Туроператор Библио Глобус отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор Библио Глобус

На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают

Гость 18 марта, 2024 год
Приехали в Макади Бей, Хургаду, 10.03. Отель Xanadu отличный, бассейны, пляж, еда, территория супер!
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Не покупайте у туроператора экскурсии, через день найдете лучше и дешевле. Помимо того, что экскурсии стоят в 3 раза дороже, деньги возвращать за неоказанную услугу они не умеют.
Что расстроило - принимающая сторона Sun International.
Ночью прошел сильный дождь, утром море штормит, красный флаг висит, а на экскурсию в море хотят везти. Про безопасность вообще никому не интересно. Попросила перенос - через 3 дня предложили, когда мы уже улетим, деньги возвращать не хотят.
Туроператор Библио Глобус - На море шторм, а водную экскурсию не переносят и деньги не возвращают
Достоинства:
  1. Встретили, довезли до отеля
Недостатки:
  1. Безопасность туристов не интересна, если услуга не оказана, деньги не возвращают

Норма бесплатного провоза багажа

Любовь 21 ноября, 2023 год
negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их... Читать отзыв negativeпри покупке тура в Шарм с 09.11 до 23.11 из Екатеринбурга информация о весе багажа у России была одна (17 кг), за пять дней до вылета турагент сообщает, что десять😪, то есть на две недели женщине предлагается уложиться в 7-8 кг, остальное вес чемодана. Что за мания ужимать всё, в Шарме в ноябре сезон манго, хочется привезти гостинец внукам, их пятеро, то есть втискиваем в разрешенные на обратную дорогу 14 кг пару тройку манго, про другие фрукты и подарки и сувениры забудь! Летели с Россией. Библио Глобус, выбирайте авиаперевозчиков с адекватными лимитами багажа, это же полное издевательство
Достоинства:
  1. Команда стюардесс авиаперевозчика профессиональная
Недостатки:
  1. Необъяснимо малый лимит багажа

Sun internetional

Гость 24 сентября, 2023 год
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Путевка в Египет, Хургада с 16.09. по 23.09.2023г.
Все началось еще в Москве, за 3 дня до вылета нам прислали новые документы с заменой принимающей стороны на Sun internetional. По прилету в аэропорту, данная компания взяла с нас 27$ вместо 25$ с человека за визу, с комментарием - чтобы не стоять в общей очереди. Взяли, так как были с маленьким ребенком 1 год 9 месяцев и не хотели стоять в огромной очереди. Нас посадили в автобус и поехали развозить по отелям. Приехав в наш отель, гид провел до стойки регистрации, но оказалось что есть какая-то проблема, нам не объяснили какая, попросили подождать. Гид объяснил, что не может остаться с нами, так как надо остальных развести, но вернется минут через 10-15. Прошел 1-1,5 часа никого нет, администрация отеля нас не заселяет и ничего не комментирует. Мы позвонили по оставленному гидом номеру и он сообщил, что в течение 15 минут приедет другой гид и отвезет нас в другой отель, далее ничего не комментируя. Минут через 5 нас забирает другой гид и везет совершенно в другую часть города в другой отель, так же не комментируя данную ситуацию, говорит - что этот отель лучше прошлого. Спустя часа 1,5 нас все же заселили с маленьким ребенком в другой отель. Мы написали менеджеру, у которого приобретали путевку и нам предложили компенсацию, экскурсия сафари (только для взрослых, хотя мы с маленьким ребенком) и в последний день предложили спа.

Еще одна ситуация)
На следующий день, после прилета, на встрече с гидом мы приобрели экскурсию и все оплатили. Вечером написали по вопросу компенсации и он нам сообщает, что больше не является нашим гидом и присылает другой номер, нового гида.

И последнее, вечером перед утренним вылетом мы написали гиду, чтобы помог решить вопрос с завтраком перед вылетом, так как выезжали из отеля в 7:10 и позавтракать не успевали, завтрак с 7:00. На данное сообщение нам решили вообще не отвечать.

Думаю теперь оценка очевидна

Испорченный отдых Sun International гидом Ахмедом Фати

Гость 8 августа, 2023 год
Недавно вернулись из данного отеля. Отель не плохой, питание хорошее, персонал приветливый , номерной фонд старенький но не плохой, пляж маленький , мест не всем хватало ,но мы находили места) риф потрясающий . В общем отель понравился, и возможно я бы приехала сюда еще раз но есть большое НО... Отнимаю звезды из за отельного гида....
Наш отдых испортил отельный гид Ахмед... Читать отзыв
Наш отдых испортил отельный гид Ахмед Фати, очень не приятный тип, при отказе от покупке его туров , наглым образам принуждал купить все же тур , иначе аннулирует нашу страховку, у меня вопрос к руководству Sun International давно ли у гидов такие полномочия? Он что у Вас страховой агент?
Так же на общей встречи с туристами Ахмед Фати не предупредил нас о том что в день отлета , для нас не предусмотрен обед в отеле, на секундочку В Н.Новгород мы прилетели в 23:00, а позавтракали в 08:00, то есть целый день мы были голодными.. Спасибо Вере специалисту по работе с клиентами в отеле которая нам рассказал про это в день отъезда, после нашего скандала с данным гидом, т.к мы были уверены что по обедаем в отеле и со спокойной душой поедем в аэропорт.
После сдачи номера, со слов гида Ахмеда Фати с нас срезали браслеты , что бы мы не смогли воспользоваться услугами отеля , на мой вопрос Ахмеду Вы что выборочно срезайте с гостей браслеты ( видели как девушка выезжая из отеля в такое же время как и мы осталась с браслетом и могла пользоваться всеми услугами отеля) ответил "Да , мы выборочно срезаем браслеты " Я БЫЛА В ШОКЕ ОТ УСЛЫШАНОГО...
Такой хороший отель, но такое свинское отношение к туристам я еще не встречала, большое количество отзывов о данном гиде не совсем положительные ,я бы сказала негативные и я искренне не понимаю почему руководители Safir Sharm Waterfalls и Sun International закрывают на это глаза, и не увольняют этого хама с должности . Надеюсь на этот отзыв обратит внимание руководитель Safir Sharm Waterfalls и пересмотрит свои взаимоотношения с Ахмедом Фати , так из за его выходок падает Ваш общий уровень сервиса и возвращаться к Вам уже не хочется...

