Travelata.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
91 отзыв / 22328 просмотров

Отдых испорчен!

Гость 12 ноября, 2021 год
Если вы хотите испорченный, отменённый отдых - то Вам сюда ! Сначала долго не могли забронировать тур, а за 2 суток до отдыха оказалось , что тур отменён! Единственный плюс - деньги вернули сразу! Но отдых испорчен, всем не советую
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 ноября, 2021 год
Добрый день! Очень жаль, что Ваш тур был отменён. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы отправим запрос туроператору и постараемся уточнить причину отмены Вашего тура

Будьте осторожны, аферисты

Гость 30 октября, 2021 год
Выбрал тур в Египет за 30 000 ₽, условно, была скидка 1000₽ у меня. При ее вводе сразу цена изменялась на тур на 35000₽ . Говорю об этом спецам травелаты они мне в ответ что цены меняются ежеминутно - смешно ведь. Не советую связываться с ними!!! Раньше я в них был уверен!!!
Далее выбираю тур, оплачиваю и ошибаюсь с отелем.... Читать отзыв
Далее выбираю тур, оплачиваю и ошибаюсь с отелем. Через минуту после оплаты звоню им , объясняю, что я не поеду в этот отель и прошу отменить заказ.и с меня снимают 3640 за отказ, я попросил снять заказ. Короче если сразу они меня решили обмануть то так они и сделали! Люди будьте бдительны, заказывайте сто раз проверив с друзьями и не с травелаты, которая меня с первым заказом обманула!!! Если бы первый заказ прошел как они и обещали на сайте то было все нормально, но они занимаются обманом!!! АФЕРИСТЫ
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 21 ноября, 2021 год
Добрый день! Очень жаль, что у Вас сложилось такое плохое мнение о нашей компании. напишите номер Вашего заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим детальнее ситуацию и предоставим ответ

Ужас оставили без отпуска!!!

Иванова Елена Владимировна 30 октября, 2021 год
Купила тур 14.10 в Египет,сначала подтвердили ,через пару дней пегас отменил рейс и тут началось 2 недели пытались переподобрать тур,важно что менеджеры сами не звонят,одно подтверждение типо ждали неделю,а на самом деле просто никто туром не занимался,после череды отказов и очередного раза по переподбору мне сообщают, что после отмененного тура по их причине!!,для меня цены на сайте не актуальны а... Читать отзыв Купила тур 14.10 в Египет,сначала подтвердили ,через пару дней пегас отменил рейс и тут началось 2 недели пытались переподобрать тур,важно что менеджеры сами не звонят,одно подтверждение типо ждали неделю,а на самом деле просто никто туром не занимался,после череды отказов и очередного раза по переподбору мне сообщают, что после отмененного тура по их причине!!,для меня цены на сайте не актуальны а дороже на 20 т.р., и теперь мне ждать возврата денег до 3 месяцев,а ведь травелата оставила меня без долгожданного отпуска и возможности купить тур в другом месте.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 30 октября, 2021 год
Елена Владимировна, добрый день! Нам жаль, что произошла такая ситуация. В Вашем туре была отмена рейсов и туроператор предложил альтернативу с доплатой на прямой рейс. Далее Вы были направлены на переподбор, при этом воспользоваться денежными средствами можно только от Пегаса, так как они хранятся на счету туроператора, а не у нас. Сегодня пытались перебронировать тур, но, к сожалению, туроператор выставил цену выше без объяснения причины. Вы не согласились на доплату и тур перевели к аннуляции. Возврат будет произведён в полном объёме без фактических затрат

Не присылают документы

Гость 18 октября, 2021 год
Сидим как на иголках,летим отдыхать с ребенком,до вылета 11 часов,документы до сих пор не прислали. Не понимаем,что делать??? Первый раз такое.№1005096338
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 18 октября, 2021 год
Добрый вечер! Видим, что заказ был сформирован совсем недавно и уже работаем над получением документов по туру. Сразу после получения доступа к документам от туроператора наш отдел выдачи отправит их Вам Показать 1 ответ

Безответственное и наплевательское отношение к туристам!

Гость 14 октября, 2021 год
Накануне Дня рождения мужа увидели предложение о горящем туре в рассылке от широко известной ВКонтакте и Телеграме Travelbelka (она же, как выяснилось, ТА"Травелата") - с вылетом через день. Никогда раньше не покупали туры на Travelata.ru и даже гадали: "Интересно, в чём подвох, что они могут предлагать такие цены – 8500 р. за двоих на неделю?"
И вот что произошло…
Сам тур прошел... Читать отзыв
И вот что произошло…
Сам тур прошел нормально, не считая того, что вылет из Москвы а/к "Россия" задержали на 5 часов без предупреждения, всю ночь мы провели в аэропорту, а прилетев в Адлер, не успели ни на одну из «Ласточек», на которых можно было добраться до курорта Лазаревское. И вместо утра, добрались до отеля вечером, потратив на дорогу в общей сложности… 16 ч. (!), как будто летели не в Сочи, а в ЮВА (((
Но главный «сюрприз» ждал нас впереди – на обратном пути по возвращению домой…
29 сентября приезжаем мы в аэропорт Адлера, и тут выясняется, что наш рейс на а/к "Россия" # 5504 вылетел в Москву на 1,5 ч раньше – в 12:10 вместо 13:45. Притом, что мы прибыли в а/п заблаговременно – более чем за 2 часа, регистрация на тот момент уже закончилась!
НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ ТУРИСТОВ НЕ СМОГЛИ ПОПАСТЬ НА СВОЙ РЕЙС, ИМЕЯ НА РУКАХ БИЛЕТЫ С ПРОСТАВЛЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ ВЫЛЕТА – 13:45!
Важный момент: заранее зарегистрироваться онлайн на рейс а/к "Россия" из Адлера НЕВОЗМОЖНО. Регистрация происходит только в аэропорту.
Авиакомпания "Россия" посадить на другой рейс отказалась, обосновав тем, что рейс не регулярный, а чартерный, выкупленный ТО "Библио-глобус", который был обязан заблаговременно проинформировать всех туристов о смене времени вылета, и предложили обращаться к туроператору по поводу организации перевозки.
Связались по Горячей Линии с туроператором, «Библио-глобус» переложил всю ответственность за то, что нас не проинформировали о смене времени вылета, на турагентство, где был приобретен тур.
Обо всех изменениях в рейсах туроператоры всегда предупреждают турагентства, не менее чем за СУТКИ до вылета. И менеджеры «Травелаты» должны были проинформировать об этом туристов.
Этого сделано не было! Информация о переносе рейса не поступала нам ни в смс, ни на почту, хотя все контакты были предоставлены во время оформления тура!
Такое впечатление, что изначально "забыли" заложить в тур стоимость билетов, а потом решили это "исправить", вынудив туристов оплатить билеты за свой счет.
Итак, мой муж приобрел единственный отказной билет на ближайший рейс за 11.000 руб., другие а/к предлагали на эту дату билеты от 15.000 руб. и с вылетами позже, но лететь разными рейсами не имело смысла к тому же с такими переплатами – на этот момент «Травелата» категорически отказалась возмещать расходы. Из службы ПОДДЕРЖКИ туристов Travelata.ru на наше обращение ответили следующее:
«Искренне сожалеем, что вам пришлось столкнуться с изменением времени рейса. На данный момент вам необходимо приобретать новые билеты для вылета обратно. В данном случае компенсация по билетам не предусмотрена».
Поэтому было принято решение, что я вернусь обратно в отель и буду добиваться "восстановления справедливости". Я посчитала, что это была бы анекдотичная ситуация: отправиться в тур за 8 тысяч, чтобы потом вернуться из него за 25! Сразу вспомнился анекдот про катание на верблюде в Египте, когда сначала ты платишь 10 долларов, чтобы на него сесть, а потом еще 20, чтобы тебя спустили обратно :)
В первый же день конфликтной ситуации с «Травелатой» я по-честному предупредила, что эта ситуация не будет спущена на тормозах, т.к. носит не случайный и единичный характер, а является явным нарушением бизнес-процессов, из-за чего пострадает еще много туристов. Поэтому я буду добиваться не только полной компенсации причиненного нам ущерба, но и изменения правил в их обслуживании клиентов, чтобы таких ситуаций впредь не возникало.
Сотрудники "Травелаты" со своей стороны делали всё возможное, чтобы максимально затянуть время и попытаться уйти от ответственности. 3 дня (!) ушло только на то, чтобы официально зарегистрировать претензию. А потом начались бестолковые отписки от разных сотрудников отдела поддержки клиентов, которые вместо того, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ, делают всё, чтобы клиента измотать, и он от безысходности махнул на них рукой.
Каждый раз к переписке подключался новый сотрудник, который не утруждал себя тем, чтобы предварительно ознакомиться с СУТЬЮ проблемы, а формально отписывался "по скриптам" - тем, что уже многократно было написано его предшественниками, только с какими-то новыми деталями "лично от себя". Это напоминало мультфильм "Письмо из Простоквашино", когда к переписке подключался новый персонаж и вносил свою лепту: "То лапы ломит, то хвост отваливается. А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась". Так же и сотрудники "Травелаты"...
Бондарева Екатерина писала: "В данном случае компенсация по билетам не предусмотрена. В нашей памятке указано, что туристы без трансфера уточняют время самостоятельно."
Иванковой Наталией буквально в следующем письме в качестве аргумента указывается уже другая причина, по которой нас не предупредили об изменении времени рейса:
"По РЕГУЛЯРНЫМ (!) рейсам в туре туристы проверяют изменения самостоятельно".
Авиакомпания «Россия», отказывая в перелете на другом своем рейсе, ссылалась на чартерный рейс (см. выше)...
Когда мне эта волокита надоела окончательно, я решила расставить все точки над i и отправила в «Травелату» следующее письмо:
«Чтобы никаких недопониманий больше не возникало, которые демонстрируют каждый раз разные сотрудники вашей компании, подключаясь к обсуждению этой проблемы, чётко прописываю алгоритм и последовательность действий по её урегулированию.
Рассчитываю на то, что в целях экономии всех ресурсов с обеих сторон мы будем её придерживаться, и вы не станете больше ни тянуть время, ни пытаться навязать мне свои условия.
Итак, этап 1:
В кратчайшие сроки ждём от вас компенсацию стоимости приобретенного билета на мужа в размере 10.913 рублей согласно отправленным чекам, которую следует перевести по приведённым выше реквизитам его банковской карты.
Этап 2:
После поступления денег на счёт, я приобрету новый билет для своего возвращения в Москву - по оптимальной стоимости, но на УДОБНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ РЕЙС, а не тот, на который ваша сотрудница по имени Наталья, не захотевшая назвать своей фамилии и должности, решила посадить меня "завтра".
Этап 3:
После того, как приобрету новый билет, вышлю вам чек на его оплату и ваучер на проживание по ТУ ДАТУ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, когда будет сделана компенсация за билет мужа.
Данный алгоритм действий продиктован конкретными жизненными обстоятельствами, которые я попробовала донести до вашей сотрудницы, начавшей по телефону диктовать мне свои условия, что и как я должна делать.
Чтобы снять все дальнейшие расспросы, поясняю:
Отправляясь в тур вместе с мужем, мы планировали так же вместе вернуться обратно, по этой причине брали один комплект ключей от квартиры.
С 4.10 муж будет находиться в отъезде, поэтому я стану приобретать билет на ту дату и время, когда он будет в Москве и сможет меня встретить - с ключами и тёплой одеждой».

В качестве резюме хочу подытожить, что проблема более глубокая, чем кажется на первый взгляд. Это не единичный случай, и с этим может столкнуться каждый турист, как выяснилось, если не будут отрегулированы бизнес-процессы.

В соответствии с требованиями ст. 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
и «Правилами оказания услуг по реализации туристского продукта», утвержденными 18.07.2007,
в случае изменения времени рейса турагент ОБЯЗАН принять все возможные меры по информированию пассажиров.
Но турагентство с этим до сих пор не согласно, а это означает, что такие ситуации могут возникать и впредь!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 14 октября, 2021 год
Наталья, добрый день!
Согласно нашему договору и отправленным памяткам, а также с учетом того, что приобретенный Вами тур не включал в себя групповой трансфер, за изменением времени обратного вылета необходимо было следить на онлайн-табло, так как рейс чартерный. Кроме того, мы оперативно возместили Вам стоимость обратных билетов для мужа, хотя условий договора не нарушили. Благодарим Вас за обратную связь, она поможет сделать наш сервис лучше
Показать 1 ответ

Не связывайтесь никогда с этой шарагой

Evgen8621 23 сентября, 2021 год
Приобрели путёвки в Турцию в начале 2020 года на сентябрь, но из-за ковидных ограничений не полетели. В декабре 2020 года позвонила сотрудник Травелаты и предложила перенести поездку на те же даты в тот же отель с сохранением стоимости тура на 2021 год, мы подумали и согласились. Сотрудник Травелаты по телефону подтвердила, что всё успешно перебронировано и мы стали ждать следующего... Читать отзыв Приобрели путёвки в Турцию в начале 2020 года на сентябрь, но из-за ковидных ограничений не полетели. В декабре 2020 года позвонила сотрудник Травелаты и предложила перенести поездку на те же даты в тот же отель с сохранением стоимости тура на 2021 год, мы подумали и согласились. Сотрудник Травелаты по телефону подтвердила, что всё успешно перебронировано и мы стали ждать следующего года. Где-то в июле 2021 года я решил сам позвонить в Травелату и узнать, что с нашим туром, всё ли в силе, на что мне по телефону ответили, что с декабря прошлого года ждут от меня какое-то заявление о переносе тура. При переносе даты тура по телефону в декабре 2020 ни о каком заявлении не было и речи, проверил почту, тоже никаких писем не было и самое интересное, сотрудница сказала, что до меня не могли дозвониться, за пол года, а я вроде не в лесу глухом живу. После выяснилось, что никакого заявления и не надо, просто на меня забили. С этого момента началась долгая эпопея звонков в эту шарагу, так как от них не дождешься. Выяснилось, что туроператор больше не возит в этот отель и мне предложили выбрать другой. Но так как до вылета оставалось пара месяцев, то цены в похожие отели были уже в разы больше, пришлось доплачивать ещё немалую сумму. Но и это ещё не всё ( После доплаты я проверил статус заявки на сайте туроператора, где выдало, что тур не оплачен, хотя у Травелаты всё вроде как хорошо, всё оплачено. Начались мои еженедельные созвоны с Травелатой, на что мне постоянно отвечали заученными фразами, что всё хорошо, это просто особенность туроператора, а при звонке туроператора там отвечали, что все вопросы к тем у кого приобретали тур) Короче всей жести тут не опишешь, которой я наслушался и натерпелся при общении с этой шарагой. По итогу мы всё таки получили билеты и ваучеры поздно вечером (после четырех или пяти звонков за день), а вылет был на следующий день уже утром, т.е. нам пришлось в срочном порядке бегать искать, где всё это распечатать. И это не считая того, что мы до последнего не понимали, полетим мы куда-то или нет!!! В этом отзыве я ещё не расписывал подробно все те тупые отмазки, что я наслушался по телефону от сотрудников шараги, это жесть вообще. Мораль для себя вывел такую, что в дальнейшем буду бронировать туры только напрямую у туроператора, так хотя бы проще будет найти крайнего.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 сентября, 2021 год
Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с таким количеством проблем при обращении в нашу компанию. Просим написать номер заказа, чтобы мы могли разобраться во всей ситуации детальнее

Мошенники!всех в тюрьму

Ольга 12 сентября, 2021 год
Искали тур в Турцию, знакомые рекомендовали сайт Траволата для поиска туров. Я выбрала отель, позвонила в компанию, хотела приехать именно в офис для оформления, меня отговорила, сказав всё оформить он лайн.а что дальше? дальше начались доплаты доплаты ,потом у меня случился нерный срыв, гипертония .представляете как довели? отпуск в трубу. Никогда! ничего не покупайте у этих мошенников. весь их бизнес... Читать отзыв Искали тур в Турцию, знакомые рекомендовали сайт Траволата для поиска туров. Я выбрала отель, позвонила в компанию, хотела приехать именно в офис для оформления, меня отговорила, сказав всё оформить он лайн.а что дальше? дальше начались доплаты доплаты ,потом у меня случился нерный срыв, гипертония .представляете как довели? отпуск в трубу. Никогда! ничего не покупайте у этих мошенников. весь их бизнес строится на обмане простых людей.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 13 сентября, 2021 год
Ольга, добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись со сложностями при обращении в нашу компанию. Просим Вас написать номер заказа, мы обязательно рассмотрим детальнее ситуацию и предоставим Вам ответ

Не связывайтесь ни при каких обстоятельствах

Гость 4 сентября, 2021 год
Приобрели тур на 5 человек, отдали почти 400 тысяч. Вылет из мск - мы находимся за 530 км от Москвы. Вечер за сутки до вылета- документов нет, оператор отвечает что все будет скоро. 12 часов до вылета - документов нет. Отвечают придут в течении дня! Нам ехать до Москвы не близко, а документов все нет и нет.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 4 сентября, 2021 год
Добрый день! Нам жаль, что Вам пришлось долго ждать документы. Мы их направляем туристам сразу после того, как получаем от туроператора

Служба поддержки Travelata

Ангелина 3 сентября, 2021 год
Более ужасного курирования не встречала.
Забронировали Тур на сайте travelata, ждали подтверждения несколько часов, после чего, приходит сообщение об отклонении бронирования.
В условиях компании сказано, что денежные средства "замораживаются" на карте до момента подтверждения брони туроператором. Если туроператор не подтверждает бронирование, то деньги возвращаются на карту в течение 15 минут.
Более ужасного курирования не встречала.
По итогу, некая наталья отвечает в онлайн-поддержке, что деньги нужно ожидать в течение 30!!! дней. На все отсылки к условиям travelat-ы увиливала от ответа фразами "мы все понимаем, ожидайте деньги, ничего не можем сделать".

Хочется отметить, что при звонке на горячую линию, ответил специалист Дмитрий и ясно все разъяснил. Только после звонка ему, возврат начал осуществляться. И письмо с информацией поступило, и был отправлен чек об отмене операции. Отдельное ему спасибо!
Никаких "заморозок" не существует, travelata сразу снимает деньги с карты.
Никогда не покупайте туры через их сайт. Лишь напрямую у туроператора.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 4 сентября, 2021 год
Ангелина, добрый день! Нам жаль, что произошла такая ситуация и у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы более детально рассмотрим ситуацию и предоставим Вам ответ

Офис продаж Кузьминки

Екатерина 27 августа, 2021 год
Офис продаж Кузьминки! Менеджер Евгения просто не отвечает за свои действия! Не извинилась! Продала нам тур в отель где нельзя заселяться в стандартный номер с 2мя детьми! Не проверила информацию о правилах отеля! Потом просто позвонила и сказала, что нужна доплата за family room! В итоге согласились, попросили скидку, сказала скидок не даём! На вопрос почему в другом офисе моей... Читать отзыв Офис продаж Кузьминки! Менеджер Евгения просто не отвечает за свои действия! Не извинилась! Продала нам тур в отель где нельзя заселяться в стандартный номер с 2мя детьми! Не проверила информацию о правилах отеля! Потом просто позвонила и сказала, что нужна доплата за family room! В итоге согласились, попросили скидку, сказала скидок не даём! На вопрос почему в другом офисе моей сестре при продаже дали скидку, а нам нет, сказала что они работают по-чёрному, обходя налоги, а мы по белому, по этому скидки не даём! Я говорю, а кому можно пожаловаться, она говорит я собственник, некуда жаловаться!Я ей сообщила, что оставила на них жалобу в колл центре!Итог: просто перестала мне звонить, просила позвонить когда пройдёт оплата, реакции 0,не вытерпела позвонила сама, потом она просто скинула на почту подтверждение, хотя нашим друзьям позвонила заранее и все сообщила, суммы в подтверждении немного были разные, спросила почему так, она говорит, а вы что хотите доплатить? Я говорю нет, просто почему так, курс доллара меняется каждый день поэтому такие суммы, поступил ответ…хотя друзьям сразу написала, что сумма в договоре другая, ничего доплачивать не надо! Никому не советую общаться с этой мадам!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 27 августа, 2021 год
Екатерина, добрый день! Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы передадим обращение специалисту по работе с партнёрскими офисами, будем разбираться в ситуации детально

Превратился в ужасный сервис

Алексей 20 августа, 2021 год
Хочу поделиться отзывом, купил тур в травелату в 2020 году. на майские праздники в связи с пандемией его перенесли на 2021 год. в 2021 его тоже отменили. Я написал на возврат в апреле месяца, и мне предоставили информацию что возврат будет в течении 90 дней. Ок. прошло 90 дней и выяснилось что возврат будет до конца 2021. Сотрудники... Читать отзыв Хочу поделиться отзывом, купил тур в травелату в 2020 году. на майские праздники в связи с пандемией его перенесли на 2021 год. в 2021 его тоже отменили. Я написал на возврат в апреле месяца, и мне предоставили информацию что возврат будет в течении 90 дней. Ок. прошло 90 дней и выяснилось что возврат будет до конца 2021. Сотрудники неоднократно некорректно консультировали меня, далее выяснилось что моё заявление на возврат средств они отправили оператору только спустя месяц. Шарашкина контора. потом два месяца рассматривали мою претензию и после 15 обращений позвонили, извинились и попросили выбрать другой тур? Я их конечно послал. Жду вовзврата. не пользуйтесь травелеатой
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 20 августа, 2021 год
Алексей, добрый день! Нам искренне жаль, что произошла такая неприятная ситуация. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы более детально рассмотрим сложившуюся ситуацию

Ужас просто!!

Елена 19 августа, 2021 год
Ужасный сервис!
Особенно работа техподдержки и горячей линии.
Тур не отображвется в личном кабинете, на мои многократные обрашения только.... ждите работа ведется.... И так уже почти неделя. Полный пофигизм!!!!
Зачем, что то делать, если тур оплачен на 100%.
С каждым днем надежда, что я с семьей улечу на отдых как то испаряется...
Ставлю 1, просто другую оценку не могу поставить, сервис не позволяет. А реально... Читать отзыв
Ужасный сервис!
Особенно работа техподдержки и горячей линии.
Зачем, что то делать, если тур оплачен на 100%.
С каждым днем надежда, что я с семьей улечу на отдых как то испаряется...
Ставлю 1, просто другую оценку не могу поставить, сервис не позволяет. А реально минус 100.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 19 августа, 2021 год
Елена, добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при обращении в нашу компанию.. Просим написать номер заказа, мы более детально постараемся разобраться в ситуации Показать 1 ответ

Хорошо, что есть отзывы

Гость 7 августа, 2021 год
На почту зачастили предложения от этого сервиса. Дай думаю, почитаю отзывы перед тем, как заказать тур. И хорошо, что тут много отзывов и меня убедили не делать этого.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 августа, 2021 год
Добрый вечер! Из-за пандемии все мы оказались в непростом положении. К большому сожалению, ситуация на рынке туризма по-прежнему не очень стабильная. Мы являемся поисковиком туров и работаем по тем правилам, которые нам диктуют туроператоры. Из-за закрытия границ и отмены полётных программ многие туры по некоторым направлениям аннулируются туроператорами. Неудивительно, что это вызывает негативные эмоции у туристов. Тем не менее, мы всегда на связи и делаем всё от нас зависящее, чтобы каждая отдельная ситуация и проблема разрешилась позитивно

Обман!!!!некомпетентные сотрудники

Гость 28 июля, 2021 год
Оформили тур через травелата и агенство PayLate(брали рассрочку на месяц ),в итоге за два дня они нам говорят что вылет перенесен,нам это было неудобно так как уже были взяты дни отпуска на эти дни и мы аннулировли тур после подтверждения со слов оператора что убытков не понесём.Сразу сказали что ждём возврат денег за неоказанные услуги,подтвердили что деньги вернут.прошла ... Читать отзыв Оформили тур через травелата и агенство PayLate(брали рассрочку на месяц ),в итоге за два дня они нам говорят что вылет перенесен,нам это было неудобно так как уже были взяты дни отпуска на эти дни и мы аннулировли тур после подтверждения со слов оператора что убытков не понесём.Сразу сказали что ждём возврат денег за неоказанные услуги,подтвердили что деньги вернут.прошла неделя мы звоним опять и нам сообщают:ой да денег нет но вы держитесь через 90 дней вернут!!!!В пэйлэйт у нас рассрочка без процентов всего на месяц,далее 77% годовых!!!Какие 90 дней!А они просто молчат и говорят ну это не к нам а к библиоглобус(тоже ещё те обманщики!)Как так-деньги вы у меня забрали а разборки не к вам!В итоге сейчас нам нужно искать 700000 и возмещать другой конторе за то что травелата так поступила с нами,они совсем не клиентоориентированны и чихать им на всех’Тут только суд нам поможет и мы решили идти до конца!Нарушены статьи о защите прав потребителя,ещё и за моральный ущерб будут платить неустойку!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 июля, 2021 год
Добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Просим написать номер заказа. Мы обязательно разберёмся в ситуации подробнее и предоставим Вам ответ Показать 1 ответ

Кидалово уровень космос

Гость 15 июля, 2021 год
Заказала тур в Турцию, в 23.00 внесла 35 тысяч предоплаты, в 10 утра нашла более выгодную цену и написала заявление на аннуляцию! За десять часов брони насчитали €90 фактически понесённых расходов! Пишу заявление о мошенничестве и краже, и о внеплановой проверке в Роспотребнадзор. Мошенники, не связывайтесь даже на этапе предоплаты!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Бессовестное кидалово на деньги в обход всех законов РФ
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 15 июля, 2021 год
Добрый день! Сумму за фактически понесённые затраты выставляет туроператор. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы уточним, сможем ли что-то сделать в данной ситуации и уменьшит сумму затрат

Если решите отменить тур — прощайтесь с денежками, вернут не все или вообще ничего не вернут.

Папа 28 июня, 2021 год
В мае 2021 года оформил тур в Анапу на сентябрь. Оплатил 100% — около 80 тыс. рублей. Через месяц (в июне), решил отказаться. Запросил возврат средств.

Со мной связался менеджер и предупредил, что они могут удержать около 30 тыс. рублей за авиабилеты. Якобы, авиакомпании не делают возврат средств. Я запросил в ответ сделать возврат за тур и предоставить мне копии купленных... Читать отзыв

Со мной связался менеджер и предупредил, что они могут удержать около 30 тыс. рублей за авиабилеты. Якобы, авиакомпании не делают возврат средств. Я запросил в ответ сделать возврат за тур и предоставить мне копии купленных билетов.

Разумеется, никаких билетов мне не выслали. Удержали 35 тыс. рублей. Но теперь уже с новой версией — якобы это штраф, который туроператор имеет право применить, якобы за фактически понесенные расходы. Ага, за 2 месяца до начала тура они уже понесли расходы на половину стоимости тура.

Безпринципные наглецы. Буду подавать в суд. Никому не рекомендую пользоваться услугой этой шарашки.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 28 июня, 2021 год
Добрый день. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим ситуацию более детально и предоставим ответ

Самое отвратительное турагентство

Гость 22 июня, 2021 год
Оформляли тур в Турцию, в связи с отменой авиасообщение предложили перенести тур с сохранением стоимости, по итогу когда хотели перенести на август, сегодня сказали, что нужно доплатить ещё 100 тысяч сверху. При этом всем изначально менеджер присылал вот это сообщение « 1. Возможность переноса тура на период с 01.10.2021 по 31.05.2022 без изменения стоимости тура при сохранении всех параметров тура... Читать отзыв Оформляли тур в Турцию, в связи с отменой авиасообщение предложили перенести тур с сохранением стоимости, по итогу когда хотели перенести на август, сегодня сказали, что нужно доплатить ещё 100 тысяч сверху. При этом всем изначально менеджер присылал вот это сообщение « 1. Возможность переноса тура на период с 01.10.2021 по 31.05.2022 без изменения стоимости тура при сохранении всех параметров тура (туристы, продолжительность, страна, отель, условия размещения и перелета). Перенос с сохранением стоимости тура невозможен на туры, период проживания в которых попадает на новогодние даты с 23.12.2021 по 10.01.2022, а также на период майских праздников с 23.04.2022 по 10.05.2022, кроме случаев, когда вынужденно аннулированный тур был также с проживанием в период майских праздников.» Менеджер Орлова Екатерина Сергеевна, не о чем не осведомляет из неё вытягиваем информацию всегда мы. Позвонила на горячую линию Травелаты оператор Полина сказала, что туроператор вообще другой и тур забронирован на одного человека. И что так же мы отменили тур, но мы никому не писали об отмене и ничего не подписывали, что касается отмены тура. Ещё так же оператор сказала, что туроператором Анекс тур сроки возврата не были ещё установлены. Что за бардак вообще происходит в вашей компании?
Если хотите испортить себе отдых, Травелата со своими сотрудниками вам поможет
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 23 июня, 2021 год
Добрый день. Напишите адрес офиса, пожалуйста, в котором покупали тур. Мы уточним информацию

Ужасно. Медленна работа менеджеров, из-за которых можно упустить путевки

Гость 9 июня, 2021 год
Просто отвратительное обслуживание со стороны менеджеров. Такой медленной работы я давно не встречала.
Пытаюсь вторую неделю воспользоваться своим депозитом ввиду закрытия Турции и каждый раз возникает какая-то проблема с вашей стороны. То не отражается депозит, то при оформлении заказа сумма становится больше на 5-6к (то есть я видела в момент оформления одну сумму, а на эл. почту при подтверждение пришло письмо с другой суммой), то не приходит ссылка для изменения заказа. Просто кошмар.
Помимо этого на сайте Травелаты отражаются не актуальные предложения по отелям, в которых уже давно нет мест. Хотела вместо Турции забронировать тур в Абхазию, 3 дня ждала ответ - пришел отказ из-за отсутствия номеров, а предложение продолжает показываться в выдаче. Подумала, что это какая-то ошибка (предложение же показывается) и оформила аналогичный заказ повторно. Это было моей главной ошибкой. Несколько дней тур снова висел в статусе бронирования, в чате менеджер сказала, что если первый раз пришел отказ, то и второй раз будет то же самое. И теперь не могу оформить новый заказ на другое направление.
Пытаюсь вместо Абхазии поехать хотя бы в Сочи. Кучу раз оформила заказ - со мной никто не связывается. В чате кормят завтраками "с вами скоро свяжутся". Попросила по возможности ускорить этот процесс, чтобы хотя бы туроператору передали заявку на бронирование, пока есть номера. Ответ один "ждите в течение дня". А тем временем до отпуска все меньше и меньше времени, а путевок все меньше и меньше. Супер-оперативность и скорость, спасибо Травелата.
Заказ № 1004698561
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 9 июня, 2021 год
Добрый день! Ваше обращение в работе. На данный момент ведётся работа по изменению статуса заказа 1004563869, чтобы Вы смогли забронировать тур за счёт депозита. Как только специалисты изменят статус заказа, Вас сразу же оповестят по электронной почте и по телефону. Приносим извинения за доставленные неудобства и просим ожидать обратную связь

Никогда больше не буду пользоваться

Гость 8 июня, 2021 год
Отвратительная работа менеджеров. Ни один сотрудник не извинился
Разумеется, каких-то компенсаций из-за понесенных мной финансовых потерь тоже не дождаться

Больше недели не решают вопрос о перебронировании из-за отмененного рейса

Помимо всего,заблокировали чат в приложении.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 8 июня, 2021 год
Добрый день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями и у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании. Напишите, пожалуйста, номер заказа, мы более детально рассмотрим ситуацию и предоставим ответ

Отрвратительно!

Анастасия 7 июня, 2021 год
Из-за пандемии перенесли даты тура на июнь 2021 года. Поездка должна была состояться 14/06 по 26/06. за 2 месяца, то есть в апреле Аэрофлот прислал сообщение, что рейсы отменены. О чем мы сообщили травелате. Они в свою очередь, сказали, что у них информации и будут уточнят ее у туроператора. Уточняли они ее МЕСЯЦ! в течении которого, я напоминала про себя.... Читать отзыв Из-за пандемии перенесли даты тура на июнь 2021 года. Поездка должна была состояться 14/06 по 26/06. за 2 месяца, то есть в апреле Аэрофлот прислал сообщение, что рейсы отменены. О чем мы сообщили травелате. Они в свою очередь, сказали, что у них информации и будут уточнят ее у туроператора. Уточняли они ее МЕСЯЦ! в течении которого, я напоминала про себя. Было предложено перебронировать на другой месяц 2021 года, что мы и сделали, забронировав путевку на август 2021 года.
Так вот 2/06 нам приходит сообщение "Туроператор сообщил, что в сентябре прошлого года билеты были переписаны на новые даты на 14/06 и обратно на 26/06 2021 года , возможно Вам переписать только на эти же даты на 2021 год без доплат.
Билеты выписаны в пандемию, срок годности билетов строго до 30/06/2021 ,необходимо переписать билеты до этой даты, или запросить ваучеры напрямую в авиакомпании."
То есть все это время они не знали, а тут вдруг узнали.
При этом невозможно посмотреть что происходит с туром, потому что доступ к личному кабинету утерян. Никаких данных для общения напрямую с туроператором не дают.
Никогда больше не буду пользоваться этим сервисом. Хотя раньше ездили через них.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 июня, 2021 год
Анастасия, добрый день. Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться со сложностями. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы рассмотрим вопрос подробнее Показать 1 ответ

Ужасный сервис! Бегите от туда!

