Туроператор Библио Глобус

Опубликовано 7 февраля, 2012 год
2.0
621 отзыв / 134 818 просмотров
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает индивидуальные туры под заказ в элитных отелях класса люкс и де люкс, а также аренду яхт и катеров, а также vip-обслуживание в аэропорту и услуги персонального сопровождающего гида.

Для семей с детьми предлагается отдых в самых комфортных летних и самых теплых зимних странах мира – это экологически чистый Кипр, живописная Греция, колоритный Тунис и солнечный Египет. Во всех этих странах работает сеть детских клубов.

Для людей с экономичным бюджетом доступны туры среднего ценового сегмента в отелях 3 – 4 звезды на питании «все включено» по наиболее популярным туристическим направлениям. Широкий ассортимент продуктовой линейки компании и большой выбор направлений дают возможность клиентам с небольшим уровнем дохода ежедневно следить за спецпредложениями компании на сайте www.bgoperator.ru и покупать качественный турпродукт по экономичным ценам.

Для любителей активного отдыха "Библио Глобус" предлагает горнолыжные курорты Болгарии и Австрии.

Для тех, кто любит сочетать пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой "Библио Глобус" разработал комбинированные туры от 3 до 14 дней. Например, Кипр-Израиль, Майями-Нью-Йорк, Иордания-Израиль, Иерусалим - Мертвое море — Акаба и другие.

Туристам, предпочитающим романтический отдых и экзотику "Библио Глобус" предлагает незабываемый остров на островах - Мальдивах, Ямайке, Сейшелах, Филиппинах, Маврикии, Шри-Ланке.

Туроператор "Библио Глобус" ежегодно расширяет ассортимент турпродукта, предлагая новые экскурсионные программы, круизы, комбинированные туры и шоп-туры для молодежи и семей с детьми по различным направлениям.

Также компания в качестве дополнительных услуг предлагает организацию и проведение свадебных церемоний на курортах Греции, Таиланда, Кипра, Доминиканы, Вьетнама, Кубы, Индонезии, Мексики, Мальдивах, Болгарии.

Ужасный гид

Турист четверг, 28 марта

Гид Махмуд готов дать в ж.пу, чтобы Вы согласились на его развод. Экскурсия полностью не соответствует описанию, приукрасил на 90 процентов, погружение заняло всего 3 минуты( это не первое наше погружение) в других дайвин центрах погружение минимум 10 минут, после того как сказали почему так мало, инструктор начал ругаться и говорит нанимайте индивидуального инструктора, не покупайтесь на красивый рассказ
Достоинства:
  1. Отель на 4,5
Недостатки:
  1. Гид Махмуд готов дать в ж.пу, чтобы Вы согласились на его развод. Экскурсия полностью не соответствует описанию, приукрасил на 90 процентов, погружение заняло всего 3 минуты( это не первое наше погружение) в других дайвин центрах погружение минимум 10 минут, после того как сказали почему так мало, инструктор начал ругаться и...

Благодарность Мухамед Салиму

Нафикова Светлана 23 марта, 2024 год
Отдыхали с 15 по 21 февраля в отеле Шармиллион, встречал и провожал нас гид Мухамед Салим. Самый добрый,приветливый,вежливый,уважительный и отзывчивый человек! Как родной-с добрым сердцем!!! С ним мы были как за каменной стеной! Очень трудолюбивый! Знающий свое дело на 100+% грамотный, легко разговаривает на нескольких языках,доходчиво все объясняет!
Хочу пожелать ему успехов и процветания,крепкого здоровья и замечательных туристов!!!
Мухамед Салим... Читать отзыв
Мухамед Салим самый лучший!!! ❤️ Туроператор Библио Глобус - Благодарность Мухамед Салиму

На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают

Гость 18 марта, 2024 год
Приехали в Макади Бей, Хургаду, 10.03. Отель Xanadu отличный, бассейны, пляж, еда, территория супер!
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Не покупайте у туроператора экскурсии, через день найдете лучше и дешевле. Помимо того, что экскурсии стоят в 3 раза дороже, деньги возвращать за неоказанную услугу они не умеют.
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Ночью прошел сильный дождь, утром море штормит, красный флаг висит, а на экскурсию в море хотят везти. Про безопасность вообще никому не интересно. Попросила перенос - через 3 дня предложили, когда мы уже улетим, деньги возвращать не хотят.
Туроператор Библио Глобус - На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают
Достоинства:
  1. Встретили, довезли до отеля
Недостатки:
  1. Безопасность туристов не интересна, если услуга не оказана, деньги не возвращают

