Сочи Парк отель. Сказочная Имеретинка. Июнь 2022г. - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 29 июня, 2022 год 44 просмотра
Доброго времени суток. Пару дней назад вернулись из Сочи. Хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали мы в Сочи Парк отеле, тур брали через Библио Глобус. Отель находится в Имеретинке, район Сочи, который создали и строили специально к Олимпиаде 2014 года.
Немного об отеле. Огромная охраняемая территория, 12 корпусов по 8 этажей. Расположены почти по кругу, с 1 по 5 находятся на линии, ближней к морю. На территории 5 открытых бассейнов, в июне все работали, шезлонгов немного(бесплатные), но можно загорать и на траве. Если лень идти к морю, то замена вполне подходящая. Две столовые, где питаются по системе «шведский стол». Начитавшись не совсем лестных отзывов, мы взяли тур без питания. К тому же питание привязывает к отелю по времени, чтобы поесть, надо вернуться. Можно поесть на территории отеля, мы специально попробовали еду в каждом, чтобы составить мнение и поделиться с теми, кто поедет в этот отель: итальянский ресторан (спагетти очень вкусные, видели, что очень много заказывают пиццу), ресторан японской кухни ( брали роллы, вполне достойные), казан-мангал ( ели плов, шашлык, хачапури по - аджарски, всё на высшем уровне), кондитерская «Малина» ( разнообразные десерты, вкусные молочные коктейли), ресторан «Граф Орлов» ( в него мы так и не зашли). По ценам дороговато, не на каждый день, но поужинать и порадовать себя можно. Мы, в основном, питались ближе к морю, об этом ниже.
Территория отеля ухожена и ею постоянно занимаются, несколько детских площадок, пруд с рыбками и утками, рыбалка, прогулочные аллеи, мостики через пруд, сувенирно - книжный магазин, экскурсионный офис, бар «Трое в лодке», в нём проводится вечеринка «Абхазское застолье». В 1 корпусе есть аптека, в 6 — медцентр, где можно пройти диагностику, в 5 и 11 корпусах есть круглосуточные минимаркеты, банкоматы Сбера в 10 и 12, также в 12 корпусе -тренажерный зал и спа-центр. Если вы приехали по туру, списки на обратный трансфер накануне отъезда вывешиваются во 2 и 8 корпусах. Аэропорт недалеко, но трансфер очень удобен, когда вы с чемоданами. Парковка для своих машин платная.

Номера обычные, небольшие, уборка и смена белья каждые три дня, персонал приветливый. Есть нюансы, которые меня удивили: в каждом в номере есть балкон, но он совершенно пустой, в номере один стул, его все выносят на балкон, мы использовали прикроватные тумбочки вместо стола. Сушилок нет, мы взяли с собой бельевую верёвку и несколько прищепок, так решили проблему сушки. В ванной есть электрический полотенцесушитель, он маленький, для полотенец и вещей не подходит. Фен есть. Ещё удивило, что в ванной только туалетная бумага и два малюсеньких кусочка мыла (мыло предоставляется только на заселение), поэтому мы купили жидкое мыло с дозатором, нам хватило мыться и для стирки. В номере есть чайник и две чашки с ложками. Заселение в отель происходит после 15 часов в 9 и 10 корпусах, мы приехали вечером, поэтому очередей не застали, нас заселили быстро. При заселении заплатили курортный сбор( 10 ночей -600 руб. за двоих).
Жили мы в 4 корпусе на 3 этаже, вид на природный парк и пруд. КПП № 3 находится рядом с 5 корпусом, если выходить из него, прямо до моря 10 минут. Если выходить из КПП № 5 (основной вход в отель), то до пляжа идти дольше, минут 15-20. Пляж галечный, довольно широкий, очень крупные камни, нужна специальная обувь — «коралки». У отеля есть свой оборудованный пляж, раздевалки, душ. Шезлонги, зонты и беседки платные(прайс постоянно меняется).
Между отелем и морем находится живописный природный парк с прудом и район гостевых домов и мини отелей. В этом районе очень много столовых и кафе, в которых можно поесть. Если выйти через КПП № 5, по пути к морю будет очень популярная столовая «Четыре сезона» (почти всегда много людей, хороший выбор блюд, вкусно). На этом же пути рынки с фруктами и пляжными атрибутами). Есть аллея зонтиков, там сувенирные лавки, косметика и сладости. Чуть ближе к морю, на Нижнеимеретинской улице расположены большинство столовых и кафе — шашлычных. Мы ели в Столовой №1, «Домашняя кухня», столовая « Имеретинка» и «Патиссон». Везде вкусно, хороший выбор, чек на двоих от 700 рублей (первое, второе, салат и компот). Шашлык и форель очень вкусные в кафе «Марианна» и «Мангал Плюс». Из сладостей покорил своим вкусом щербет.
Имеретинка, как сказочное государство, очень понравилось, в шаговой доступности от отеля Сочи Парк (аттракционы) и Олимпийский Парк, где каждый вечер в 9 часов вечера шоу поющих фонтанов (великолепно, очень советую, каждый вечер разная программа). У моря красивая протяжённая набережная с отдельной велодорожкой, много зелени и цветов. Отдых удался на все 100.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры