некомпетентность сотрудников привела к потере 120 тыс. руб. и нервному срыву перед свадьбой - Отзывы о Travelata.ru

Travelata.ru
Отзыв написан 2 марта, 2022 год 9 просмотров
В феврале воспользовались сервисом travelata.ru через Тинькофф. Путешествия - забронировали тур в Доминикану все включено на 11 ночей за 362 тысячи рублей (что составляет 4900 USD) (Заказ № 1005344142 от 10.02.2022). Сумма для нас очень высокая, но это были средства, которые мы откладывали в течение долгого периода на планируемое свадебное путешествие сразу после самого мероприятия в марте.

Но в связи с тем, что закрыли воздушное пространство, тур был отменён туроператором. В промежуток с 28.02.2022 по 01.03.2022 мы сразу стали многократно звонить на горячую линию и писать на в чате travelata.ru, из которого ответа не последовало, после каждого обращения было сказано ожидать звонка от специалиста и информации по условиям аннулирования от туроператора АНЕКС ТУР.

В 16 часов 01.03.2022г. после очередного обращения в чате traveleta.ru их менеджером было предложено перебронировать тур на любое другое направление по нашему желанию, НО! по текущему курсу. У нас это вызвало удивление, но раз так сказали, то что поделать. Перебронировали на 8 ночей с питанием FB в отеле Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas (как мы думали, далее об этом будет более подробно...) и заметьте это заместо премиального в Доминикане Majestic Mirage Punta Cana All Suites, All Inclusive 5* на 11 ночей.

Как выяснилось позже во второй половине дня 01.03.2022г., мы решили дополнительно позвонить в Анекс Тур и услышали поразившую нас информацию - утром в этот же день АНЕКС ТУР разослал всем труагентам информация о том, что только с 09ч:00мин. 01.03.2022г. по 00ч:00миню 02.03.2022г. АНЕКС ТУР перебронирует туры с переносом денежных средств по курсу на день оплаты первого тура! То есть, мы имели бы возможность подобрать тур и перенести на него денежные средства по курсу 74,5 руб. при текущем курсе 103 руб.!!!!! Некомпетентный сотрудник просто не знал данную информацию... мы естественно в 19:30 бросились звонить на горячую линия travelata.ru, после чего опять же наше обращение приняли, но перезвонили нам только на следующий день к обеду... Естественно, условия АНЕКС ТУР к этому моменту закончились и с 02.03.2022г. перебронирование только по новому курсу...

Но, к сожалению, еще неприятности оказались впереди... Как выяснилось уже к вечеру 02.03.2022г., сотрудник travelata.ru допустили катастрофическую для нас ошибку при бронировании тура на 8 ночей по текущему курсу... Они выбрали отель с очень похожим названием, хотя мы им направляли ссылку в чате на желаемый конкретный вариант! И эти господа, в данных при направлении заявки на бронирование, сумели перепутать отели "Vinpearl Nha Trang Bay Resort & Villas" и "Vinpearl Resort Nha Trang" - к слову я был в этот момент на связи с ними по телефону и обращал название на странное короткое название и чуть другие картинки - на что менеджер сказала, что ВСЁ НОРМАЛЬНО, это оно и есть. Хорошо подумали... Так вот, сегодня выяснилось, что это другой отель, который находится в процессе реновации до конца март, соответственно туроператор отказал нам в бронировании и переносе курса, т. к. тур ведь ошибочный... а сегодня он подорожал уже еще на +100 тыс руб...

В 18:00 02.03.2022г. с одним из представителей компании (Маргарита) состоялся очень неприятный телефонный разговор, т. к.:
- во-первых, компания (травелета) не выполнила условия договора и не предоставила нам современно информацию об условиях перебронирования с сохранением курса. Менеджер Юлия в чате ввела нас в заблуждение касательно перебронирования по текущему курсу, хотя как раз на этот момент можно было перенести курс;
- во-вторых, из-за ошибки менеджера (Савинова Елена) нам создали заявку на перебронирование в отель с похожим названием, который сейчас не принимает туристов, из-за чего нам отказали в бронировании, а стоимость тем временем увеличилась еще на 100 тысяч рублей.

По телефону кроме извинений лично от сотрудника и пояснений, что это вина других её коллег я не услышал. и да, кстати, мне подтвердили в травелата, что вчера нам должны были оформит тур по старому курсу... Да, пообещали, что до конца рабочего дня мне перезвонит их руководитель, но этого не случилось... т. к. в сложившейся ситуации, учитывая то, что неоднократная ошибка их сотрудников привела к срыву свадебного путешествия и потере более 100 тысяч рублей, а скорее даже около 150 тыс. от нынешнего курса, хотелось все таки постараться организовать поездку с получением хотя бы скидки от текущих цен, то есть урегулировать ситуацию, в которую они нас загнали и это еще нервный срыв накануне важного мероприятия...

Подводя итоги:
ТРАВЕЛЕТА безответственно и некомпетентно исполняет свои обязательства, работают в нём неклиентоориентированные и, главное, очень невнимательные сотрудники. Сложилось впечатление, что компания решила на нас "навариться". Также обращаю внимание, что они представляют собой часть экосистемы Тинькофф. Путешествия, собственно откуда мы и бронировали тур.

! Поэтому, друзья и читатели данного отзыва, настоятельно Вам не рекомендую данного туристического агента в лице интернет-магазина туров "Травелата". Лучше бронировать напрямую у туроператора, а здесь только искать сами направления и смотреть отзывы, если так удобно. Потому что, если бы мы не обратили внимание на кеш бэк в тинькофф. путешествиях и забронировали бы напрямую в Анекс Тур, то таких проблем у нас не было, а отмененный тур нам бы оперативно перебронировали по старому курсу... !
Ссылка на основную переписку в чате (но были другие): https://disk.yandex.ru/i/EgRpZUnXOmLhdA

Ответ представителя Travelata.ru 3 марта, 2022 год
Ринат, добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Приносим искренние извинения за неудобства! На данный момент Ваш заказ находится на контроле у руководства компании. После детального изучения всех обстоятельств и получения обратной связи от туроператора с Вами сразу же свяжутся и предоставят информацию. Пожалуйста, ожидайте

Отзывы об интернет-магазинах

Ozon Global

4.9
Озон глобал Работу озон глобал лично я оцениваю ужасно, что бы сделать возврат нужно побегать, пунк выдачи ОЗОН глобал возврат не делает нужно идти на почту, а наша почта это что с чем-то. А если продавец не отправит штрих код что бы возврат товара отправить на почте бесплатно, то придётся отправлять за...
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
18 часов 55 мин назад
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Flor2u.ru

Интернет-магазины, Москва, ул. Дмитрия Ульянова , дом 17, корпус 1, кв 28