Хамское отношение к туристам трансфера

Флюза 9 марта, 2024 год
Добрый день. Хотела бы выразить крайнее недовольство качеством работы трансфера, доставлявшим нас в отель из аэропорта и в аэропорт из отеля. 1 марта 2024 года трансфер доставлял нас из аэропорта в отель Грейс Наири города Сочи, нас не довезли до отеля, оставили в 100 метрах от него, к отелю подвозить отказались. Я – девушка, и моя мать – пенсионерка должны... Читать отзыв Добрый день. Хотела бы выразить крайнее недовольство качеством работы трансфера, доставлявшим нас в отель из аэропорта и в аэропорт из отеля. 1 марта 2024 года трансфер доставлял нас из аэропорта в отель Грейс Наири города Сочи, нас не довезли до отеля, оставили в 100 метрах от него, к отелю подвозить отказались. Я – девушка, и моя мать – пенсионерка должны были на руках нести 2 тяжелых чемодана, полуторогодовалого ребенка и детскую коляску по крутой горе к отелю. Также 8 марта 2024 года трансфер доставлявший нас из отеля Грейс Наири в аэропорт также остановился в 100 метрах, и отказался подъезжать к отелю. Шел проливной дождь, мы также на руках несли 2 чемодана, ребенка и коляску. За время отдыха мы много раз пользовались услугами такси, каждый раз нас подвозили прямо к отелю, так как дорога и подъезд к нему есть, а также видели, как микроавтобусы оставляют и забирают туристов прямо у отеля. Прошу разобраться и дать ответ в связи с чем при наличии автодороги и возможности подъезда к отелю трансфер не довез нас до отеля 1 марта и не забрал у отеля 8 марта. В случае отсутствия ответа буду вынуждена обратиться в Ростуризм. Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера Туроператор Библио Глобус - Хамское отношение к туристам трансфера

Худший туроператор

Ирина 6 марта, 2024 год
Летали на Пхукет в феврале 2024г. из Новосибирска. Туроператор оставил неизгладимое впечатление, особенно отельный гид Валерия из отеля "Metadee Concept" (тел.: +66 63 846 4325). Эта барышня продает уличные туры на острова под флагом и ценам туроператора. Обещает, что не за что, кроме сувениров не... Читать отзыв Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Туроператор Библио Глобус - Худший туроператор Летали на Пхукет в феврале 2024г. из Новосибирска. Туроператор оставил неизгладимое впечатление, особенно отельный гид Валерия из отеля "Metadee Concept" (тел.: +66 63 846 4325). Эта барышня продает уличные туры на острова под флагом и ценам туроператора. Обещает, что не за что, кроме сувениров не нужно будет платить, однако в течении всей 2-х дневной экскурсии вымораживают деньги (например, за катание на лодочках). Спрашивали у нее: «Чем отличаются их экскурсии от уличных?», а она в ответ, мол у нас отели 5* для ночлега, а по факту просто лачуга в лесу и еще повезет, если будет горячая вода (фото в приложении). По окончании экскурсии трансфер в отель ждали больше часа и приехал он только после того, что наехали на мадам и она начала шевелится. Толком ничего не рассказала, что можно в Тае, а что нельзя, только экскурсии втюхивала. На все наши претензии ответ один, что мы ее неправильно поняли и она рассказывала о другой экскурсии, которую мы не взяли. Вообщем все по классике… Библио глобус, снимите корону и приструните своих сотрудников. Деньги получаете не малые, делайте соответствующий сервис.

Заселение не в тот отель

Николай 24 февраля, 2024 год
Здравствуйте. Прилетели на Пухкет 23.02.24. По прилёту сказали что в нашем отели который мы забронировали нет мест. И нам подобрали другой отель. Так как мы прилетели в 12 часов ночи ни стали ругаться заселились в отель. Утром пошли в отель который мы бронировали нам сказали что есть места и без проблем заселят если библия глобус проведёт оплату. Мы сообщили... Читать отзыв Здравствуйте. Прилетели на Пухкет 23.02.24. По прилёту сказали что в нашем отели который мы забронировали нет мест. И нам подобрали другой отель. Так как мы прилетели в 12 часов ночи ни стали ругаться заселились в отель. Утром пошли в отель который мы бронировали нам сказали что есть места и без проблем заселят если библия глобус проведёт оплату. Мы сообщили на горячую линию всю информация и получили отказ нас засолить в отель.

Ужасное отношение к туристам и отсутствие клиентоориентированности

Гость 24 января, 2024 год
Не первый раз полетели в Тайланд, но данного оператора нам предложили в турагенстве впервые, так как он подходил под наши даты отпуска. В августе 2023 летали на Пхукет, в аэропорту нас никто не встречал, самостоятельно узнали у персонала аэропорта куда нам нужно пройти, спасибо добрым тайцам, что объяснили. Пришли на стоянку автобусов, нашли автобусы с табличкой библио глобус, спросили у... Читать отзыв Не первый раз полетели в Тайланд, но данного оператора нам предложили в турагенстве впервые, так как он подходил под наши даты отпуска. В августе 2023 летали на Пхукет, в аэропорту нас никто не встречал, самостоятельно узнали у персонала аэропорта куда нам нужно пройти, спасибо добрым тайцам, что объяснили. Пришли на стоянку автобусов, нашли автобусы с табличкой библио глобус, спросили у рядом стоящих туристов, где организаторы и информатор, нам сказали идите к входу там стоит машина и представители. Мы пришли спросили что и как, багаж наш забрали, назвали номер автобуса (и на этом спасибо). В автобусе гид рассказал о времени и дате встречи с отельным гидом, о том какие бесплатные плюшки можно получить у него от туроператора и что нужно передать ему пакет доков, которые нужно принести с собой на встречу. Впервые не было бесплатных сим карт (которые другие компании раздают в автобусе), сказали самостоятельно идём и покупаем в магазине. Как порядочные туристы мы решили подождать отельного гида, передать ему документы, записаться на поездку по выбору в один из тц острова. Гида звали Руслан, опоздал на встречу на 1,5 часа, о первых 30 минутах предупредил за 15 минут до начала встречи, а потом пришёл и даже не извинился, мол ждал оплаты от туристов в другом отеле вот и задержался, на вопросы наши не отвечал, постоянно пытался только впарить экскурсии, но нам они не были нужны, так как не в первый раз приезжаем и знаем, где и что брать без него. Все обещания бесплатно довести до центра фестиваль (нам это обещал гид в автобусе во время трансфера), оказалось что не так поняли, при чем все те, кто присутствовал на данной встрече... Нашла в их же рекламке, что можно заказать трансфер до любого тц по запросу, на что нам было сказано: запрос поступил - я вам отказываю. На бесплатную экскурсию к биг Будда едем бесплатно до горы, а в гору до статуи надо будет доплатить 300 батт с человека (как вам бесплатная экскурсия...). Хамил не стесняясь, и все время только показывал брошуры и твердил заученный текст об экскурсиях. Все наши вопросы просто проигнорил. Из-за него потеряли день отдыха, так как встреча была назначена на 12, он пришёл в 13.30 и потратил ещё час на ссоры с туристами, в конце встречи не взяв наши документы, сказал, что могли и не приходить, так как ваши данные у меня есть и так. "Шикарное" отношение к клиентам я считаю. С другими туроператорами такого беспредела не было. Обратная дорога и организация трансфера - это дополнительная история. Час ожидания в полном автобусе приезда минивена с 3мя туристами добили окончательно, спрашивается зачем за 6 часов забирать людей из отеля?? Чтоб посидеть час в автобусе и потом ещё 3 после регистрации до вылета в аэропорту, где цены на еду космические...??. Ещё и таксопарк у данного оператора весь убитый, грязный и половина функций в статусе - не работает... Одним словом сплошное разочарованние(((

Отвратительный туроператор

Елена 31 декабря, 2023 год
Отвратительный туроператор, который, обманывает туристов, подставляет, портит отдых туристов и не видит ничего плохого в этом! Аргументирую свою оценку данного туроператора так называемого!При бронировании новогоднего тура в отель в ОАЭ туроператор Библио глобус не дал варианты для выбора с Гала ужином или без, по факту в отеле мы узнаем, что в наш тур Гала ужин не включен и при попытке... Читать отзыв Отвратительный туроператор, который, обманывает туристов, подставляет, портит отдых туристов и не видит ничего плохого в этом! Аргументирую свою оценку данного туроператора так называемого!При бронировании новогоднего тура в отель в ОАЭ туроператор Библио глобус не дал варианты для выбора с Гала ужином или без, по факту в отеле мы узнаем, что в наш тур Гала ужин не включен и при попытке решить вопрос с туроператором ответ получаем, что в этом отеле гала ужин не является обязательной опцией и может быть докуплен туристами в отеле, при том, что туристам из г. Самара тот же самый туроператор Библио Глобус не продавал тур в этот отель без включения его в стоимость новогоднего тура. Мы бронировали тур в Москве и туроператор Библио Глобус при бронировании вообще не указал варианты выбора включен ли Гала ужин в тур или нет! По итогу имеем испорченный отдых и новый год! Как так можно! Желаю вам в 2024 году разориться и прекратить существование! Чтобы не было у вас больше возможности портить отдых и жизнь туристам за их же деньги!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман туристов, наплевательское отношение к туристам и их проблемам из-за их ошибок в работе

Мухамед, меньше пустых слов.

Гость 18 декабря, 2023 год
Гид в отеле от тур-оператора, обещавший "для тебя хоть в 3 ночи решить все вопросы" по итогу ничего не сделал. Пришлось ждать 4 дня и услышать "подойди на рецепшн и сама договорись" благо хоть помог и на арабском по телефону смог объяснить, но вообще впечатление о нём отрицательное-"я сообщий в аэропорт своему другу, что ты не летишь, тебя искать не... Читать отзыв Гид в отеле от тур-оператора, обещавший "для тебя хоть в 3 ночи решить все вопросы" по итогу ничего не сделал. Пришлось ждать 4 дня и услышать "подойди на рецепшн и сама договорись" благо хоть помог и на арабском по телефону смог объяснить, но вообще впечатление о нём отрицательное-"я сообщий в аэропорт своему другу, что ты не летишь, тебя искать не будут", ага...на весь аэропорт вызывали меня (у меня был вылет в другой день, просила его отменить данный билет). В итоге, можете его словам смело не верить.

Ужасный туроператор

Лариса 5 декабря, 2023 год
Сплошной обман. Оплатили один отель, заселили в более дешевый (названия отелей очень схожи). Решили с дочкой отдохнуть первый раз. Полетели счастливые. Бибило Глобус сильно подставил. Купили путевку в отель Quattro Beach Resort 5*, туроператор забронировал и заселил нас в отель Quattro Premium Resort 5*. Разница в стоимости путевки очень ощутимая. Сразу не поняли, что мы проживаем не в том отеле.... Читать отзыв Сплошной обман. Оплатили один отель, заселили в более дешевый (названия отелей очень схожи). Решили с дочкой отдохнуть первый раз. Полетели счастливые. Бибило Глобус сильно подставил. Купили путевку в отель Quattro Beach Resort 5*, туроператор забронировал и заселил нас в отель Quattro Premium Resort 5*. Разница в стоимости путевки очень ощутимая. Сразу не поняли, что мы проживаем не в том отеле. По приезду отправили претензию на возмещение стоимости путевок. Ответа нет. Возмещения нет. Очень разочаровались в данном туроператоре. Никому не рекомендую!

Египет Лидо4

Ольга 26 ноября, 2023 год
Самый отвратительный отдых за все мои поездки
На сегодня 11-я ночь, пятая из них с жуткой дискотекой
При том, что я заказывала тихий номер
В другой переселять отказались, гид не помог
Сидим, слушаем бах Бах бах

Норма бесплатного провоза багажа

Любовь 21 ноября, 2023 год
negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их... Читать отзыв negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их пятеро, то есть втискиваем в разрешенные на обратную дорогу 14 кг пару тройку манго, про другие фрукты и подарки и сувениры забудь! Летели с Россией. Библио Глобус, выбирайте авиаперевозчиков с адекватными лимитами багажа, это же полное издевательство
Достоинства:
  1. Команда стюардесс авиаперевозчика профессиональная
Недостатки:
  1. Необъяснимо малый лимит багажа

Хуже не куда

Гость 9 ноября, 2023 год
Летали в Тайланд 2023 год. Трансфер организован отвратительно. Ждали в аэропорту 1,5 часа. Багаж везут отдельно от автобуса с туристами. Могут привезти вам его на 2-3 часа позже. Обратно везли в аэропорт 2 часа. С минивэна пересаживали в большой автобус на трассе, в темноте, что не допустимо.

откровенный эконом за счет туристов

Татьяна 1 ноября, 2023 год
Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта,... Читать отзыв Пользуемся этим оператором давно, в былые времена летали и в Турцию, Грецию, Тунис. Всегда было все хорошо. Но вот уже два последних года летали в Абхазию, дорогие отели (все включено). Их в Абхазии раз-два и обчелся. Отвратительный сервис туроператора. Рассказываю по порядку . Прилетели в Сочи в 18-10, представители тур оператора нас записали и отправили посидеть около Аэропорта, сказали ждем еще рейс в 19-00. Прошло 1,5 часа, пока вторая партия туристов собралась, взяли багаж, записались, а мы сидим ждем. Потом ждали еще какой-то рейс, подгребла к нам третья компания прилетевших. Минут 20 еще ждали девушку , которая нас распределяла по автобусам. Потом ждали автобусы минут 20-30. Мы оба раза отдыхали в Гаграх. Когда прошли КПП и наконец-то доехали до отеля было уже 23-30 вечера. В первый раз нас убило ожидание в аэропорту в течение почти 2 Двух часов, прежде чем нас посадили в автобусы. Думали ну ладно, бывает. Но это повторилось и в этом году. За границей такого нет, там в течение 15-20 минут тебя рассаживают по автобусам и увозят. Почему здесь такое неуважение. И откровенный эконом за счет туристов. Тур оператор прислушайтесь- Мы платим большие деньги за путевки и еще должны высиживать по 2 часа ожидания. Где это видано?

Sun International ( принимающая сторона в Египте) - Туроператор Библио Глобус

Ольга 19 октября, 2023 год
Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного... Читать отзыв Добрый день! С 10.10 по 17.10 были в Шарм-эль-шейхе. Отель Maritim jolie ville resort 5*. Авиакомпания Египетские авиалинии. Самолёт в хорошем состоянии (ну насколько можно оценить салон), но жутко не удобные кресла. Кормили отвратительно. Лучше бы не кормили вообще. По прилёту сами разобрались о дальнейших действиях, т.к. встречали только уже на выходе. Отель самый отличный на Наама бей. Кроме отельного гида. Питание на четвёрку. Сервис на 5. Пляж на 5++++, очень очень хороший. Песок, вход отличный. Нет отливов. Есть красивущие рифы. Этот отель советую для отдыха. В этой бухте этот отель самый лучший. Есть горки и какая-то развлекательная программа. С отельным гидом аккуратно. Человек любит пугать и шантажировать. Экскурсии в три раза дороже. Например, экскурсия в Каир и на пирамиды 100 баксов с человека. Хотя я заплатила 135 баксов за троих. И все его слова на встрече на самом деле не правда и очень сильно преувеличены. Жаль что такие люди работают. Принципиально не стали пользоваться услугами Sun international. Не люблю угрозы. Вокруг отеля много магазинов и рынок. Там тоже всё намного дороже. Но есть супермаркеты Фикс и Карфус. Там цены для местных. Оценка в 3 звезды исключительно для Sun international.

