Потеряете свои деньги, время и нервы - Отзывы о Travelata.ru

Travelata.ru
Отзыв написан 25 июня, 2022 год 28 просмотров
Турагент — Травелата, Туроператор — Тез Тур. Номер заказа 1005502027.

8 июня 2022 года приобрела пакетный тур за 166 тысяч рублей, внесла 100% стоимости тура сразу. Заключили договор и через несколько минут на почту пришло письмо, что бронь в отеле подтверждена, все хорошо. На следующий день решила написать в чат авиаперевозчика с целью уточнения деталей по пцр тестированию на что получила ответ: «На данный момент программа в Турцию отменена, о возобновлении не сообщалось. Обратитесь, пожалуйста, по месту приобретения для уточнения информации». Это был первый тревожный «звоночек». Тут же написала в чат поддержку травелаты и получила ответ: «Проверил информацию у туроператора по вашему заказу. На данный момент, ваш тур полностью актуален и подтверждён туроператором. Его аннуляция туроператором в ближайшее время не планируется. Если какие-либо изменения будут произведены в связи с политической обстановкой, то мы вас обязательно оповестим. Пока что, никаких распоряжений от туроператора не поступало».

14 июня мне на почту пришёл частичный пакет документов по туру.

15 июня зайдя в личный кабинет я увидела, что статус у тура поменялся с «забронированный» на «неактуальный». В чате поддержки мне ответили: «Нам было направлена информация от туроператора об отмене вашего рейса. С вашим заказом на данный момент работают специалисты и оперативно проверяют все детали вашего тура по альтернативным вариантам. Как только проверят всю информацию по заказу, с вами свяжется менеджер по телефону или по электронной почте и предоставит обратную связь. Ожидайте, пожалуйста!».

Дальше началась бесконечная череда обращений с моей стороны, менеджеры только отписывались «ожидайте, большой поток обращений, как получим информацию свяжемся, в порядке очереди» и т.д. В итоге перезвонили и предложили перенести тур на октябрь 2022 года, либо на лето 2023, либо доплатить 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ (при стоимости тура 166 184 р) за перебронирование билетов на регулярный рейс, что меня категорически не устраивало. Я попросила сделать полный возврат денежных средств на что они ответили, что возврат денег происходит от 30 до 90 дней и более, самое главное его дождаться (ЧТО?!). Такой вариант меня не устраивал и я отправила им досудебную претензию, в которой чётко обозначено, если они не вернут деньги в течении 10 рабочих дней, дело пойдёт в суд и нужно будет возвращать намного больше денег.

Уважаемая Травелата, изначально деньги я платила не tez tur, а на ВАШ СЧЁТ. КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО ВАШИХ ВНУТРЕННИХ ДОГОВОРОВ С ТУРОПЕРАТОРАМИ??

ВЕРНИТЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!

Благодаря этой компании сорвался мой долгожданный, запланированный отдых. Буду размещать негативные отзывы где только возможно, так как ВАШ сервис неудовлетворителен!
Я реальный человек, которому впервые, так сильно испортили запланированное и оплаченное удовольствие!

P.S. везде в отзовиках комментируют стандартными ОТПИСКАМИ: «Мы у себя денежные средства не задерживаем, после оплаты сразу же переводим их туроператору. Будем делать всё от нас зависящее для скорейшего решения вопроса, после получения какой-либо информации от туроператора по возврату мы сразу же вас проинформируем»

Я ПЛАТИЛА ДЕНЬГИ ВАМ, ВЕРНИТЕ ИХ, а не пишите СТАНДАРТНЫЕ ОТПИСКИ!
ПРОЯВИТЕ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!!!

28 июня заканчивается 10 дневный срок. Я буду подавать на вас в суд и все возможные инстанции!

Ответ представителя Travelata.ru 28 июня, 2022 год
Ольга, добрый день! Ваша претензия отправлена туроператору, после получения ответа предоставим Вам обратную связь
Ольга 28 июня, 2022 год
10 дней сегодня прошло с официальной претензии. Вы не реагируйте. Буду вынуждена подать исковое заявления на возврат незаконно удерживаемых денежных средств, с требованием возврата полной денежной суммы с компенсацией процентов из расчета 1/365 ставки ЦБ.
Ответ представителя Travelata.ru 25 июля, 2022 год
Ольга, здравствуйте! Денежные средства были Вам возвращены в полном объёме

Отзывы об интернет-магазинах

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...

Интернет-магазины

Wiekk