Туроператор Библио Глобус отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус

Отдых в отеле Оранж Каунти Аланья

Марина Сарычева 6 июня, 2022 год
Всем добрый день! Только что вернулась из поездки. Отдохнула замечательно, впечатления отличные. В Оранж Каунти Аланья отдыхаю третий раз. Очень люблю этот отель. На ресепшн замечательные сотрудники, особенно Гуля. Внимательная, всегда на позитиве. В СПА тоже заботливые и профи в своём деле сотрудники, особенно Эрик и Гульшат. Очень приличное питание, за что отдельная благодарность поварам, официантам. В октябре хочу приехать... Читать отзыв Всем добрый день! Только что вернулась из поездки. Отдохнула замечательно, впечатления отличные. В Оранж Каунти Аланья отдыхаю третий раз. Очень люблю этот отель. На ресепшн замечательные сотрудники, особенно Гуля. Внимательная, всегда на позитиве. В СПА тоже заботливые и профи в своём деле сотрудники, особенно Эрик и Гульшат. Очень приличное питание, за что отдельная благодарность поварам, официантам. В октябре хочу приехать сюда с внуками.

Заявка 116352151434 от14.01.2022г

Паспорт 656575515 20 февраля, 2022 год
Отдыхали в Египте (Хургада)в 4 х звёздном отеле MINAMARK RESORT с 9.02.2022г по 16.02.2022г по системе "все включено". Организация тура прошла согласно расписанию: вылет из а/п Шереметьево в Хургаду и обратно в Москву прошел без задержек. В отель мы заселились в 16.00 по местному времени. Успели на ужин с 18..30. Правда завтрак и обед пропал. 3х местный номер оборудован... Читать отзыв Отдыхали в Египте (Хургада)в 4 х звёздном отеле MINAMARK RESORT с 9.02.2022г по 16.02.2022г по системе "все включено". Организация тура прошла согласно расписанию: вылет из а/п Шереметьево в Хургаду и обратно в Москву прошел без задержек. В отель мы заселились в 16.00 по местному времени. Успели на ужин с 18..30. Правда завтрак и обед пропал. 3х местный номер оборудован удовлетворительно: есть бесплатный сейф для документов и ценностей, холодильник, эл.чайник, телевизор с 2мя русскоязычными программами-1й и 2й каналы. Отель на первой линии, от нашего номера до пляжа -100 м. Питание 3х разовое, шведский стол, большой выбор блюд и напитков, включая алкогольные. По системе все включено в течение дня можно по желанию заказать любой напиток даже в баре на пляже бесплатно. Каждый вечер в 21.00 по местному времени в концертном павильоне культурные программы-танцы, факир-шоу, танец живота, латино-американские танцы и др. Погода -умеренная жара, днём 21-23 градуса, вечером и ночью прохладно 13-15 градусов, ветрено. Была организована туроператоров Библио-Глобус бесплатная обзорная экскурсия по Хургаде с посещением фабрики натуральных масел NEFERTITI. Так же участвовали в одной из самых популярных морских прогулок.В программе: остановка на райском острове, плавание с масками и ластами над коралловыми рифами, водные виды развлечений (банан, таблетка), рыбалка, сеанс массажа. WI-FI, (обед из морепродуктов, безалкогольные напитки и ласты включены в стоимость экскурсии). Стоимость экскурсии на 3 чел. 195 долларов. Время-около 6 часов.
Достоинства:
  1. Плюсы:Умеренная жара, яркое солнце, безоблачное небо, хороший песчаный пляж, есть настольный теннис, биллиард, спортивные тренажёры,пляжный волейбол.
Недостатки:
  1. Нестабильный WI-FI, за 5 долларов на 7 дней. Такая же морская прогулка с посещением райского острова у частников стоит в 2 раза дешевле!

Обращение по поводу формирования маршрутов

Виктория 11 сентября, 2020 год
Добрый день, хочу выразить благодарность за четкую организацию вашей работы, ездили с вамив Судак, убедительная просьба, не отправляйте туристов в дом отдыха "Кудры", я написала отзыв на их сайт, отзыв исчез, хочу сказать, что это ужас, убитые номера, питание просто без коментариев, берег грязный, ни навеса, ни лежаков, все запущено, не портите себе репутацию , вы молодцы, а такие... Читать отзыв Добрый день, хочу выразить благодарность за четкую организацию вашей работы, ездили с вамив Судак, убедительная просьба, не отправляйте туристов в дом отдыха "Кудры", я написала отзыв на их сайт, отзыв исчез, хочу сказать, что это ужас, убитые номера, питание просто без коментариев, берег грязный, ни навеса, ни лежаков, все запущено, не портите себе репутацию , вы молодцы, а такие места отдыха как ложка дегтя, спасибо за понимание

отдых в отеле Камелот Крым

Рассамагина Людмила Михайловна, Казань 3 сентября, 2020 год
Отдыхали 23.08-01.09 2020 Трансфер из аэропорта и обратно был предоставлен четко. Отельный гид Светлана была всегда на связи, посоветовала и оформила нам хорошие экскурсии. Заслуживают похвалы экскурсоводы Дарья и Светлана, хорошо владеют материалом, доброжелательный и корректный стиль общения с туристами. Замечательные водители, виртуозно маневрируют на узких улочках и серпантинах.
Минус: обратный вылет был обещан в 14.15 увезли в 2.40 ,... Читать отзыв
Минус: обратный вылет был обещан в 14.15 увезли в 2.40 , 1 сентября выпало из отдыха.

отдых в Сочи с 7 по 10 декабря 2019 года

Спиридонова Людмила Ивановна 12 декабря, 2019 год
Отдыхали с семьей (6 человек).Встреча в аэропорту,трансфер в отель Park Inn By Radisson Sochi Citi Centre.Регистрация в отеле, моментальное заселение.Были учтены все наши пожелания, хорошие номера ,все рядом!В отеле хорошее обслуживание.А самое главное -это экскурсионная программа!Хочется сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Ковалёвой Анастасии!Это было супер!Рекомендуем именно её!Очень довольны отдыхом!Желаем процветания туроператору Библио Глобус!С наступающим Новым Годом Вас!!!
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:
  1. Минусов нет

Отдых в Праге

Тамара 29 октября, 2019 год
good огромное спастбо за отдых. В часности гидам Наталье обзорная экскурсия по праге 25.10. 2019. Александру две экскурсии 26.10.2019 Вена и 28.10.2019 Саксонская Швейцария. А также Ирине 29.10.2019 Дрезден. Все гиды крайне вежливы и терпеливы.

Прага Супер ,отель ,перелёт ,но Гидам надо выучить станции метро и быть более дружелюбными с русскими людьми!!!

Гость 11 мая, 2018 год
Хочу поделиться об отдыхе в Праге ,через Библио глобус.Город замечательный ,красивый ,обязательно вернёмся ещё раз !Отель Юнион (все супер),мы отдыхали с мужем и с дочерью (12 лет).Брали автобусно -пешеходную экскурсию по Праге 07.05.18 (гид Ирина ,все рассказывала интересно,но ненависть к Русским людям была на лицо!!!).Вторая экскурсия в Дрезден,тоже все прекрасно ,интересно,гид Светлана 08.05.18.Но один большой минус ,спросив у неё... Читать отзыв Хочу поделиться об отдыхе в Праге ,через Библио глобус.Город замечательный ,красивый ,обязательно вернёмся ещё раз !Отель Юнион (все супер),мы отдыхали с мужем и с дочерью (12 лет).Брали автобусно -пешеходную экскурсию по Праге 07.05.18 (гид Ирина ,все рассказывала интересно,но ненависть к Русским людям была на лицо!!!).Вторая экскурсия в Дрезден,тоже все прекрасно ,интересно,гид Светлана 08.05.18.Но один большой минус ,спросив у неё на какой станции метро расположен отель Юнион ,в котором мы остановились ,назвала нам совсем другую станцию метро на конце города ,как по приезду туда мы поняли. Но это уде было 22:00 и в округе не одного человека,голодные с ребёнком!!!!Подучите своих гидов ,а если не знала вообще бы не говорила ничего !!!!!

Спасибо

Гость 27 апреля, 2018 год
Всем добра,Спасибо хочется сказать гиду Татьяне которая вела обзорную экскурсию по Праге. 24.04.2018. Татьяна вы самый хороший гид. Побольше бы таких гидов Спасибо вам.Шевченко плюс.)))

Отель Анатоль

Гость 5 октября, 2017 год
Большое спасибо за организацию отдых. Отдыхала в Адлере в отеле Анатоль. Хорошо организованный трансфер. Из минусов очень дорогие экскурсии ( хотя и интересные), отельный гид Лезова Евгения тихо непереносит туристов.

Подпорченный отдых на Кипре в сентябре2017

Елена 27 сентября, 2017 год
Всем доброго времени суток.Не раз отдыхали с этим туроператором Библио Глобус,но в такой ситуации оказались впервые.Тщательно выбирали отель по отзывам и местоположению.Но приехав в отель Antigoni в Протарасе,нам обьявили,что в этом отеле мест нет,и предложили другой отель.Приехали поздно в первом часу ночи,т.к самолет три раза переносили,один день из 8 ми уже был потерян.Снами в этот отель приехали еще 9... Читать отзыв Всем доброго времени суток.Не раз отдыхали с этим туроператором Библио Глобус,но в такой ситуации оказались впервые.Тщательно выбирали отель по отзывам и местоположению.Но приехав в отель Antigoni в Протарасе,нам обьявили,что в этом отеле мест нет,и предложили другой отель.Приехали поздно в первом часу ночи,т.к самолет три раза переносили,один день из 8 ми уже был потерян.Снами в этот отель приехали еще 9 человек,и для всех нет мест..Хотя тут же при нас приезжали англичане,их селили без проблем.Мы все возмущались,сказали,что будем жить тут на ресепшене,пока нам не дадут номера.При нас сьезжали люди,сдавали номера,,но для нас русских не было мест.Звонили гиду Софии,но она сказала,что ничем нам помочь не может,такие ситуации бывают.ВМоскву по номеру Круглосуточной поддержки туристов никто не отвечал.Провели ночь на ресепшене на диванчике,голодные.Уже утром поняв,что правды тут не добьемся,поехали в другие отели на окраине,дабы не портить себе остаток отпуска,т.к приехали отдыхать...И помощи в чужой стране не дождаться,а от тур опетатора толку никакого,они только в автобусе говорили ,что гид ваш друг и помощник,а как дела коснулось...давай до свидания! Мы выбирали этот отель в центре,заплатили за него 107 тысяч за 8 дней...Так зачем вы вобще предлагаете этот отель русским,если для них нет мест,а только иностранцам все двери открыты..Такое чувство,что специально все давно решено,лишь бы купили путевку,а там запехаем людей куда нибудь на окраину...А гидам только нужно ,чтоб у них экскурссии покупали и все,,,

Мы и туроператор

Гость 4 сентября, 2017 год
Отдыхали на Кипре с 19 июля по 2 августа путевку покупали у Натали-турс но отель обслуживает Библио-глобус.Что плохо - рейсы туда в 4-25 утра из Внуково - значит не спать всю ночь и обратно в 10-45 из Ларнаки а мы были в Пафосе и следовательно выехали из отеля в 4-45 т.е. у нас пропал целый день а это было все... Читать отзыв Отдыхали на Кипре с 19 июля по 2 августа путевку покупали у Натали-турс но отель обслуживает Библио-глобус.Что плохо - рейсы туда в 4-25 утра из Внуково - значит не спать всю ночь и обратно в 10-45 из Ларнаки а мы были в Пафосе и следовательно выехали из отеля в 4-45 т.е. у нас пропал целый день а это было все включено.У нас самолеты вылетали по времени сейчас за опоздание могут лишить лицензии.К отельному гиду претензий тоже не было - почти- на мелочи не хочется обращать внимание. Что напрягало и очень сильно - так это отсутствие пляжа в отеле Кинг эвелтон - конечно мы сами как следует не изучили эту проблему что купаться надо только в бассейнах как это делают англичане но мы то ехали на море!!! Отель просто шикарный еда замечательная детская анимация и дискотека для них же но все портит отсутствие пляжа. Это здоровенный минус. А ведь можно сделать как в Турции - на высокий сезон с мая по октябрь поставить понтоны на них лежаки и зонты и спуск по лестнице в море. Это недорого - хоть бы кто подсказал владельцу отеля.

Хорошее качество обслуживания

Гость 29 июля, 2017 год
Отдыхали в Сочи, в отеле Бархатный сезон.Все очень понравилось, встретили нас хорошо. Экскурсии были интересные, их очень интересно проводили. Вобщем, отдых нам понравился.

все просто. честно удобно

Ольга 14 июля, 2017 год
отдыхали в мае в этом году в Адлере. понравилось все, бронь подтвердили сразу. Самолет вылетел по расписанию, гиды были вежливы и внимательны. трансфер во-время и быстро. Отель вообще все замечательно спасибо большое его хозяйке. вообщем если что, то только с библиоглобусом.

В принципе хорошо

Трихин Вадим Викторович 4 июля, 2017 год
Тур оператор Библио Глобус в принципе очень неплох. Некоторые детали немного портят общую картину. Одна из таких деталей это попытаться навязать свое мнение относительно каких то товаров. И практически каждая так называемая бесплатная обзорная экскурсия сводится к выжимке денег с туристов. Поездкой и остановкой в специализированных магазинах, где цены на два порядка выше чем в обычных магазинах на аналогичный товар... Читать отзыв Тур оператор Библио Глобус в принципе очень неплох. Некоторые детали немного портят общую картину. Одна из таких деталей это попытаться навязать свое мнение относительно каких то товаров. И практически каждая так называемая бесплатная обзорная экскурсия сводится к выжимке денег с туристов. Поездкой и остановкой в специализированных магазинах, где цены на два порядка выше чем в обычных магазинах на аналогичный товар в городе. И как обычно запугивание туристов относительно покупок экскурсий в городе и якобы из-за этого аннулирования страховки. Сами гиды ( большинство знакомы с историей места пребывания, многие ограничено знают язык места пребывания, правду не говорят.... видимо корпаративная этика) ни в чем не виноваты, это их турсистема сделала такими!!!

Все было бы отлично, но...

Галина 19 октября, 2016 год
Отдыхали мы с мужем в начале октября. целом у нас претензий к Библио Глобусу нет: при наличии конкретизации рейсов из Москвы и обратно из Пафоса вылетели во время, указанное в маршрутных квитанциях. В аэропорту Ларнаки нас встретили отлично (даже схему прохода к автобусу предложили). В автобусе с нами провели ознакомительную беседу: по поводу встречи с гидом в отеле,... Читать отзыв Отдыхали мы с мужем в начале октября. целом у нас претензий к Библио Глобусу нет: при наличии конкретизации рейсов из Москвы и обратно из Пафоса вылетели во время, указанное в маршрутных квитанциях. В аэропорту Ларнаки нас встретили отлично (даже схему прохода к автобусу предложили). В автобусе с нами провели ознакомительную беседу: по поводу встречи с гидом в отеле, немного о Кипре и по заданным вопросам побеседовали. Обратно в Москву мы улетали из Пафоса. Забрали нас из отеля в Айя-Напе своевременно. Гиды ответили на все вопросы по поводу вылета. В общем все ХОРОШО.
Но в бочке меда не обошлось без ложки дегтя: это касается гида в отеле "Anonymous Beach" в Айя-Напе Дерновой Ирины. У нас создалось впечатление, что эта работа ей в тягость, а мы, туристы со своими вопросами, для нее - хуже назойливых мух.
Мы отдыхали в этом же отеле во второй половине мая 2016 г. Тогда в отеле работала гидом Татьяна Жиляева. Вот о ее работе мы вспоминаем с теплотой: эта очаровательная, заботливая девушка всегда готова прийти на помощь, решить любые проблемы, ответить на все вопросы. Она, как будто бы случайно, всегда была рядом. Такими сотрудниками Библио Глобус вправе гордиться и оценивать их замечательную работу по достоинству.
Даже на этом небольшом примере (хотя с БГ мы отдыхаем часто) работа Дерновой Ирины заставила нас снизить общую оценку БГ.

Было и лучше!

Kompanys 28 июня, 2016 год
Спасибо за сотрудничество. Летали с ребятами отдыхать, все вроде ничего. Не сказать что отлично, но хорошо! Брали у других Туристических агентств, было лучше! "Илим Тур" достаточно круто обслужили, хорошо слетали, отличный отель, без проблем все было!

Нормальный оператор.

Николай 12 января, 2016 год
Нормальный оператор. В комбинированном туре в Таиланд общались с принимающим гидом и тремя отельными - произвели впечатление опытных и грамотных специалистов, корректно предлагающих дополнительные услуги, но без нажима (ну, может, в Бангкоке гид была настойчивее - и то можно понять: туристы в ее распоряжении всего один вечер перед вылетом). Все трансферы и заселения/выезды из отелей прошли без проблем.
Аналогичный составной... Читать отзыв
Аналогичный составной Тур в Гоа по системе раннего бронирования после банкротства Трансаэро без проблем переоформили на подходящий рейс другого перевозчика, забронировали отели на новые даты, вернули получившуюся разницу в стоимости (по технике здесь, конечно, заслуга и агента). Стоимость могла и возрасти - тут уж как повезет. Можно было и просто вернуть всю стоимость тура. Однозначно, при самостоятельном бронировании проблем было бы больше.

Сделайте чистку в Ваших рядях

illative 24 сентября, 2015 год
С 08.09.15- 17.09.15 отдыхали в Греции на острове Кос , в отеле Континенталь Палас. Все очень понравилось, кроме работы отельного гида Климовой Светланы. Наверное госпожа Климова забыла об уважении к своим гостям. Ничего по сути не рассказав на первой встрече, где можно пообедать. погулять вечером, куда пойти или проехать в центр. Какие автобусы ходят , куда и какова плата за... Читать отзыв С 08.09.15- 17.09.15 отдыхали в Греции на острове Кос , в отеле Континенталь Палас. Все очень понравилось, кроме работы отельного гида Климовой Светланы. Наверное госпожа Климова забыла об уважении к своим гостям. Ничего по сути не рассказав на первой встрече, где можно пообедать. погулять вечером, куда пойти или проехать в центр. Какие автобусы ходят , куда и какова плата за проезд. Никакой информации. Только навязывание экскурсий. При любом вопросе, следует просто хамский ответ с соответствующим неприятным выражением лица. Уважаемые господа. я думаю отельному гиду Климовой надоело работать на этом месте или она попросту не справляется , что портит имидж Вашей компании. Наши соседи купили у нее экскурсию. Утром , придя к автобусу . выяснилось. что он давно уехал. Было неправильно названо время отправления. На их справедливые претензии, было сказано. что плохо слушали. А как же слушать?, если она в это время разговаривала по телефону. Обратите внимания на Вашу сотрудницу. Никакого уважения к гостям. Спасибо за отдых в Греции, а то что рейс задержали-туда и обратно- ничего страшного.

все хорошо

Гость 15 сентября, 2015 год
перед тем как написать отзыв прочитал несколько от других пользователей. С некоторыми из них, чисто теоретически, мы могли даже ехать в одном автобусе (судя по дате), но никаких проблем или низкого уровня обслуживания не встречали. просто такая тенденция в последнее время наблюдается во всем: - автобус приехал на 5 минут позже! - О боже, какой ужас! всех уволить! за что... Читать отзыв перед тем как написать отзыв прочитал несколько от других пользователей. С некоторыми из них, чисто теоретически, мы могли даже ехать в одном автобусе (судя по дате), но никаких проблем или низкого уровня обслуживания не встречали. просто такая тенденция в последнее время наблюдается во всем: - автобус приехал на 5 минут позже! - О боже, какой ужас! всех уволить! за что я плачу деньги!?
но даже таких мелочей, на сомом деле, не было.
отдых очень понравился, с билетами и документами проблем не было, отель и трансфер тоже соответствует ожиданиям! все здорово, спасибо большое!

Благодарность

Гость 31 марта, 2015 год
Хочу выразить благодарность Натальи Ширан, очень приятная девушка. Помогла выбрать отель в Доминикане. Из неприятного о работе самой компании-долгое подтверждение отеля и постоянное изменение стоимости тура до бронирования, после бронирования цена уже фиксируется. По Кипру,Греции и Доминикане хорошие цены, по Турции скудный выбор отелей.