Тур в Тайланд, сентябрь 2023, остров Пхукет

Алена 26 сентября, 2023 год
Это моя самая худшая поездка за рубеж, в т.ч. в страны Юго-Восточной Азии. Перелет, трансфер в отель - это было в норме. Отель был не заявленные 4*, а 3*, но это мелочи.. На 2 сутки пребывания в Тайланде у меня остро возникла рвота, притом что ничего тайского из еды вне стен отеля я не ела. 15.09.23 обзорную экскурсию я... Читать отзыв Это моя самая худшая поездка за рубеж, в т.ч. в страны Юго-Восточной Азии. Перелет, трансфер в отель - это было в норме. Отель был не заявленные 4*, а 3*, но это мелочи.. На 2 сутки пребывания в Тайланде у меня остро возникла рвота, притом что ничего тайского из еды вне стен отеля я не ела. 15.09.23 обзорную экскурсию я отменила, сообщим об этом по ватцапу отельному гиду. И о своем плохом самочувствии тоже. НИКТО из отельных гидов, представителей фирмы далее вопрос про моё здоровье не задавал. С 19.09 по 23.09.23 присоединилась диарея, слабость, тошнота при виде еды. Половина туристов нашего отеля страдали от данных симптомов!! Отреагирол отель, выдав листок-уведомление о наличие норовируса (энтеровирус) на о.Пхукет, и выдав дополнительно по 2 бутылки воды для чистки зубов и мытья рук.НИ ОДНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ФИРМЫ БИБЛИО-ГЛОБУС ЗА ДАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ЗДОРОВЬЕ ТУРИСТОВ И МОЁ В ЧАСТНОСТИ. На обзорной экскурсии было просто грубое впаривание продукции в 5-10 раз дороже, чем в тайских магазинах. Обзорной эту экскурсию можно было назвать с натяжкой, т.к. про Тайланд и про местную культуру, историю и традиции было уделено минимальное количество времени. Туроператор Библио Глобус - Тур в Тайланд, сентябрь 2023, остров Пхукет

Sun internetional

Гость 24 сентября, 2023 год
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Все началось еще в Москве, за 3 дня до вылета нам прислали новые документы с заменой принимающей стороны на Sun internetional. По прилету в аэропорту, данная компания взяла с нас 27$ вместо 25$ с человека за визу, с комментарием - чтобы не стоять в общей очереди. Взяли, так как были с маленьким ребенком 1 год 9 месяцев и не хотели стоять в огромной очереди. Нас посадили в автобус и поехали развозить по отелям. Приехав в наш отель, гид провел до стойки регистрации, но оказалось что есть какая-то проблема, нам не объяснили какая, попросили подождать. Гид объяснил, что не может остаться с нами, так как надо остальных развести, но вернется минут через 10-15. Прошел 1-1,5 часа никого нет, администрация отеля нас не заселяет и ничего не комментирует. Мы позвонили по оставленному гидом номеру и он сообщил, что в течение 15 минут приедет другой гид и отвезет нас в другой отель, далее ничего не комментируя. Минут через 5 нас забирает другой гид и везет совершенно в другую часть города в другой отель, так же не комментируя данную ситуацию, говорит - что этот отель лучше прошлого. Спустя часа 1,5 нас все же заселили с маленьким ребенком в другой отель. Мы написали менеджеру, у которого приобретали путевку и нам предложили компенсацию, экскурсия сафари (только для взрослых, хотя мы с маленьким ребенком) и в последний день предложили спа.

Еще одна ситуация)
На следующий день, после прилета, на встрече с гидом мы приобрели экскурсию и все оплатили. Вечером написали по вопросу компенсации и он нам сообщает, что больше не является нашим гидом и присылает другой номер, нового гида.

И последнее, вечером перед утренним вылетом мы написали гиду, чтобы помог решить вопрос с завтраком перед вылетом, так как выезжали из отеля в 7:10 и позавтракать не успевали, завтрак с 7:00. На данное сообщение нам решили вообще не отвечать.

Думаю теперь оценка очевидна

Обманывают как могут

Лилиана 8 сентября, 2023 год
Ездили на экскурсию в Луксор с Библио Глобус(san international). Заплатили типо за «вип». ВИП в кавычках, неспроста 😀
Никакой разницы нет.
Мало того, мы останавливались на каждом углу, во всяких сувенирных магазинах и прочее. Туалет везде платный. Гид вообще по русски слегка говорит. Больше времени провели в автобусе, чем где либо. Обещали привезти нас в 20:00, в итоге приехали только в 22:30... Читать отзыв
Никакой разницы нет.
Мало того, мы останавливались на каждом углу, во всяких сувенирных магазинах и прочее. Туалет везде платный. Гид вообще по русски слегка говорит. Больше времени провели в автобусе, чем где либо. Обещали привезти нас в 20:00, в итоге приехали только в 22:30 в отель.
Не советую этого туроператора..
Даже когда нас везли в аэропорт, казалось бы здесь уже никаких продаж, но даже здесь начали предлагать всякие пасты, крема, и прочее, потом начали настаивать на остановку на рынке, чтобы купить манго. Когда весь автобус, хором, сказали что все уже купили, представитель начал ругаться на своем языке, и потом очень грубо всех высадил возле аэропорта и даже не сопроводил до терминала.

Семь раз отмерь, один отреж.

Светлана. 26 августа, 2023 год
День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним... Читать отзыв День добрый.В августе 2023,мы с мужем, поехали отдыхать, в Абхазию. Путёвку, авиабилеты, трансфер, всё оформлял наш турагент, у туроператора-Библио Глобус.Мой отзыв, о групповом трансфере. Прилетев в аэропорт Сочи,были готовы, к тому что придётся ждать других туристов,с других рейсов, от 20мин. до 1,5 ч. Т. к. в памятке, для туристов, от данной турфирмы, это оговаривалось. Но ожидание заняло 2 с лишним часа. Люди прибывшие раньше нас, за час до этого, получается ждали ещё больше. (Знаю об этом, т. к. они, при нас, стали возмущаться). Согласна, бывает всякое, тем более в работе, с людьми. Но возмущению нашему, небыло предела, когда мы ожидали трансфер обратно! Во первых -время о прибытии машины, сообщалось только человеку, который обслуживал шале, где мы отдыхали(нам ни сообщения, ни телефонного звонка) во вторых -к назначенному времени, машина не пришла! Прождали час.Звонили на тел. диспетчера транспортной компании(из той-же памятки) который, якобы круглосуточный - без результата. Никто трубку, не брал. В итоге, доехали до аэропорта самостоятельно. Даже,не перезвонили, не уточнили-где мы. Двойная, получается, трата денег. Поэтому, решайте сами, нужен ли Вам трансфер, ключенный, в стоимость путевки.

Библио Глобус

Гость 17 августа, 2023 год
Отвратительное отношение к своим туристам, просто наплевательское. Если хотите испортить себе отдых, то купите себе путёвки в Библио Глобус. В августе 2023 года поехали отдыхать в Египет. При приземлении самолёта сотрудники Библио Глобус взяли с нас по 5 долларов за заполнение каких-то документов, либо сами заполните, либо платите. Так как первый раз были в Египте и ничего не знали,... Читать отзыв Отвратительное отношение к своим туристам, просто наплевательское. Если хотите испортить себе отдых, то купите себе путёвки в Библио Глобус. В августе 2023 года поехали отдыхать в Египет. При приземлении самолёта сотрудники Библио Глобус взяли с нас по 5 долларов за заполнение каких-то документов, либо сами заполните, либо платите. Так как первый раз были в Египте и ничего не знали, пришлось заплатить. При получении багажа выяснилось, что у нашего чемодана вырваны колёса. Позвали сотрудника Библио Глобус просили разобраться, так он начал орать, что из-за нас другим туристам придётся сидеть и ждать нас в автобусе и звать он никого не будет. Мы принципиально сидели и ждали, но к нам так никто и не подошёл, пришлось уйти. При отъезде домой сидели ждали около 6 часов когда нас заберут в аэропорт, начали звонит сотруднику Библио Глобус в отеле, он пришёл, начал при нас звонить и ему сказали, что задержка самолёта на 2.5 часа. То есть пока мы сами не начали звонить, узнавать, нас никто не предупредил о задержке рейса. В итоге задержка рейса на 4 часа, номер мы освободили в 12.00, забрали нас с отеля в 21.00. Вылет вместо 23.10 был в четвёртом часу ночи. Теперь решайте нужно ли оно Вам. Больше их услугами пользоваться не буду и никому не советую.

Туроператоры

Островок!