Разочарован

Гость 18 октября, 2022 год
Отдыхали через "Библио-Глобус" в Египте с 21.09 по 29.09.22
Когда летели туда, за все 6 часов полёта не кормили совершенно - только водичку бесплатную предлагали. Скажите это нормально ?!
Вроде бы существует закон что при длительности полёта более 3 часов кормить пассажиров обязаны бесплатно. Кроме того в самолёте были абсолютно неудобные кресла, которые слишком плотно натыканы друг к другу.
По прилёту в... Читать отзыв
Отдыхали через "Библио-Глобус" в Египте с 21.09 по 29.09.22
По прилёту в аэропорт Хургады встречающие гиды от туроператора резко берут всех в оборот – выстраивают по пути к паспортному контролю целый редут из своих стоек и разводят людей на покупку у них визы в 27$ вместо обычных 25$. Если кто-то спрашивает за что лишние два доллара, то вешают откровенную лапшу на уши что мол это плата за то что не будете стоять в длинной очереди на покупку этой визы, хотя немного правее имеются три будки где официально она продаётся и вклеевается в паспорт как и положено - за 25$ БЕЗО ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ !!!
Очереди как раз и скапливаются именно к стойкам с этими наглыми гидами-разводилами.
На обратном вылете вообще было весело : «Библио-Глобус» заказал самолёт у Египетской авиакомпании, которая обозначила предельный вес багажа лишь в 10 кг. ДЕСЯТЬ КИЛОГРАММ КАРЛ !!! в то время как всегда и во всех компаниях это стандартные 23 килограмма. У меня в чемодане толком ничего такого и не лежало но оказался он 12,5 кг. весом. Хорошо что египтяне закрыли глаза на эти лишние 2,5 кг, но вот одной нашей тёте за сумку в 22 кг. предложили раскошелиться и доплатить деньги за перевес. От суммы доплаты она ахнула и побежала срочно часть вещей перекидывать знакомым и в ручную кладь (она допускается весом до 5 килограмм). Но тут хоть кроме бесплатной воды предложили булочку с колбасой - вот и вся кормёжка при длительном перелёте.
И ещё был очень неприятный момент : обратный вылет у нас был в 16.30 а из отеля нас забирали уже в 12.40 – то есть аж за 4 часа. На вопрос почему оно так гиды ответили что мол сейчас очень тщательная проверка багажа службой безопасности и поэтому надо больше времени, хотя причина на самом деле была в другом - нас везли в аэропорт на большом автобусе, попутно делая вояж по 5 другим отелям, забирая таких же улетающих, что и заняло как раз целый час. И учитывая что обед в нашем отеле начинался в 12.30, то пообедать перед отлётом мы тупо не успели. Организаторам «Бибилио-Глобуса» большой привет !
Могли бы уж пойти нам навстречу и выделить отдельный микроавтобус для трансфера но на час позже чтобы не ездить по другим отелям.
В общем в следующий раз буду стараться отдохнуть от другого туроператора

Отдых в Абхазии сентябрь 13 по 23 2022г

Владимир 15 сентября, 2022 год
Отдыхаем в Абхазии Гагра, гостевой дом Репруа, очень хороший и отзывчивый персонал, хорошие и комфортные номера со всеми удобствами, очень разнообразная и вкусная кухня но гид библио-гобус Руслан очень давит на отдыхающих по экскурсии и не объясняет о гарантии возврата денег если клиент заболел
Достоинства:
  1. Неорганизованность людей на границе, а так 5
Недостатки:
  1. Плохо информирует клиентов

Татьяна отдых с туроперстором библио-глобус

Гость 24 августа, 2022 год
Отдыхали по путевки от данного тур оператора. Вылет самолета в Омск 23.08.2022. Выезд из отлетя 23.08.2022 в 20:10. При отравки трансфера не пришли 4 человека, выясняли 20 мин. Дальше при движении в аэропорт была большая пробка, которая сократила нам время на регистрациию. Естественно это наши нервы, переж вания. Зарегестрировались мы в последние секунды, и багаж мы передавали сами на сдачу,... Читать отзыв Отдыхали по путевки от данного тур оператора. Вылет самолета в Омск 23.08.2022. Выезд из отлетя 23.08.2022 в 20:10. При отравки трансфера не пришли 4 человека, выясняли 20 мин. Дальше при движении в аэропорт была большая пробка, которая сократила нам время на регистрациию. Естественно это наши нервы, переж вания. Зарегестрировались мы в последние секунды, и багаж мы передавали сами на сдачу, так как уже не принимали на ленту. Бегом бежали на посадку. Итог сбой в здоровье, от свей этой ситуации, это обращение к врачам, которые к счастью были на борту, так как выросло высокое давление, я была с ребёнком, которая в свои девять лет тоже очень переживала, что мы могли нн успеть на регистрацию. Вообщем не приятная ситуация ребята. Поэтому настоятельно рекомендую туроператору Блио Глобус трансфер при выезде туристов из отеля направлять гораздо раньше, что бы не было таких нервных ситуаций с подрывом нашего здороья. Я уверена что эта ситуация не единичная.

Отдых с библио глобусом

Поляков Андрей Витальевич 26 июля, 2022 год
Долетели, встретили , довезли. А дальше бросили . Отельный гид на встречу не пришел. Что как дальше решай отдыхай сам. Надеюсь заберут.
Отель и тдых все хорошо, но тур оператор никакой.

В Дубай с БГ

Юлия 24 декабря, 2021 год
Декабрь 2021. СПБ-Дубай на а/к Россия (чартер) Багаж 10кг, еды на борту нет (бронирование заранее), в обратную сторону даже заранее нет. Пока за все заплатите выйдете в цену Аэрофлота. Обман на обратном пути со временем вылета, должны были улететь в 23.00, перенесли на утро 7.00, целый день украли, ещё из отеля забрали за 4 часа, так что и ночь так... Читать отзыв Декабрь 2021. СПБ-Дубай на а/к Россия (чартер) Багаж 10кг, еды на борту нет (бронирование заранее), в обратную сторону даже заранее нет. Пока за все заплатите выйдете в цену Аэрофлота. Обман на обратном пути со временем вылета, должны были улететь в 23.00, перенесли на утро 7.00, целый день украли, ещё из отеля забрали за 4 часа, так что и ночь так себе...
Трансфер из аэропорта: пол часа езды до отеля, но водитель забыл меня высадить (спасибо) и увёз с другими туристами кататься ещё пару часов.