Отдых в Египте (Хургада)

Екатерина 15 февраля, 2015 год
Отдыхали в Хургаде с 4.02.15 по 13.02.15 в отеле Sindbad Aqua Hotel. Все понравилось, обслуживание хорошее, номера убирали каждый день, питание хорошее. Отдельную благодарность хотим выразить нашему гиду Магдалине!!Просто замечательный человек, достойный работать с туристами!! Какие бы вопросы не возникали, она всегда нам помогала, проблем у нас не было и остались довольны отдыхом!!! Единственный минус был при поездке на экскурсию... Читать отзыв Отдыхали в Хургаде с 4.02.15 по 13.02.15 в отеле Sindbad Aqua Hotel. Все понравилось, обслуживание хорошее, номера убирали каждый день, питание хорошее. Отдельную благодарность хотим выразить нашему гиду Магдалине!!Просто замечательный человек, достойный работать с туристами!! Какие бы вопросы не возникали, она всегда нам помогала, проблем у нас не было и остались довольны отдыхом!!! Единственный минус был при поездке на экскурсию в Каир, гид Анастасия крайне не уважительно относилась к туристам, просьбы повторить сказанное, если не услышали, она игнорировала, в общем, это экскурсия была испорчена гидом, потерян день и 160 долларов (ездили вдвоем). Просьба принять меры в отношении гида Анастасии, такие люди не должны работать с туристами!!! Остальные экскурсии (Луксор, дайвинг, алс вояж, иерусалим) очень понравились и гиды отличные!!
Инна 30 ноября, 2014 год
Отдыхали в Египте с 08.11.2014 по 22.11.2014 С туроператором не возникло никаких проблем. Как выразились раньше в аэропорту потеряться действительно сложно, не смотря на огромную толпу туристов. Отель Sea Gull понравился, только курят много и везде, но хорошая вентиляция помогает не обращать на это внимание. Запомнилась экскурсия в Каир. Она, конечно, утомительная, но как еще можно увидеть пирамиды и побывать... Читать отзыв Отдыхали в Египте с 08.11.2014 по 22.11.2014 С туроператором не возникло никаких проблем. Как выразились раньше в аэропорту потеряться действительно сложно, не смотря на огромную толпу туристов. Отель Sea Gull понравился, только курят много и везде, но хорошая вентиляция помогает не обращать на это внимание. Запомнилась экскурсия в Каир. Она, конечно, утомительная, но как еще можно увидеть пирамиды и побывать в Каирском музее... Водители профессионалы, учитывая их движение на дорогах. Огромное спасибо сопровождающему нас Хишаму, заботливо пробуждающего нас утром, так как выезд из отеля поздно ночью, все в автобусе спали, ну или пытались. Он всегда интересовался все ли у нас впорядке, - мы были с ребенком и бабушкой, которой 74 года; помог нам побыстрее приобрести билеты для входа во внутрь пирамиды Хеопса, потому что мы хотели побольше увидеть. Еще помог сориентироваться по поводу других экскурсий. Вообщем был любезени и тактичен.
Елена 15 июля, 2013 год
Отдыхала на Кипре в июле 2013, не очень понравилось отсутствие трансферного гида и при прилете и при отлете. Водитель киприот включил нам диск с информацией, мы его добросовестно прослушали по дороге до отеля, но вопросы задать было к сожалению некому - и это наверное минус. А в остальном все прошло спокойно - прилет - вылет - трансфер -заселение. Отельный гид... Читать отзыв Отдыхала на Кипре в июле 2013, не очень понравилось отсутствие трансферного гида и при прилете и при отлете. Водитель киприот включил нам диск с информацией, мы его добросовестно прослушали по дороге до отеля, но вопросы задать было к сожалению некому - и это наверное минус. А в остальном все прошло спокойно - прилет - вылет - трансфер -заселение. Отельный гид доброжелательна, на все вопросы отвечала, экскурсии организованы хорошо, гиды на экскурсиях внимательные и заботливые.
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры