Библио-Глобус для меня навсегда в черном списке - Отзывы о Туроператор Библио Глобус

Туроператор Библио Глобус
Отзыв написан 25 октября, 2019 год 140 просмотров
Покупали тур на Кипр. Сразу напишу, что проблем с туром (билетами, перелетом, отелем) у нас не было. Но мы столкнулись с безразличным и незаинтересованным сотрудником, в лице отельного гида Алёны, с кражей дорогих очков из сумки во время экскурсии и с тем, что экскурсии оказались "не фонтан". Лично у меня нет желания больше пользоваться услугами этого тур. оператора.
Расскажу подробнее. Во второй день нашего отдыха мы встретились с отельным гидом Алёной. Мне она сразу не очень понравилась. При нас к ней подошли туристы и попросили помочь с их проблемой - заселение. На что она недовольно ответила что-то типа: "А что вы сами не можете подойти? Ну, ладно, подойдем". Сказала она это с таким лицом, что бедные женщины, не дожидаясь ее, сами пошли на ресепшен. Рассказала она нам об экскурсиях. Муж решил купить три экскурсии: круиз, Сердце Кипра и Настоящий Кипр. Купили. После первой же экскурсии пожалели 100 раз.
Первая экскурсия предполагалась мини-круизом на закате на четырехпалубном лайнере и увлекательным Шоу танцующих фонтанов. В назначенное время автобус не приехал, опоздал минут на 15-20. В дороге были около часа, собрали всех туристов из других отелей, ждали опоздавших и заблудившихся. За все это время гид Анна рассказала только организационные моменты, никаких историй о Кипре, особенностей, интересных фактов... Речь сбивчивая, опыта, вероятно, очень мало у девочки. Приехали на место, нас погрузили на лодку и довезли до лайнера. Лайнер оказался трехпалубным и старым. Дальше было шампанское, местное вино, подсохшие закуски, купание в Голубой лагуне, бешеные танцы "Кому за 50". Нам не очень, но народу нравилось. Особо ничего познавательного и необычного. Да, закат и море - прикольно... Затем, когда танцы пьяненьких русских пенсионеров закончились, нас привезли на землю, загрузили на автобус и отвезли на Шоу танцующих фонтанов. Перед тем, как выйти из автобуса, мы уже собирались взять с собой все вещи, но гид заверила нас, что мы можем оставить ненужные вещи в автобусе, ничего с ними не случится. Сходили мы на это Шоу. Мне не понравилось, но на вкус и цвет, как говорится. Вернулись к автобусу и обнаружили, что нашей сумки нет (мы оставили ее под сиденьями). Начали выяснять, водитель стоит и типа не понимает, о чем речь. Гид спрашивает у него не английском, и тут он внезапно (как можно было об этом забыть и сразу не сказать? для меня большой вопрос), что приходил механик чинить что-то там в машине и они убрали нашу сумку в багажное отделение, которое находится (на минуточку) в полу!!! Зачем?! Почему было не положить ее на соседние сиденья или на багажные полки?! Мы тоже тютёхи, даже не стали досконально проверять содержимое, глянули быстро и все. Нас пересадили в другой автобус и повезли в отели. Приехав в отель, мы стали разбирать сумку и обнаружили пропажу. В сумке не оказалось дорогих очков в футляре и 100 евро, которые мы по забывчивости оставили во внутреннем кармане сумки (но они лежали рядом с салфетками, незаметно). Мы сразу написали гиду о нашей пропаже. Она ответила, что выяснит. На следующий день написала, что они провели служебное расследование и нашу пропажу не нашли. Обвинила нас в том, что мы сразу не сообщили о пропаже (хотя мы сообщили сразу, как приехали в отель. раньше мы просто и не смотрели)... и вообще у них такого никогда не было (и вот опять!) и персонал у них проверенный и честный. Я написала ей, что нужно проверить водителя и механика, на что получила ответ, что расследование уже провели и наших очков никто не видел и не нашел (про деньги даже не вспомнила). Да вот как раз их кто-то нашел в нашей сумке!!! Ааа, еще она отправила нас в полицию, писать заявление. В общем, мы не нашли ни поддержки, ни сочувствия, ни извинений, ни сожалений. Боюсь представить, что бы было, если бы случилось что-то серьезнее. Настроение наше было очень сильно подпорчено. Если честно, я хотела отказаться от всех остальных экскурсий, но все же оставалась надежда на какой-то вразумительный исход этой ситуации. Разговор с Алёной был еще не закончен. При чем, она не захотела с нами встретиться и выслушать, обсудить ситуацию, хотя в отель приезжала почти каждый день. Ни-че-го!!! С таким отношением я сталкиваюсь впервые! Может, так и должно быть, но тогда я не понимаю смысла работы гидов.
На вторую экскурсию мы поехали через день после первой. Экскурсию в прямом смысле "вывезла" гид Лариса. Рассказывала очень много интересного о Кипре всю дорогу. Маршрут неинтересный, бухта Афродиты - помойка (это благодаря людям, конечно, но зачем возить туда туристов?!). Короче, от третьей экскурсии мы отказались. Написали этой Алёне, она ответила, чтобы мы оставили свой билет на ресепшен (опять же не захотела даже лично встретиться) и деньги вернутся в течение 3 банковских дней. Деньги нам вернули в срок. На этом наше общение с ней закончилось.
Поэтому... что я могу в итоге сказать?! Буду ли я пользоваться услугами данного туроператора? Нет! Да и вообще, мы приняли для себя решение, что больше на экскурсии ездить не будем. Лучше брать машину и ездить везде самим. Понятное дело, нашу пропажу никто бы не вернул, никто бы не сознался в воровстве. Понятное дело, что не все гиды такие, как Алёна. Но... нет, Библио-Глобус для меня навсегда в черном списке. Но если вы все таки пользуетесь их услугами, то не оставляйте ценные вещи без присмотра на экскурсиях, не доверяйте людям, не надейтесь на их порядочность, не надейтесь на помощь и поддержку гидов.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус является одним из самых демократичных туристических операторов. Клиенты Библио Глобус - это люди с различными финансовыми возможностями. Благодаря гибкой ценовой политике, наличию востребованных туристических направлений, широкому ассортименту продукта внутри каждого направления, "Библио Глобус" предоставляет туристам отдых в соответствии с их бюджетом круглый год.

Для vip-клиентов "Библио Глобус" предлагает... подробнее

Туроператоры