Могли бы и лучше

Гость 9 октября, 2021 год
Итак Москва, Библио-глобус. С самого начала пошло все не по плану. Аэропорт задержал рейс на 2 часа и по прибытии мы опоздали на оплаченную экскурсию от Библио-глобус. В замен пропущенной нам отказались предоставить экскурсию. Ну да ладно, не сильно расстроились. На следующий день поехали на вторую оплаченную обзорную. Все было отлично, особенно понравилась работа экскурсовод Светланы, умница!... Читать отзыв Итак Москва, Библио-глобус. С самого начала пошло все не по плану. Аэропорт задержал рейс на 2 часа и по прибытии мы опоздали на оплаченную экскурсию от Библио-глобус. В замен пропущенной нам отказались предоставить экскурсию. Ну да ладно, не сильно расстроились. На следующий день поехали на вторую оплаченную обзорную. Все было отлично, особенно понравилась работа экскурсовод Светланы, умница! После 4 часов эмоций и впечатлений поехали обратно и тут то началось... Водитель автобуса Библио глобуса Дмитрий (Т486НХ 799) во время пути начал откровенно хамить клиентам, отчитываться нас и просто унижать экскурсовода! Что??? Мой ребёнок съел круасан, так он угрожал выкинуть нас с автобуса. Чей то ребёнок перешёл на другое место, так у него вообще истерика началась. Орал на туристов и на Светлану, что это его автобус и его ИП, а мы тут всё ему портит. Мы не доехали до отеля, а вышли в центре города, т.к. слушать о себе гадости не собирались! Библио глобус ПРИМИТЕ МЕРЫ на всех этапах тура!

Fit Holidays - представитель Библио Глобуса в Турции

Гость 24 августа, 2021 год
Отдыхали в Аланьи, встреча в аэропорту все хорошо и без задержек. Встреча с гидом (Ислам).. были удивлены тем что гид отговаривает ехать на интересующие нас экскурсии... Взяли на улице, полный восторг и эмоции зашкаливали и по стоимости конечно была дешевое (брали на два дня Кападокию). Но по рассказам гида, взяли первое - хамам. Типа там полный писк!!! Дак нет, халтура... Читать отзыв Отдыхали в Аланьи, встреча в аэропорту все хорошо и без задержек. Встреча с гидом (Ислам).. были удивлены тем что гид отговаривает ехать на интересующие нас экскурсии... Взяли на улице, полный восторг и эмоции зашкаливали и по стоимости конечно была дешевое (брали на два дня Кападокию). Но по рассказам гида, взяли первое - хамам. Типа там полный писк!!! Дак нет, халтура полная - мутное джакузи и сама процедура скрабирования... Если хочешь с солью - доплачивай. А так, пошоркали по минутке, пеной повозили.. разочарование полное. Один лишь плюс - это массаж. В рекламе гида это был час, а на самом деле только 20 минут. ( если час, то доплачивай:))) Массажистки умнички. Стоимость с одного за хамам 20$. Второе что мы взяли - новая экскурсия Три в одном. Стоимость 30$ с человека. Вот тут полный треш и разочарование. Отвезли на в городе есть смотровая площадка. Гид Николай сказал через 30 мин встречаемся и всё. А рассказать где мы, что мы смотрим, как мы смотрим... Зачем? Вторая остановка - возвращаемся обратно в центр города - шопинг в своей лавке!!! Зачем??? Возвращаемся обратно в горы... время уже к 12 дня, жара +35 как минимум.... Приехали в место на реке, там обед ( река, бассейн можно купаться) Но! Где мы? Что за место? Где переодеться? Что делать тем кто не купается тк уж полдень на дворе, а сгореть не хочется... Николай молчком, лишь обозначил время сбора у автобуса и исчез. Обед отдельная тема... Была рыбинка или кусочек курочки... взять и рыбу и куру нельзя!!! Бред и опять разочарование. Пролежали 2,5 часа на топчане где кушали, поехали кататься на кораблике... смешно вспоминать. Был выбран кораблик который ходит за остров и обратно ( стоимость если брать самим 5€/$) ... И всё! Жалко было потерянного времени и конечно денег. Гид Ислам предлагает только то что ему выгодно..увы(( И последняя капля!!! Обратный вылет в 5 утра, вечером после 20.00 информации о вылете нет. Пишу на ватцап - Ислам утверждает что все есть- тупо делаю фото инфо стенда и отправляю с вопросом Где? Итог - я получила на ватцап 3 пдф файла со всеми списками туристов кто вылетает ночными рейсами. Нормально? А так, отпуск был классный
Достоинства:
  1. Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
Недостатки:
  1. Оооочень много

Отдых в Крыму 2021

Гость 21 августа, 2021 год
Первое, что смутило - из обеда в самолёте было: пепси/севэнапп/святой источник/растворимый кофе /чай. Больше ничего, от слова СОВСЕМ! Поездка с перелетом - это всегда долго и утомительно. Обед просто необходим в дороге! Но Библио-глобус, оказывается, нагло экономит на своих клиентах. И это очень неприятно. Мы привыкли к другому сервису.
Завтрак от Библио-глобус, который привозили в отель Итальянский дворик (Феодосия), в котором мы отдыхали - это помои! Порошковой пресный омлет, слипшаяся лапша, каша, блины-полуфабрикаты... Когда к омлету ещё положили огромный кружок перезревшего огурца с семечками - это вообще было шедеврально! В разгар лета в Крыму даже не нашли нормального огурца

Не понравилось

Елена 21 июля, 2021 год
Первый раз с подругой собрались в Турцию. Обратились к тур.оператору "Библиоглобус". Подобрала нам тур немного не то, что мы просили:
1) для нас был важен на берегу моря песочный пляж-в итоге там сплошная галька, причем крупная; 2) попросили чтоб отель был на первой береговой линии-в итоге до пляжа идти минут 7-8, отель не на первой береговой линии по факту;
3) мы брали... Читать отзыв
3) мы брали тур 7 ночей-по факту у нас были 6 ночей, остальное время в пути;
4) наш рейс перенесли/задержали (как угодно уже можно назвать) на 4 часа. Тур.оператор никак нас не предупредила об этом, мы без еды/воды это время просто на ногах. В самолёте летели на разных сиденьях, я в начале, подруга где то в конце, в хвосте. Хотя тур.оператор должна была этот момент предусмотреть, все таки у нас одна путевка на двоих, две подружки же. В итоге мы прилетаем в 9 вечера, пока автобус развозит всех по отелям, именно наш отель не могли найти, искали вместе с водителем автобуса и молодой студенткой/гидом. В отель мы попали в 01:30.
К отелю претензий нет. Очень хороший, все понравилось, весь персонал начиная от администратора и заканчивая шеф-поваром - все приветливые, добрые, постоянно желали хорошего дня. Питание у нас было "все включено"- все вкусное, свежее, разнообразное.
В отеле столкнулись с ещё одной проблемой - гид от тур.оператора "Библиоглобус", зовут его Алим. Сразу видно работает не первый год, знает как обкрутить на деньги новеньких за границей. Продал нам билеты в Хамам по 20$,наговорил что там гораздо больше всех процедур, чем в хамаме при отеле за 15$, в итоге ничем не отличался он. Переплатили, ну да ладно. Сказал, что сделает нам скидку от тур оператора за плохой трансфер, но в итоге цены накрутил в два раза, мы чуть не поехали на экскурсию по Алании за 35$, хотя она стоит по факту 15$.
Достоинства:
  1. Хороший отель
  2. Вкусная и разнообразная еда
  3. Теплое и чистое море
Недостатки:
  1. Галька на берегу моря
  2. От отеля до моря минут 7-8
  3. Вай фай не везде ловит, слабенький

безобразное поведение компании

Гость 8 июня, 2021 год
купили тур в сочи на 4 ночи и 5 дней. Специально подобрали вылеты туда пораньше, и обратно попозже, так как позволяли свободные места на данных рейсах. В итоге нам поменяли рейсы и туда и обратно, да так, что мы потеряли фактически 2 дня. При обращении в компанию сказали, что если хотите то платите по 1500 р и мы сделаем конкретизацию... Читать отзыв купили тур в сочи на 4 ночи и 5 дней. Специально подобрали вылеты туда пораньше, и обратно попозже, так как позволяли свободные места на данных рейсах. В итоге нам поменяли рейсы и туда и обратно, да так, что мы потеряли фактически 2 дня. При обращении в компанию сказали, что если хотите то платите по 1500 р и мы сделаем конкретизацию рейса. Очень подло и мерзко- из подтишка
Недостатки:
  1. обман

Отдых на кипр

Наталья, Санкт-Петербург 6 июня, 2021 год
Добрый, купили тур на кипр у туроператора БГ, начиналось все с выбора отеля и, к нашему сожалению, менеджеры агентства не знакомы с условиями и услугами отелей, которые предлагают,.... Но, это уже в прошлом, а по факту - безобразный Трансфер!!!! Я взяла на отдых маму (76 лет), по прилёту, нас запихнули в переполненый автобус, мест на 50-55, хотя по договору указали... Читать отзыв Добрый, купили тур на кипр у туроператора БГ, начиналось все с выбора отеля и, к нашему сожалению, менеджеры агентства не знакомы с условиями и услугами отелей, которые предлагают,.... Но, это уже в прошлом, а по факту - безобразный Трансфер!!!! Я взяла на отдых маму (76 лет), по прилёту, нас запихнули в переполненый автобус, мест на 50-55, хотя по договору указали макс.20. Дальше, нас высадили на дороге, прямо на проезжую зону, со словами, что не удобно подъезжать к отелю!!!! И, мы с чемоданами перебегали и сами "тащились" к входу... Отель 5*, номера очень "уставшие", но и это не беда..... Обратно, тот самый трансфер, объявленный в 7 утра, но приехали в 7.45,и все это время мы ждали, практически, на улице с пожилым человеком. Извиниться никто не пожелал, и салон был заполнен подзавязку, места, чтобы присесть, искали и договаривались сами.. Такого отношения не было никогда на отдыхе.... Всем на тебя наплевать, деньги получены.. Печально...

Трансфер на 2

Светлана 4 июня, 2021 год
Прилетела в Симферополь 4 июня на отдых в Крым, во многих странах была, но такого пофигительского отношения как здесь не видела. Сотрудник компании отсканировал ваучер сказал чтобы ждали легковой автомобиль на 4 платформе. Температура +12, ветер, прождали 1,5 часа никто не приехал. Потом разыскивали самих сотрудников Библио-Глобуса где-то час, наконец вышел представитель и теперь ожидаем трансфера еще 4 часа. Итого... Читать отзыв Прилетела в Симферополь 4 июня на отдых в Крым, во многих странах была, но такого пофигительского отношения как здесь не видела. Сотрудник компании отсканировал ваучер сказал чтобы ждали легковой автомобиль на 4 платформе. Температура +12, ветер, прождали 1,5 часа никто не приехал. Потом разыскивали самих сотрудников Библио-Глобуса где-то час, наконец вышел представитель и теперь ожидаем трансфера еще 4 часа. Итого потеряно больше половины дня отдыха. И, даже не извинились. Сервис просто «потрясающий». Больше с этой компание сотрудничать не хочется.

Работа Библио Глобуса после пандемии

Татьяна 3 июня, 2021 год
Бронировали 4 номера в отеле на Кипре через 1001 тур у Библио Глобус. . На следующий день одна семья захотела поменять отель и им перебронили с подтверждением. Через несколько часов в агентство пришла информация, что из - за этого перебронирования одного номера слетели брони двух других! Сразу же агент начал переделывать, то на эти даты уже не было рейсов и... Читать отзыв Бронировали 4 номера в отеле на Кипре через 1001 тур у Библио Глобус. . На следующий день одна семья захотела поменять отель и им перебронили с подтверждением. Через несколько часов в агентство пришла информация, что из - за этого перебронирования одного номера слетели брони двух других! Сразу же агент начал переделывать, то на эти даты уже не было рейсов и стояла совсем другая цена! Нам объяснили, что Библио Глобус не даёт на это ответ, и если нас не устраивает, то мы можем просто вернуть деньги назад. Они на данный момент монополисты и делают что хотят. Любой перенос рейса, и они аннулируют все договора. Хотелось бы, чтобы этот туроператор объяснял свои действия и хоть немного думал о людях!

Отдых в Судаке

Гость 12 сентября, 2020 год
Отдыхали с 30.08 по 12.09 2020 г. В Судаке отель " Каштан". К отелю претензий нет, все на высшем уровне по домашнему! НО вот сотрудники и водители Библио Глобус отставляют желать лучшего!! По прилету встречающий гид послал не туда нас....ладно сами догадались, где стоит наш автобус)) Поехали и вот услышали от Гида Егора, что Крым как бы Россия....это как понять... Читать отзыв Отдыхали с 30.08 по 12.09 2020 г. В Судаке отель " Каштан". К отелю претензий нет, все на высшем уровне по домашнему! НО вот сотрудники и водители Библио Глобус отставляют желать лучшего!! По прилету встречающий гид послал не туда нас....ладно сами догадались, где стоит наш автобус)) Поехали и вот услышали от Гида Егора, что Крым как бы Россия....это как понять ??? Но это цаеточки.....на обратной дороги из отеля водитель по запросу не делал остановку, а заезжал по своим делам, бросая автобус с людьми на обочине дороги!! Причем неоднократно!!!
Достоинства:
  1. Понравился отель
Недостатки:
  1. Гиды некомпетентные, водитель неадекаат

Халатное отношение к туристам!!!