А 1 июня, 2021 год
Классический сервис-развод берет деньги сразу ни за что не отвечает, свои же сроки не соблюдает - во всем винит туроператора!

Заказ № 1004679650 от 28.05.2021 - оплатил 28 в 8-45, каждый день просил подтвердить бронирование ... Я ПРОСИЛ! Не они мне доносили информацию по статусу а я выпрашивал эту информацию!

Прошло 4 дня! ровно по прошествии 96 часов с момента оплаты уже... Читать отзыв

Прошло 4 дня! ровно по прошествии 96 часов с момента оплаты уже начал их трясти - итог отказ от брони отелем... им потребовалось 96 часов что бы узнать что отель переполнен!

С возвратом средств и предложений о выходе из данной ситуации это песня! Связать с менеджером они не могут, поговорить ни с кем нельзя - только бедные операторы которые ничего не знают и не могут помочь ...

Прошло 98 часов - жду когда произойдет возврат и может кто то позвонит...

Вам нужен такой сервис? У вас лишние деньги на карте? Вы хотите испоганить отпуск?
= тогда Вам сюда - Travelata.ru - онлайн гипермаркет прогоревших туров
negativenegativenegativenegativenegativenegativenegative
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сервис на 1, незаинтересованность, бизнес по русски, отношение наплевательское!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 июня, 2021 год
Добрый день! Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями, приносим извинения за доставленные неудобства. Как правило, время ожидания зависит от скорости ответа со стороны отеля. Дело в том, что не во всех отелях настроена система бронирования номеров в режиме реального времени. Помимо этого, задержка в подтверждении может возникнуть при бронировании перед выходными.
Видим, что Вам вернули деньги на карту. Срок зачисления денежных средств зависит от Вашего банка
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 июня, 2021 год
Сергей, добрый день! Приносим извинения за долгий ответ. Напишите номер заказа, пожалуйста. Мы уточним вопрос по Вашей ситуации

Travelata.ru - Оставили без кэшбэка 20% от Ростуризма

Андрей 7 мая, 2021 год
Делают специальные ссылки, по которым невозможно получить кэшбэк 20% от Ростуризма

Есть такая программа в Тинькове - Спецпредложения.
Вот там то и пишется специальная ссылка https://cashback.tnf.travelata.ru, по которой оказывается кэшбэк 20% от Ростуризма не начисляется!

Есть такая программа в Тинькове - Спецпредложения.

Несмотря на то, что оплата производится на реквизиты юрлица ООО "Тревел Технологии" ИНН 7731340252 - основного партнера Ростуризма в разделе "Агрегаторы" и с этим же юрлицом заключается Договор на оказание услуг, не ждите никакого кэшбэка - будьте внимательны - обман!

Никакого оповещения, что кэшбэка по этой ссылке не будет - НЕТ! Клиента в известность не ставят, отписываются, что данная ссылка не участвует в программе.

Главное, по ссылкам https://travelata.ru и https://tinkoff.travelata.ru/ кэшбэки начисляют, а здесь умалчивают. Если бы предупредили, забронировал бы по обычному "Тинькофф путешествия" - там аналогичный кэшбэк идет и, но нет - специально ничего не говорят - на тех, кто попадется.

Будьте внимательны и бдительны! Не бронируйте туры по этой ссылке https://cashback.tnf.travelata.ru, иначе не получите никакого кэшбэка от Ростуризма. И будьте осторожны с Травелатой - если начинают идти на подобные "уловки", значит везде можно ждать подвоха!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 7 мая, 2021 год
Андрей, добрый день. Все условия мы прописываем и ничего от туристов не скрываем. Сожалеем, что у Вас сложилось плохое мнение о нашей компании Показать 2 ответа

Безобразное обслуживание! Никому не рекомендую!

Ирина 15 апреля, 2021 год
Покупали тур в Турцию 25.02.2021 с вылетом 25.04.21 заказ №1004562802 (Sunmar). В связи с отменой авиа сообщения, туры (др куплен через Левел Тревел), был отменен, и с этого времени никакого сообщения с Травелатой просто нет! Дозвониться невозможно, на письма отчечают боты, со ссылками на и так зачитанные до дыр сообщения с правилами переноса туров, есть куча вопросов по переносу тура... Читать отзыв Покупали тур в Турцию 25.02.2021 с вылетом 25.04.21 заказ №1004562802 (Sunmar). В связи с отменой авиа сообщения, туры (др куплен через Левел Тревел), был отменен, и с этого времени никакого сообщения с Травелатой просто нет! Дозвониться невозможно, на письма отчечают боты, со ссылками на и так зачитанные до дыр сообщения с правилами переноса туров, есть куча вопросов по переносу тура и оплаты за счет депозита, при этом ссылка о депозите в личном кабинете отсутствует, исчезла и информация о самом туре! Отвечают на письма боты через сутки, с указанием на то, что "оплата через депозит возможна на сайте' путем нажатия на кнопку "оплата через депозит", которой просто нет! Прислала им скрин страницы об этом с личного кабинета, ответа нет! Что делать неизвестно! Безобразное и просто худшее обслуживание и никакой поддержки! Никому не советую с ними саязываться! Без решения вопроса по туру, приобретенного через Травелату, нет возможности состыковать свой перенос тура, приобретенного через Левел-Тревел (те хотя бы перезвонили). В общем каждый оставлен на произвол случая, не рекомендую этот сервис от слова совсем
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Всё
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 16 апреля, 2021 год
Добрый день! По причине отмены авиасообщения с Турцией мы столкнулись с очень большим потоком обращений, на данный момент их у нас в очереди более 1000. В чате Вам обязательно ответят, все заявки обрабатываем в порядке очереди. Приносим за временные неудобства и надеемся на Ваше понимание

Ни за что не свяжусь больше с ними.

Ирина 26 марта, 2021 год
Чтоб я ещё раз связалась с этой конторкой! Отвратительно!!! Остался депозит с прошлого года. Привязаны были не только к анексу, но и к тревелате. Ок. Пытаемся забронировать по депозиту. Ждём подтверждения брони с 5.03!!!! 20 дней!!! Никто ничего не знает, информации никакой. Сами дозванивались в Отель и выяснили, что Отель, который нам бронируют, открывается на три дня позже нашего приезда... Читать отзыв Чтоб я ещё раз связалась с этой конторкой! Отвратительно!!! Остался депозит с прошлого года. Привязаны были не только к анексу, но и к тревелате. Ок. Пытаемся забронировать по депозиту. Ждём подтверждения брони с 5.03!!!! 20 дней!!! Никто ничего не знает, информации никакой. Сами дозванивались в Отель и выяснили, что Отель, который нам бронируют, открывается на три дня позже нашего приезда пока шли все наши бронирования, цена на Турцию поднялась больше, чем на 30 тысяч. То есть теперь если бронь нам не подтвердят, мы нехило так попадаем не деньги! до сих пор не знаем, чем дело кончится. Но знаем точно одно, ни за что больше не будем покупать у них туры!
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 26 марта, 2021 год
Ирина, добрый день! По некоторым турам туроператор Анекс тур может дольше подтверждать бронирование, если заказ перебронируется с депозита.
По Вашему туру туроператор не получает ответ от отеля, поэтому не может подтвердить тур.
Мы делаем повторные запросы, но ответа нет.
В данном случае необходимо либо ожидать подтверждение, либо отменить бронирование.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства
Показать 1 ответ

Завлекают низкой ценой, а после оплаты просят доплатить.

Константин 2 марта, 2021 год
Не буду расписывать про удобство сайта и эргономику. До момента оплаты заказа все прекрасно. А вот дальше начинаются чудеса.
Итак к истории.
Итак к истории.
Решили приобрести тур на школьные каникулы в конце марта, для поездки с ребенком. Выбрали подходящий отель и начали сравнивать стоимость конкретного выбранного тура у туроператоров на сайтах, а так же в онлайн-гипермаркетах (как они себя позиционируют) Травелата, Level Travel и т. д. Самая низкая стоимость была на сайте Травелаты. При этом на сайте утверждается "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле". Туроператором по выбранному туру являлся бы Библиоглобус. Стоимость тура на их сайте я естественно посмотрел. Стоит отметить что тур с моментальным подтверждением.
При бронировании цена немного увеличилась, но не существенно, в пределах 500 рублей. Далее ввод паспортных данных и оплата. После оплаты на почту пришло письмо "В настоящее время туроператор Biblio Globus подтверждает бронирование по заказу №1004566ХХХ. Как только мы получим ответ от туроператора, вам на почту придет уведомление."
А вот дальше началась довольно странная ситуация.
У меня зазвонил телефон. Но менеджер по бронированию не захотел сообщать мне неприятные новости о повышении стоимости и гордо помолчал в трубку при звонке. А потом тут же прислал письмо по электронной почте что не смог дозвониться и мне необходимо произвести доплату. В ответном письме я выразил своё несогласие с суммой доплаты, так как она значительно превышала стоимость тура на сайте туроператора.
После этого мое бронирование из личного кабинета пропало. На почту писем об отмене бронирования не приходило, а деньги списаны. Мне пришлось долго выяснять что с моим бронированием и если оно отменено, то где мои деньги.
Услышал типичную отмазку что стоимость тура фиксируется при бронировании у туроператора. Однако так и не получил ответа на вопрос почему стоимость вдруг значительно выросла и превышает стоимость этого же тура у этого же туроператора. При бронировании на сайте Травелаты стоимость несколько раз обновлялась до момента списания денежных средств, т. е возможность указать пользователям актуальную стоимость у Травелаты была. Однако после оплаты стоимость тура все равно выросла и стала выше чем у самого туроператора. Все это похоже на работу современных Остапов Бендеров, которые завлекают низкой стоимостью товара, а потом просят доплатить что бы вы смогли получить то что уже один раз оплатили. В итоге вы переплачиваете.
Каких-либо предложений решить ситуацию от службы поддержки не поступало. Делаем вывод, что покупатель для них не очень то и важное лицо. А покупатель сделавший 100% предоплату интересен только как объект с которого можно получить еще одну кругленькую сумму. Типичная схема относительно честного обмана граждан.
Лозунг "Гарантируем, что забронируем вам любой тур по цене туроператора или дешевле" - полнейшее вранье.
На следующий день проверил изменилось ли что-то в работе агрегатора. Нет, не изменилось. Все так же стоимость на сайте туроператора одна. На сайте травелаты ниже на 10 000 рублей, но опыт подсказывает, что потом вас попросят доплатить 15 000, как это было со мной.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 2 марта, 2021 год
Константин, конкретно в Вашем случае такие условия по стоимости нам выставил туроператор. Мы являемся агрегатором и вынуждены подчиняться тем условиям, которые нам диктуют туроператоры. Сейчас уже начался высокий туристический сезон и данный отель пользуется большим спросом среди туристов. Поэтому, к сожалению, цена возросла и доплату потребовал именно туроператор.
Что касается того, какой была стоимость на сайте туроператора на момент покупки тура, то сейчас уже мы не сможем проверить данную информацию. Одним из вариантов решения было бы, если Вы сделали бы скриншоты стоимости на сайте туроператора и направили их сотруднику. В таком случае сотрудник проверил бы информацию и в случае меньшей стоимости на сайте туроператора продал бы Вам тур по меньшей цене.
Нам очень жаль, что подобная ситуация имела место быть. Будем прилагать все усилия, чтобы в дальнейшем такие ситуации не повторялись

Испорченный отпуск - потерянные деньги.

Klimson 2 марта, 2021 год
Добрый день. Заказ 1004467926. 29 ноября 2020 на сайте Tpavelata.ru мною был куплен очередной тур в Турцию, оплачена вся сумма. Тур должен был состояться в феврале 2021 года. Все обязанности со своей стороны (как Клиента) были выполнены в полном объеме - денежные средства переведены турагентству (оплата на сайте). 20 января 2021 года на электронную почту поступило сообщение (дословно):"Добрый день! Ваша... Читать отзыв Добрый день. Заказ 1004467926. 29 ноября 2020 на сайте Tpavelata.ru мною был куплен очередной тур в Турцию, оплачена вся сумма. Тур должен был состояться в феврале 2021 года. Все обязанности со своей стороны (как Клиента) были выполнены в полном объеме - денежные средства переведены турагентству (оплата на сайте). 20 января 2021 года на электронную почту поступило сообщение (дословно):"Добрый день! Ваша заявка аннулирована, возврат запрошен. С уважением, Менеджер по туризму". Никаких предложений о замене тура от представителей данного туристического агентства не поступило, хотя никаких обстоятельств неопределенной силы не было (границы не закрыты, самолеты летают). После неоднократных звонков, мне в письменной форме пояснили (дословно):"Добрый день! Тур был аннулирован без удержаний в связи с отменой чартерной полетной программы. Возврат всей суммы был запрошен, максимальные сроки возврата 30 дней". Т. е. турагенстство свои обязательства по предоставлению документов, необходимых для туристической поездки не выполнило. Деньги (по состоянию на 02 марта 2021 года) не возвращены (с момента оплаты прошло более 3 месяцев). Какие - либо извинения за испорченный отпуск и потерю денежных средств от представителей Tpavelata.ru не поступали. Все обращения с просьбой вернуть деньги результата не принесли. Ввиду невозврата денежных средств запланировать поездку на март - апрель соответственно не могу, отписки на сайте, обещающие возврат (теперь уже еще через 60 - 90 дней) никак ситуацию не улучшают. Хочу пояснить, что ранее пользовалась услугами Tpavelata.ru в том числе и в 2020 году и каких - либо нареканий не было. P.S. Также хочу отметить, что прекращения авиасообщения с Турцией в феврале 2021 года не было. То, что туроператору невыгодно везти туристов - не основание для не выполнения своих обязательств.
Достоинства:
  1. Пока нет.
Недостатки:
  1. Один большой минус.
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 2 марта, 2021 год
Елена, добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Отмена произошла со стороны туроператора по причине прекращения рейсов. Что касается возврата денежных средств, то мы направили дополнительный запрос туроператору на уточнение сроков возврата. Как только получим ответ, наши специалисты сразу же Вас проинформируют. Приносим извинения за доставленные неудобства

Худшее место

Проблема решена
Elena 5 января, 2021 год
Люди реально бегите от них.вы представляете они реально разводят на деньги[email protected] моя почта постращавшие пишите..после праздников нужно судится..хоть на 500 руб но разведут..прям сил нет..надо начинать судебную тяжбу.главное когда они меняют даты это можно и стоит 47 евро а когда ты хочешь это уже 8000 тыс рублей..какой же позор.как я связала с ними опять??они меня то в холодный отель без... Читать отзыв Люди реально бегите от них.вы представляете они реально разводят на деньги[email protected] моя почта постращавшие пишите..после праздников нужно судится..хоть на 500 руб но разведут..прям сил нет..надо начинать судебную тяжбу.главное когда они меняют даты это можно и стоит 47 евро а когда ты хочешь это уже 8000 тыс рублей..какой же позор.как я связала с ними опять??они меня то в холодный отель без отопления селят и я болею бронхитом в феврале того года.то за сутки вместо 7300 возвращают через пол года 6700.то теперь это на 13 января уничтожили мой день полностью..мой день рождения завалили обманом

Беспредел просто

Elena 4 января, 2021 год
Реально нет сил.каждый раз какие то проблемы происходят..я взяла тур с 12 января по 19.так как 13 января у меня день рождения.с самого начала не хотела на 13 брать так как день рождения в дороге проводить не хотелось.хотя тур был на 2 тыс дешевле а тоесть 38,и ещё у меня скидка на 1000 руб это 37..Лилия мне позвонила 30 декабря... Читать отзыв Реально нет сил.каждый раз какие то проблемы происходят..я взяла тур с 12 января по 19.так как 13 января у меня день рождения.с самого начала не хотела на 13 брать так как день рождения в дороге проводить не хотелось.хотя тур был на 2 тыс дешевле а тоесть 38,и ещё у меня скидка на 1000 руб это 37..Лилия мне позвонила 30 декабря и сказала даты изменились с 13 по 20 мне это не удобно.но думаю ладно выхода нет и 2 тыс вернут так как тур дешевле.но куда там?меня просто кинули.она мне прислала подтвердить изменения,я отказалась вот скрин шот переписки.на что она сказала вы даты подтвердите а по сумме я решу.в итоге ушла на выходные и плевать на все..я требую возврат денег ..пусть их работники которые не знают своей работы учатся на своих ошибках а это деньги с их кармана..полный беспредел творят На Фото видно то что я отказалась от такой суммы и то сколько было на тот день 30 декабря..Travelata.ru - Беспредел просто Travelata.ru - Беспредел просто Travelata.ru - Беспредел просто
Travelata.ru Ответ представителя Travelata.ru 4 января, 2021 год
Елена, добрый день! Нам искренне жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией и у Вас сложилось плохое мнение о нашем сервисе. Мы проверили информацию. Видим, что по данной претензии менеджер Вам предложил написать на почту [email protected]. Наши специалисты обязательно рассмотрят вопрос и свяжутся с Вами. Приносим извинения за доставленные неудобства Показать 3 ответа

Интернет магазин туров Травелата - сплошной обман

Белова Татьяна 5 октября, 2020 год
Купила тур в Турцию через Травелату, оплатила полностью. Тур был мной приобретен 28 августа 2020 года. Вылет планировался на 22 сентября 2020 года. 30 августа 2020 года, по семейным обстоятельствам я отказалась от тура. Написала заявление на имя директора Травелаты, их сотрудник мне сказала, что с меня возьмут штраф в сумме 50 у. е. Я согласилась на это. Остальные деньги... Читать отзыв Купила тур в Турцию через Травелату, оплатила полностью. Тур был мной приобретен 28 августа 2020 года. Вылет планировался на 22 сентября 2020 года. 30 августа 2020 года, по семейным обстоятельствам я отказалась от тура. Написала заявление на имя директора Травелаты, их сотрудник мне сказала, что с меня возьмут штраф в сумме 50 у. е. Я согласилась на это. Остальные деньги (мной было оплачено 88500 рублей) мне вернут на карту, с которой производилась оплата. 16 сентября я обратилась в агентство снова, спросила, когда мне будут возвращены деньги. На что мне ответили, что я должна выбрать у них другой тур! Я сказала, что мне нужны деньги, другой тур я выбирать не собираюсь. Мне ответили, что деньги они возвращать не будут.
Буду обращаться в суд, прокуратуру и общество прав потребителей. Больше через это сомнительное агентство я заказывать ничего не буду. Подумайте сто раз, прежде чем оплатить полностью тур. Отдадите свои кровные деньги и больше их не увидите, добровольно возвращать они ничего не собираются. Не обращайтесь в Травелату, врут на каждом шагу!
Рейтинг 4.2 из 5 на основании 91 отзыва

Интернет-магазины