплата, получила ответ что деньги замораживаются на счете и списание произойдет только после согласования и подтверждения туроператором. При бронировании на сайте запросили паспортные данные и оплату, через несколько минут, безо всяких подтверждений и проверок, пришло сообщение что бронь подтверждена (каким образом они вообще производят бронирование без элементарной проверки ФИО, паспортных данных, дат, условий тура большой вопрос, у любого нормального оператора сначала все проверяется, потом происходит подтверждение). Перейдя в личный кабинет, увидела что забронирован совершенно другой отель, о котором я даже не слышала. Тут же связалась с просьбой отменить заявку, на что получила ответ что будет штраф 100 евро. Все попытки что либо объяснить и добиться отмены штрафа ни к чему не привели, отвечают как роботы, заученными фразами и как-будто не слышат что им говоришь. Предоставила скриншоты с экрана о том какой отель бронировала, но ответ был один - вы забронировали данный отель, ошибки быть не может. Уже три дня пытаюсь чего-то добиться, общение происходит постоянно с разными людьми, в ответ одни пустые отговорки, в итоге ни тура, ни денег. Решайте сами, стоит так рисковать или обратиться к более надежным операторам.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 февраля, 2022 год
Дарья, добрый день! Очень жаль, что произошла такая ситуация и Вам пришлось столкнуться с трудностями. По многим турам происходит автоматическое бронирование, подтверждение тура может быть очень быстрым. Бронирование отеля было по договору, система бронирования самостоятельно не меняет название отеля. На данный момент менеджер ожидает от Вас заполненное заявление на снятие заявки у туроператора. Обращаем внимание, что фактические затраты могут вырасти, так как фактически понесённые расходы у туроператора, к сожалению, растут с каждым днём

Даже не думайте покупать через них тур! Мошенники

Ольга 14 января, 2022 год
В январе 2020 года оплатили тур на май. В начале пандемии до полного локдауна отказались от тура по условиям договора, но "хитропопые" травелата протянули время и списали отмену тура на пандемию. В течение того же года пытались воспользоваться перебронью но данная контора усердно игнорила заявки на тур, через несколько дней предлагая тоже самое только дороже! Зашевелились только тогда, когда курс... Читать отзыв В январе 2020 года оплатили тур на май. В начале пандемии до полного локдауна отказались от тура по условиям договора, но "хитропопые" травелата протянули время и списали отмену тура на пандемию. В течение того же года пытались воспользоваться перебронью но данная контора усердно игнорила заявки на тур, через несколько дней предлагая тоже самое только дороже! Зашевелились только тогда, когда курс евро начал расти (а депозит был в евро) в конце 2020 года, звонили и предлагали самые дешевые и ужасные туры в Танзанию или Мальдивы. Позже мы присылали им официальное заявление об отказе их услуг и о возврате денежных средств, которые по закону должны были выплатить до конца декабря 2021 года, но до сих пор от них получаем одни отписки и отговорки что ТО Санмар ничего не выплачивает, но при этом они все контролируют и они заинтересованы в том чтобы мы получили свои деньги но при этом не говорят про сроки. Санмар в свою очередь так же не идет на контакт и не дает информацию на их регламент по возврату денежных сред, настаивая на том что именно турагенство обязано предоставить всю информацию по этому поводу. Две ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ конторы, которые кидают на деньги. 100/500 раз подумайте чтобы что-то у них заказывать.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманывают. Не возвращают деньги
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 18 января, 2022 год
Ольга, добрый день! Уточните номер Вашего заказа, пожалуйста. Мы уточним вопрос детальнее и предоставим ответ

Авиаперелет перенесли на 1 день и просто срезали 1 ночь путёвки

a-k.krutova@yandex.ru 6 января, 2022 год
Оформила заказ 1005254410 вылет в Стамбул 30.01.22 на 4 ночи через Травелата. Специально утончила у менеджера окончательная ли цена, мне ответили, что окончательная. Специально оплатила 50% тура , а не 100% сразу, чтобы туроператор все одобрил. Пришло письмо, что все одобрили. Сделала доплату и… о совпадение , сразу на следущий день рейс перенесли на 31.01.21, тем самым за свои деньги... Читать отзыв Оформила заказ 1005254410 вылет в Стамбул 30.01.22 на 4 ночи через Травелата. Специально утончила у менеджера окончательная ли цена, мне ответили, что окончательная. Специально оплатила 50% тура , а не 100% сразу, чтобы туроператор все одобрил. Пришло письмо, что все одобрили. Сделала доплату и… о совпадение , сразу на следущий день рейс перенесли на 31.01.21, тем самым за свои деньги мы получили уже 3 ночи. Путёвка была оформлена 25 Декабря, 26 Декабря рейс перенесли, пишу в поддержку Травелата, мне отвечают , что ждут ответ от компании MyAgent и больше ничего не двигается. Меня абсолютно не устраивает такой расклад дел. Доплату я сделала сразу же, так почему же ответ по сложившейся ситуации я должна ждать неделями? Прошу разобраться в сложившейся ситуации
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 6 января, 2022 год
Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Изменения произошли со стороны авиакомпании. На регулярных рейсах иногда происходят корректировки в полетной программе. На данный момент туроператор работает по Вашему заказу. После получения ответа мы сразу же с Вами свяжемся. Ожидайте обратную связь от наших специалистов, пожалуйста

Группа мошенников

Светлана 22 декабря, 2021 год
Никому не рекомендую. Аннулировали в августе 2021 года тур в связи с пожарами в Бодруми, Турция.Деньги за неиспользованный тур не перечислены до сих пор, декабрь 2021 года. Будем решать в судебном порядке. Жаль, что и отпуск накрылся и денег нет. По телефону одно бла-бла. Услышьте, не покупайте у них путевки, покупайте напрямую у туроператоров, а не у "прокладок".
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 18 января, 2022 год
Светлана, добрый день! Сожалеем, что произошла такая неприятная ситуация. Просим Вас написать номер заказа. Мы уточним вопрос и вернёмся к Вам с ответом Показать 1 ответ

Travelata обманывают клиентов, а получив деньги игнорируют их запросы.

Дмитрий 30 ноября, 2021 год
Травелата - отвратительное турагентство!
При подборе тура указывают очень удобное время вылета, а потом, за день до начала тура, заменяют время вылета на поздний вечер. Т.е. просто обманывают.
Травелата - отвратительное турагентство!
Мы покупали тур с детьми и для нас было важно комфортное время вылета-прилёта. Когда мне сообщили о смене вылета с 12:30 на 21:00, т.е. прилёт уже на следующий день, я попросил аннулировать тур, на что мне ответили, что удержат 90% от оплаты, а вернут только 10%.
Полетели этим ночным, который ещё на час задержали. В итоге потеряли не только полдня отпуска, да ещё и следующий день отсыпались из-за ночного путешествия.
Обратился в это агентство с просьбой перенести обратный вылет на 3 дня (дабы продлить отпуск) и свободные билеты были. На что меня 2 дня игнорировали. Пришлось обращаться к персональному менеджеру Тинькофф, только после его гневных уведомлений, стали мне отвечать. Но билет так и не заменили - политика у них такая.
Т.е. политика - обмануть клиента, получить деньги, а потом игнорировать. Поэтому о Травелата столько негативных отзывов, жаль, что не обратил внимания на них раньше.
ИТОГ: обман, игнорирование запросов туристов, наплевательское отношение к своим обязанностям.
Достоинства:
  1. легко купить
Недостатки:
  1. обман, игнор после оплаты, некомпетентные менеджеры
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 1 декабря, 2021 год
Дмитрий, добрый день! Вы приобрели тур с чартерными рейсами. Условия чартерных перевозок прописаны на нашем сайте при выборе полётной программы. По правилам чартерных перевозок авиакомпания, аэропорт, рейс и время вылета могут быть изменены. Также мы направили Ваше обращение в Юридический отдел. После рассмотрения ситуации Вам предоставят обратную связь, ожидайте, пожалуйста

Заманивают низкими ценами, а потом не подтверждают бронь!

Гость 17 ноября, 2021 год
Предлагают выгодные цены, ниже на 5-10% чем у конкурентов, агентств, а потом не подтверждают брони, естественно. Зря потеряете несколько дней на них
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 17 ноября, 2021 год
Добрый день! Мы очень огорчены, что у Вас сложилось такое плохое мнение о нашей компании. Просим написать номер заказа. Мы постараемся уточнить, по какой причине туроператор не подтвердил тур, и вернёмся к Вам с ответом

Отдых испорчен!

Гость 12 ноября, 2021 год
Если вы хотите испорченный, отменённый отдых - то Вам сюда ! Сначала долго не могли забронировать тур, а за 2 суток до отдыха оказалось , что тур отменён! Единственный плюс - деньги вернули сразу! Но отдых испорчен, всем не советую
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 ноября, 2021 год
Добрый день! Очень жаль, что Ваш тур был отменён. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы отправим запрос туроператору и постараемся уточнить причину отмены Вашего тура

Будьте осторожны, аферисты

Гость 30 октября, 2021 год
Выбрал тур в Египет за 30 000 ₽, условно, была скидка 1000₽ у меня. При ее вводе сразу цена изменялась на тур на 35000₽ . Говорю об этом спецам травелаты они мне в ответ что цены меняются ежеминутно - смешно ведь. Не советую связываться с ними!!! Раньше я в них был уверен!!!
Далее выбираю тур, оплачиваю и ошибаюсь с отелем.... Читать отзыв
Далее выбираю тур, оплачиваю и ошибаюсь с отелем. Через минуту после оплаты звоню им , объясняю, что я не поеду в этот отель и прошу отменить заказ.и с меня снимают 3640 за отказ, я попросил снять заказ. Короче если сразу они меня решили обмануть то так они и сделали! Люди будьте бдительны, заказывайте сто раз проверив с друзьями и не с травелаты, которая меня с первым заказом обманула!!! Если бы первый заказ прошел как они и обещали на сайте то было все нормально, но они занимаются обманом!!! АФЕРИСТЫ
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 ноября, 2021 год
Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось такое плохое мнение о нашей компании. напишите номер Вашего заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим детальнее ситуацию и предоставим ответ

Интернет-магазины

OZON.ru