Анастасия 28 марта, 2020 год
В трудную ситуацию нас кинули с маленьким ребёнком 2,5 года! Для начала, мы отдыхали в Дубай в городе Шаржа в период 14.03.2020-25.03.2020. У нас в отеле закрыли пляж ( в связи с карантином короновируса )попросили нас пересилить в тот отель где все работает , сказали хорошо нас переселят мы подписали все бумаги в итоге все затихли никто нас не пересилил... Читать отзыв В трудную ситуацию нас кинули с маленьким ребёнком 2,5 года! Для начала, мы отдыхали в Дубай в городе Шаржа в период 14.03.2020-25.03.2020. У нас в отеле закрыли пляж ( в связи с карантином короновируса )попросили нас пересилить в тот отель где все работает , сказали хорошо нас переселят мы подписали все бумаги в итоге все затихли никто нас не пересилил , хотя отельный гид сказала когда подписывали документы , что обратно пути нет.. потом она просто не отвечала.. ладно мы смерились т.к вроде все наладилось и у нас открыли пляж.Это ещё ерунда вот когда нам нужно было вылетать домой начался полный треш... Нас не предупредили что до 25 марта нужно вылетит из страны т.к возможно закроют воздушное пространство , массовая рассылка была но наш турагент у кого мы покупали тур нас не предупредил и гид библиоглобуса Анастасия которая работала в отеле сахара бич в шарже тоже нас не предупредила...! В итоге по приезду в аэропорт нам сказали что нашего самолёта нет и он за нами не прилетел , жильё и проживание нам не предоставили ... слава богу у нас были деньги и мы могли снять гостиницу и обеспечить себя и ребёнка едой... но если бы у нас не было денег то по логике библиоглобус мы должны были двое суток сидеть в аэропорту Дубая с маленьким ребёнком без еды...! Т.к самолёт прилетел за нами только 27 марта и вылет был 00:10 . Разочарована работой библиоглобус и турагентства у кого покупали тур...!!!! Халатное и хамское общение отельного гида...!

Библио-Глобус для меня навсегда в черном списке

Юлия 25 октября, 2019 год
Покупали тур на Кипр. Сразу напишу, что проблем с туром (билетами, перелетом, отелем) у нас не было. Но мы столкнулись с безразличным и незаинтересованным сотрудником, в лице отельного гида Алёны, с кражей дорогих очков из сумки во время экскурсии и с тем, что экскурсии оказались "не фонтан". Лично у меня нет желания больше пользоваться услугами этого тур. оператора.
Расскажу подробнее. Во... Читать отзыв
Расскажу подробнее. Во второй день нашего отдыха мы встретились с отельным гидом Алёной. Мне она сразу не очень понравилась. При нас к ней подошли туристы и попросили помочь с их проблемой - заселение. На что она недовольно ответила что-то типа: "А что вы сами не можете подойти? Ну, ладно, подойдем". Сказала она это с таким лицом, что бедные женщины, не дожидаясь ее, сами пошли на ресепшен. Рассказала она нам об экскурсиях. Муж решил купить три экскурсии: круиз, Сердце Кипра и Настоящий Кипр. Купили. После первой же экскурсии пожалели 100 раз.
Первая экскурсия предполагалась мини-круизом на закате на четырехпалубном лайнере и увлекательным Шоу танцующих фонтанов. В назначенное время автобус не приехал, опоздал минут на 15-20. В дороге были около часа, собрали всех туристов из других отелей, ждали опоздавших и заблудившихся. За все это время гид Анна рассказала только организационные моменты, никаких историй о Кипре, особенностей, интересных фактов... Речь сбивчивая, опыта, вероятно, очень мало у девочки. Приехали на место, нас погрузили на лодку и довезли до лайнера. Лайнер оказался трехпалубным и старым. Дальше было шампанское, местное вино, подсохшие закуски, купание в Голубой лагуне, бешеные танцы "Кому за 50". Нам не очень, но народу нравилось. Особо ничего познавательного и необычного. Да, закат и море - прикольно... Затем, когда танцы пьяненьких русских пенсионеров закончились, нас привезли на землю, загрузили на автобус и отвезли на Шоу танцующих фонтанов. Перед тем, как выйти из автобуса, мы уже собирались взять с собой все вещи, но гид заверила нас, что мы можем оставить ненужные вещи в автобусе, ничего с ними не случится. Сходили мы на это Шоу. Мне не понравилось, но на вкус и цвет, как говорится. Вернулись к автобусу и обнаружили, что нашей сумки нет (мы оставили ее под сиденьями). Начали выяснять, водитель стоит и типа не понимает, о чем речь. Гид спрашивает у него не английском, и тут он внезапно (как можно было об этом забыть и сразу не сказать? для меня большой вопрос), что приходил механик чинить что-то там в машине и они убрали нашу сумку в багажное отделение, которое находится (на минуточку) в полу!!! Зачем?! Почему было не положить ее на соседние сиденья или на багажные полки?! Мы тоже тютёхи, даже не стали досконально проверять содержимое, глянули быстро и все. Нас пересадили в другой автобус и повезли в отели. Приехав в отель, мы стали разбирать сумку и обнаружили пропажу. В сумке не оказалось дорогих очков в футляре и 100 евро, которые мы по забывчивости оставили во внутреннем кармане сумки (но они лежали рядом с салфетками, незаметно). Мы сразу написали гиду о нашей пропаже. Она ответила, что выяснит. На следующий день написала, что они провели служебное расследование и нашу пропажу не нашли. Обвинила нас в том, что мы сразу не сообщили о пропаже (хотя мы сообщили сразу, как приехали в отель. раньше мы просто и не смотрели)... и вообще у них такого никогда не было (и вот опять!) и персонал у них проверенный и честный. Я написала ей, что нужно проверить водителя и механика, на что получила ответ, что расследование уже провели и наших очков никто не видел и не нашел (про деньги даже не вспомнила). Да вот как раз их кто-то нашел в нашей сумке!!! Ааа, еще она отправила нас в полицию, писать заявление. В общем, мы не нашли ни поддержки, ни сочувствия, ни извинений, ни сожалений. Боюсь представить, что бы было, если бы случилось что-то серьезнее. Настроение наше было очень сильно подпорчено. Если честно, я хотела отказаться от всех остальных экскурсий, но все же оставалась надежда на какой-то вразумительный исход этой ситуации. Разговор с Алёной был еще не закончен. При чем, она не захотела с нами встретиться и выслушать, обсудить ситуацию, хотя в отель приезжала почти каждый день. Ни-че-го!!! С таким отношением я сталкиваюсь впервые! Может, так и должно быть, но тогда я не понимаю смысла работы гидов.
На вторую экскурсию мы поехали через день после первой. Экскурсию в прямом смысле "вывезла" гид Лариса. Рассказывала очень много интересного о Кипре всю дорогу. Маршрут неинтересный, бухта Афродиты - помойка (это благодаря людям, конечно, но зачем возить туда туристов?!). Короче, от третьей экскурсии мы отказались. Написали этой Алёне, она ответила, чтобы мы оставили свой билет на ресепшен (опять же не захотела даже лично встретиться) и деньги вернутся в течение 3 банковских дней. Деньги нам вернули в срок. На этом наше общение с ней закончилось.
Поэтому... что я могу в итоге сказать?! Буду ли я пользоваться услугами данного туроператора? Нет! Да и вообще, мы приняли для себя решение, что больше на экскурсии ездить не будем. Лучше брать машину и ездить везде самим. Понятное дело, нашу пропажу никто бы не вернул, никто бы не сознался в воровстве. Понятное дело, что не все гиды такие, как Алёна. Но... нет, Библио-Глобус для меня навсегда в черном списке. Но если вы все таки пользуетесь их услугами, то не оставляйте ценные вещи без присмотра на экскурсиях, не доверяйте людям, не надейтесь на их порядочность, не надейтесь на помощь и поддержку гидов.

Все зависит от людей...

Любовь 15 июня, 2019 год
Отдыхала на Родосе с двумя детьми 11 и 12 лет, отель Эль Греко от Библио Глобус. Отельный гид Артем Анциферов - это человек, заинтересованный только в продаже экскурсий. Минимум информации об отеле, о страховке. У нас случился страховой случай-у ребенка лопнул аппендицит, страховка от Ингосстраха - это отдельная печальная песня. В госпитале пришлось остаться с ребенком, второй один находился в... Читать отзыв Отдыхала на Родосе с двумя детьми 11 и 12 лет, отель Эль Греко от Библио Глобус. Отельный гид Артем Анциферов - это человек, заинтересованный только в продаже экскурсий. Минимум информации об отеле, о страховке. У нас случился страховой случай-у ребенка лопнул аппендицит, страховка от Ингосстраха - это отдельная печальная песня. В госпитале пришлось остаться с ребенком, второй один находился в отеле все это время. В страховку не входил переводчик, никакой помощи от отельного гида ни в организации второго ребенка, ни в предоставлении переводчика...НО! врачи обратились в Библио Глобус и сотрудницы Лена, Аня и Полина оказали помощь и в переводе, и посидели с больным ребенком, а меня отвезли в отель, чтобы я проведала дочь, взяла вещи. Так что оператор может и не виноват. Все зависит от людей. Кто-то наживается, а кто-то искренно помогает.

кидалово по Фортуне

ketspir 9 июня, 2019 год
Выбирая тур на май 2019 наткнулась на "Фортуна" Белек 5*.
Данный тур был первым в списке и стоил на 6.000 руб. чем самый дешевый отель от Библио глобуса.
Изучив все доступные отели на выбранную дату,решила,что не прогадаю,если достанется даже самый дешевый,ну а если повезет,то и лучше...
Очень удивилась услышав на стойке в аэропорту название отеля,которое мне было абсолютно не знакомо(Tui San Fan...)
При оформлении... Читать отзыв
Выбирая тур на май 2019 наткнулась на "Фортуна" Белек 5*.
При оформлении в отеле обратила внимание на логотип TUI,и только обратившись с данным вопросом на рецепшен,я поняла в чем дело..
Оказалось,что Библио глобус продал нас туроператору Tui,а так как из нашего города Tui не летает,то с линейкой их отелей знакома не была
Были очень поражены и растеряны.
И дело даже не в том,какой отель нам достался,а в том что нас просто перепродали как невыгодный вариант.
Девушка на рецепшен сказала,что гости от "БГ" очень часто оказываются у них по системе "Фортуна",а мы встретили еще 2 пары которые оказались там же по Фортуне от "БГ"
Я понимала ,что система "Фортуна"это непредсказуемый вариант,но рассчитывала,что в рамках выбранного туроператора(а у БГ совсем уж дешевых 5* а Белеке нет),а оказалось,что могли продать кому угодно.
И с этой стороны нам,наверное,повезло,что не самый плохой отель достался,т.к. у других туроператоров есть совсем уж дешевые 5*,но сама я бы этот отель не выбрала,а любой другой от БГ с удовольствием
Пишу свой отзыв для тех,кто рассматривает вариант "Фортуна" не с целью отговорить,а настроить на то,что ничего просчитать и предугадать не получиться.
В Аланьи или Сиде вам скорее всего достанутся самые дешевые варианты,которые стоят дороже фортуны
Если кто-то все-таки решил рискнуть,то покупайте Фортуну если она будет самой дешевой из всего списка,будет не так обидно..))
Лично мы больше на такой эксперимент не подпишемся
И,кстати, отельный гид к нам на встречу не явился,уж не знаю связано ли это было с тем с тем ,что мы не понятно кому принадлежим,но такое было впервые
Всем положительного настроя и удачи!!!

Обмани соотечественника

Dianov42@mail.ru 20 апреля, 2019 год
Корпоративная этика данной фирмы такова: 1 бесконтрольность за работой отельных гидов. 2 наглое , циничное , лживое, отношение к своим туристам. Как известно ; бесконтрольность порождает воровство. Жалобы бесполезны. процветает развод на деньги туристов, используя своё служебное положение. Предоставляемые услуги по проведению экскурсий , особенно индивидуальных , не соответствуют цене. Первый враг туриста за рубежом , отельный гид. Только вернулся... Читать отзыв Корпоративная этика данной фирмы такова: 1 бесконтрольность за работой отельных гидов. 2 наглое , циничное , лживое, отношение к своим туристам. Как известно ; бесконтрольность порождает воровство. Жалобы бесполезны. процветает развод на деньги туристов, используя своё служебное положение. Предоставляемые услуги по проведению экскурсий , особенно индивидуальных , не соответствуют цене. Первый враг туриста за рубежом , отельный гид. Только вернулся с Пхукета. С 3 04 19. По 18 04 19 . Отель Бусари на. Пляже Потонг. Гид Татьяна. Будьте осторожны. Разведёт на деньги и больше в отеле вы ее не увидите . Ценовой политикой туров занимается самостоятельно .возможно и тур оператор Библио Глобус не в курсе.

Поиск моря на 1 линии от Библио Глобуса

Олег 13 апреля, 2019 год
Заказали второй раз тур от Библио Глобуса в ОАЭ, в прошлом году семью нашу 4 человека разместили в 5-звездочном отеле, правда номер был по площади максимум на двоих, хорошо, на ресепшине бесплатно русскоговорящий парень пожалел нас и дал номер большей площади (двое маленьких детей). В этом году надеялись Библио Глобус исправится, но нет. Просили отель или апартаменты на 1 линии... Читать отзыв Заказали второй раз тур от Библио Глобуса в ОАЭ, в прошлом году семью нашу 4 человека разместили в 5-звездочном отеле, правда номер был по площади максимум на двоих, хорошо, на ресепшине бесплатно русскоговорящий парень пожалел нас и дал номер большей площади (двое маленьких детей). В этом году надеялись Библио Глобус исправится, но нет. Просили отель или апартаменты на 1 линии от моря, так как ходить по жаре в 33 градуса с маленькими детьми не совсем хорошо, сотрудница Библио Глобуса Светлана Шишина сказала, что отель имеет два корпуса-многоэтажный и типа бунгало, моментальное подтверждение дает только второй вариант, а первый надо ждать, ну судя по фотографиям и ее рассказам это все рядом. По факту заселения оказалось, что корпус с бунгало находится не только не на 1 линии от моря (как корпус с высотным зданием), но и на приличном расстоянии да еще и через дорогу. С ее слов цена в обеих корпусах была на момент бронирования одинакова, однако на ресепшине многоэтажного корпуса девушка сказала, что такого быть не может, так как совсем разные категории номеров. Вот так мы и ходили на пляж каждый день через дорогу и холл соседнего отеля на пляж и обратно метров по 300 в один конец с детьми. Что еще сказать... Удачи этой туркомпании, которой совсем не интересно куда попадут их туристы, главное 100% оплата. Обращение в службу контроля качества компании ничего не дало, все свои наверно...Больше сюда ни ногой!!!

Отвратительное отношение к клиентам

Гость 24 августа, 2018 год
Отдыхал на Кипре в гостинице Attlantica so white club resort с 5 июня по 10 июня. Оператор – Библиоглобус.
Отельный гид вместо того, чтобы решать реальные проблемы клиентов и помогать им организовывать такой отдых, который они хотят сами, навязывала постоянно только дорогостоящие экскурсии.
В день вылета рейс задержали более 12 часов! При этом Бибиоглобус абсолютно не смотрел на информацию с сайта авиаперевозчика и привез туристов за 5 часов до отправления самолета.
Все гиды библиоглобуса- абсолютные вруны! обманывают во всем.

Отдых на Кипре

Наталия 9 августа, 2018 год
В этом году летали на Крит! Недовольны непонятной сменой время вылета, номера рейса, аэропорта! Должны были вылететь из Пафоса рейсом 5716 в 20.40.! А вылетали из Ларнаки рейсом 5712 в 9.25! От отеля забрали в 4.50! Украли у нас практически весь день! Библио Глобус как-то должен за это ответить!

Жадность туроператора

Лариса 4 августа, 2018 год
Сегодня через представителя Библио Глобуса приобрела с полной оплатой тур на 3 ночи в Грецию остров Кос, очень хотелось хотя бы три дня отдохнуть и искупаться в Эгейском море. Тур выбирала по приемлимой для нашей семьи цене, по звездности отеля, по отзывам о нем, ну и конечно-же чтобы отель находился на 1 береговой линии. Ехала через весь город, чтобы приобрести... Читать отзыв Сегодня через представителя Библио Глобуса приобрела с полной оплатой тур на 3 ночи в Грецию остров Кос, очень хотелось хотя бы три дня отдохнуть и искупаться в Эгейском море. Тур выбирала по приемлимой для нашей семьи цене, по звездности отеля, по отзывам о нем, ну и конечно-же чтобы отель находился на 1 береговой линии. Ехала через весь город, чтобы приобрести выбранный тур. Оплатили полную стоимость, оставалось только отелю подтвердить бронь. И каково же было мое удивление, когда раздался звонок от менеджера, где покупала тур (я ещё не успела добраться до дома) думаю, как оперативно работают, что бронь подтверждена, а оказалось что нам просто отказал Библио Глобус, так как им не хочется чтобы в этот трехдневный тур были авиа билеты туда и обратно (у них обратно только три билета осталось). Вот если бы мы купили тур на более длительное время (по заоблачной для нас цене) то было бы все хорошо и мы бы отдохнули. Нам был предложен за эту стоимость тур, который по всей видимости никем не востребован, с понижением звездности отеля и отдаленностью от моря, совершенно на другой остров, который мы даже никогда не рассматривали. Отель с кучей негативных отзывов. Придя домой я посмотрела, быбранеый нами тур на сайте Библио Глобуса ещё был актуален по этой цене, но во второй половине дня цена этого тура поднялась резко на 10000 и он все также актуален. Видимо жадность Библио просто не знает границ. У них даже в договоре прописано, что если человек сам отказался от тура, то он должен оплатить все затраты, а вот если что-то случилось не по вине туриста, то ему будет только возвращена стоимость. Хитро продумано. Сколько раньше брали туров этого туроператора, никогда не было такого разочарования. Всегда все хорошо и гладко. А тут какие-то три дня изменили мнение. Обидно до слез!!! Отдохнули, только в мечтах.

Fit Holidays - представитель Библио Глобуса в Турции

Кристина 18 июля, 2018 год
К трансферу нет вопросов, встретили в Анталии, отвезли в отель. На следующий день была назначена встреча с местным сенсеем отдыха Кошали) Сразу после приветствия он начал предлагать экскурсии - и Стамбул, и яхта, и хамам и сафари, чего только нет) Меня заинтересовал хамам ( входит трансфер туда-обратно,сауна, соляная комната, пилинг(после которого загар ложится ровно и шикарного цвета), пенный массаж, массаж,... Читать отзыв К трансферу нет вопросов, встретили в Анталии, отвезли в отель. На следующий день была назначена встреча с местным сенсеем отдыха Кошали) Сразу после приветствия он начал предлагать экскурсии - и Стамбул, и яхта, и хамам и сафари, чего только нет) Меня заинтересовал хамам ( входит трансфер туда-обратно,сауна, соляная комната, пилинг(после которого загар ложится ровно и шикарного цвета), пенный массаж, массаж, джакузи, грязевая масочка для лица, а потом отдых с чашечкой турецкого чая и сладостями..как тут устоишь? На всю эту релаксацию уходит порядка 3 часов) Тем более Кошали, голосом змея-искусителя сказал что сейчас скидки, вместо 25$ - 20$), расчет сразу, заказала в тот же день..в назначенное время спускаюсь на ресепшен( кстати денег ни копейки не взяла- да и зачем-все же включено)) - жду представителя FiTа - подбегает турок в возрасте - спрашивает -"Хамам?" отвечаю угу, он меня чуть ли не в охапку хватает и пихает в такси. Мне что-то даже не по себе было. Но привели меня в аквапарк, дяденька турок вежливо посадил на диванчик, что-то пишет себе в блокнот и вкрадчиво так, на ломанном английском, говорит - "10 $" :) После моего ответа "no money" - потерял ко мне всякий интерес и убежал куда-то) Сижу, думаю что делать) Но минут через 5 пришел другой турок - отвел в раздевалку и проводил в сауну, потом в соляную комнату, после этого в сам хамам и передал меня женщине. Ну что сказать - пилинг - Вас трут мочалочкой - знаете по ощущениям будто Вас трут металлической мочалкой трут) потом поливают прохладной водичкой из мисочки, ну что-то в этом конечно было, но пилинг я представляла иначе)) Дальше пенный массаж - да, это приятно, на Вас выжимают мыльную тряпочку и потом делают расслабляющий массаж) Потом снова полили из мисочек) Далее сам массаж с маслами, жесткий такой, будто кости вправляют. Лежу я на массажике и думаю - сейчас масочка, джакузи и сладости..) После массажа меня проводили снова к ресепшен, усадили на диванчик, я такая жду..жду..жду, минут через 10 турок с ресепшен подходит ко мне, называет название моего отеля и зовет пройти за ним, иду, ведут к такси, спрашиваю " а масочка, джакузи, вкусняшки?" Он типо не понимать по рашн, около такси стоит дядечка-турок, который забирал меня из отеля, он оказывается тоже не говорит ни по русски, ни по английски - пихает меня в такси. Еду расстроенная, думаю красиво меня развели , конечно, но закончились приключения) Ан-нет) Подъезжаем к отелю, собираюсь выходить - таксист говорит "money"))) Отправила его в хамам, уже не знаю понял ли он меня, но был обижен)
Следующая экскурсия, которую мы взяли сразу же - это яхта. Кошали уж как рассказывал " Вы будете купаться в пещерах пиратов, пещерах влюбленных и еще куча живописных мест... Купание в открытом море, есть лесенки и трамплины. Яхта на 500 мест, но более 150 человек, говорит никогда не набирается..." Купили мы в первый день, после хамама я стала что-то подозревать) Забрали из отеля нас вовремя, большой автобус, полный. Приехали на пристань заранее "Это чтобы Вы заняли лучшие места" сказал наш гид Дима. "Ваша яхта -старкрафт" мы посмотрели и просто офигели, яхта полная! Спрашиваем у гида - что это? Он такой " Ну что вы паникуете, все же замечательно" 2 верхние битком, сели внизу, у окна.. Кстати очень удачно сели, вид из окна шикарен, другим повезло намного меньше... Из-за давки на верхних палубах не пошли ни на анимацию, ни на пенную вечеринку, там всех расталкивали пьянющие люди) Как я уже сказала - вид прекрасный - море, горы. Правда пещера пиратов оказалась заваленной ( давно)), а пещера влюбленных - просто горой, с которой, по легенде прыгнули 2 влюбленных) Из 6 или 7 остановок на купание - я купалась 2 раза, в остальное время не протолкнуться.
Кстати, как сказал Кошали - "даже не думайте покупать туры на улице, там Вас обманут, запутают, страховку не оформят, да и вообще за Вами никто не заедет") Для справки - пообщавшись с другими отдыхающими с удивлением узнала что этот тур стоит 18 лир ( это около 4,5$, а не 35$, это он нам еще скидки сделал)) По итогу: цены на экскурсии нереально завышены, информация недостоверна, зато будет что потом вспомнить)
Достоинства:
  1. Вполне сносный трансфер - аэропорт- отель
Недостатки:
  1. Безумно завышенные цены, недостоверная информация о продаваемых экскурсиях

Я в шоке

Гость 20 июня, 2018 год
Представитель библио глобус откровенно сказал, что ему не приятно иметь дела с туристами. Это отель в Тунисе. Он считает себя всегда правым, но никогда не появляется вовремя и еще хамит. Зовут его Сергей Кочнев

не выполнение своих обязательств(развод)

оксана 5 июня, 2018 год
9 апреля 2018 года я оплатила путевку на двоих на Кипр (Айя-Напа) с вылетом 20 июня (перелет Москва-Ларнака). Полная оплата была произведена турагентству «CORAL-TRAVEL» через туроператора «Библио-Глобус» с КОНКРЕТИЗАЦИЕЙ РЕЙСА (30 ЕВРО НА ЧЕЛ). Эта услуга дает гарантию вылета в нужное время. Мне нужен был ночной рейс 20-го в 4.05 утра, чтоб не потерять день.
4 июня... Читать отзыв
4 июня агентство мне сообщает, что наш рейс отменен по причине якобы недобора пассажиров, что очень смешно звучит в летний период на таких маршрутах, как Кипр. И всех пассажиров с этого рейса пересаживают на другой, ладно бы ближайший, но нет – на 12 часов позднее (вечерний на 18.00), да к тому же до другого аэропорта - Пафоса, откуда добираться вместо 40 минут мы будем более трех часов ночью. И приедем мы вообще часа в 3 ночи уже 21-го, хотя тур у нас с 20-го.
Вот вам и конкретизация рейса у «Библио-Глобуса». Не ожидала я такого от этого оператора. По сути развод на деньги, потому что разницы никакой нет и гарантии тоже. Причем тур был куплен, как было сказано ранее, за 2 месяца вперед с полной его оплатой. Деньги за неоказанную услугу конкретизации обещают вернуть, а вот потерянный день отдыха компенсировать отказываются.
Самое интересное, так как я брала тур не напрямую от них, а через агенство, все вопросы предлагают решать непосредственно с «Коралом»))) Решать теперь вам, нужна ли эта конкретизация и каковы ее гарантии.
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры