Сочи Парк отель. Сказочная Имеретинка. Июнь 2022г. - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 29 июня, 2022 год 44 просмотра
Доброго времени суток. Пару дней назад вернулись из Сочи. Хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали мы в Сочи Парк отеле, тур брали через Библио Глобус. Отель находится в Имеретинке, район Сочи, который создали и строили специально к Олимпиаде 2014 года.
Немного об отеле. Огромная охраняемая территория, 12 корпусов по 8 этажей. Расположены почти по кругу, с 1 по 5 находятся на линии, ближней к морю. На территории 5 открытых бассейнов, в июне все работали, шезлонгов немного(бесплатные), но можно загорать и на траве. Если лень идти к морю, то замена вполне подходящая. Две столовые, где питаются по системе «шведский стол». Начитавшись не совсем лестных отзывов, мы взяли тур без питания. К тому же питание привязывает к отелю по времени, чтобы поесть, надо вернуться. Можно поесть на территории отеля, мы специально попробовали еду в каждом, чтобы составить мнение и поделиться с теми, кто поедет в этот отель: итальянский ресторан (спагетти очень вкусные, видели, что очень много заказывают пиццу), ресторан японской кухни ( брали роллы, вполне достойные), казан-мангал ( ели плов, шашлык, хачапури по - аджарски, всё на высшем уровне), кондитерская «Малина» ( разнообразные десерты, вкусные молочные коктейли), ресторан «Граф Орлов» ( в него мы так и не зашли). По ценам дороговато, не на каждый день, но поужинать и порадовать себя можно. Мы, в основном, питались ближе к морю, об этом ниже.
Территория отеля ухожена и ею постоянно занимаются, несколько детских площадок, пруд с рыбками и утками, рыбалка, прогулочные аллеи, мостики через пруд, сувенирно - книжный магазин, экскурсионный офис, бар «Трое в лодке», в нём проводится вечеринка «Абхазское застолье». В 1 корпусе есть аптека, в 6 — медцентр, где можно пройти диагностику, в 5 и 11 корпусах есть круглосуточные минимаркеты, банкоматы Сбера в 10 и 12, также в 12 корпусе -тренажерный зал и спа-центр. Если вы приехали по туру, списки на обратный трансфер накануне отъезда вывешиваются во 2 и 8 корпусах. Аэропорт недалеко, но трансфер очень удобен, когда вы с чемоданами. Парковка для своих машин платная.

Номера обычные, небольшие, уборка и смена белья каждые три дня, персонал приветливый. Есть нюансы, которые меня удивили: в каждом в номере есть балкон, но он совершенно пустой, в номере один стул, его все выносят на балкон, мы использовали прикроватные тумбочки вместо стола. Сушилок нет, мы взяли с собой бельевую верёвку и несколько прищепок, так решили проблему сушки. В ванной есть электрический полотенцесушитель, он маленький, для полотенец и вещей не подходит. Фен есть. Ещё удивило, что в ванной только туалетная бумага и два малюсеньких кусочка мыла (мыло предоставляется только на заселение), поэтому мы купили жидкое мыло с дозатором, нам хватило мыться и для стирки. В номере есть чайник и две чашки с ложками. Заселение в отель происходит после 15 часов в 9 и 10 корпусах, мы приехали вечером, поэтому очередей не застали, нас заселили быстро. При заселении заплатили курортный сбор( 10 ночей -600 руб. за двоих).
Жили мы в 4 корпусе на 3 этаже, вид на природный парк и пруд. КПП № 3 находится рядом с 5 корпусом, если выходить из него, прямо до моря 10 минут. Если выходить из КПП № 5 (основной вход в отель), то до пляжа идти дольше, минут 15-20. Пляж галечный, довольно широкий, очень крупные камни, нужна специальная обувь — «коралки». У отеля есть свой оборудованный пляж, раздевалки, душ. Шезлонги, зонты и беседки платные(прайс постоянно меняется).
Между отелем и морем находится живописный природный парк с прудом и район гостевых домов и мини отелей. В этом районе очень много столовых и кафе, в которых можно поесть. Если выйти через КПП № 5, по пути к морю будет очень популярная столовая «Четыре сезона» (почти всегда много людей, хороший выбор блюд, вкусно). На этом же пути рынки с фруктами и пляжными атрибутами). Есть аллея зонтиков, там сувенирные лавки, косметика и сладости. Чуть ближе к морю, на Нижнеимеретинской улице расположены большинство столовых и кафе — шашлычных. Мы ели в Столовой №1, «Домашняя кухня», столовая « Имеретинка» и «Патиссон». Везде вкусно, хороший выбор, чек на двоих от 700 рублей (первое, второе, салат и компот). Шашлык и форель очень вкусные в кафе «Марианна» и «Мангал Плюс». Из сладостей покорил своим вкусом щербет.
Имеретинка, как сказочное государство, очень понравилось, в шаговой доступности от отеля Сочи Парк (аттракционы) и Олимпийский Парк, где каждый вечер в 9 часов вечера шоу поющих фонтанов (великолепно, очень советую, каждый вечер разная программа). У моря красивая протяжённая набережная с отдельной велодорожкой, много зелени и цветов. Отдых удался на все 100.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82618 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
544 отзыва
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
308 отзывов
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел

Рейтинг: 3.2
154 отзыва
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв